РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эра аналогового телевидения заканчивается

Новые технологии, 12 апреля 2018 16:46, источник: ozerskadm.ru

По информации Министерства информационных технологий и связи, в Челябинской области завершается реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», предусматривающей строительство и запуск сетей цифрового эфирного телерадиовещания.

Согласно федеральной целевой программе в 1-м квартале 2019 года государство перестаёт субсидировать распространение аналогового телевизионного сигнала общероссийских обязательных общедоступных каналов в населённых пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек. Таким образом в этих населённых пунктах ожидается отключение аналогового вещания каналов. Входящих в состав цифрового мультиплекса: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ Центр.

В настоящее время вместо 1-2 аналоговых телеканалов в большинстве населённых пунктов Челябинской области жители могут абсолютно бесплатно принимать 10-20 цифровых телеканалов в отличном качестве. Для приёма цифрового эфирного телевидения необходимо наличие комнатной или наружной антенны дециметрового диапазона и тюнера (отдельного или встроенного в телевизор) стандарт DVB-T2 с поддержкой режима MultiplePLP. 


opt_ctv_2018_04.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2018 17:09
Вот тебе бабушка и Юрьев день....
Снова кабельное проводить?  :o
Гость, 12 апреля 2018 17:12
Кто-то смотрит телевизор в 2К18 ? :o
Гость, 12 апреля 2018 17:38
То есть мы возвращаемся в доаналоговый век, когда телевидения не было.
Нищие не смогут смотреть ТВ, потому что всё через цифру.
90% населения малоимущих, что с ними будет.
Деградируют, будут кидаться на богатых и бить им окна.
Представьте ломку без зомбо-ящика обезумевшей толпы.
Гость, 12 апреля 2018 17:43
НЕ ПОНЯЛ В ОЗЕРСКЕ ТЕЛЕ АНАЛ ОСТАНЕТСЯ?
Гость, 12 апреля 2018 17:44
а эра цифрового в озерске так и не началась. опережаем?
Гость, 12 апреля 2018 17:47
90% населения малоимущих, что с ними будет.
....
а эра цифрового в озерске так и не началась. опережаем?
--------------
Ну что вы все пишете какую-то ерунду? Давно у всех кабель и цифровые телевизоры....
Гость, 12 апреля 2018 17:54
А мне аналоговое больше нравится, чем цифровое. На аналоговом нет вот этих тыр, пыр. Часть слова говорят, а часть прерывается, вот и получается на цифровом тыр, пыр :evil:
Гость, 12 апреля 2018 18:11
Ну что вы все пишете какую-то ерунду? Давно у всех кабель и цифровые телевизоры...."                         НЕ знаю, сколько таких как я, но у меня нет цифрового телевизора.....правда есть кабельные сети " Видеоканал". И что мне делать ?
Гость, 12 апреля 2018 19:19
А у многих ещё остались простые тв
Гость, 12 апреля 2018 19:21
Кто-то смотрит телевизор в 2К18 ? :o

Нет такого разрешения.
Гость, 12 апреля 2018 19:26
есть кабельные сети " Видеоканал". И что мне делать ?

Приставки к телевизору у ВК должны быть. Хотя, конечно, доска на стене меньше места занимает, чем ящик на столе с коробкой сверху.

Вопрос есть. Надо ли в наше время нести ящики на точку или всё ещё хуже :?:
Гость толстопузый, 12 апреля 2018 19:49
Успокойтесь,у кого т.визор аналог,тот прикупит за дарма на Ал.Экспр.ЦАП и будет смотреть,как и раньше.Эфирное вещание где?В деревне,в садах.В городе кабельное.Думаю какое то время оператор подающий сигнал ,цифру будет конвертировать в аналог.Абонентов терять ,кому надо?
Гость, 12 апреля 2018 19:56
После цифрового на аналог смотреть вообще не могу. Хотя на древних телевизорах говорят разницы нет. Недавно у знакомой бабушки поставили обычную антенну, самую дешевую и приставку за 750 рэ - показывает 20 каналов отменно. Рекламировать магазин не буду, поищите в интернете, у нас продают. Это намного дешевле, чем кабельное, учитывая помесячную плату.
Гость, 12 апреля 2018 20:48
И чо вы там смотрите-то? Петросяна с Малышевой?
Гость, 12 апреля 2018 20:54
В Озерске не будет цифрового телецентра, а сигнал из Кыштыма, где как раз есть цифровой телецентр, в старой части Озерска очень слабый...
И что нам делать?
Чернышевский, 12 апреля 2018 21:01
Вообще ничего непонятно!
Это хорошо или плохо!?
Что делать?
Гость, 12 апреля 2018 21:19
Теперь еще легче будет контролировать СМИ 8) Интернет вырубают по-тихонечку :|
Гость, 12 апреля 2018 21:47
А ЧО ТАМ СМОТРЕТЬ, В ВАШЕМ КАЧЕСТВЕ, РЕКЛАМУ, ГЛУПЫЕ СЕРИАЛЫ ИЛИ ШОУ ПРО УКРАИНУ :?:  :cry:
Гость, 12 апреля 2018 21:58
Туда ему и дорога!!!
asura, 12 апреля 2018 22:11
Я себе в встроенный браузер хрень забубенил котороя позволяет ещё и запрещённые русские фильмы скачивать..Мне вообще  теливизир нахрен не нуцжен с его рекламмами..
Гость, 13 апреля 2018 00:02
А кстати почему у нас не будет цифрового телецентра? В городах с населением свыше 50 тыс. жителей они должны быть.
Администрация города в курсе будущей проблемы? 2019 год не за горами...
Гость, 13 апреля 2018 09:07
У нас в городе нет вообще бесплатного аналогового ТВ ( и видимо цифрового не будет) в должно быть обеспечено администрацией по закону. В саду на Акакуле смотрю через приставку цифру (антенна на крыше) из Кыштыма 20 каналов бесплатно. Кыштым вот пример для подражания для малообеспеченных слоев населения и видеоканал и спутник не нужен. На Гайдара со стороны Кыштыма тоже берет.
Гость, 13 апреля 2018 09:26
Гость, 13 Апреля 2018 00:02
А кстати почему у нас не будет цифрового телецентра? В городах с населением свыше 50 тыс. жителей они должны быть.
------------------------------
В городах да. А посёлкам городского типа или городкам-филиалам всей округи и страны уже давно не положено ничего своего иметь. И это не зависит от количества жителей. 21-й век однако, прогресс в коктейле с регрессом  :|
Беда в том, что даже имея аналоговые и цифровые каналы в телевизоре, приходится настраивать аналог, потому что цифра или совсем пропадает, или показывает с тыр, пыр, как написали выше :evil: И кстати, врачи окулисты запрещают смотреть цифровое ТВ людям с плохим зрением, ограничивают просмотр детям, а старикам вообще тяжело смотреть эту цифру, давление подскакивает. Вы когда-нибудь могли себе представить, что изобретённое средство коммуникации Телевизор станет вредным для здоровья и психики человека?  :o
Гость, 13 апреля 2018 09:59
Здесь ищем и выбираем ближайшую телевышку (тут же указанны частоты), идём в магазин за антенной и приставкой, смотрим цифровое телевидение. Был бы только в телеке AV или HDMA. Всё просто.
пенсионерка, 13 апреля 2018 11:09
Телевизор редко смотрю. Новости иногда или старые советские фильмы. А больше по ТВ и смотреть нечего. :( Сериалы жутко раздражают, де6аты политические - давно надо убрать. Сделать клуб для мужчин, пусть там собираются и спорят, а зачем он на ТВ? Человеческий мозг — это уникальный механизм. Он непрерывно функционирует круглые сутки с вашего рождения и до покупки телевизора. :)
Гость, 13 апреля 2018 11:31
Вишневого́рск — посёлок городского типа в Каслинском районе Челябинской области России. Население 4569 жителей (2010 год). Расположен у озера Сунгуль на склоне Вишнёвых гор, в 20 км к северо-востоку от железнодорожной станции Маук (на линии Екатеринбург — Челябинск)
---------------------------------------------------------------------------
А даже там есть 10 цифровых бесплатных каналов!!!!

И еще строится ретранслятор на 10 каналов :!:  :!:  :!:  :o
Гость, 13 апреля 2018 14:21
покупки телевизора. :)

А говорите "фунциклирует" :)
Гость, 13 апреля 2018 15:09
В старом городе бесплатно ни одного канала бесплатно не посмотришь, только кабель или тарелка.
Гость, 13 апреля 2018 20:51
Гость, 12 Апреля 2018 19:21
Кто-то смотрит телевизор в 2К18 ? :o

Нет такого разрешения.

Да ну!  :o А запрещение такое есть?
Гость, 13 апреля 2018 21:35
ДА НЕ СМОТРИТЕ ВЫ ВООБЩЕ ЭТОТ ЗОМБОЯЩИК, ЧИТАЙТЕ ХОРОШИЕ КНИГИ :!:  :!:  :!:
Гость, 13 апреля 2018 21:42
Не, ну чо там смотреть, политику (про украину), серьялы (про любов), рекламу (пустоголовую) :?:  :o  :o
Гость, 14 апреля 2018 09:59
Зато там Малышева с Малаховым есть. Ото всех недугов излечить могут. Что одна, что другой. Только вот сами похоже хворают сильно. Очень сильные недомогания испытывают. Где-то в районе мозжечка.
Гость, 14 апреля 2018 13:53
Да ну!  :o А запрещение такое есть?

Нет такого запрещения. Смотрите ).
Гость, 14 апреля 2018 15:53
Купите тарелку. Никаких проблем
Алексей, 14 апреля 2018 15:56
Ставьте спутниковую антенну и не будет никаких "тыр, пыр" с изображением + каналы на любой вкус и цвет. Ставили ещё лет 5 назад и никаких проблем, ни от кого не зависим, ни от кабельщиков, ни от всяких там телецентров. ;)
Гость, 14 апреля 2018 18:37
На начальном сайте рассказывают, что с излишком энергии и денег делать. Цыфровое :D
Гость, 14 апреля 2018 19:21
Гость, 14 Апреля 2018 18:37
На начальном сайте рассказывают, что с излишком энергии и денег делать. Цыфровое
-----------------------
Понятно только "На начальном сайте рассказывают"... А дальше-то о чём хотел сказать? :o
Гость, 14 апреля 2018 19:33
Гость, 13 Апреля 2018 15:09 Это нравится0
В старом городе бесплатно ни одного канала бесплатно не посмотришь, только кабель или тарелка.
----------------------------
попробуйте ртутную антенну, говорят все стандарты бесплатно ловит, даже с соседней галактики :oops:
Гость, 15 апреля 2018 13:28
А дальше-то о чём хотел сказать? :o

Вычти..те 74 8) Цвет у фонарей здесь забавный.
Гость, 16 апреля 2018 11:06
Гость, 14 Апреля 2018 15:53
Купите тарелку. Никаких проблем

Купила тарелку. А также кастрюлю, блюдце и даже половник. Проблемы продолжились.
Гость из будущего, 18 апреля 2018 09:36
По мне, так эра телевидения, в принципе, заканчивается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений