РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова пожар в "Санта Барбаре"

Происшествия, 16 апреля 2011 08:00, источник: Читатель

 В ночь с 15 на 16 апреля в широкоизвестной квартире №186 по проспекту Карла Маркса, 32, где проживает уцелевший после первого пожара, нигде не работающий Колобов А., 21 годик от роду, снова произошел пожар.

 Прибывшие на место пожарные расчеты в условиях сильного задымления в подъезде, эвакуировали жильцов соседних квартир и потушили очаг возгорания.

 Надо напомнить, что в этой квартире осенью 2010 года уже было возгорание, унесшее жизни 4 человек. Причиной было банальное распитие спиртных напитков и его последствия. После этого жильцы подъезда написали Главе ОГО коллективное письмо, где выражали озабоченность за здоровье и жизни своих семей из-за опасного соседства с Колобовыми, ведущими многолетний антисоциальный образ жизни. В письме предлагалось передать эту муниципальную квартиру, на которой висит долг более 300 тысяч рублей, более достойным людям. Например, есть проблема с жильем для специалистов-врачей. Глава пообещал разобраться и взять вопрос на личный контроль.

 По прошествии последующих месяцев квартира под руководством Колобова А. превратилась в притон для распития спиртных напитков и занятия токсикоманией для разного сброда. Он снова самовольно подключил электричество и весело зажил, как прежде.

 Практически каждый день жильцами вызывались наряды ППС, звонили в администрацию и управляющую компанию. Реакции - ноль. Правда, администрация выделила средства на ремонт пострадавшей квартиры из средств налогоплательщиков.

 Всего неделю назад в подъезде завершили ремонт от последствий первого пожара. Сегодня все это выглядит, как прежде, деньги потрачены "коту под хвост". Соседям, залитым водой при тушении пожара, естественно, никто ремонт не производил. Сегодня добавили еще немного воды.

 Сам Колобов А. пока не обнаружен. Очевидно, поняв перспективы встречи с разгневанными жильцами, вовремя убежал.

 Хочется спросить у читателей сайта: как вы оцениваете работу городской администрации по решению взятого ими на контроль вопроса?


Прибытие пожарного расчета на место происшествия

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кость, 16 апреля 2011 08:15
За умеренную плату я решу эту проблему.
Гость, 16 апреля 2011 09:55
"Отлично" работают! Как и везде в нашей стране ...
Роман, 16 апреля 2011 10:19
"Глава пообещал разобраться и взять вопрос на личный контроль."
Как говорится: А воз и ныне там...
Гость, 16 апреля 2011 10:23
Что и требовалось доказать! ...
Казус, 16 апреля 2011 12:11
Понравилась фотка :)
Гость, 16 апреля 2011 12:19
В пожаре в октябре 2010 года погибло трое человек! Действиетльно квартира 186 - это жуткое зрелище!!!!  :!:  :!:  :!: Квартира муниципальная, как-то надо администрации решать вопрос о выселении этих товарищей из нее! Столько в городе нуждающихся, которые ютяться либо в общагах, в ДМСке, либо по съемным квартирам кочуют!
Dmitry, 16 апреля 2011 13:35
Чего вы паритесь, он же только пообещал. так что все нормуль, это обычная практика. ...
Гость, 16 апреля 2011 14:06
реальный показатель работы нашей выборной власти. ...
Алексей, 16 апреля 2011 15:06
Затопленным жильцам стоит подать иск к собственнику жилья - администрации на возмещение затрат на ремонт - тогда и зашевелятся.
Гость, 16 апреля 2011 16:58
Всё нормально. Это типичный пример работы нашей администрации. ...
Гость, 16 апреля 2011 19:37
Да кому это нужно???? Сейчас самое главное выбрвть главу админстрации ОГО, а вы с такими мелочами.....
Гость, 16 апреля 2011 19:37
это не квартира №186 по проспекту Карла Маркса, 32, а "вечный огонь" какой-то с бессменным дежурным по спичкам Колобовым А.
предлагаю проложить прямую дорогу от пожарки до "Санта Барбары", лишней не будет
Гость, 16 апреля 2011 22:02
иск подать?? да с него взять то нечего
гаш, 16 апреля 2011 22:07
у меня так друг умер\
Гость, 17 апреля 2011 16:16
подать просто, приглашаете экспертов, делаете полную (хоть и платную) экспертизу причененного вреда (они сделают полную оценку в денежном эквиваленте) и подаете в суд! элементарно и просто и желательно всеми "недовольными" и "залитыми" соседями, после экспертизы можно делать ремонт - если есть деньги и смысл. Мы немного помучались (пару месяцев) но компенсацию получили (соседей не выселили, квартира их собственность, но обложили жуткими штрафами и полной компенсацией - если не возместят - то с продажей жилья, они продали что-то но возместили), а так тоже 2 года жили под постоянной попойкой и периодическим потопом! особенно классно вода льет из розеток! до сих пор как вспомню - так жутко. Сейчас как токо начинается там скандал, сразу звоню соседям по телефону с предупреждением - через 2 минуты не утихнет - вызову милицию ....помогает.
Гость, 17 апреля 2011 16:31
администрация???где??а она есть в городе??
Александр, 17 апреля 2011 18:20
да какая компенсация,  у Колобова как у латыша х.. да душа
Гость, 17 апреля 2011 18:57
Ре-а-а-а-льные  дела  8)
Гость, 17 апреля 2011 21:28
Обещанного 3 года ждут!!! немного осталось ждать....
Гость, 18 апреля 2011 00:03
Я против нацизма, против фашизма! Но "за", чтобы устроили не концлагерь, а резервацию для подобных личностей: алкаши, бомжи и прочия, прочия, прочия! Согнать их всех за Салехард и пусть там "осваивают" земли. Пусть мерзлоту пашут! Не гуманно скажите? А гуманно, когда я возвращаюсь с работы домой, а весь подъезд измазан г..ном, так как местный алкаш не справляется со своим организмом! А гуманно, когда из его квартиры несет так, что дверь открываешь в квартиру, зажав нос, а когда он проходит по подъезду, то шлейф навоза стоит есчо минут десять! Почему я должен это терпеть скажите мне? Мое мнение: всех с "16-го микрорайона" и с подобных притонов собрать в теплушках и вывезти нах... в заполярье. и меня мало интересует что с ними там будет, так как никого не интересует а что с нами будет, пока они "существуют" под боком! Два снаряда в одну воронку не попадают? ога! Случай с Санта-Барбарой опровергает это изречение!
Гость, 18 апреля 2011 06:40
Гость, 16 Апреля 2011 19:37

Проложат  :!:  наверн :!:  когда ДОК снимут :!:  :?:  :!:
Гость, 18 апреля 2011 09:19
Обычное словоблудие ..., говорить про контроль - не значит сделать! Рекомендую еще евроремонт в вышеуказанной квартире на казенные деньги до следующего пожара.
Гость, 18 апреля 2011 15:23
Управа на ассоциальных соседей в принципе есть, но вот как добиться справедливости! Всей душой поддерживаю "Мое мнение: всех с "16-го микрорайона" и с подобных притонов собрать в теплушках и вывезти нах... в заполярье. и меня мало интересует что с ними там будет, так как никого не интересует а что с нами будет, пока они "существуют" под боком!" Может, пора организовать общественную организацию жильцов, отстаивающих свои права? Использовать ВСЕ возможности, чтобы призвать к порядку соседей. Поможем себе сами?
Гость, 18 апреля 2011 19:07
Отдайте лучше нам с сыном,ютимся в 10-ти метрах.Мечтать конечно не вредно,это так,мысли вслух.
Гость, 18 апреля 2011 19:39
я бы в такую квартиру бы не въехала бы никогда: во-первых был пожар, во-вторых трое погибших! уж лучше ютиться в однушке, или в комнате!
мизантроп, 18 апреля 2011 19:59
Евроремонт ему, после каждого пожара за счёт гор.бюджета-однозначно! :D
Гость, 18 апреля 2011 21:14
Гость, 18 Апреля 2011 19:07  
Отдайте лучше нам с сыном,ютимся в 10-ти метрах.Мечтать конечно не вредно,это так,мысли вслух.
Не смешите администрацию!!!! Им дела нет до того, что семьям жить негде. ...
Гость, 18 апреля 2011 21:16
...Еще г.Лифанову привет за его "мудрое" разрешение на открытие магазина электротоваров на  1 этаже этого же подъезда. Вот где  загорится, так мало не покажется.
Гость, 20 апреля 2011 21:32
задолбали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений