Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Росатом построит в Озерске комплекс по обращению с отработавшим ядерным топливом

Новые технологии
22 ноября 2019 11:10, Редакция
 

До конца 2021 года в Озерске планируется построить комплекс по обращению с отработавшим ядерным топливом реакторов АМБ.

На сайте госзакупок стартовал прием заявок от потенциальных подрядчиков для строительства объекта 630, именно так в документации обозначен комплекс.


oyat3.jpg


В документации указано, что работы будут проходить на территории завода №235 ФГУП «ПО «Маяк» в условиях повышенных ионизирующих излучений. Строительство планируется закончить до 25 декабря 2021 года.

Стоимость строительства всего объекта оценили более чем в 2 миллиарда рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Ноября 2019 13:57
Мне нравится0
Жителей спросили?
Гость, 22 Ноября 2019 14:29
Мне нравится0
Почему с местным электоратом никто не советуется? Не хочется жить на ядерной помойке. Хочется жить.
Гость, 22 Ноября 2019 14:53
Мне нравится0
Бесплатный сыр только в мышеловке. Это рабочие места и деньги. Новость хорошая.
гость, 22 Ноября 2019 14:59
Мне нравится1
Судя по картинке  этот "630" комплекс строят на 25 заводе с 2010 года с переменным успехом и был он ранее зд. 101"Б". Последние работы на нём  производил "Кумарстрой". Похоже, что контракт на продолжение автоматом выиграет тот же подрядчик. Кстати, как там 940 комплекс поживает? Уже работает? Его то начали строить вообще в 2008 !
Гость, 22 Ноября 2019 16:03
Мне нравится0
Странно. Можно и там построить этот комплекс. И там рабочие места нужны .Ведь так?
Гость, 22 Ноября 2019 16:14
Мне нравится0
отработавшим или отработанным, кто знает как правильно?
Гость, 22 Ноября 2019 17:15
Мне нравится0
отработавшим или отработанным, кто знает как правильно?

Радиоактивным? )
Гость, 22 Ноября 2019 17:17
Мне нравится0
Странно. Можно и там построить этот комплекс. И там рабочие места нужны .Ведь так?
------
Там нет специалистов и инфраструктуры. А производство это весьма сложное и уникальное.
Гость, 22 Ноября 2019 18:01
Мне нравится0
ость, 22 Ноября 2019 14:59 Это нравится0
Судя по картинке  этот "630" комплекс строят на 25 заводе с 2010 года с переменным успехом и был он ранее зд. 101"Б". Последние работы на нём  производил "Кумарстрой". Похоже, что контракт на продолжение автоматом выиграет тот же подрядчик. Кстати, как там 940 комплекс поживает? Уже работает? Его то начали строить вообще в 2008 !                                                                                                                                        НЕ Кумарстрай а Спецстрой России начал строительство в 2012 а заморозили в 2015. Хорошо на готовое придти
Казус, 22 Ноября 2019 19:21
Мне нравится0
Гость, 22 Ноября 2019 16:14
отработавшим или отработанным, кто знает как правильно?
--------------------------------------
Отработавшим. А вообще, есть википедия....для начала
Гость, 22 Ноября 2019 23:01
Мне нравится0
В город планируют ядерные отходы ввозить со всего мира, а народ правописание обсуждает и месторасположение стройки  :(
Гость, 23 Ноября 2019 08:30
Мне нравится0
Гость, 22 Ноября 2019 17:17
Странно. Можно и там построить этот комплекс. И там рабочие места нужны .Ведь так?
------
Там нет специалистов и инфраструктуры. А производство это весьма сложное и уникальное.
-------------------------
и что, что первый блин будет комом, на нём и наработают специалистов.
Гость, 23 Ноября 2019 17:39
Мне нравится0
и что, что первый блин будет комом, на нём и наработают специалистов.

Каких? 8-)  :)
Гость, 24 Ноября 2019 09:33
Мне нравится0
Гость, 23 Ноября 2019 17:39
и что, что первый блин будет комом, на нём и наработают специалистов.

Каких? 8-)  :)
--------------------
"...в условиях повышенных ионизирующих излучений..."(редакция)
вот, таких- ИЗЛУЧЁННЫХ ВЫСОКИМИ ИОНАМИ :o
Гость, 24 Ноября 2019 22:22
Мне нравится0
Всё это давным-давно должно было быть построено. Кто там только не строил, И главное, как строили! Правда такова, что строить у нас сегодня некому. Нет у нас строителей. Раньше всё строило ЮУС, а сегодня непонятно кто.
Гость, 24 Ноября 2019 23:36
Мне нравится0
смешно читать. Большинство комментаторов, обычные неучи. Даже не представляющие, что такое ОЯТ.
Гость, 25 Ноября 2019 13:04
Мне нравится0
смешно читать. Большинство комментаторов, обычные неучи. Даже не представляющие, что такое ОЯТ.

Чего там представлять? Человек производит в основном мусор. ОЯТ - много опасного для жизни мусора. Не столько, конечно, сколько пластика, например, но с достаточно перспективными свойствами для
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений