Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане приняли участие в спуске на воду нового атомного ледокола

Новые технологии
26 мая 2019 05:57
источник: vk.com/mayak_ozersk
 

Вчера на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге прошла церемония спуска на воду атомного ледокола «Урал» проекта 22220. В этом мероприятии приняли участие и озерчане - работники ПО "Маяк". 

Атомный ледокол «Урал» может ломать лед, толщиной до 3 метров. В качестве источника энергии здесь установлены реакторы РИТМ. Ресурс 60 МВт реактора составляет 320 тысяч часов.


1_2019_05_26.jpg

2_2019_05_26.jpg

Работник "Маяка" Родион Ермолаев рядом с атомной махиной


3_2019_05_26.jpg

4_2019_05_26.jpg

5_2019_05_26.jpg

7_2019_05_26.jpg

Озерчане на фоне "Урала"








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Мая 2019 09:40
Мне нравится0
Озерчане принимали участие как специалисты, или как туристы?
Гость, 26 Мая 2019 10:22
Мне нравится0
Тот,у которого ухо торчит на фото - ещё какой турист! И в Озёрске кстати, тоже!
Гость, 26 Мая 2019 11:10
Мне нравится0
Гость, 26 Мая 2019 09:40
Озерчане принимали участие как специалисты, или как туристы?
----------------------------
видно же, что девушки в защитных костюмах от радиации :o , значит как специалисты. :evil:
Гость, 26 Мая 2019 11:29
Мне нравится0
Туристы а-ля специалисты.
Гость, 26 Мая 2019 11:43
Мне нравится0
это были случайные туристы
Гость, 26 Мая 2019 11:57
Мне нравится0
Гость, 26 Мая 2019 09:40
--------------------------------------
Это были весёлые старты. Как специалисты давненько не участвуют.
Гость, 26 Мая 2019 12:09
Мне нравится0
И какое участие они там принимали?
Гость, 26 Мая 2019 12:33
Мне нравится0
В этом мероприятии приняли участие и озерчане - работники ПО "Маяк".

А вот недавно кран на последний крейсер упал, там озерчан не было, по обмену опытом?
Гость, 26 Мая 2019 12:34
Мне нравится0
Какое отношение к ледоколу имеет 3/4 из людей на фотографии?
Сальма, 26 Мая 2019 13:01
Мне нравится0
С квадрика в сети есть видео - супер!
Хорошо было бы на такое грандиозное событие включить в делегацию школьников - поощрить лучших юных физиков, например. Но, к сожалению, сейчас экзаменационное время.
Гость, 26 Мая 2019 13:25
Мне нравится0
Ну озерчане на фоне ледокола и что? Эта десятка человек на фото из тех полутора-двух сотен "работников" комбината,что круглый год  путешествует за счет комбината,то съезды,то соревнования,то обмен "опытом".
Гость, 26 Мая 2019 13:57
Мне нравится0
Проверка озерчан на логику. Правильно комментируют. Новость пустышка, фэйк от неизвестных личностей.
Гость, 26 Мая 2019 14:00
Мне нравится3
Я не понимаю, какое отношение Ермолаев имеет к этому событию? И все те, кто на фото. Когда закончатся эти бесполезные катания по стране за счёт предприятия людей вообще не имеющих никакого отношения к теме. Интересно, а в Москву тоже поедут, там новые станции метро открывают и трамвайную линию запускают. Почему бы там не отметиться?
Гость, 26 Мая 2019 14:18
Мне нравится0
Принимали участие это когда за канат тянули, стаскивая ледокол в воду. А в данном случае правильнее будет "присутствовали".
Гость, 26 Мая 2019 14:31
Мне нравится0
Колупаев, Ермолаев, Тавлуй...  А кто остальные?
Гость, 26 Мая 2019 16:02
Мне нравится0
молодцы :!:  так держать :!:  продолжайте и дальше прославлять озерск и ого :!:  :D  :D  :D
Гость, 26 Мая 2019 16:19
Мне нравится1
ВОТ КУДА ДЕНЬГИ КОМБИНАТ ТРАТИТ  :?:  :?:  :?:  СПЕЦИАЛИСТЫ  :?:  :?:  :?: БЕЗ ЭТОЙ КОМАНДЫ НИ ЧЕГО-БЫ НЕ СВЕРШИЛОСЬ.ХВАТИТ СМЕШИТЬ ЛЮДЕЙ
Гость, 26 Мая 2019 16:23
Мне нравится0
Порошин, Павлов( с ухом ), Макарова вроде...., ещё какая-то девчоночка молоденькая.
А что тут удивительного,это все люди из управления комбината, помощники Генерального.
Согласитесь,было бы в разы удивительней, если бы поехали пару лаборанток, гардеробщица, из АХЧ кто-нибудь...
Гость, 26 Мая 2019 16:39
Мне нравится1
По-моему, на фото Бойко (УПБ), Макарова, Порошин, начальник УЗУ, не помню фамилию (смотрит в сторону). Может ошибаюсь и кого не правильно назвал - извините тогда. Все они имеют непосредственное отношение к событию в Питере.
Гость, 26 Мая 2019 17:05
Мне нравится0
Гость, 26 Мая 2019 14:31
Колупаев, Ермолаев, Тавлуй...  А кто остальные?
--------------------------------------------------------
И сопровождающие их лица. Ложкари, гусляры, цыгане с медведем...
Гость, 26 Мая 2019 18:04
Мне нравится1
БЕЗДЕЛЬНИКИ :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 Мая 2019 18:17
Мне нравится1
ДАРМОЕДЫ :!:
Метрддеотель, 26 Мая 2019 18:27
Мне нравится1
Да ладно. Уже весь комбинат знает, что настоящим поводом этой поездки был день рождения генерального, ну а  спуск ледокола это лишь прикрытие.
Гость, 26 Мая 2019 18:39
Мне нравится0
и дальше прославлять озерск и ого :!:  :D  :D  :D

ну да ну да точно :D  :D  :D
Гость, 26 Мая 2019 18:41
Мне нравится1
Вы, господа, думаю, поняли отношение к Вам озерчан по комментариям.  
Гость, 26 Мая 2019 20:37
Мне нравится1
"Когда закончатся эти бесполезные катания по стране за счёт предприятия людей вообще не имеющих никакого отношения к теме."
       Видимо при смене высшего руководства предприятия. Новый человек - новая политика.
Гость, 26 Мая 2019 22:36
Мне нравится0
18 27 Немного не так.
Просто, государство приурочило спуск ледокола под день рождения ! Под мариманский хит "Напрасно старушка ждёт сына домой".
Гость, 27 Мая 2019 06:42
Мне нравится0
Есть бисер и есть свиньи.
Иногда бисер мечут перед свиньями.
Иногда свиньи без бисера хотят чтобы в них что-то швырнули.
Гость, 27 Мая 2019 07:21
Мне нравится0
Гость, 26 Мая 2019 18:41
Вы, господа, думаю, поняли отношение к Вам озерчан по комментариям.
-----------------------
походу, в дни огульной цифириризации, они поняли, что на работе пора прекращать заниматься ФОТОШёПОМ.
Гость, 27 Мая 2019 15:41
Мне нравится0
Интересные комменты. До 86% озерчан что-то начало доходить?
Гость, 27 Мая 2019 18:20
Мне нравится0
Интересные комменты. До 86% озерчан что-то начало доходить?

Про спуск на воду?
Гость, 27 Мая 2019 20:17
Мне нравится0
Ледокол атомный, да еще "Урал". Кто как не Маяк будет перерабатывать отработавшее на нем топливо. Поэтому и наша делегация. Кстати в выходные дни.
Гость, 28 Мая 2019 11:55
Мне нравится0
Гость, 27 Мая 2019 20:17
Ледокол атомный, да еще "Урал". Кто как не Маяк будет перерабатывать отработавшее на нем топливо. Поэтому и наша делегация. Кстати в выходные дни.
----------------------------------------------------------
А слесарей пригласили, которые ему будут борта шкурить? А маляров, которые это борта будут красить? За уши притянуто это топливо. И потом, неважно, в какие дни, важно, за чей счёт!
Гость, 28 Мая 2019 16:54
Мне нравится0
слесарей пригласили, которые ему будут борта шкурить? А маляров, которые это борта будут красить?

Это токарь или электрик беспокоится? Они за свой счёт гоняли?
Гость, 30 Мая 2019 09:33
Мне нравится0
Гость, 30 Мая 2019 08:47
А это кто хочет знать, спускатель? Так на чьи грОши, хайповать ездили? Секрет?
Гость, 30 Мая 2019 12:45
Мне нравится0
Родька жги отвечай!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений