РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вот так да! Один специалист уволился, и целый роддом на Южном Урале закрыли. Женщин теперь возят рожать за колючую проволоку...

Происшествия, 19 июля 2013 15:38, источник: ura.ru

Будущие матери Каслей и близлежащих сел в панике. Закрылся местный роддом, и теперь женщин возят рожать в близлежащие, на территории Челябинской области, города Снежинск и Озерск. Оба муниципалитета носят статус ЗАТО, и попасть на его территорию можно только по специальному пропуску, передает корреспондент «URA. Ru». Эти пропуска выписывает администрации «запреток», по договоренности с администрацией Каслинского района. Будущим папам въезд «за колючку» заказан — родным, чтобы те могли навестить рожениц, пропуска практически не выписывают.

Как стало известно «URA. Ru», роддом закрыли из-за того, что уволилась единственный педиатр-неонатолог — специалист, осматривающий младенцев сразу после их появления на свет. Без неонатолога лечебное учреждение работать не может. Причем так в Каслях уже бывало. Стоило неанатологу уйти в отпуск или на больничный, женщин сразу везут в соседние «запретки». Отметим, что область местные чиновники еще не уведомили о том, какая ситуация сложилась в городе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2013 15:46
"Незаменимых людей нет"- любит повторять наш начальник. За воротами очередь стоит желающих. Не переквалифицироваться ли в педиатра-неонатолога? ;)
Гость, 19 июля 2013 15:50
А если и уведомить, что изменится- ничего! Облостному начальству интересно только доргостоящее медицинское оборудование покупать.
Гость, 19 июля 2013 15:56
А у нас какие специалисты?  Что они есть что их нет.Никогого толку.
Мудрый, 19 июля 2013 16:05
А кыштым?
Гость, 19 июля 2013 16:32
у каждого видимо свое представление и понятие о "колючей проволоке",я если честно оч испугалась за женщин г.Каслей,когда прочитала ,что их возят рожать за колючую проволоку....думаю их в колонию возят рожать...жуть.... :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2013 17:33
Гость, 19 Июля 2013 15:56
А у нас какие специалисты? Что они есть что их нет.Никогого толку.

Оставьте своё мнение при себе и научитесь правильно писать.
Гость, 19 июля 2013 18:11
Ну, что, есть желающие за копейки поработать врачом неонатологом?
Гость, 19 июля 2013 18:15
В области очень большая нехватка медицинских кадров (особенно медсестер и врачей). Данная ситуация может случиться в любом небольшом городе, печально...
Гость, 19 июля 2013 18:18
А у нас специалисты разные, как и везде. Как, впрочем, и в разных областях сферы деятельности.
Гость, 19 июля 2013 18:22
С такими зарплатами как у медиков... скоро все разбегуться! дома будете рожать!
Гость, 19 июля 2013 20:35
Что и требовалось доказать. Интересно, а если уволится главный в нашей местной медицине, закроется ли весь медсанототдел?  Вот и проявляется значимость специалистов! И если дальше проводить эксперименты со стимулированием труда, то в недалеком будущем Озерск ждет та же участь. Будем тогда молиться на Кыштым. Может там более  толковые и дальновидные руководители? И понимают, что если не оплачивать труд, то люди трудиться не будут. Если не работает начальник, то это возмутительно. А если нет специалиста, то это - катастрофа!!!!!
Гость34, 19 июля 2013 21:29
Акцент в России сделан на благосостояние армии, полиции и т.д. и т.п. Что ж вы хотели? Это только начало :D
Ингвар, 19 июля 2013 22:05
Где ж их взять ... дальновидных то руководителей.
Сейчас все больше близозорких да дальноруких. Рыбка гниёт сами знаете откуда...

Специалистами разбрасываться- большого ума не надо. Это чувство значимости щекотит... Да оттопыриает самомнение...
Маренг, 20 июля 2013 00:15
Надуманная причина закрытия роддома.Просто нет денег на содержание.Политика на укрупнение роддомов. Это продолжение реформистского поноса.Рожали раньше без педиатра - неонатолога. Просто врач или фельдшер,принимающий роды,должны быть специалистами,понимающие и разбирающиеся в в здоровье родившегося ребёнка.
Сара, 20 июля 2013 01:16
Опа!!! Теперь у наших мед.работников завал!!!! Короче, не ждем трепетного отношения к нашим мамочкам и деткам, а получаем замученных врачей и мед.сестер.
Гость, 20 июля 2013 03:44
Мудрый, 19 Июля 2013 16:05
А кыштым?
--------------
Рожать в кыштыме? Вы в своем уме? А почему не в куяше или не в караболке?
Тогда уж лучше вообще в чистом поле... после сенокоса...
Гость, 20 июля 2013 09:53
Сейчас в Кыштым ездят не только за тряпками и продуктами но и лечиться.Некоторые наши врачи имеют там бизнес.Но принимают там очень хорошо. Врачи приезжают из Екатеринбурга,Миасса и др. так что там порядок.49557
Гость, 20 июля 2013 10:19
"в чистом поле... после сенокоса..."- очевидно, что этим все и закончится. После руководителей-временщиков остается пустота и чертополох. И это только начало...
Гость, 20 июля 2013 12:58
С такой нищей зарплатой конечно кто будет работать :!:
Гость, 20 июля 2013 14:41
При чем здесь зарплата? Знали куда шли,кстати у врачей она не такая уж и нищяя.Все дело в людях .Слишком много эгоизма и равнодушия , поэтому в Озерске лучше не рожать.
Гость, 20 июля 2013 17:14
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЗНАЛИ КУДА ШЛИ? УМНЫМИ МЫСЛЯМИ НЕ БЛЕЩЕТЕ. КАК-БУДТО ВРАЧИ И СЕСТРЫ ВООБЩЕ НЕ ЛЮДИ. У НАС СЕМЬЯ МЕДИКОВ. ПО 50 ЛЕТ СТАЖА. ЧЕСТНО ОТРАБОТАЛИ. СТЫДНО ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО.  ГОСТЮ 20 ИЮЛЯ. 14 .41.
Гость, 20 июля 2013 17:59
в Кыштыме такой порядок, что после их лечения люди в Озерске в реанимации лежат.
Натали, 20 июля 2013 22:04
ну вы бросте,наоборот люди в кыштым валят!Озерск развалили совсем!была бы возможность сама в кыштым переехала!
ГСама рожала в Кыштыме - лучшего и не пожелаешь. Спасибо им огромное!!!!!!!!!!!!, 21 июля 2013 08:48
:)  :)  :)
Гость, 21 июля 2013 11:25
А что же в ЦМСЧ из Кыштыма и Каслей медики работают? если так тут плохо? каждый день на работу в Озерск!
Гость, 21 июля 2013 11:46
Это у врачей и медсестер много эгоизма и равнодушия??? А жители все такие белые и пушистые???? Как так-то?)))))))))))))))))))
Гость, 21 июля 2013 12:35
у нас ой-ей-ей жители. такие вертели иной раз выдают, что диву даешься, откуда  такое в людях.
Гость, 21 июля 2013 15:57
"Знали куда шли"... Мдааа. Вот ЧЕМ человек это придумал? Явно не головой.
Гость, 21 июля 2013 18:24
не злите  и не трогайте "роддом" ,мне скоро рожать....ох боюсь,мама родная.
Гость, 21 июля 2013 20:34
Гостю 18:24 - Все хорошо у Вас будет! Ибо, как говорила моя свекровь: "Беременность - не болезнь!")
Гость, 22 июля 2013 11:53
Рожала в Озерске,отношение  не ах! Да еще кухонные работники,если задержишся на 2 минуты ,тарелками швыряются.
Гость, 22 июля 2013 13:53
А мне понравилось и отношение и все остальное. Есть с чем сравнивать. В Челябинске по сравнению с нашим Р.Д. просто кошмарное отношение! Здесь просто трясутся над роженицами и рожаницами. Хотя ни блата, ни знакомств не имелось. Спасибо работникам Р.Д.! Вы молодцы, начиная от санитарочек, заканчивая заведующим!
Гость, 22 июля 2013 15:32
Гость, 21 Июля 2013 11:25
А что же в ЦМСЧ из Кыштыма и Каслей медики работают? если так тут плохо? каждый день на работу в Озерск!
я Вам тайну открою - здесь просто з/пл больше и стабильность есть)))
Гость, 22 июля 2013 18:13
Ах, так все -таки не так уж и плохо в нашей ЦМСЧ?) и зарплата выше и привлекательна по каким-то еще параметрам.. Тайны сороковки))
Бывалый, 23 июля 2013 21:48
Натали, 20 Июля 2013 22:04
ну вы бросте,наоборот люди в кыштым валят!Озерск развалили совсем!была бы возможность сама в кыштым переехала!
---------------------
Бред какой-то... И кто же вас, позвольте спросить, здесь в Озерске держит? Какая вам еще нужна возможность? Продайте квартиру в Озерске и сможете купить целых 2 квартиры в Кыштыме. Если работаете именно в городе, то особых сложностей тоже не вижу. Автобусы между Кыштымом и Озерском ходят исправно. В чем проблема-то? Не понимаю. Вас тут никто не держит. У вас же есть пропуск! Для вас все двери открыты.

...Или в местную тУрьму провели интеренет, и вы пишете именно оттуда? Тогда все понятно... ;)
Гость, 24 июля 2013 20:24
ДА ЕЗЖАЙТЕ КУДА ХОТИТЕ. ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ. А МЫ ТУТ РОЖАТЬ БУДЕМ.
Гость, 25 июля 2013 16:10
Советую ехать всем в Челябинск,потому что анализы которые мы все сдаём никто не проверяет и диагнозы от которых можно ни только посидеть но и в психиатрическую клинику загреметь  как нечего делать.У Челябинских врачей глаза на лоб лезут от наших медиков.За что им платят деньги вот в чём вопрос.А придёшь ещё и скажут а взятку принесла)))))))))))нет тогда анализы ваши остаются желать лучшего.
Елена, 25 июля 2013 16:13
Хотите нормально проходить беременность и родить,желаю ехать только в Челябинск.Там не успеешь встать по беременности на учёт и витамины дают и относятся с уважением и пониманием,а у нас волосы дыбом встают от отношения врачей.Приходишь как будто должна им что то.)))))))
Гость, 26 июля 2013 14:42
Елена, 25 Июля 2013 16:13
Хотите нормально проходить беременность и родить,желаю ехать только в Челябинск...
--------------------------------------------------
возможно... но уж точно не в кыштым, аргаяш, куяш, карабаш и т.д.
не думаю, что в деревнях могут оказать действительно высоко профессиональную и квалифицированную помощь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений