РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что случилось на «Утёсе»?

Происшествия, 15 июля 2013 11:43, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хотелось бы узнать подробности инцидента, произошедшего на прошлые выходные на берегу Иртяша, недалеко от базы отдыха «Утес». Информацию узнал со слов товарища, решившего порыбачить на том берегу озера.

Когда он подъехал к берегу, то увидел сильно помятые машины со свердловскими номерами и валявшиеся рядом палатки. В этом месте он не рискнул спускать лодку на воду, а решил это сделать с берега на б/о «Утес». Там-то работники базы и поведали ему страшную историю о том, что очень сильно повздорили между собой отдыхающие из Озерска и Екатеринбурга. Озерчанин вскочил в свою машину и, разогнавшись, на полном ходу буквально смял все палатки екатеринбуржцев и сильно повредил их «Рено Логан». Благо людей в палатках не было, поэтому обошлось без жертв.

Понятно, что берег озера, скорее всего, находится на территории Каслей, так что от нашего УВД подробностей не услышим.

Говорят, это уже не первая потасовка между нашими и свердловчанами.

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2013 11:48
Хватает  быдла в каждом  ауле. А информация от официоза МВД не всегда отражает объективные реалии. Но  сайт  уже мы  раскрутили, так что обязательно отзовутся о конфликтею Нужно немного подождать:)
гость, 15 июля 2013 11:53
А не  говорят ,  что  отдыхающие  из  Екатеринбурга  чувствуют  себя  на  базах ,  как  у  себя   дома ,   Их   на  них   больше  ,  чем  Озерчан .   Они  платят   сторожам  наличку  и  приезжают ,   как   к  себе . Вот   от  и   конфликты  ,   но   нашим   надо    тоже   не    быть   хамами .   Кто - то   должен  быть   умнее .
ИнЯн, 15 июля 2013 11:59
Ебуржцев на наши озера не пускать! Пусть у себя плавают ...
Наталия, 15 июля 2013 12:01
:o Страсти-мордасти какие-то.........
Гость, 15 июля 2013 12:07
А у нас давно были разборки с Челябинскими,причём начали они.Так они с ружьями к нам прибежали,пытались запугать.Приезжают на наши озёра,что хотят,то и творят.
Гость, 15 июля 2013 12:12
Это ж как надо было парня достать!
Гость, 15 июля 2013 12:31
ИнЯн, 15 Июля 2013 11:59
Ебуржцев на наши озера не пускать! Пусть у себя плавают ...
*-*-*
То есть и нам теперь в Ебург не ездить???
Гость, 15 июля 2013 12:31
У нас тут куда не сунься все озера заняты свердловчанами Иртяш, Акакуль, Акуля...да еще ленточек красных понавесят типа "проезда нет"...оборзели вконец...действительно пусть у себя плавают.
Гость, 15 июля 2013 12:34
:D  "Наши" озера, "наши" базы. Ваше дома или в саду, остальное - места общего пользования))) Озерчане, сами-то когда по югам ездите, вам кто-нибудь что-нибудь подобное говорит?
Гость, 15 июля 2013 12:46
Озерчане зазвездили,уже Озера делят!это с вас надо  снять статус "мое"
Челябинец, 15 июля 2013 12:48
"Приезжают на наши озёра"... А вы не думали, что вы нет-нет да и приезжаете в "наш" город? Вроде, 21 век на дворе, а понятия "наш раён/двор/улица/город", как и прежде, в головах некоторых граждан. Хотя, я готов взять свои слова обратно, если вы предоставите документы, что "ваши озера" находится в долгосрочной аренде у государства.
Гость, 15 июля 2013 12:48
А отдыхающие из Екб. что ,не у себя дома.Бред не несите.Давайте еще промеж своих ср..ся начнем.
Гость, 15 июля 2013 12:52
"Ебуржцев на наши озера не пускать!"
"Приезжают на наши озёра,что хотят,то и творят."
__________________________
Уважаемые! Вы уточните сразу все Ваши места, а то и Увильды Ваши, и Калды...
Гость, 15 июля 2013 13:00
Такой случай-скорее всего пьяная бакланка.И из-за этого раздувать,что жители больших городов оккупируют побережье и ведут себя нагло,не нужно.Жители Екб.и Члб.имеют такое же право пользоваться водоемами как и мы.
ГостьЯ, 15 июля 2013 13:14
пить меньше надо!!!! :idea:
Муфлон, 15 июля 2013 13:46
ЖИТЬ нужно дружно. Бакланы везде есть. Озёра общие, а вот уважать местное население нужно всем, кто бы  куда не приехал.  Всегда будут местные, куда не приедь. Но местным тоже борзеть не нужно. Нужно всегда в мире жить. Обычно начинает конфликты самая гнилая прослойка из утырков, а уж потом просто типа "наших бъют". Контролируйте самых слабых. Из-за них всегда страдают все. Самые слабые  рано пьянеют, быстро устают и слишком много и громко  ругаются из-за плохого воспитания или по причине неврастении. Склонны к вранью и фантазированию, что их обижают зазря. Опасно, если такие люди выезжают в общественные места. Опасно, если им еще и досталось командовать  и управлять чем-то. Крышу может сносить по пустякам. Вовремя не остудить таких-жди беды и наговоров, а там и конфликт.
Pirx, 15 июля 2013 14:07
Мы ездим в Свердловск как правило для того, чтобы прикупить там что-то нам нужное и оставляем там за это, естественно, свои деньги, повышая благосостояние свердловчан. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы те десятки тысяч свердловчан, которые ежедневно (а в выходные просто массово) "пасутся" на наших озёрах и получают то, что им нужно (оставляя при этом после себя кострища, мусор в виде банок, бутылок, бумаги и т.д.), платили за это. Хотя бы с мая по октябрь. Это было бы справедливо. Правда, как всегда есть две проблемы. Как собирать эти деньги, а также на что они пойдут и как за этим процессом следить.
Гость, 15 июля 2013 14:42
Пионеры наших бьют.!
Гость, 15 июля 2013 14:45
К слову, на  базу "Утес" сложно попасть даже работникам завода23, официально мест нет- никогда, а вот стороним людям ..........
Гость, 15 июля 2013 14:46
ужос...  :o
блондинкка наталья, 15 июля 2013 14:47
Были в это время на базе "Утес"... Мы оч.громко пели и зажигательно танцевали в своем домике, что прошлепали и этот инциндент и еще драку на базе!
Гость, 15 июля 2013 15:02
Каждый должен сам за себя следить. Увезти небольшой пакет мусора до ближайшего контейнера у себя в городе или по дороге не так уж и сложно, не на своем горбу ведь переть. А люди-свиньи отдохнули, нагадили и уехали..забыли.. так и растут в лесах свалки. Там где кто-то один оставит пакетик с мусором в начале сезона к концу будет целая гора и так далее. Как людям самим не противно. Или может это не люди уже и вовсе..
Гость, 15 июля 2013 15:05
А я могу сказать одно! Свердловчане когда приезжают на озёра наши начинают с того, что мусор выгребают прежде чем палатку и всё остальное достать для культурного отдыха так сказать, ни кто не догадывается за кем? А вот теперь думайте прежде чем делить на твоё и моё, глупо это всё ! Дружелюбнее надо быть , а говна и так в нашей жизни хватает !
Гость, 15 июля 2013 15:10
очень много пьяные за рулем!!!
сторож, 15 июля 2013 15:20
Когда мы приезжаем в Свердловск,то не ограждаем свои машины огромным пограничным кругом из ленты(как американские полицаи),не разводим рядом костры и не устраиваем пьяную оргию рядом с Ашаном.
Гость, 15 июля 2013 15:26
Я уверен, что те два-три человека живущих в Озерске, которые написали, что это их озера... только они и думают, что это их озера. Я так не думаю. Значительное большинство Озерчан так не думают.
Гость, 15 июля 2013 15:32
Правильно все. Свердловчане потребительски относятся к озерам в Челябинской области, приедут, напьются, намусорят и уедут, не убрав за собой. А то еще и в воду покидают. Если бы не "быковали" (типа, меня никто не знает - творю, что хочу), убирали за собой мусор, никто бы им и слова против не сказал. Купайтесь, жалко что ли?
Гость, 15 июля 2013 16:19
Ебуржцев на наши озера не пускать! Пусть у себя плавают .........
насмешили, ездили и будем ездить!!!
8)  8)  8)  8)
Гость, 15 июля 2013 17:14
челябинские если и били свердловских, то всегда это было заслуженно
 8)
Гость, 15 июля 2013 18:20
:(  :(  :(  видно жить надоело.
Гость, 15 июля 2013 18:32
По мне так пусть отдыхают,лишь бы не свинячили.
Гость, 15 июля 2013 18:48
Приезжают,пусть платят за отдых,а то нагадили и уехали.
Гость, 15 июля 2013 18:56
Гость, 15 Июля 2013 15:32
Правильно все. Свердловчане потребительски относятся к озерам в Челябинской области, приедут, напьются, намусорят и уедут, не убрав за собой. А то еще и в воду покидают. Если бы не "быковали" (типа, меня никто не знает - творю, что хочу), убирали за собой мусор, никто бы им и слова против не сказал. Купайтесь, жалко что ли?
А вы на городские пляжи посмотрите!!! Что тоже свердловчане загадили?
Гость, 15 июля 2013 20:09
Мое озеро,мое парковочное место около дома,моя душевая кабинка...
Гость, 15 июля 2013 20:11
"Утёс" - база 22 и 23 заводов, работающих и пенсионеров, стоящих на учёте в профкомах... Ответственные - Белкин Д. и Малинов А.И. Так значит надо пост полиции там размещать, как ранее на "Волне", -  дежурили ОКОвцы, и потом приезжал патруль из УВД Кыштыма, потому что понаезжали "химики" из Челябинска, и прочая весёлая публика.  
И никого из Е-бурга там быть не должно, не для них база строилась и содержится комбинатом. Только работающие и ветераны 23-го и несколько домов для 22-го... Если сторож чужих пускает, - значит мзду берёт; куда ОБЭП комбината смотрит???! :evil: Надо им рейды по проверке отдыхающих делать, и сторожа - охранника, если подтвердится, - под суд!!!  Бейхор, ау-у-у...
Рус-Иван, 15 июля 2013 20:21
Считаю, что нам с земляками делить нечего. Мы все с вами уральцы.
Мне стыдно за такое поведение горожан.
Гость, 15 июля 2013 20:43
Сама своими глазами видела это. За рулем был здоровый мужик из Екб. Пьяный. Из озерских была только наша компания.Но мы были в стороне. Снес 2 палатки (в одной были люди, но успели выбежать).Замял 5 машин, в основном Челябинские попали под раздачу. Одна из машин была совсем новая.А самое страшное, что буквально за 5 минут до трагедии на этом месте играли дети. Но, видимо, бог все таки есть.
Гость, 15 июля 2013 20:48
Много раз был в Свердловске и народ хороший и намного культурней плохого сказать о них нечего да и не хочу
Гость, 15 июля 2013 21:28
Тоже как то выкупил путевку на "Утес" приезжаю а мой домик занят,екатеринбуржцами,сторож извинился и предложил другой домик,честно говоря осадок остался.
Гость, 15 июля 2013 22:07
Озерские хлопчики посуровей :evil: челябинских да ебуржских будут...
B4rm4ley, 15 июля 2013 22:13
По-моему, неважно, откуда человек приехал. Отдыхал бы только по человечески, не устраивал пьяные оргии, дебоши, не оставлял бы за собой горы мусора. Я же, наоборот, последними своими поездками на озера Челябинской обл. очень доволен, народ весь приличный, отдыхает культурно, мусор весь увозят (регионы 59, 96, 74, 02). Тьфу, тьфу через левое плечо! Где отдыхаю не скажу!  8)
ГостьЯ, 15 июля 2013 22:15
Может быть "Ёбуржане" и хорошие люди - спорить не буду - но большие ЗАСРАНЦЫ. Вы посмотрите сколько мусора они после себя оставляют.  Между нашими городами, Озёрск-Касли, на берегу Иртяша (такие прекрасные места. Мы там всегда отдыхали) они там всё загадили. Приезжают целым табором и не дай бог ты окажешься рядом, подходят и интересуются: когда же мы уедем. С чего бы это???? А кто за ними должен убирать одноразовую посуду, банки-склянки,бутулки,объедки, обосранные бумажки и т.д. и т.п.? Они же через неделю снова сюда едут. Или думают, что наши волонтёры к ихнему следующему приезду порядок наведут.
Гость Рус-Ивану в 20:21, 15 июля 2013 23:23
Мы - уральцы, а есть усральцы, которые мусорят на островах и на берегах, гоняют на моторках, загрязняя питьевой водоём, - скоро вся рыба передохнет от нефтепродуктов, как раки... Да и рыбы-то не осталось почти, всю сетями выцедили...
ГостьИхтияндер, 15 июля 2013 23:24
Граждане, потерпите сезона 2-3...Озёр не будет и не будет проблемы. Зато будет много срдловского    навоза. Садоводам на удобрения :D  :o
Гость из 15-го мкр., 16 июля 2013 00:19
хамло ебурское достало!вы посмотрите во что это стадо превратило озеро долгое!горы мусора,истребленная ихтиофауна ,в виде мальков и мелкого рака.занимают поляны и валят вековой лес на дороге,что бы к ним никто не присоседился.начинаешь этих недоумков призывать к совести -в ответ матюки и угрозы!а три года назад ночью устроили стрельбу из  автоматов ,пол озера отдыхающих до утра в канавах прятолось,детей прикрывали,что бы эти козлы ни в кого не попали!
ГостьЯ, 16 июля 2013 00:43
Если бы Озерск сиял от чистоты и порядка, тогда и можно было бы предъявлять претензии "свердловским", а так очень необосновано и глупо получается! :!:  :!:  :!:
Вас почитать с Москвы, 16 июля 2013 04:11
жесть.   8)
asura, 16 июля 2013 08:47
Новые "Дятловцы" успели из своих палаток разбежаться  живыми - выжили  всё таки в этом катаклизме.. :D
Я из салона красоты, 16 июля 2013 09:18
А мне нравится на Утесе отдыхать)))Неправда,что путевок нет,,
Гость, 16 июля 2013 09:23
asura, 16 Июля 2013 08:47  
_____
Да-да...я тоже про них подумала, когда статью прочитала)
Гость, 16 июля 2013 09:40
ГостьЯ, 16 Июля 2013 00:43
Если бы Озерск сиял от чистоты и порядка, тогда и можно было бы предъявлять претензии "свердловским", а так очень необосновано и глупо получается!  :!:  
__________________________________
Полностью согласна! Ещё не встречала я озерчан, которые мусор за собой убирают. Более того была свидетелем как одна "интеллигентная" семейка, прикупившая домик в Куяше, собрала свой мусор с дачи и подороге в Озерск выкинула все эти баулы в ЛЕС!!! Я была в шоке и долго ругалась, а на мою истерику, мне "благородно" предложили покинуть автомобиль и пойти собирать за этими зас...нцами их г..но  :!:  И каждый раз как я рассказываю этот случай, все мои знакомые озерчане не видят в этом ничего плохого, типа мусор имеет свойство перегнивать  :o  Да это просто уже мозги у всех перегнили  :!:  Озерчане ещё похлеще отдыхающих с Екатеринбурга. Просто потребители  :!:   :!:   :!:
Гость, 16 июля 2013 11:14
А у нас в эти выходные были гости из другого города. Решили прогулять их по нашему городу... вдоль берега Иртяша... Дошли до берега в районе Набережной... Мне было очень стыдно. Загажен весь берег: бутылки, тряпки, упаковка от всякой белиберды... ветер это всё гоняет по пляжам. А в кустах алкаши местные сидят-лежат-орут-матерятся... Это ужас!!! Мне не оставалось ничего, как бормотать в оправдание, что это всё только в последние годы, что раньше у нас всё было по-другому... Очень стыдно за город, словами не передать, во что он превратился, когда смотришь на него со стороны  :oops: И это всё сделали не екатеринбуржцы...
Alozr, 16 июля 2013 12:59
вы в своем уме делить на свое не свое? Озера общие. То, что якобы мусорят приезжие - это да, но я на 100% уверен наши (озерчане т.е.) - тоже мусорят. Мусорят из ЛЮБЫХ городов.
И получается нам нельзя ездить куда-то отдыхать?! На моря куча людей ездит и там получается тоже все вправе гундеть - понаехали тут, задрали уже!
Хочу раков, 16 июля 2013 13:13
...
Свердловчане вас достали ?
Да вы в городе посмотрите на побережье. Только рыба на нерест, кругом сети.
Я одного такого ...выловил, так в пятаке половину дня сидел. ...
Рус-Иван, 17 июля 2013 14:18
Гость Рус-Ивану в 20:21, 15 Июля 2013 23:23
Мы - уральцы, а есть усральцы, которые мусорят на островах и на берегах, гоняют на моторках,

А собственно, кто против сохранения экологии???? Все по-моему ЗА!!!!
А ругаться между собой землякам, считаю это самым последним делом. Дружить надо всем нам и стоять друг за друга горой :D  :D
Гост, 18 июля 2013 12:34
много раз наблюдал...приезжают Озерчане на берег...отдохнут,насвинячат и спокойно уезжают....а вот отдыхающие с Екб убирают за собой...Озерск в своем большенстве как помойка...
Гость, 18 июля 2013 13:48
больше всех свинячат кыщтымцы...
вот после них действительно полный ужас...
колхозная психология...
Гость, 18 июля 2013 16:34
Гость, 16 Июля 2013 09:40  
ГостьЯ, 16 Июля 2013 00:43
Если бы Озерск сиял от чистоты и порядка, тогда и можно было бы предъявлять претензии "свердловским", а так очень необосновано и глупо получается!  
__________________________________
Полностью согласна! Ещё не встречала я озерчан, которые мусор за собой убирают. Более того была свидетелем как одна "интеллигентная" семейка, прикупившая домик в Куяше, собрала свой мусор с дачи и подороге в Озерск выкинула все эти баулы в ЛЕС!!! Я была в шоке и долго ругалась, а на мою истерику, мне "благородно" предложили покинуть автомобиль и пойти собирать за этими зас...нцами их г..но  И каждый раз как я рассказываю этот случай, все мои знакомые озерчане не видят в этом ничего плохого, типа мусор имеет свойство перегнивать  Да это просто уже мозги у всех перегнили  Озерчане ещё похлеще отдыхающих с Екатеринбурга. Просто потребители    


так вот..я бы не поленилась собрала мусор и им бы под ворота поставила обратно... идиоты нет слов..перегниет!? а пакеты прямо так за год перегнивают?! к сожалению "Время разложения полиэтилена зависит от структуры и плотности изделия и может доходить до нескольких тысяч лет. Для полиэтиленовых пакетов он, например, в зависимости от плотности материала и состава исходной смеси, из которого он сделан, может составлять от 50-ти до 250-лет."  Я бы заставила всех этих нечистоплотных людишек жрать пакеты тоннами, пусть рекультивируют..никакого воспитания
Гость, 18 июля 2017 22:23
Гостей из Екатеринбурга сколько не встречал,  так с ними общаться одно удовольствие.Скорее всего виноваты наши принявшие лишнего на грудь.А вот г. Похлебаеву  мало настроеных баз отдыха, так ещё нужно прихватить кусок берега, рядом с базой Утёс и огородить с надписью собственность ПО Маяк,  где раньше отдыхали и рыбачили люди. А ещё депутат областной думы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений