РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного получения пособия по безработице

Происшествия, 13 апреля 2011 14:20, источник: Dostup1
В Озёрске возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного получения пособия по безработице

В Озёрске за первый квартал 2011 года возбуждено три уголовных дела по статье «Мошенничество» в отношении безработных, скрывавших от службы занятости свое трудоустройство и продолжавших получать пособие, сообщили в отделе дознания городского УВД.


За весь 2010 год таких уголовных дел было восемь, рост нарушений к аналогичному периоду прошлого года составил 25%. «В рамках работы по выявлению лиц, скрывающих свою занятость и получающих пособие по безработице обманным путем, специалистами ГУ ЦЗН Озерска за 2010 год было проверено 1 170 личных дел безработных граждан, было выявлено 30 случаев получения пособия по безработице обманным путем. Сумма незаконно полученных средств составила 204 тыс. 905 рублей. Хочу отметить, что 26 человек уже добровольно возвратили незаконно полученное пособие – 101 тыс. 864 рубля, еще 11 тыс. взыскано через суд», – рассказала директор ГУ ЦЗН Озерска Лариса Грошева.


Она добавила, что специалистам службы занятости хорошо известны причины, которые толкают большинство граждан на подобные уловки – тяжелое материальное положение и незнание закона. Как правило, в ходе беседы с сотрудниками ЦЗН люди признают свою вину и добросовестно возвращают незаконно полученные средства в федеральный бюджет.


«С другой стороны, подобные инциденты максимально мобилизуют и нас. Сейчас, еще на этапе регистрации в качестве безработных, мы детально рассматриваем и проверяем все анкетные данные граждан. Информацию обо всех выявленных случаях получения пособия по безработице обманным путем мы в обязательно порядке предоставляем в правоохранительные органы, которые со своей стороны решают вопрос о возбуждении и рассмотрении уголовных дел в судебных инстанциях», – сообщила Лариса Грошева.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2011 16:24
Проблемы с безработицей нам долго не решить...Городские предприятия в глубоком штопоре. Почему госпожа Вдовьева отрицательно относится к бизнес-планам из разряда покупки машин для работы в такси? Ведь это самый верный способ заняться чем-то человеку... Есть права, опыт вождения-вперед. Но ей подай-производство и торговлю,сферу услуг... Понт!!! Да и безработных я много знаю-люди в возрасте за 30 ничего толком не умеют, физическим трудом не хотят заниматься. Я был безработным 1 месяц в жизни своей при стаже в 11 лет. Спасла развитая функциональность я очень много чего умею кроме основной специальности...
Гость, 13 апреля 2011 16:55
Такси и есть "сфера услуг".
Гость, 13 апреля 2011 17:10
Развитая функциональность - это конечно хорошо. Думаю каждый человек обладает этим качеством. Но посмотрите - что предлагают сегодняшние работодатели?Это заведомо кабальные условия, да к тому же за нищенскую зарплату! А требования у них будь здоров не всякий справится, прихотися работать за 2-3 человек, которые должны быть в штате, но их нет... Работа у нас всегда найдётся, но платить за неё никто не хочет :(
Гость, 13 апреля 2011 20:39
пособие незаконно получил 5т.р -уголовное дело? ... - не тем убэп занимается
Гость, 13 апреля 2011 21:20
УБЭП  !!!займитесь делом  а не иммитацией  его   !!нашли преступление  гос  важности   ...
Гость, 13 апреля 2011 21:54
Гость 16.24 круто, получить финансирование на покупку машины якобы для работы таксистом. А как ты докажешь, что ты работаешь? Будешь ли платить налоги? Да у нас в городе ни одного таксиста нет, одни бомбилы. Таксист - ежедневно проходит медобследование, а его машина - техосмотр. Таксист возит по счётчику, имеет кассовый аппарат, чтобы у человека, заплатившего деньги за услугу, было тому подтверждение. "Таксисты", блин, нашлись: машины убитые, прокуренные и т.д. - ездить страшно
Гость, 13 апреля 2011 22:32
Мне кажется тут суммы преувеличены, откуда такие суммы на пособия, там же копейки платят ... !
Гость, 14 апреля 2011 08:17
...  "сенсация"-поймали"мошенников"Озёрска!!!позорище!за штуку под следствие,ещё и осудят ведь!срок конечно не дадут,но клеймо повесят!
Гость, 14 апреля 2011 09:54
Многие делают по другому. Получают пособие + оформляют родственников на работу за них работают и получают зарплату. А что делать? Выживать надо, вот человек и крутится при наших зарплаптах
Гость, 14 апреля 2011 13:40
Да на кого же подаёт документы в УВД Грошева? Можно портрет среднестатистического мошенника -безработного? :D
Гость, 14 апреля 2011 13:46
Так называемые мошенники в 90% случаев - жертвы озерской неразберихи в  центре занятости.
 И отчасти в законодательстве РФ.
Однажды с их юристом беседовал и - зачтется в размер пособия плата по гражданско-правовому договору. Не секрет, что так многие работают. Именно по договору подряда.
 Юрист кивает-несите справку.
А на практике отказали - не зачтётся, не входит в стаж такая работа. Это понятно, что в стаж не входит, но ведь налоги такие платит человек, что работая по трудовому договору , что по договору подряда - 13% НДФЛ  от всех выплат.
И еще - если человек работает по договору подряда, то по закону о занятости он же не считается безработным.  Удивительное дело,  даже если человек-акционер -тоже не считается безработным. Он же по мнению  чиновника , может получать доход.
Вот уж не понятно, кто там у них "мошенник".
Гость, 14 апреля 2011 13:48
Мошенник даже тот, кто когда то получил свидетельство о предпринимательской деятельности, но забросил его в дальний угол и при потере работы пошёл вставать на учёт в службу занятости и получил пособие. О КАК. :D
Гость, 14 апреля 2011 13:49
А где посадки?-))
Василий, 15 апреля 2011 00:03
самое то интересное...что люди у нас в городе воруют суммами в десятки раз больше...и все молчат...а тут...Господи...200 тысяч украли...на троих!!!
я не в защиту им это пишу...а потому что есть и более крупные поборы....проще ведь таких...безработных осудить...
ANDREW, 15 апреля 2011 08:08
Господа, просто многие не хотят идти переучиваться!!! Да и просто тупо в институте учатся на заведомо непроходные специальности... Я работаю юрисконсультом на заводе, прошел гигантский конкурс, и это спустя 5 лет после окончания института и кучи стажировок-юристов в городе пруд пруди, но ведь идут и учатся... Я еще и хороший отделочник, еще со второго курса начал ремонтами заниматься, мне есть чем заняться если потеряю работу юриста...тьфу-тьфу-тьфу... Еще дополнительно нарощены 11 специальностей типа логистики с жд аттестацией, клепки сайтов и прочее....Т.е. бояться нечего, и не боюсь физического труда... Но ведь у нас приходит неуч и начинает права качать,, типа дайте зарплату как на маяке, льгот-идиоты... На дворе коммерческий век, надо постоянно чему-то учиться, каждый день...так и только так...
Гость, 15 апреля 2011 09:02
Эх...капитализм , капитализм. Ни денег ни работы, уголовное дело тебе в зубы, бедняга горемыка, озерский непристроившийся обыватель.
Гость, 15 апреля 2011 10:06
А давайте подойдем с другой стороны. Все, кто встает на учет, знакомятся с памяткой безработного, где написано, кто является занятым гражданином и не может быть признан безработным, подписывают документы, соответственно, подтверждают тот факт что они не заняты. Для кого разрабатываются все эти  методички, для кого все стены увешаны информацией, плюс дополнительно стоят информационные блоки?
Центр занятости работает в соответствии с законодательством.  Многие, на кого подаются документы в УВД, начинают говорить: "Я не прочитал только подписал."
Если Вам интересно, откройте закон 1032-1 от 19 апреля 1991 года, статью 2 и прочтите, кто же все-таки может является занятым гражданином, а соответственно не может быть признан безработным.
Незнание закона не освобождает от отвественности.
Гость, 15 апреля 2011 13:59
Да работайте, конечно, на здоровье. Заваливайте отдел дознания УВД своими материалами. Практически все дела , наверное, прекращаются, потому что у людей отсутствует умысел.
...
Гость, 16 апреля 2011 20:27
Сумма гиганская аж 200т.р.  я балдею.Спиртоводочный завод подрезап несколько млн и ниче простили,,Вывод;воровать так миллиард ,хоть будет за что сидеть .Надеюсь бюджет местный приподнялся.  ХА-ХА-ХА
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений