Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Аэропорт Челябинска снесут до основания

Новые технологии
11 октября 2017 11:25
источник: 74.ru
 

Через два с половиной года южноуральские власти планируют принять в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. И за оставшееся время Челябинск ожидает большая перестройка, о которой рассказал главный архитектор города Николай Ющенко.

Через реку Миасс построят красивый и функциональный конгресс-холл, стоимость строительства которого варьируется от семи до десяти миллиардов рублей. Зал конгресс-холла сможет вместить 2500 человек, и будет трансформироваться под разные типы мероприятий. Также здесь разместятся офисы, торговые площади и выставочный центр.


конгресс.jpg


К предстоящим саммитам намечена глобальная реконструкция аэропорта. В конкурсе победил проект «Текущий металл». Проектировщики посчитали, что дешевле и проще будет снести старые неудобные здания. Также будет снесена старая гостиница, в реконструкцию которой вкладываться экономически нецелесообразно, в будущем ее построят в другом месте.

На протяжении всех этапов строительства аэропорт будет работать. А для удобства пассажиров планируется запустить аэроэкспресс.


aeroport.jpg


Большая реконструкция ожидает и набережную реки. По примеру Вены и Парижа на Миасс спустят понтоны и стилизованные кораблики, где смогут разместиться магазинчики и кафе, а также прокат катамаранов. Благодаря новой красивой набережной появится большой пешеходный маршрут, объединяющий Кировку, берег реки, Свердловский проспект, арт-кластер на Свободы, 2, Красноармейскую, Цвиллинга, Советскую, Пушкина.


набережная.jpg


Кстати, о Кировке. На этой пешеходной улице планируется минимизировать киоски и рекламу. Зато появятся велосипедные дорожки.


киолски.jpg


На остановках общественного транспорта установят современные торгово-остановочные комплексы в едином дизайне.

В результате, саммиты ШОС и БРИКС станут для Челябинска толчком к давно назревшим изменениям.









Отклики читателей
Гость, 11 Октября 2017 11:29
Мне нравится0
До 1 апреля вроде далеко?
Гость, 11 Октября 2017 11:56
Мне нравится0
Наконец-то этот сарай снесут!!! Еще-бы переименовали... а то Баландино... не то
баланда...
Гость, 11 Октября 2017 12:02
Мне нравится0
до основанья... А затем - мы наш, мы новый еропорт построим (если денег конечно хватит) :D :D :D
Гость, 11 Октября 2017 12:05
Мне нравится0
А вонь с Миасса уберут по такому случаю?
Гость, 11 Октября 2017 12:09
Мне нравится0
Ага, и пляж там пускай не забудут сделать и русалок запустить в воду :D
Гость, 11 Октября 2017 12:10
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2017 12:05 Это нравится0
А вонь с Миасса уберут по такому случаю?

Хлорочкой, ей родненькой посыпать будут
Гость, 11 Октября 2017 12:16
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2017 12:05
А вонь с Миасса уберут по такому случаю?
--------------
А ежедневную вонь от ЧЭМК ,серая грязная вонючая завеса висит сутками,куда уберут?
SAV, 11 Октября 2017 12:29
Мне нравится0
Опять роспил бабла и ненужные прожекты. :evil: :evil: :evil: Насколько бестолковая же у нас власть! Повезло, что Африку взяли туда, а то мы бы на последнем месте были. Сравним, к примеру, совокупный ВВП БРИКС – $17,1 трлн – с ВВП двух гигантов – США ($18,1 трлн) и ЕС ($18,5 трлн). При этом в странах БРИКС ВВП распределен неравномерно: ВВП Китая – $11,2 трлн, Индии – уже $2,3 трлн, Бразилии – $1,9 трлн, ВВП России – менее – $1,4 трлн, а ЮАР – только $324 млрд. Россия производит около 7% ВВП БРИКС, а Китай – 65% этого ВВП. Вряд ли можно говорить о равноправии и взаимовыгодном сотрудничестве с такими перекосами.
Гость, 11 Октября 2017 12:31
Мне нравится0
Потёмкинские деревни. Век за веком. А у половины населения как не было тёплого туалета,так и нет.
Марсианка, 11 Октября 2017 12:39
Мне нравится0
Это должен быть суровый аэропорт. Под стать Челябинску :D
Гость, 11 Октября 2017 12:44
Мне нравится0
SAV, в ЕС, который вы совершенно спокойно считаете одним целым, тоже мегаперекос по ВВП экономикам разных стран, от богатейшей Германии до нищей Португалии. Последние события в Испании - яркий пример противоречий внутри даже одной страны, не говоря уже о всём сообществе. Однако, это не мешает им жить и развиваться, согласовывая свои планы. ...
Гость, 11 Октября 2017 12:45
Мне нравится0
Челябинский аэропорт на сегодня убыточен. Неужели прожектёры думают, что если соорудят новую коробку, он станет приносить прибыль? Современный аэропорт это не только и не столько здание аэровокзала, это взлётные полосы и рулёжные дорожки, грузовые терминалы, топливный комплекс, обеспечивающий необходимые запасы и качество топлива. А предлагается пыль в глаза.
Гость, 11 Октября 2017 13:06
Мне нравится0
Еще-бы переименовали... а то Баландино... не то
баланда...

Останкиным же пользуетесь :)
Гость, 11 Октября 2017 13:17
Мне нравится0
Кстати, ВВП США считается с учетом долга. А долг такой, что отдать уже невозможно.Потреблять больше, чем зарабатывать - вот и всё экономическое чудо!
Гость, 11 Октября 2017 13:31
Мне нравится0
Вот и сказочке конец, а кто верит - молодец
SAV, 11 Октября 2017 13:47
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2017 12:44 Мне нравится0
SAV, в ЕС, который вы совершенно спокойно считаете одним целым, тоже мегаперекос по ВВП экономикам разных стран, от богатейшей Германии до нищей Португалии. Последние события в Испании - яркий пример противоречий внутри даже одной страны, не говоря уже о всём сообществе. Однако, это не мешает им жить и развиваться, согласовывая свои планы. ...
=============================
Но вот есть проблемка - уровень жизни в Евросоюзе приемлемый по всем государствам, нет нищеты и работающих нищих, тут кстати Китай нам свинью подложил. В Поднебесной на протяжении пяти последних лет ежегодно 10 млн человек переставали считаться бедными за счет повышения благосостояния, и к концу 2016 года только около 3% населения продолжали жить за чертой бедности. В России этот показатель почти в пять раз больше, так что именно РФ в первую очередь нуждается в китайской помощи.

"Китай является активным сторонником и мощной силой сокращения бедности в мире", - сказал вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на проходившем в Пекине Форуме по глобальному сокращению бедности и развитию, на котором собрались свыше 200 участников из 13 стран, а также представители 16 международных организаций.

Китай будет делиться своим опытом и улучшать взаимодействие с другими странами в этой области, отметил Ван Ян. Чиновник отметил, что после многолетней работы Китай приближается к своей цели по всеобъемлющему построению среднезажиточного общества к 2020 году, основной задачей которой является полная ликвидация бедности.

Чертой бедности в КНР считается ежемесячный доход в 2,3 тыс юаней (344 долл). С 2012 года ежегодно доходы более 10 млн человек превышали этот уровень, и к концу 2016 года в стране осталось 43,3 млн малоимущих, что составляет 3% населения.

Помощь по борьбе с бедностью однозначно нужна России, где дела с этим обстоят гораздо хуже, чем у партнера по БРИКС. Величина прожиточного минимума во втором квартале 2017 года в целом по Российской Федерации, в расчете на душу населения составляла по данным Росстата 10 тыс. 329 руб. в месяц. При среднем курсе долл за квартал в 57 руб., это составляет 181 долл., что в 1,9 раз меньше, чем в Китае. За год этот показатель вырос всего на 3,6% (во втором квартале 2016 года прожиточный минимум составлял 9 тыс. 956 руб.)

По данным российского статистического ведомства, в первом полугодии нынешнего года в стране насчитывалось 21,1 млн человек с доходами ниже величины прожиточного минимума, а это целых 14,4% от всего населения РФ. Получается, что этот показатель у нас в 4,8 раза больше, чем в Поднебесной. Да и в абсолютных цифрах в Китае бедняков всего в два раза больше, при том что население стран различается в 10 раз.
Гость, 11 Октября 2017 14:18
Мне нравится0
SAV, 11 Октября 2017 12:29

В России ВВП - 15-17 млн. трудящихся всего навсего. от общего кол-ва чуть менее 150 млн. вот и результат
Гость, 11 Октября 2017 14:26
Мне нравится0
новые васюки :D :D :D
Гость, 11 Октября 2017 14:26
Мне нравится0
Гостю 11:56
Баландино как раз нормальное название...
Гость, 11 Октября 2017 14:36
Мне нравится0
По данным Роскомстата в России официально только охранников и контролеров в магазинах более 1,5 миллионов,эту цифру смело можно умножить на 3, т.е еще 3-4 миллиона бездельников .
Гость, 11 Октября 2017 20:20
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2017 22:03
Мне нравится0
А кто такие Саммиты Шос и Брикс :?: :o
Гость, 11 Октября 2017 22:08
Мне нравится0
Дык, куды не кинь одни сплошные менеджеры, работать то кто будет, мама дорогая :?: :cry:
Alexandr, 11 Октября 2017 22:33
Мне нравится0
Да здравствуют Нью-Васюки на Южном Урале! :D :D :D
Гость, 11 Октября 2017 23:04
Мне нравится0
у половины населения как не было тёплого туалета,так и нет.

Но у половины-то уже есть :)
Гость, 12 Октября 2017 00:31
Мне нравится0
сав так злится, будто из его кармана деньги на всё это берут. для жителей Челябинска эти проекты только плюс. порадоваться надо за челябинцев, а не завидовать! сав, читай меньше либеральные и оппозиционные сми, там любят из воздуха создавать большие проблемы, да и лукавить там не прочь. все эти проекты только на пользу пойдут для челябинцев. а критики везде найдут причины для зависти. молодцы, челябинцы!
Гость, 12 Октября 2017 12:47
Мне нравится0
а я не летаю
Гость, 12 Октября 2017 13:52
Мне нравится0
Сносить - не строить
Гость, 12 Октября 2017 14:23
Мне нравится0
Надо было в Екб провести саммиты, там все уже готово (аэропорт и т.д.). А то деньги все равно с нас будут собирать (кап ремонт и т.д.) на данную стройку. Обидно!!!
Гость, 12 Октября 2017 14:34
Мне нравится0
А в Екб потому и готово, что к саммиту Шанхайской Организации Сотрудничества в 2008 году все перестраивали. И колхозное Кольцово облагородили. Теперь вот и до Баландино добрались. Радоваться надо, что будет еще один аэропорт приличный рядом, а не ныть и брюзжать.
Гость 59, 12 Октября 2017 21:29
Мне нравится0
ШОС, БРИКС, олимпиада, мундеаль, реновации - может лучше простым людям на переферии зарплату поднять, работу достойную дать. Так и будем бедно жить, пока все финансы в Москве. Пора столицу в Екатеринбург переносить!
АГ, 12 Октября 2017 23:13
Мне нравится0
Летали в Тай в августе через Доху. Международный аэропорт Хамад - это второй в мире после Дубаи, впечатления очень сильные. С "Кольцово" сравнивать не хочется. За державу обидно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений