РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Расходы по цифре возместят

Новые технологии, 18 апреля 2019 08:24, источник: Собинформ

Управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа Челябинской области (далее – УСЗН) сообщает.

Внимание! В Челябинской области переход на цифровое телевидение случится 3 июня 2019 года!

Законом Челябинской области от 04 декабря 2018 г. № 834-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в cвязи с переходом к цифровому телерадиовещанию» предусмотрены меры социальной поддержки для граждан, постоянно проживающих на территории Челябинской области, не имеющих телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания стандарта DVB-T2 цифровой компрессии MPEG 4, цифровых приставок или спутникового оборудования, относящихся к следующим категориям:

1. Семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области (на сегодняшний день - 9330,00 рублей);

2. Одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области (на сегодняшний день - 9330,00 рублей);

3.  Инвалиды Великой Отечественной войны;

4.  Участники Великой Отечественной войны;

5.  Вдовы участников Великой Отечественной войны;

6.  Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

На территории Озерского городского округа единовременная выплата предоставляется гражданам, вышеуказанных категорий, не имеющим телевизионных приемников, цифровых приставок, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания.

Возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны, будет производиться в размере их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей.

Документы, необходимые для предоставления в УСЗН:

-  заявление;

- документ, удостоверяющий личность заявителя; 

- документы, подтверждающие понесенные расходы: оригинал кассового чека, товарная накладная;

- документы на приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телерадиовещания - цифровая приставка, приемная антенна;

- справка из Управляющей компании о регистрации заявителя и членов семьи заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Челябинской области, подтверждающие их совместное проживание;

- реквизиты банка;

- СНИЛС;

- граждане, указанные в п. 1, п. 2 предоставляют сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за три месяца предшествующих месяцу обращения гражданина;

- граждане, указанные в п. 3 - п. 6 предоставляют удостоверение, подтверждающее статус гражданина, паспорт.

Просим поторопиться за оформлением выплаты по возмещению расходов за приобретение приставки и приемной антенны!

Граждане, которые получают услуги телерадиовещания через «УКС», «ВИДЕОКАНАЛ», «ИРТЯШ», «ИНТЕРСВЯЗЬ», будут получать услуги без изменений.

Телефоны для справок: 6-55-39, 9-19-82

Обращаться по адресу: ул. Космонавтов, 20, кабинеты 124, 128.

Приёмные дни: понедельник, четверг, с 9.00-17.00, перерыв с 13.00-14.00 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2019 08:43
бюрократия во всей красе...обьясните -при чем тут СНИЛС...
Гость, 18 апреля 2019 09:11
Всё это конечно хорошо, но на какие шиши будут покупать не вошедшие в данный список люди с более нищенской зарплатой и пенсией :?:  :?:  :?: Да, и к тому же самый дешевый приёмник стоит более 1000 рублей, однако :!:
Гость, 18 апреля 2019 09:23
Даже если бы у социально незащищенных граждан и была приставка DVB-T2 - принимать цифровой сигнал в городе Озерске они все равно не смогут. Телевышка Кыштыма не обеспечивает  полного покрытия г. Озерска.В 100-тысячном Озерске отсутствует государственный ретранслятор цифрового сигнала.
Гость, 18 апреля 2019 09:34
Может  хоть теперь со многих спадут розовые очки :?:  8)
Гость, 18 апреля 2019 10:34
Людиии!!! Цифра практически не показывает у нас, причём давно, любуемся на чёрный экран (тв плазма). Чаще переключаем и смотрим аналог, что будет с июня, не известно. Видимо будем телевизор через интернет смотреть в компьютерах и ноутбуках. Но и там бывают сбои. Остаётся читать газеты, которые сплошь жёлтые. Как жить дальше? :o  :evil:  :?:
Гость, 18 апреля 2019 12:24
Как жить дальше?
===
Идите погуляйте, почитайте книги, хватит в зомбоящик пялиться.
Гость, 18 апреля 2019 12:44
В других областях льгот больше, учитывая, что показывают по этим каналам, то приставки должны выдаваться всем людям бесплатно и не в единственном экземпляре, ведь это избиратели к ближайшим выборам, которые при отсутствии федеральных каналов будут смотреть другие, в которых не так (совсем не) хвалят кандидатов от ведущей партии.
Леброн Джеймс, 18 апреля 2019 13:09
Ну честное слово, уже зла не хватает :!:  :!:  :!:  Вы сначала обеспечьте уверенный цифровой сигнал, установив на телевышку Озерска передатчик этого самого цифрового сигнала, а потом уже размещайте эту статью о помощи малоимущим в приобретении приставок к телевизору. :evil:  А то получается точь в точь, как в известном фильме " Начальник Чукотки". Там вот так же американские предприниматели  чукчам вешали лапшу на уши. Продавали им один рупор без граммофона :D  Так же и здесь. Приобретут малоимущие приставку, а она ничего не дает. Потому что без хорошего цифрового сигнала, эта приставка, все равно, что рупор без граммофона.  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 апреля 2019 13:36
Зона покрытия телевышки Кыштыма захватывает и Касли (по карте РТРС). Управляющие компании должны менять коллективные антенны в домах на ДМВ-диапазон. Будут ли?
Гость, 18 апреля 2019 14:00
Гость, 18 Апреля 2019 10:34
 Остаётся читать газеты, которые сплошь жёлтые. Как жить дальше? :o  :evil:  :?:

 Можно ещё проводное радио послушать.  Про геморрой, про простатит, про понос...
Гость, 18 апреля 2019 14:05
Даже если бы у социально незащищенных граждан и была приставка DVB-T2 - принимать цифровой сигнал в городе Озерске они все равно не смогут. Телевышка Кыштыма не обеспечивает  полного покрытия г. Озерска.В 100-тысячном Озерске отсутствует государственный ретранслятор цифрового сигнала.

Гость как-то утверждал, что уверенно принимает на Семёнова. А с вышкой не работа на потенциального партнёра получилась? Чтобы режимный город был отрезан от информации. Схемы городских коммуникаций потеряны.
Гость, 18 апреля 2019 15:17
у меня в гараже (напротив гаи) великолепно показывают 20 каналов, приставка за 1500 р.
Гость, 18 апреля 2019 15:41
Давно не смотрим телевизор....Кто, куда, зачем переходит? очередной регоператор?
Гость, 18 апреля 2019 16:16
Вы с какой планеты свалились? Как это у нас цифра не показывает? Что за бред несете? Мы давно смотрим уже только цифру, про аналог совсем забыли. Бред то не несите.
Гость, 18 апреля 2019 16:28
Отвечаю всем сразу. Нагулялась, начиталась, насмотрелась. Проводного радио нет уже 20 лет, геморроя и простатита с поносом тоже. Что-нибудь по существу можете сказать? Или только ехидничать умеете? Один Леброн Джеймс по теме сказал правду. А ещё скажите, как быть совсем стареньким бабушкам, из дома не выходящим, только тв смотрящим весь день и со старым телевизором, потому что плазму не все больные полуслепые глаза могут смотреть, врач не рекомендует? Ну купим мы приставку и дальше что? Сигнала-то и сейчас нет на большинстве цифровых каналов!
Гость, 18 апреля 2019 16:47
Гость, 18 Апреля 2019 16:16
Во! Это по-озёрски! Свалились с луны и бред несём! Заходите в гости, вместе посмотрим чёрный квадрат на цифре :!:  :evil:
Гость, 18 апреля 2019 17:03
Гость, 18 Апреля 2019 16:28
==========================
Тут выход видится только один на данный момент. Это интернет в связке со смарт тв, кстати есть приставки DVB-T2 c WI-FI  и возможностью подключения IP-TV. Правда там адаптер wi-fi не входит комплект приставки, но вариант вполне не плохой :idea: (~1700 рубликов за весь набор обойдётся)
Не благодарите ;)  8)
Гость, 18 апреля 2019 17:05
Продам цифровой Чёрный Квадрат имени Малевича ;)  :)  :)  :D
Гость, 18 апреля 2019 17:25
А что интернета у кого- то нет?Там же все показывают.Одиноко стоящие телевизоры-это прошлое!
Гость, 18 апреля 2019 17:31
Гость, 18 Апреля 2019 15:17
у меня в гараже (напротив гаи) великолепно показывают 20 каналов, приставка за 1500 р.
 
 А Вы телевизор в гараж ходите смотреть?
Гость, 18 апреля 2019 18:23
Идите погуляйте, почитайте книги, хватит в зомбоящик пялиться.

Ну, там Путину рассказывают про успехи в дорожном строительстве: в Московской области развязки, в Москве собянинские 50 станций метро.. Как такое пропустить и не порадоваться за Родину за 2000 километров от события :?:

Гость, 18 апреля 2019 19:53
а за телефон когда вернете деньга атс маяк,связь гавно,я сотовым пользуюсь уже
Гость, 18 апреля 2019 20:29
Приставка без нормальной ДМВ-антенны работать не будет!!!
Гость, 19 апреля 2019 06:17
У меня уже вторая квартира (переезды) и в обеих чёрный квадрат...(окна на восток)...в саду и гараже показывает.Смотрю ОТР-там хоть людям розовые очки приподнимают...
Гость, 19 апреля 2019 06:30
Проводное радио есть...использую как будильник,а дальше включаю лекции про гемор и простатит....Лучше бы вещали Серебряный Дождь....а гости из будущего евро ремонтом розетки замуруют и с пеной у рта доказывают,что проводное радио это каменный век)))Оно бывает только в авто и айфоне)))По поводу коллективных антенн-УКСы,муксы и т.д. их посворачивали давно,чтобы народ переходил на ИХ цифру...
Гость, 19 апреля 2019 09:00
Хлеба и зрелищ ! Дайте зрелищ!
Гость, 19 апреля 2019 12:21
Гость, 19 апреля 2019 18:40
Переход на "цифру" - Всероссийская программа модернизации телевидения. Городские власти должны  задуматься, как бы не пролететь....
Гость, 21 апреля 2019 03:52
>> Телевышка Кыштыма не обеспечивает  полного покрытия г. Озерска

Обеспечивает, если не закрыты зоны Френеля (деревья). Вышка в Кыштыме одна из самых высоких в России.
Гость, 21 апреля 2019 03:53
>> должны менять коллективные антенны
Вы приняли такое решение на общем собрании жильцов? Почему кто-то должен демонтировать/улучшать вашу собственность без вашего решения?
Гость, 21 апреля 2019 13:16
Вы приняли такое решение на общем собрании жильцов? Почему кто-то должен демонтировать/улучшать вашу собственность без вашего решения?

Отопление же занижают в начале зимы "без вашего решения" :)
Гость, 21 апреля 2019 16:37
Подведём итоги ))
Проблема такая - установка личной наружной антенны на крыше многоквартирного дома является грубым нарушением и карается штрафом (хорошо ещё, если вы не продырявили крышу дома).
Наружную антенну вы можете установить только у себя на балконе (если он выходит в сторону Кыштыма), установка на стене рядом с окном требует уже разрешения отдела архитектуры (могут не заметить, а могут и заставить снять, - то же самое касается многочисленных антенн "Триколор")
Далее - проводится общее собрание жильцов по вопросу установки коллективной цифровой ДМВ - антенны и монтажа внутридомовой кабельной сети, определяется источник финансирования, управляющая компания заказывает монтаж в специализированной организации.
Для принятия решения необходимо согласие двух третей собственников квартир в доме, - что нереально, так как практически у всех  сейчас или "Триколор", или кабельное ТВ, - это первый "минус".
Второй "минус" - эксплуатация внутридомовой цифровой ТВ-сети не бесплатна, придётся заключить договор с той же самой специализированной организацией, платить абонентскую плату (несмотря на то, что сам сигнал распространяется бесплатно).
То есть вам повезёт, если у вас будет нормальный приём на комнатную цифровую ДМВ - антенну, или на наружную антенну, установленную на балконе.
Во всех остальных случаях никакие волонтёры вам не помогут, и лучше подключить кабельное ТВ (например, самый дешёвый вариант - ТВ от УКСа обойдётся вам в 120 рублей в месяц).
Гость, 23 апреля 2019 13:17
проводится общее собрание жильцов по вопросу установки коллективной цифровой ДМВ

Чем просто ДМВ отличается от "цифровой ДМВ" кроме необходимости большего усиления? В старорежимных домах везде были установлены антенны и проведены кабели к разветвителям по квартирам. Единственное - антенна МВ. Учитывая общее желание вкладываться в общую собственность, тему с антеннами на 20 каналов можно даже не мутить. Поэтому администрация особо и не суетится, хотя сигнал с городской вышки позволил бы, вероятно, принимать на комнатную. Хотя, может и не это причина бездействия, извинити :)
Гость, 23 апреля 2019 21:25
Из того бывшего оборудования коллективного приёма ТВ, которое установлено в старом городе, представляется возможным использовать только стойки антенн, сохранившиеся на крышах.
Всё остальное - дюралевые антенны метрового диапазона, старый медный кабель РК-75, разветвительные коробки, для цифрового вещания непригодны и должны быть демонтированы.
Это бывшая собственность "Иртяша", к общедомовой собственности отношения не имеет, и  организация, которая займётся демонтажом, может, в принципе, неплохо заработать на этом.
Гость, 28 апреля 2019 18:49

:)
Гость, 29 апреля 2019 21:13
Федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы" по переходу на цифровое эфирное телевещание и в связи с прекращением аналогового цифрового телевизионного вещания совершенно не волнует городскую власть и управляющие компании. Страна шагает в светлое будущее, а Озерск "буксует" и упирается!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений