РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ПО «Маяк» диверсифицирует производство за счет проекта «Станкостроение»

Новые технологии, 5 августа 2015 09:23, источник: dostup1.ru

ПО «Маяк» займется станкостроением – на предприятии завершается реконструкция цеха, где с 1 ноября 2015 года будут собирать крупнотоннажные металлообрабатывающие станки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на корпоративное издание.

«На ПО "Маяк" будут собираться крупногабаритные, тяжелые токарные, портально-фрезерные, карусельные станки. На первом этапе в среднем за месяц планируется собирать порядка десяти станков. Сборка станка будет проводиться бригадой, состоящей из инженера-механика, электрика, электроника, программиста и специалистов рабочих профессий», – рассказал гендиректор ПО Михаил Похлебаев, добавив, что проект «призван диверсифицировать деятельность "Маяка" и сделать его более стабильным с экономической точки зрения».

Комплектующие для станков в Озерск будет поставлять ЗАО «Балтийская промышленная компания», уже в августе бригада будущих работников цеха отправится на обучение в Санкт-Петербург. Там же, в инженерном центре БПК бригада должна будет собрать один станок, пишет «Вестник «Маяка».

Первые партии станков будут собираться по лицензии. К 2018-2020 годам должна произойти полная локализация производства в России, и тогда это будут полностью отечественные станки


ЗАО «Балтийская промышленная компания» является эксклюзивным дистрибьютором на территории России, Белоруссии и Казахстана ряда мировых станкостроительных компаний, предлагает весь спектр металлорежущих станков – от простых универсальных станков до сложных пятиосевых станков, работающих на заводах авиакосмического комплекса, – проводит их запуск, обучение персонала заказчика, предоставляет гарантийное и постгарантийное обслуживание.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2015 09:40
Может я что то не понимаю, но, не проще и не дешевле ли собирать станки непосредственно там, где они будут эксплуатироваться, чем везти многотонные собранные станки к конечному месту целиком?
Гость, 5 августа 2015 10:03
...
Собрать станок из готовых деталей - это не станкостроение. Но даже и тогда это должно быть по крайней мере крупносерийное производство, в противном случае этот станок будет золотым. А крупносерийное производство - это не цех. Это завод с тысячами работников!
Есть азбучная истина - делай то, что у тебя лучше получается! На "Маяке" блестящие уникальные специалисты - физики, химики, металлурги редких металлов! Соответственно отлично оборудованные цеха и лаборатории. Здесь производятся изотопы, а можно производить оборудование для их использования. Можно производить сверхчистые материалы и полупроводники, можно извлекать редкие и рассеянные элементы, можно получать материалы с новыми свойствами вследствие облучения.
А тут придумали - крупногабаритные станки! ...
Гость, 5 августа 2015 10:18
Идея с ПСЗ приехала. ...
Гость, 5 августа 2015 10:33
Что-то подобное уже было.Автобусы Ивеко собирали.История повторяется
Гость, 5 августа 2015 10:34
Это мы проходили, Автобусы собирали, цветные металлы выпускали и т.д. А что будет когда соберут один станок? А если он никому не понадобится? ...Лучше бы начали строить АЭС, толку было бы больше
Гость, 5 августа 2015 11:20
Логистика - закачаешься. "Балтийская промышленная компания" получает детали станков из Китая, скорее всего из Шанхая будут доставлять морем. Далее эти детали будут железнодорожным транспортом отправляться на Урал, в Озерск. Тут из них будут собирать станки, которые опять ж/д транспортом поедут в Сибирь. И если при этом прибыль получат не только китайцы, снимаю шляпу перед экономическим гением.  :D
Гость, 5 августа 2015 11:22
Кто будет строить АЭС, ведь ЮУУС  уже просто нет, все ушло в акционирование в процессе приватизации и олигархизации.
Гость, 5 августа 2015 13:08
ГДЕ СОБИРАТЬ БУДУТ?????
Гость, 5 августа 2015 14:54
Гость, 5 Августа 2015 10:33
Что-то подобное уже было.Автобусы Ивеко собирали.История повторяется

:) Два из них работали на коммерции по 3-му маршруту. Дверь для пассажиров была настолько низкая, что приходилось кланяться водителю при входе. :D
Гость, 5 августа 2015 19:05
Электроник - имя собственное, должно писаться с заглавной буквы.
Гость, 5 августа 2015 19:13
самый главный вопрос: КТО делать-то будет? рабочих полтора инвалида!
Гость, 5 августа 2015 19:56
Помню ещё ну очень хорошие болгарки выпускали!С таким звучным названием "Маяк"!Ну очень хорошие,что всякая макита и рядом не валялась....В помойке!
Гость, 5 августа 2015 20:27
Когда-то на комбинате собирали теплосчетчики... Отстали в техническом плане от других изготовителей. Комбинат- госпредприятие с огромными накладными расходами. Еще одна попытка? Не уверен, что все просчитали, нашли потребителей и т.д. Лучше бы для ВСМ что-нибудь придумали б!
Гость, 5 августа 2015 21:57
"В планах на 2015 год заключить еще ряд соглашений, которые позволят выпускать станки лазерной резки и электроэрозионные станки. Под новое производство на ПСЗ готовят цех площадью 17 тысяч квадратных метров." (http://tass.ru/ural-news/1509028)
Т.е. получается, что нам сбагривают "вчерашний день" в мире станков, поскольку он уже не перспективный? Или я ошибаюсь?
Следопыт, 5 августа 2015 23:36
В далекие восьмидесятые на Маяке планировали выпускать видеомагнитофоны - жутко дефицитный  в то время товар! Но весь пар ушел в свисток, как и следовало ожидать...
Jackill555, 5 августа 2015 23:40
Экспертов набежало... :o
Страна советов - Работать только некому!
Гость, 6 августа 2015 02:48
... ребята. саму идею станкостроения необходимо воплощать конечно, но ведь нет же на маяке производственных мощностей, даже задела нет, для реализации(((
Гость, 6 августа 2015 09:18
Jackill555, вы, судя по высказыванию, эксперт именно в области станкостроения. Не одиноко вам в Озёрске? А если говорить серьезно, то куда денет "Маяк" свои накладные расходы и как с ними добиться конкурентной стоимости продукции?
Гость, 6 августа 2015 09:47
Электорник - мальчик из чемодана ;)  ;)  ;)  8)
Гость, 6 августа 2015 18:16
Всё было... и видеомагнитофоны пытались делать и кирпич.....  Где всё это?
Гость, 6 августа 2015 18:37
"...Страна советов - Работать только некому!"
-Иногда лучше не работать, чем работать без головы.
Гость, 6 августа 2015 20:37
А в РСМЦ закупили дорогое оборудование для производства мебели, еще в газете писали. Так и стоит-пылится в цехе. Какая уж тут индексация зарплаты, если на такие глупые проекты затрачиваются деньги предприятия.
Гость, 6 августа 2015 22:12
Ага! Помнится и инструмент выпускали и автобусы и магниты и термоусадочную трубку..Все же у нас креативщики! Вот только существующим производством никто не хочет заниматься,раз уж письма президенту пишут
Гость, 7 августа 2015 05:01
"... куда денет "Маяк" свои накладные расходы и как с ними добиться конкурентной стоимости продукции?"
-Какие-то странные слов пишете:   "накладные расходы, конкурентная стоимость..."
  На "Маяке" никогда таких слов не слыхали и ничего, работают...
74stanki.ru, 28 января 2016 00:02
А мы уже три года станки с ЧПУ в ОЗЕРСКЕ делаем, и ни кто о нас даже и не знает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений