РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокуратура ЗАТО г. Озёрска выявила грубые нарушения законодательства, гарантирующего защиту трудовых прав работников ЦМСЧ №71

Происшествия, 18 июля 2013 16:22, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озёрска Челябинской области провела проверку по коллективному обращению работников ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работников ЦМСЧ № 71 не знакомили с принимаемыми локальными правовыми актами, в том числе с коллективным трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, положением об оплате труда, положением о выплатах стимулирующего характера, положением по порядку распределения средств, полученных от платной деятельности.

При совмещении должностей, расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временного отсутствующего работника с сотрудниками не заключались соглашения, с приказами о размере доплаты они не знакомились.

Кроме того, в нарушение Положения по организации, оказании платных медицинских услуг и использованию полученных средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, с подразделением женской консультации не были заключены договоры оказания возмездных услуг, предоставляемых учреждением по прейскуранту платных медицинских услуг. Имелись нарушения при учете времени, отработанного с ВИЧ – инфицированными пациентами. В нарушение положения о стимулирующих выплатах размер выплаты стимулирующего характера по каждому сотруднику комиссионно не определялся, распределение осуществлялось заведующей женской консультаций и старшей акушеркой подразделения.

По итогам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В течение месяца руководство медицинского учреждения должно принять меры к исполнению закона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2013 16:32
Как же так, Евгений Палыч??
Справедливошлёп, 18 июля 2013 16:35
Ну хотя бы за это фомина нужно снять с должности...
Гость, 18 июля 2013 17:07
...Это причем в каждом отделении так, делят и деляться, а некоторым недовольным даже машины сжигают
Гость, 18 июля 2013 17:28
копайте глубже,сажайте дальше.
светлана, 18 июля 2013 17:33
А когда эти же сотрудники нарушают права больных граждан, они даже не задумываются о жизни и смерти пациентов. Для этих сотрудников это как кастрюли для повара!
Гость, 18 июля 2013 17:33
Куда катится этот город в этой стабильности?
А вообще, Озерск - это самый коррупированный город в Челябинской области! Факт, сам губернатор это признал. Ну,думаю отсюда следует, что город необходимо открывать. Хватит уже. Во всех сферах деятельности города коррупция! :evil:
Гость, 18 июля 2013 17:42
Ай - яй, яй :!:  :!:  :!:  :!: В угол их всех поставить надо :D  :D  :D  :D
Гость, 18 июля 2013 17:54
Посмотрим, как после проверки поменяются зарплаты!
Гость, 18 июля 2013 19:02
Ой,да ладно....Нашли крайнего....Можно подумать,только в женской консультации такой беспредел....Если бы прокуратура проверила принцип распределения той же стимулирующей в других отделениях(в инфекции,например),и ещё сравнила бы стимулирующую заведующих и старших медсестёр в соотношении к среднему персоналу и врачам(честно.наверное,только в приёмном распределяют???там завотделением горой за своих сотрудников),да суммарную годовую премию за экономию фонда зар.платы......Интересно.а прокуратура может обязать заведующего ознакамливать своих сотрудников с размером своей стимулирующей?
Гость, 18 июля 2013 19:07
и не только машины сжигают.и дома.
Гость, 18 июля 2013 19:27
Чтобы все эти требования выполнить, надо отдел кадров увеличить вдвое, в каждое отделение трудоустроить юриста, экономиста, и проч. специалистов... При неизменном фонде заработной платы, кто потеряет в зар. плате??? Правильно, младший и средний мед. персонал!!!
Гость, 18 июля 2013 19:41
а фомин опять ни при чем? он не при делах. хотя он за все несет ответственность, что делается в его царстве...а так крайние виноваты...
Гость, 18 июля 2013 19:58
На комбинате примерно тоже самое
Гость, 18 июля 2013 20:16
Вся проблема как была, так и остается в руководстве. Давно надо менять неэффективных управленцев. Один зам. не за горами 70-летие будет справлять с плеядой родственников-руководителей в той же структуре под ласковым крылом отца-прародителя. Прошел день-да и ладно.Копнули только в одном месте, а там поле неперепахонное. Молодцы, что встряхнули их. Уселись в стационаре,чуть ли не в подвале, отгородились , а их место на переднем крае - в поликлинике. Вы бы видели их премии на день медика, а нам по окладу...
Гость, 18 июля 2013 20:24
Хотелось бы еще, что бы прокуротура  занялась делами, когда сотрудниками не выполняются их должностные обязанности  по оказанию помощи пациентам. Не все конечно, еденицы, но и на старуху бывает проруха. Но я вот,что думаю, благодаря вот таким врачам, моя мама умрет.
Гость, 18 июля 2013 21:05
а лечить когда будете? больница.в отделениях нет и нет мест,да елки палки,когда места будут.очередь надо за год  записывать?
Гость, 18 июля 2013 21:06
бессмертия не зафиксировано. все когда-то умрем. ничего не поделаешь.
Гость, 18 июля 2013 21:08
нам не по окладу- еще и убрали с этих копеек по 13%.итого получилось- кот наплакал.зато говорить будут до Нового года.
SAM, 18 июля 2013 21:17
Куда катится этот город в этой стабильности?
А вообще, Озерск - это самый коррумпированный город в Челябинской области! Факт, сам губернатор это признал. Ну,думаю отсюда следует, что город необходимо открывать. Хватит уже. Во всех сферах деятельности города коррупция!
________________________________
А если откроют город, то все и сразу станут честными???????????????????????????
Заключённый-Красноармеец, 18 июля 2013 21:34
Бардак везде.если не хватает персонала и за больными элементарно некому помыть утки и полы,то должны обязательно наказываться те,кто не смог организовать работу младшего персонала,не смог привлечь людей для работы.Знаете как это называется?Диверсия и предательство родины,если есть имущество за границей-расстреливать.
Гость, 18 июля 2013 23:03
Так если все плохо во всех отделениях с зп и со стимулирующей надо вам товарищи врачи объединяться с консультацией и писать, а то сейчас в женской консультации грозят увольнением всем недовольным, а вы из других отделений только здесь и пишите, Уйбе в фмба россии еще напишите, чтоб ревизию на цмсч и фомина наслал, нечего отсиживать, раз начали добиваться правды, так давайте все вместе и до конца
Гость, 18 июля 2013 23:24
"В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работников ЦМСЧ № 71 не знакомили с принимаемыми локальными правовыми актами, в том числе с коллективным трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, положением об оплате труда, положением о выплатах стимулирующего характера, ......"- как похожа ситуация. Только название организации поменять. И ведь проверка началась с малого, а хвост растет и растет. Тогда возникает вопрос, а как контролируется деятельность руководителей, в результате которой страдает все дело. Наши начальники решили, что государство выделило деньги лично им, а они будут тешить свои амбиции, не задумываясь о последствиях. Тогда прокуратуре надо заглянуть в учреждения  СПО.  Область правит балом, а страдают наши подростки. По-тихому бесплатное образование становится платным. "Модернизация" образования идет полным ходом. И , возможно, все завершится, как в "Золотой рыбке" - останется только разбитое корыто.
Гость, 18 июля 2013 23:34
А Фомин всегда спрашивает:"Сами умрете, или лечить будем?" :D  Зато честно!
Гость, 18 июля 2013 23:59
У врачей 200 вакантных ставок, а среди тех кто работает, 50% пенсионеров. Опыт, конечно, хорошо, но где молодая смена? Зато штаты замов все укомплектованы и уходить никто не собирается.
Гость, 19 июля 2013 01:33
светлана, 18 Июля 2013 17:33
А когда эти же сотрудники нарушают права больных граждан, они даже не задумываются о жизни и смерти пациентов. Для этих сотрудников это как кастрюли для повара!
=============================================

Согласен на 100%! Они, сотрудники, из-за этого так погано к клиентам-больным относятся???

Вообще, предлагаю начать широкую тему по выявлению и обнародованию фактов "беспредельного" отношения к больным в нашей озерской медицине! Если редакция пообещает не удалять посты - выложу пару интересных моментов!
Гость, 19 июля 2013 08:40
Вообще, предлагаю начать широкую тему по выявлению и обнародованию фактов "беспредельного" отношения к больным в нашей озерской медицине! Если редакция пообещает не удалять посты - выложу пару интересных моментов!

Хватит уж брехать, угомонись, охотник на ведьм. Не про то здесь речь, здесь "про милицию, а ты про менструацию". Нормально относятся в большинстве своем к больным, если к тебе нормально.  Давно работаю,знаю и вижу. Никто просто так грубить не будет. Так что "ложь" свои моменты где-нибудь в другом месте, надоели вечно недовольные.
Гость, 19 июля 2013 10:19
"Вечно недовольные" как раз вы! Читайте внимательно - предлагаю создать такую тему. Поэтому здесь и не привел никаких примеров. А они, примеры эти, не про грубость, как вы подумали - а про отношение к работе!

P.S. На "ты" мы с вами не переходили...
Гость, 19 июля 2013 10:42
Грубые нарушения! А наказания  за эти самые грубые нарушения -нет! А руководству ЦМСЧ от этого ни холодно, ни жарко....
Гость, 19 июля 2013 14:43
Во всех областях медицины так.А воз и ныне там.Род.дом хорошо прошерстите те еще дела творятся.
Гость, 19 июля 2013 15:01
В ЦМСЧ еще копать да копать!
Гость, 19 июля 2013 15:08
Вам-то хоть по окладу, а кто в декрете -те, по их мнению, вообще, медиками перестают быть. :evil:
Гость, 19 июля 2013 15:10
Да не во всех. В то же Томске-7новый  компьютерный томограф работает без перерывов до глубокой ночи, проводятся  высокотехнологичные операции по квотам, соответственно и получают нормально, и отношение к работе уже другое.
маменькин сынок, 19 июля 2013 15:26
а меня мама с детства научила: живи здесь, учись здесь, занимайся спортом здесь, а вот лечись не здесь! здесь медицины нет!!!
Справедливошлёп, 19 июля 2013 20:44
Напишу честно,медики ,которые хотят развиваться - ломаются о "Коррупцию","наследовательность","непокрушимость старых устоев",да хоть как это назовите...я реально могу довести дело по ЦМСЧ до такой степени,что её закроют как роддом в Кыштыме,НО я хороший человек и понимаю,что хороших людей принуждают быть "глупыми",делают всё,чтобы они в своём протесте обращали на себя внимание...они мои знакомые,сёстры моих друзей,девчушки,которых встретил на остановке автобуса...они МЕДИКИ,а какое-то "фикалоподвижное тело",которое трудоустроил один из бывших гендиров МАЯКА(Садовников) им препятствует,обдирает до нитки и никак людей "не видит"...Маяк на вашей стороне "Сестрички". ;)
ПЕ СЕ: нынче в городе много амнистированных,очень не хочу,чтобы виновный попал на перо и избежал правосудия....
Гость, 19 июля 2013 22:51
кто хочет идите и работайте санитарками, а то рассуждать все мастера.
Камал, 20 июля 2013 00:48
Полностью согласен с СПРАВЕДЛИВОШЛЕПОМ. Давно замечано всеми: и работающими в ЦМСЧ и жителями, что руководство ( Фомин и его замы, особенно по экономики и гл. бухгалтер)не любят людей, не видит и не слышат их жалобы и проблеммы. Главная задача, это побольше положить денег к себе в карман. А если проявить заботу о людях, то самим меньше достанется, ведь от себя, любимых ,оторвать придется. Жили так красиво и богато и вдруг отдать...От голода ведь еще не умираете, ну и выживайте дальше.
Гость, 20 июля 2013 11:29
Руководство само себя не накажет.
Гость, 20 июля 2013 14:32
Все врачи и медсестрички долго учились лечить и ухаживать за больными,а их заставили считать, умножать и делить.А тогда бухгалтера и экономисты в это время будут лечить пациентов?. Ведь доктора заняты.Каждый должен делать свою работу!
Гость, 21 июля 2013 11:14
Между руководством и рядовыми медиками  пропасть в зарплатах :!: Они нас никогда не услышат и не поймут :!:  :!:  :!: Отобрать можно, но это фантастика :!: Также дела обстоят и в других бюджетных организациях :!:  :evil:  :cry:
Гость, 21 июля 2013 12:37
когда же их всех проверят. почему завы и замы так получают.откуда такие зарплаты себе пишут.
Гость, 21 июля 2013 13:35
почему  простой мед сестры( без которой никак нельзя) стимулирующая 1000 максимум 4000, а у заведующей 40000 или 70000.
Гость, 21 июля 2013 16:05
А про премии на день медика тем, кто в декрете - тоже хороший вопрос. Они что, перестают быть медиками? Числятся в штате, вроде бы... Это очередная "мудрость" наших экономистов, я так понимаю? Себе то эти "бумажные важные люди" наверняка не по одному окладу наэкономили... Они более "медики" чем те, кто в декрете?
Гость, 22 июля 2013 00:00
Справдливошлёп, вроде роддом в Каслях закрыли, а не в Кыштыме!? А то люди то и поверят!
Гость, 22 июля 2013 21:43
Вобшето брешут собаки а люди говорят !!!Кончается время воровства и это по всей Стране !Процесс пошол :)
Гостю в 21:43 22 июля, 24 июля 2013 08:58
Любезный, куды "вобшето пошол???!!!"  :)
Гость, 24 июля 2013 09:58
а кого нибудь вообще наказали?
думается что нет
Гость, 24 июля 2013 09:59
скорее недовольных выгонят
Гость, 25 июля 2013 15:53
Провести бы хорошую проверочку в КВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 августа 2013 10:57
А прокуратура все выявила?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений