РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На следующей неделе произойдет отключение аналогового сигнала

Новые технологии, 8 октября 2019 13:24, источник: ozerskadm.ru

В администрации Озерского городского круга состоялось совещание с участием представителей управляющих организаций и депутатов Собрания на тему перехода на новый формат вещания ТВ.

Как сообщалось ранее, 14 октября в Челябинской области произойдет отключение аналогового сигнала, на его смену придет цифровое эфирное вещание. Оно более устойчиво к помехам, требует меньшего частотного ресурса, лучше по качеству картинки и звука.

Уже сегодня могут бесплатно смотреть федеральные каналы в «цифре» («Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия. Культура», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ») те жители региона, которые подключены к кабельному ТВ, пользуются коллективной антенной с приемом ДМВ-сигнала, установили у себя спутниковую антенну.

Всем остальным гражданам придется провести подключение к цифровому телевидению – о том, как действовать жителям округа и куда обращаться за помощью, шла речь на прошедшем совещании.

По словам управляющего делами администрации Артема Полтавского, Озерский городской округ получает цифровой сигнал из Кыштыма, но его прием, судя по предварительным замерам, пока не везде стабилен. Чтобы обеспечить ровное и достаточное покрытие территории, в ближайшее время администрация проработает вопрос с филиалом компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которая занимается строительством и эксплуатацией цифровой эфирной телесети в Челябинской области. Но в некоторых частных случаях для приема сигнала потребуется приобретение усилителей.

В настоящее время жителям муниципалитета, которые смотрят аналоговые каналы с помощью коллективной антенны, необходимо подготовиться к 14 октября:

- во-первых, приобрести специальное устройство – ресивер (декодер) DVB-T2. Владельцам телевизоров новейших моделей, выпущенных после 2012 года, такая приставка не нужна, она встроена в корпус ТВ.

- во-вторых, убедиться, что коллективная антенна, установленная на крыше, сможет принимать цифровой сигнал – для этого следует обратиться в управляющую организацию.

Если в многоквартирном доме нет коллективной антенны (а ими оборудованы только дома современной постройки) и нет решения общего собрания собственников – можно поставить свою:

... если вы живете не далее 5 км от телебашни и между вами нет преград, подойдет комнатная антенна;

... если вы живете не далее 20 км от телебашни и между вами нет преград – подойдет наружная антенна без усилителя;

... если вы живете до 80 км от башни – нужна наружная антенна с усилителем. Антенна должна быть ДМВ-диапазона для приема ЦЭТВ или всеволновая, чтобы смотреть региональные телеканалы в аналоговом формате и ЦЭТВ одновременно.

При установке личной антенны необходимо написать заявление на имя руководителя управляющей организации об обеспечении доступа на крышу МКД, а также согласовать места установки антенны, предоставив решение общего собрания собственников жилья на установку личной антенны и копией договора с организацией, которая будет монтировать устройство.

Та же процедура предусмотрена и в отношении коллективной антенны.

Участники совещания особо отметили, что, несмотря на то, что большая часть населения в округе знает о переходе на цифровое эфирное вещание (как это сделать и какие льготы при этом предусмотрены), в процессе могут возникнуть технические трудности, с которыми самому человеку не справиться.

Для тех, кто купил цифровую приставку, но не в состоянии самостоятельно ее подключить, работает «Горячая линия» - 2-40-90. Специалисты примут заявку и передадут ее волонтерам. Тем, кому нужна помощь в установке частной или коллективной антенны, просьба обращаться в свои управляющие организации, где с каждым случаем будут разбираться отдельно.

Справочно: приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Подробная информация по теме размещена на официальном сайте ОМС, в разделе «Актуально» - «Цифровое эфирное телевидение».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2019 13:43
Звонишь в Челябинск для подключения, направляют в Озёрск.
Звонишь в Озёрск - никто трубку не берёт...
Никакой "горячей линией" и не пахнет.
Гость, 8 октября 2019 13:50
ОПЕРАТИВНЕНЬКО:
1.На СЛЕДУЮЩЕЙ неделе произойдет отключение аналогового сигнала
2.... если вы живете до 80 км от башни  – нужна наружная антенна с усилителем.
3.Цифровой сигнал из Кыштыма ПОКА не везде стабилен.
4.В БЛИЖАЙШЕЕ время администрация ПРОРАБОТАЕТ вопрос с филиалом компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»
ВОПРОС:
Когда ждать стабильный цифровой сигнал ??? :D
Гость, 8 октября 2019 14:12
Нам всё время писали, что если граждане пользуются услугами кабельного телевидения, то им беспокоиться не надо. Так, всё-таки нам делать что-то или нет?
Гость, 8 октября 2019 14:15
Администрация должна была проработать этот вопрос еще в прошлом году, включить в бюджет, объявить тендер и в этом году поставить оборудования в Озерске, однако постановление Правительства обеспечить бесплатным 20 каналов телевидением увы не выполнено. А кыштымцы молодцы.
Гость, 8 октября 2019 14:20
Не надо было администрации "возрожденцев озерска" отдавать на ровном месте проходимцам телерадиокампанию "Иртяш" сего инфраструктурой, а главное - ВЫШКОЙ ! Долго и настойчиво разъясняли главе с "холодными руками и горячечной головой", что наступает новая страница телевещания и те города, у кого в руках телевышки , будут "на коне" (при некоторой модернизации этих вышек) и больших перспективах развития возможностей местного ТВ. Но этот дядя, таращил глаза и делал вид, что "твоя-моя совсем не понимайт "  :o Пошли по "чрезвычайно умным схемам" ....... и оставили город на бобах ....
Гость, 8 октября 2019 14:33
"На следующей неделе произойдет отключение аналогового сигнала"
----------------------------------------------------------
Можете и цифровой не подключать (отключить), как там дела на Украине мне не интересно, как и реклама банков и лекарств ;)
Гость, 8 октября 2019 15:22
Гость, 8 Октября 2019 14:12
Оператор Триколор:
после полного перехода на цифровое телевидение в нашей стране, естественно, не прекратит свою работу

Мысль о смешивании разных телевизионных сигналов сама по себе абсурдна — не смешиваются же друг с другом телеканалы метрового и дециметрового диапазонов.

В разрыве частот между вторым и третьим МВ телеканалами работают FM радиостанции и некоторые экстренные службы.

Более того — спутниковое и цифровое вещание ведутся на далеких друг от друга частотах. Цифровое телевидение транслируется в мегагерцовом диапазоне, а спутник — в гигагерцах.

Таким образом, ответ на вопрос будет ли работать Триколор при цифровом телевидении, определённо определённо, положительный. Следует отметить тот факт, что в скором времени планируется в запуск третьего мультиплекса, состоящего из 10 каналов на которых будут размещены 40 программ
Гость, 8 октября 2019 15:25
Да ничего у них не получится с нормальным для Озёрска сигналом.
Поздно уже , проект под Озерск никто переделывать не будет.
Хотя жители уже давно сообщали, что сигнал из Кыштыма очень слабый, а в старом городе его практически нет.
Администрация никак не реагировала.
Гость, 8 октября 2019 15:32
Скорее бы. Отдохнём от примитивной пропаганды.
Гость, 8 октября 2019 16:13
Вот хорошо! Поменьше федеральный зомбоящик смотреть будут.
Гость, 8 октября 2019 17:57
Нам всё время писали, что если граждане пользуются услугами кабельного телевидения, то им беспокоиться не надо. Так, всё-таки нам делать что-то или нет?

Первые два абзаца (выделенное толстым не считать) не совсем правда. Вероятно, что по ресбублике будет достаточно просто подключить антенну и настройку. Но Озерск не республика же :)
Гость, 8 октября 2019 18:58
Обратитесь в тётеньке, которая уже "всех, кажется, подключила". Напомните, чтобы про вас не забыла)))))))))))))))
Гость, 8 октября 2019 19:00
Бесплатно смотреть ни федеральные, ни какие другие каналы на триколор тв НЕВОЗМОЖНО, пока вы заранее, за месяц не ПРОПЛАТИТЕ весь годовой пакет :!:
Гость, 8 октября 2019 19:04
Туда ему и дорога :!:  :)
Гость, 8 октября 2019 19:28
Отдохнём от примитивной пропаганды. :|
Да, теперь будет изощренная пропаганда. Хрен редьки не слаще.
Гость, 8 октября 2019 19:34
Администрация города не выполняет федеральную программу по переходу на цифровое ТВ, живем как в прошлом веке!
Гость, 8 октября 2019 20:01
А что, бывшее здание отрк уже продали?
Гость, 8 октября 2019 20:13
УКАшка- ЖЭКэхашка, давай восстанавливай с демонтированные антенны
на МКД :evil:
Гость, 8 октября 2019 20:40
У меня в гараже напротив гаи отлично показывают 20 каналов
Гость, 8 октября 2019 20:58
Это уже какое по счету железобетонное отключение за последние лет ..дцать?
Гость, 8 октября 2019 21:49
Гость, 8 Октября 2019 20:40
У меня в гараже напротив гаи отлично показывают 20 каналов
---------------------------------------------------
Вы телевизор смотреть в гараж ходите?
Гость, 8 октября 2019 22:13
Ребята, зачем вам ТВ? Вечерних М не насмотрелись?
Гость, 8 октября 2019 22:56
Ура зомбиящика не будет 8)
Гость, 9 октября 2019 09:03
Когда ждать стабильный цифровой сигнал ??? :D
==================================
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...................... ;)
Гость, 9 октября 2019 09:04
Наконец то, зомбированных станет существенно меньше :!:  8)  8)  8)
Гость, 9 октября 2019 13:30
У меня в гараже напротив гаи отлично показывают 20 каналов

С севера приходит или дырка по шоссе?
Гость, 9 октября 2019 17:59
Волонтеры где? Как их найти?
Гость, 10 октября 2019 12:15
Гость, 9 Октября 2019 17:59
Волонтеры где? Как их найти?
-----------------------
Они ушли в Москву за цифровым сигналом, как дойдут, "Цифру" принесут прям на дом, не переживайте :)
Гость, 10 октября 2019 13:44
Они ушли в Москву за цифровым сигналом, как дойдут, "Цифру" принесут прям на дом, не переживайте :)

Один уже не дошёл :)
Гость, 13 октября 2019 18:54
Не удалось посмотреть ещё один фильм из-за отсутствия приёма первого пакета бесплатного цифрового телевидения. В Московском регионе, говорят, 3 пакета уже несколько лет :?:
Гость, 14 октября 2019 07:35
Если нет сигнала, пишите претензии сюда:

https://digital.gov.ru/ru/appeals/form/

придет несколько сотен претензий, что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
asura, 14 октября 2019 18:45
У меня в подъезде бабулька подключила 2 кабеля к своей кануре,один ТВ,второй от Тырнета..  и платит в 2 раза больше за оба..Я дивлюсь на это дело в древнерусской тоске.. ;)  :D
Гость, 15 октября 2019 22:10
Я дивлюсь на это дело в древнерусской тоске.. ;)  :D

Бабулька не доверяет ни красным, ни белым? И навряд ли и зелёным ;)

Гость, 15 октября 2019 22:15
Я дивлюсь на это дело в древнерусской тоске.. ;)  :D

Древнерусской? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений