РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ПО «Маяк» внедрение Производственной системы «Росатом» уже дало экономический эффект

Новые технологии, 19 апреля 2012 16:43, источник: uralpress.ru

На ПО «Маяк» продолжается внедрение Производственной системы «Росатом» (ПСР), которая позволит повысить эффективность работы предприятия. Система направлена на постоянное совершенствование рабочих мест, технологических, производственных и бизнес-процессов.

На первом этапе внедрения системы, в течение 2010 и 2011 годов, на ПО «Маяк» успешно реализованы четыре проекта: два на заводе радиоактивных изотопов и по одному на ремонтно-механическом и приборном заводах. На заводе радиоактивных изотопов проекты по изготовлению комплектующих деталей для источников ионизирующего излучения были завершены в июне 2011 года. Время производственного цикла на партию в 250 комплектов было сокращено в 1,5 раза, а время ожидания между производственными операциями – в два раза. Экономический эффект этих проектов по итогам двух лет составил более трех миллионов рублей.

На ремонтно-механическом заводе предприятия проект по созданию централизованного склада и заготовительного участка рассчитан на три года и призван сократить производственные и складские площади, складские запасы и затраты на содержание помещений. Экономический эффект первого года его реализации составил 10 миллионов 160 тысяч рублей. На приборном заводе проект по организации централизованного участка по обслуживанию и ремонту газобаллонного оборудования был завершен в октябре 2011 года и позволил сэкономить 667 тысяч рублей. В итоге суммарный экономический эффект от этих проектов составил более 14 миллионов рублей.

Ремонтно-механический завод.JPG

В этом году стартовал второй этап внедрения системы на «Маяке» – проект «Комплексная оптимизация производства». В январе 2012 года в структуре ПО «Маяк» был образован проектный офис «Развитие ПСР» (руководитель – Радик Иксанов). Ответственным за внедрение производственной системы на предприятии назначен главный технолог Сергей Кириллов. Сегодня на ПО «Маяк» реализуются уже шестнадцать проектов, которые затрагивают практически все основные и вспомогательные подразделения.

В перспективе в подразделениях ПО «Маяк» будет проведена диагностика производства, в ходе которой проанализируют все аспекты системы управления и организации труда – управленческое и кадровое обеспечение, техническое и материальное снабжение и другие. Эта работа поможет выявить отдельные направления, требующие серьезного вмешательства для повышения эффективности производства, сообщает информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2012 17:15
Просто отличная фотография модерна, отражающая действительность! Комплексная модернизация 76 года)))
Гость, 19 апреля 2012 17:33
Основная проблема - несерьезное отношение многих к этой системе... Пока не произойдет изменения в мозгах, не будет изменения и на местах...
Гость, 19 апреля 2012 17:37
Yes, Да,т.е. М....и, т.е. маат, мат(много раз мат) ТОЧНО :o
Гость, 19 апреля 2012 17:55
Вот замудрили.
Скажите прямо : сколько уже сократили благодаря этим нововведениям и сколько еще сократите рабочих мест?
В иные методы \"экономии\"  уже не верится.
Гость, 19 апреля 2012 18:15
ЦИТАТА: "...суммарный экономический эффект от этих проектов составил более 14 миллионов рублей..."
Где деньги, Зин ?
Гость, 19 апреля 2012 18:42
Мне очень интересно узнать мнение руководителей первичных трудовых  коллективов (мастеров), инженеров и руководителей среднего звена: "Как вы считаете, ПСР-это благо для производства или нет?" Мое мнение - ПСР, таким как нам (завод 235) его пытаются "всучить" - полный бред, приводящий только к еще большему отвлечению мастеров и инженеров от производственных задач и проблем (мастера и инженеры и так завалены бумагами так, что даже нет времени работать с подчиненным персоналом). Невозможно внедрить ПСР не имея для этого абсолютно ничего (материальные ресурсы: верстаки, инструментальные шкафы, специнсрумент и т.д. и т.п.)!!! Мы находимся (по материальным ресурсам) фактически еще в 80-х годах, а нам предлагается за год прыгнуть в 2012! Не допрыгнем! Как всегда ограничимся отписками...
Казус, 19 апреля 2012 18:43
На ПО"Маяк" много лет не могут организовать элементарный процесс закупок...поменяли несколько руководителей...а воз и ныне там.
Гость, 19 апреля 2012 18:56
Ой,ну и умора,ща от смеха лопну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Гость, 19 апреля 2012 18:57
...
Оптимизируют-оптимизируют да не выоптимизируют никак. Одна болтовня.
Дооптимизируются, блин пока опять все не передадут на СХК. Во смеху-то будет...
Гость, 19 апреля 2012 19:02
"Миллионы-миллионы" тошнит уже от твоих цифр,Росатом! А слабо загнивающему населению непереселенного села Караболка дать спец.статус,чтобы достойно уйти из жизни по твоей милости, в неполных 40-50 лет?Ведь вымираем целыми семьями.........
Гость, 19 апреля 2012 19:04
ПОЗОР А А А А А ....! фото " супер "
Гость, 19 апреля 2012 19:39
Экономия то экономией, а  где   ТОЛК от неё?  В чьих карманах  гешефт?
Истина Есмь, 19 апреля 2012 19:46
оборудование давно списать пора :evil:  станки 50 годов вот и ПСР :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 апреля 2012 19:51
Так ведь ПСР, по сути, это значит просто сесть и подумать, как и что в своей работе можно сделать лучше... А многие ли хотят об этом думать?... Нифига! Большинству не надо вообще ничего, они готовы десятками лет изо дня в день делать одно и то же, приходя на работу и начиная считать часы до окончания рабочего дня, чтобы поскорее слинять домой!..Какой тут ПСР, если таким ничего и нифига не надо?!
Ахмед 69а, 19 апреля 2012 20:04
ПыСыРы на приборном заводе? Не смешите! Большего болота я в жизни не видел. Изображение кипучей деятельности с офигенными цеховыми расходами. В рыночных условиях этот бардак не выживет. Единственная организация, которая жила за счёт самоокупаемости - это было СКБ АП. Ликвидировали в угоду разным дол......бам, желающим изображать деятельность и получать за это немаленькую зарплату. Здание(пристройку к ВНИПИЭТу) у СКБ АП отобрали, а оно строилось на целевые деньги. Организацию выперли на приборный завод, где благополучно придушили. Людей нет - деньги сэкономлены. Свёрнута научная и опытно-конструкторская деятельность.  Вот такое движение вперёд! Для тех, кто не знает: приборы СКБ АП работают(!!!) на атомных станциях Китая, Индии, Ирана и в нашей стране. А где (извините за тавтологию) приборы приборного завода, кроме Маяка?
Гость, 19 апреля 2012 20:06
А я все думаю, какие же деньжища отмывают эти пресловутые проекты. Если почитать документ, то это такая му.....ка, такая кипа отчетности. Да нас завалит скоро этими бумагами и отчетами. И все на оборудовании 50-70 годов. Не смешите меня. Одна показуха в Росатоме.
Евгений, 19 апреля 2012 20:28
Фото более шести лет, стрый, добрый РМЦ. Кирдык и тебе скоро ((( Работал там когда то.
Гость, 19 апреля 2012 20:39
Ахмеду 69а- а Вы не тот обиженный сокращенный работник СКБ АП? :evil:
Любопытная, 19 апреля 2012 21:00
Погодите! я тогда вот чего не пойму... если ПСР это реально такая вата, как о ней многие говорят, откуда тогда такие цифры по прибыли?.. Причем, ведь ПСР вроде как приносит прибыль по всей отрасли, не только на нашем Маяке? так значит какое-то рациональное зерно там все же есть?
Гость, 19 апреля 2012 21:04
Очередной маразм. Действует это так - кидаешь старую фуфайку на стол - фотографируешь. Потом убираешь эту фуфайку -фотографируешь. Пишешь писульку -как было плохо и, как стало хорошо. Вот суть ПСР. Кто это придумал и зачем ..... вариант лишь один - в росатоме толпа никому не нужных клерков,которые вынуждены имитировать деятельность. Вот и плодится идиотизм.  Причем смеются все -и руководители и рабочие. Реальный эффект -0 (ноль). И куча новых тупых бумаг. Очень интересно узнать -кто именно придумал этот бред и какая у него зарплата.. Но эта информация видимо засекречена.
Гость, 19 апреля 2012 21:10
Не меняя ничего,наплодить кучу бумаг. Вот что такое ПыСыРы. Если люди работающие на заводах полные идиоты и не знают в какую коробочку положить болт,или не могут самостоятельно выбросить старые ботинки - надо подумать о включении в ежегодную медкомиссию квалифицированного психотерапевта.
40, 19 апреля 2012 22:03
2Ахмед 69а

а наши приборы на на тех же атомных станциях, что и ваши! Так что не надо тут ... вопросы задавать типа " А где приборы приборного завода, кроме Маяка?"!
Гость, 19 апреля 2012 22:14
Ахмед 69а, 19 Апреля 2012 20:04
приборный завод конечно болото, но :o ...странно, всегда говорили наоборот, что в скбап работники кроме шабашек больше ни чем ни занимались (а ну ещё воздух пинали) поэтому их и приписали к приборному заводу, на котором трудиться такая же контора по разработке приборов :D  и к вашему сведению приборы завода 40 трудятся не только на Маяке (что учитывая масштабы предприятия не так плохо) но и в Индии, Китае, Иране и т.д. :D  :D  ... и вот кому теперь верить??? :?:  :o
Гость, 19 апреля 2012 22:20
Любопытная, 19 Апреля 2012 21:00 - а с чего вы взяли, что ПСР приносит прибыль???  :D  Вы видели эти расчеты? Правильно и никто не видел. и не увидит.Если считать как надо, и дохлая кошка под забором будет приносить прибыль.  :D
Гость, 19 апреля 2012 22:35
Ржу,не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D
Lyubavushka, 19 апреля 2012 22:49
Что-то SAV запропастился!!!! Он бы сейчас живо "раскидал" что почем-хоккей с мячом!!!  Эх!!
Гость, 19 апреля 2012 22:54
cистема хорошая, но ее пытаются внедрить не затратив ни копейки.
работник маяка, 20 апреля 2012 01:37
давай те поговорим без эмоций или хотя-бы попробуем .начнем с новой оплаты труда :этой системой они отбили всякое желание вкалывать,а зачем если каждый месяц одна ита же зарплата .она не может быть не больше, не меньше.обещание снизить через год ИСН не выдерживает ни какой критики.Они сами не поняли что обрубили все возможности у мастеров и нач участков .Говорят можно собрать комиссию и снизить на 3 месяца .во первых ее не кто собирать не будет, больше гемороя ,а во вторых 4 разряд 5 % ИСН- рублей 600-700 да что с него снимать ?это раньше премии 30% были это было чувствительно,да лучьше он всю смену проспит ,а потом за ночь в таксях этот ИСН за три месяца отработает .теперь по новому идиотизму: когда нам принесли рекламные ролики мне очень понравилась фраза : повысилась производительность труда на 14% и следующая за ней :сократили персонал на 14% .вот вам вся и произ труда .к нам приходили тоже фотографировали, говорили умные вещи насчет порядка ,только забыли что мне одному для нормальной работы нужно инструмента где-то на 5-8т.рублей.а то сейчас дошло до того одни кусачки на 4 человек .говорят нужно уменьшить запасы на раб местах ,а  как если я занимаюсь ремонтом и обслуживанием порядка 30 различных приборов и к каждому свои шнуры и детали .они лучьше бы с тойоты другое взяли :тоййота обьявила о сокращение на 20% управленческого аппарата :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Вот где реальная экономия .наши инженера в последнее время стали администраторами .они только занимаются бумажками и забыли что есть еще и производство,им просто некогда .я сам за последние 3 года уже в стольких расписался некому ненужных инструкциях и очередных письмах сколько я не расписывался за предыдущие 20 лет.И уже до сокращались ,у нас один аппаратчик на всю установку остался ,начальники смен ведут процессы -это нормально ?похоже скоро до ликвидаторов доиграемся ,а ой как не хочется!
Татьяна, 20 апреля 2012 06:14
Мдее, у нас в ЦСП дало обратный эффект. На работу вобще забили...
Гость, 20 апреля 2012 07:34
работник маяка, 20 Апреля 2012 01:37 - согласен с Вами полностью.
Гость, 20 апреля 2012 09:04
з-д 45. экономия за 2 года - 3 млн. рублей. самим не смешно? предприятие с миллиардными оборотами... показушники. маяковцам только посочувствовать осталось с таким то управлением... :(
Гость, 20 апреля 2012 10:05
Работнику маяка. Во-первых, согласна полностью! Во-вторых, с моего мужа все-таки сняли. Была ИСН- 25%, стала -23%. Почему- загадка для всей семьи. От этих двух процентов ни холодно , ни жарко. Но, все-таки-за что?. Приехала тетенька незнакомая, кому снизила, кому оставила- почему? за что? Ответ на этот вопрос мастера участка (мягко):"Фиг его знает!"
Гость, 20 апреля 2012 10:09
у молодняка зарплату поснимали и уррррра! у нас экономия. уроды.
Специалист-бюджетник, 20 апреля 2012 10:16
Господа,похоже и в бюджете на всех уровнях такая же хрень.Своей работой заниматься некогда.Только отчёты по всем уровням.А отчёты не простые.В них сложные математические и экономические расчёты.Такое ощущение,что я делаю кому-то сверху дипломную работу или пишу диссертацию.А чиновников всё больше и больше.И каждый прыщ спускает свои директивы,часто идущие вразрез с предыдущим "коллегой".Всё в пожарном порядке,сроки уже вчерашние.Так что господа "Маяковцы",у нас, видимо,есть тоже свой "ПСР".Только не от Тойоты, а от Запорожского завода.
Гость, 20 апреля 2012 11:54
У нас ПСР выразился в том, что на компьютерные столы наклеили разноцветные квадратики, типа, где должна лежать мышка, а где - клавиатура.   Боюсь даже представить себе экономэффект от этого  :o
Марусенька, 20 апреля 2012 15:57
Lyubavushka, 19 Апреля 2012 22:49
Что-то SAV запропастился!!!! Он бы сейчас живо "раскидал" что почем-хоккей с мячом!!! Эх!!

У него предсвадебные хлопоты :D
мнение руководителей первичных трудовых коллективов, 20 апреля 2012 18:43
работник маяка, 20 Апреля 2012 01:37  

Самый адекватный, и, вразумительный КОМЕНТАРИЙ :!:  :!:  :!:  Присоеденяюсь на все...(сКоКа ТаМа По МаКсИмУмУ ИСН?)

Гость, 19 Апреля 2012 21:04

Не поверите, но это работает, не так утрировано, но... (про фуфайку)  :D

Гость, 19 Апреля 2012 18:42

Да, руководителей ПТК просто завалили бумагой (И КУДЫ смотрит комплексная комиссия по противопожарной подготовке  :?: )...
Необходимо ввести инструктажи по правильному, целевому, использованию... ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ :!:  :!:  :!:  :{}
Это единственная бумага, которая поступает на "ФАБРЫКУ", без ЗАПИСИ В КОНТРОЛЬНЫЕ КНИЖКИ  :!:  :o  :o  :o  (А,что будет, если работник поцарапается :?:  :evil: )
чОтО Росатом не доработалЪ
строитель монтажник 25 площадка, 20 апреля 2012 18:58
а у нас на маяке выдают дырявые носки 2 пары,одеть только на 1 раз,а дают на 5 дней :evil:  другая спецодежда штопанная,мятая.рванная,в пятнах тоже на 5 дней,ЭТО НОРМАЛЬНО :?:  :?:  :?:  :evil:
Гость, 20 апреля 2012 19:58
А мы очень  любим на работе " пэсээрить"...соберемся с разных отделов, все новости узнаем и начальство не трогает  ;)
Гость, 20 апреля 2012 20:05
мнение руководителей первичных трудовых коллективов, 20 Апреля 2012 18:43

Я бы сказал что это очень поверхостное мнение. Всё ГоООраздо хуже :D
Гость, 20 апреля 2012 20:12
ПСР, ЕУСОТ не смешите, кто кого обманывает?
Гость, 20 апреля 2012 20:21
строитель монтажник 25 площадка,  - это ПСР и толпа народу с огромными окладами. И разноцветные графики. Не до носков, знаете ли.
Гость, 20 апреля 2012 20:26
как хорошо на пенсии
Гость, 20 апреля 2012 21:26
На счет спецодежды - это точно. Подходишь в понедельник утречком к окошку, говоришь:"дайте, плиз, чего-нибудь одеть." А в ответ: "так нет ничего, вот все, что есть." А все, что есть - это стираные-перестираные комбинезоны местами дырявые 48 и 60 размера, ну и бельишко застираное темно-серого цвета, тоже дырявенькое. Про носки тут уже писАли... Вот и экономия.
Гость, 20 апреля 2012 21:31
ДАА, как же трудно русскому человеку изменить что-нибудь в себе, тем более, если для этого необходимо поднять задницу с засиженного места или просто засучить рукава и поработать.
Гость, 21 апреля 2012 01:57
А реально ВЫ хотите работать на ПО Маяке ИЛИ только получать зарплату. Может просто продать все заводы и ждать  маны??? Или работать и зарабатывать  достойную зарплату??? Вы сами подумайте, что вы делаете за своем рабочем месте. Реально если рассмотреть  рабочего времени то можно точно понять,  что рабочие время из 8 или 7   часов только 1 час.  Если кто хочет оспорить пусть докажет другое. Хождение и чаепитие  это не работа. А потом требовать хорошей зарплаты? Конечно можно венить кого угодно, но только не себя.
Гость, 21 апреля 2012 09:04
Гость, 21 Апреля 2012 01:57
Вот это правильно, а то раскудахтались. Я и работаю хорошо и зарплата утраивает, и вообще все нормально... Здесь точно пишут работники ПО "Маяк" или так, кто захотел, тот и ляпнул? Инопланетяне какие то просто  :)
Гость, 21 апреля 2012 10:17
А реально ВЫ хотите работать на ПО Маяке ИЛИ только получать зарплату. Может просто продать все заводы и ждать маны??? Или работать и зарабатывать достойную зарплату??? Вы сами подумайте, что вы делаете за своем рабочем месте. Реально если рассмотреть рабочего времени то можно точно понять, что рабочие время из 8 или 7 часов только 1 час. Если кто хочет оспорить пусть докажет другое. Хождение и чаепитие это не работа. А потом требовать хорошей зарплаты? Конечно можно венить кого угодно, но только не себя.
Гость, 21 Апреля 2012 01:57
Вот это правильно, а то раскудахтались. Я и работаю хорошо и зарплата утраивает, и вообще все нормально... Здесь точно пишут работники ПО "Маяк" или так, кто захотел, тот и ляпнул? Инопланетяне какие то просто
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот они два работника, на которых и держится комбинат :idea:
а вообще, вот эти два деятеля, наверное, и внедряют ПСР. имеют достойный оклад и твёрдо уверены, что их труд наиболее значим для предприятия. а производственники, ведущие технологический процесс,производящие продукцию и зарабатывающие деньги, только мешают считать инструмент на рабочих местах, наклеивать плакаты и составлять отчёты о внедрении ПСР :evil:  на одного производственника - один начальник, один работник по охране труда и радиационной безопасности, один работник БТиЗ, один экономист, один бухгалтер, один уборщик производственных помещени. всё по старой русской пословице: НА ОДНОГО С СОШКОЙ - СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ :oops:
Гость, 21 апреля 2012 10:36
Гость, 21 Апреля 2012 09:04 - ага,у нас таких всем довольных "тоже есть". Сидят пасъянсы раскладывают за компьютером. :D  Ты так и не понял,добросовестный работник,что речь идет о ПСР,которая чаще мешает,чем приносит пользу. Уж что ты там нарабатываешь,если дважды два понять не можешь?  :D
работник комбината, 21 апреля 2012 12:06
Гость, 21 Апреля 2012 01:57

полностью с вами согласен :!:

.... на заводе есть только одно место где люди работают всю смену, это завод 40 цех№1 участок ТТПиГА, а остальные все вату катают!!! :!:    :D
секретарь толсторылого, 21 апреля 2012 21:09
"работник комбината, 21 Апреля 2012 12:06
Гость, 21 Апреля 2012 01:57

полностью с вами согласен  

.... на заводе есть только одно место где люди работают всю смену, это завод 40 цех№1 участок ТТПиГА, а остальные все вату катают!!!"
____________________________________________________________­_____________________________________________________
не соглашусь с вами, единственное место где вкалывают как проклятые - это управление комбината  :!: , а все остальные - стадо нахлебников, которым надо урезать зарплату :!:
Гость, 13 ноября 2013 21:02
Такая хрень творится не только у вас! АЭХК в Ангарске тоже самое! Все стены в графиках и планах. Причем ПСР настолько отдалился от жизни что его теперь понимают только специально обученные люди.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений