РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Маяк" направит на безопасность теченского каскада водоемов 188 млн рублей

Новые технологии, 31 марта 2018 08:24, источник: interfax-russia.ru

ПО "Маяк" в 2018-2020 годах направит на поддержание в безопасном состоянии теченского каскада водоемов и гидротехнических сооружений 187,7 млн рублей, говорится в документах аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Соответствующий госконтракт с "Росатомом" предприятие заключило 26 марта.

Согласно техзаданию госконтракта, комбинат должен обеспечивать мониторинг состояния теченского каскада водоемов (ТКВ) и всех ГТС, проводить их техобслуживание и гидрологические наблюдения в зоне влияния каскада.


ea93b7ab3d1e.png











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2018 10:44
Как надоело читать, про шик и блеск на Маяке. Просто пыль в глаза, что у нас все замечательно. На самом деле, не все так радужно. Оборудование старое, примерно 70-х годов. дозиметристы ходят с древними РУП-1 1973 г.в. СИЗ в цехах и на площадках нет, потому что закупки ограничили. И так можно до бесконечности. Зато внедряем ПСР. Все повыкидывали. Ремкомплектов нет, запчастей нет. Зато Студентов возим, в хоккей играем.
Гурд, 31 марта 2018 14:25
да да да  о безопасности жителей ого речи нет 8)  :!:  :evil:
Гость, 31 марта 2018 16:48
А на зарплаты не направит!
Александр72, 31 марта 2018 19:19
Любит наш генеральный масштабные проекты! А выполнять опять нас заставят, только техники толком не осталось, а та что есть наладом дышит! Запчасти уже 3 месяца купить не могут! Чушь да и только?! Так же как со станками получится? Бабло попилят, откат получат, а толку не будет!
Гость, 31 марта 2018 19:21
Разве это дело только Маяка платить из своего узкого кармана а не за счет федеральных органов от имени которых нам отправляются ядерные отходы?  Спасибо за доверие, но  не Маяк определяет объемы переработки оятов это   стратегический вопрос и Маяк это технологический исполнитель. Озерск это сердце Маяка , но почему вететераны лишены даже малой толики  новогоднего внимания  от руководства. Мы загаживаем землю отходами оят на сотни лет вперед , но какую компенсацию мы за это получаем.
Гость, 31 марта 2018 19:36
,Когда приезжает Каменских , по Маяк остаеься без денег. Это пословица или факт. Почему ветеранов Маяка перестали поддерживать в конце года.  Мы не учелись молоко.
Гость, 1 апреля 2018 07:59
когда и где сбор, на удержание ТЕЧЕНСКОГО водопрорыва :?:  :o
Гость, 1 апреля 2018 08:06
Гость, 31 Марта 2018 19:36
,Когда приезжает Каменских , по Маяк остаеься без денег. Это пословица или факт. Почему ветеранов Маяка перестали поддерживать в конце года.  Мы не учелись молоко.

В школу не пробовал ходить?
Гость, 1 апреля 2018 10:46
Почему прибыль от работы Маяка получает Росатом, а заботиться об экологии должен Маяк из внутренних резервов предприятия??
Бесправный, 1 апреля 2018 13:18
О чем вы? Маяк по договору обязан обслуживать свои же "хвосты". Что он и делает. А заработная плата ваша никак на это не влияет.
Гость, 1 апреля 2018 13:44
Гость, 1 Апреля 2018 08:06 Это нравится0
Гость, 31 Марта 2018 19:36
,Когда приезжает Каменских , по Маяк остаеься без денег. Это пословица или факт. Почему ветеранов Маяка перестали поддерживать в конце года.  Мы не учелись молоко.

В школу не пробовал ходить?
-------------------
заШем :?:
Гость, 1 апреля 2018 16:12
В школу не пробовал ходить?

Нужны гибкие троечники, говорят.
Гость, 1 апреля 2018 20:11
Так и так все гибкие, даже почти бесхребетные.
Гость, 1 апреля 2018 20:12
Обветшалое оборудование и умалчивание о ветхом состоянии уже было. Неужели это слабый урок, лишь бы отсидеться?
Гость, 1 апреля 2018 20:14
Получается в теченские озера до сих пор сбрасывают жро? Девать то больше некуда.
Геннадий, 1 апреля 2018 20:54
Маяк делает свое дело,делает  на высоком уровне.Если в городе случаются ЧП-комбинат всегда помогает.Ветераны комбината в конце года получают материальную помощь кроме Путинских-это правильно!  Без СИЗ никто из рабочих работать не будет-ищите дураков в других организациях-своя жизнь дороже.Не  будет студентов-не будет работы по реконструкции помещений ПО Маяк,работы в городе.Многие говорят,что надо брать своих из города,а студенты  вернутся в наш город и будут своими с высшим образованием,не слесарями из ЖЭКов,которые хотят ,но не могут.Короче-не будет Маяка-не будет и города!
Гость, 1 апреля 2018 21:08
Да ладно, в газете написано, что Маяк, уничтожая резервы, сэкономил 1 млрд рублей! Может и на природу выделить. Так что у вас там на Маяке хорошо!
yetti, 1 апреля 2018 22:30
Спросите лучше, есть ли на комбинате хоть один инженер-гидролог с профильным образованием? Удивитесь, но нет. То есть совсем...
Гость, 1 апреля 2018 22:38
Гость, 31 Марта 2018 10:44
Про AtomSkills забыл  :(
Гость, 2 апреля 2018 00:40
Генадий вы так далеки от суровой риальноси я по СИЗ.
Эх как бы я жаждал, чтобы вы на допуск с нами сходили и поработали хотя бы с недельку простым работником ))))))))))))))
Гость, 2 апреля 2018 08:48
Гость, 31 Марта 2018 19:36
,Когда приезжает Каменских , по Маяк остаеься без денег. Это пословица или факт. Почему ветеранов Маяка перестали поддерживать в конце года.  Мы не учелись молоко.

Добавьте - неработающих ветеранов ПО Маяк предыдущий генеральный полностью лишил возможности оздоровления в южных здравницах, санаториях и Д.О. У нынешнего тоже в этом направлении подвижек нет, как и у комитета профсоюзов сейчас к ушедшим пенсионерам отношение - "баба с возу - кобыле легче".
Гость, 2 апреля 2018 09:17
yetti, 1 Апреля 2018 22:30
Спросите лучше, есть ли на комбинате хоть один инженер-гидролог с профильным образованием? Удивитесь, но нет. То есть совсем...

Есть инженер-гидролог с профильным образованием. И даже работает по специальности). И даже много лет уже работает. А до этого другие были с 60-х ещё годов)
yetti, 2 апреля 2018 17:23
Есть инженер-гидролог с профильным образованием. И даже работает по специальности). И даже много лет уже работает. А до этого другие были с 60-х ещё годов

Может и фамилию подскажете? Аж интересно стало... Недели 2 назад информация прозвучала, что последнего на пенсию проводили, не так давно.
Гость, 2 апреля 2018 17:24
Правильные народные возмущения! Времена "показухи" и фиктивной приёмки объектов заканчиваются?..
Гость, 3 апреля 2018 12:44
Всё достаточно просто. Маяк издаёт газету. Газета приходит, как приходит. Всё.
Гость, 4 апреля 2018 20:38
Мое мнение такое, что  г. Каменских  хорошо сидит в Москве и лучше не приезжает. А то как в известном фильме  Девчата .. вилки  пропадают. С новым годом ветеранов поздравил0а  только форма  из мул9ьтфильма воздушными шариками, а г. Каменнских  убеждает что голос и внимание  это новая суперформа внимания.  Очень хочется познакомиться с этим чиновником "а ля натурель", а не по репостату общих совещаний.  Слишком много было слизи в отношении к работникам Маяка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений