Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В шкафу от вещей моль не протиснется

Общество
22 июля 2013 14:40
источник: Читатель
 

Пошла в отпуск. До отъезда, как всегда, приводила квартиру в порядок. Ушло два дня. Из них один «на разборки» со шкафами. В квартире три шкафа. Один – мужа, шкаф-купе – общий и третий мой. (Детки уже живут самостоятельной жизнью).

Так вот, выложила я все вещи на диваны, кресла и кровать и… пригорюнилась.

У мужа рубах не счесть, а носит одни и те же – две три – под названием «любимые».

Далее разбирала шкаф-купе, а в нём шубы, куртки, плащи, пиджаки, тёплые кофты… И даже «гостья из прошлого» - дублёнка. Не носим их тоже, хотя вещи приличные, многие куплены в отпуске в Европе.

Но самый «атас» - это мой шкаф. Как и большинству женщин, при обилии вещей - надеть нечего. Утром встану перед шкафом в позе мыслителя и думаю, а что бы такое сегодня выбрать… В итоге чаще всего впрыгиваю в брючки, а далее в зависимости от погоды – свитерок или футболка.


21065.jpg


Конечно, я смотрю «Модный приговор», конечно, я в курсе того, что, как и с чем надо носить.

Но я вот о чём: зачем нам столько вещей? Уверена, многие семьи бьются над этим неразрешённым вопросом

А может всем нам, у кого моль уже не может протиснуться в шкафу, стоит изредка собираться где-нибудь (предлагайте) и устраивать блошиный рынок? Как во многих европейских городах. Можно даром раздавать вещи нуждающимся, можно обмениваться, можно, кроме одежды, приносить и другие предметы быта. Только, думаю, так называемый озёрский менталитет, этому будет сопротивляться.

(Замечу, в соц.защиту одежду отдавали и не раз).

Альбина В.


P.S. От редакции. Предлагаем вашему вниманию видео от "Уральских пельменей" на эту тему.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Я из салона красоты, 22 Июля 2013 14:54
У меня тоже самое!
Гость, 22 Июля 2013 14:55
Вы классическая женщина! У многих та же проблема! Раньше вещи дарила знакомым! Теперь регулярно отвозим в церковь в Екат-бург в приход. Там все вещи сразу разбирают. А у нас в той же соцзащите годами лежат! И любили брать только новейшие вещи, чуть ли не с этикетками!
Daisy, 22 Июля 2013 15:01
А что Вам мешает и дальше в соц защиту отдавать вещи? Я именно так и поступаю, когда в очередной раз разбираю одежду всей своей семьи! А блошиные рынки, уверенна, не для нас....
Гость, 22 Июля 2013 15:10
Есть вариант: прежде чем что - то купить - дважды, а то и трижды подумай!
Гость, 22 Июля 2013 15:12
Я тут пару лет назад тоже устроила "разгром" платяному шкафу: часть вещей выкинула, часть отвезли в соцзащиту. А теперь по размеру меня догоняет подросшая дочь, и уже сплавляю ей некоторые мои вещички, чему она пока ещё рада. :D  А вот пристроить лялечные вещи у нас в городе проблема. У друзей новорожденных не наблюдалось, в детдоме берут только новые вещи. Приняли в храме.
Альбина, 22 Июля 2013 15:18
Ой, заметила,что надо было - "надеть" ,а я - "одеть" написала. Пока учителя на меня не накинулись.
Гост, 22 Июля 2013 15:37
В детдоме в Каслях берут любые вещи, даже не новым очень рады.
Гостьсветик!!!!, 22 Июля 2013 15:37
приму вещи для новорождённого!!!! знакомые родили ляльку...с деньгами напряжёнка пока....оставьте координаты...заеду заберу...ляльке 2месяца..мальчик!!!
Гость, 22 Июля 2013 15:51
Я не буду сопротивляться если мне что нибудь из вещей отдадут. Возможности покупать каждый сезон что то новое у меня нет. Вещи ношу по 4-6 лет.
коняшка, 22 Июля 2013 17:22
Я бы тоже кому-нибудь отдала некоторые вещи. Проблема в том, что размерчик у меня....нестандартный - мелкая и малогабаритная. ;)
Гость, 22 Июля 2013 17:44
а для кого на этом сайте раздел барахолка?
Гость, 22 Июля 2013 18:31
Я человек небогатый. Но с чужого плеча  вещи не ношу и никогда носить не буду.
Гость, 22 Июля 2013 18:40
А у меня 11 сумок! Вот куда столько, скажете. В театр, в магазин, на работу, на прогуляться, к платью.. а больше не знаю куда.
друг Zelot, 22 Июля 2013 19:13
А мы, вещи, которые уже не носим, отправляем посылками родне в деревню.
Гость, 22 Июля 2013 20:41
мужские заберу какой размер
Гость, 22 Июля 2013 22:01
У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО.
Гость, 22 Июля 2013 22:07
потому что это последствия шопинг-терапии
Гость, 22 Июля 2013 22:11
мужские и мне нужны размер 48 если есть у кого для деревни
Гость, 22 Июля 2013 22:57
А я всегда отдаю приличные вещи в церковь. Там всегда рады, еще и за здравие помолятся
Гость, 23 Июля 2013 00:55
Уверен, этот пост - не что иное как ПОНТЫ дешевые... Нашла, блин, проблему...

Ну так и отдавайте в СоцЗашиту (мы тоже отдаем везде) - но во всеуслышанье не выеживаемся!..
Гость, 23 Июля 2013 01:44
Вещи на лялек и детей всегда разбурет кому надо. Стоит только в инете клич дать отдам даром. Они как горячие пирожки уходят. Ни в какую соцзащиту не везу. Иногда семье 100 рублей по справкам не хватает чтоб с соцзащитой быть завязаной- живут выживают как могут. Так что всегда бросаем клич в инет , после двух деток раздаем все. В порядок приводим и с фото обязательно.
Гость, 23 Июля 2013 10:26
... присоединяюсь.
Что мешает расстаться с вещами (мне, у других возможно другие причины):
1. А вдруг похудею (бывают ведь чудеса... в сказках) и опять смогу носить.
2 А вдруг сгодятся в сад или в лес ( это про порванные, заштопанные, залатанные)... стиранные носки уже неделю на веревочке висят с двумя-тремя дырками на каждом, выкинуть рука не подымается (приду с работы постараюсь похоронить их в ведре... торжественно).  :oops: За шкаф браться страшно, тут валерьянкой не отделаться.

Шуба висит, место занимает уже лет 15 висит, моль не ест - искусственную не хочет... ;)

А вообще идея хорошая. Когда-то была мысль в детский дом отдать, но там такие сироты...  носят одежду на которую моей годовой зарплаты не хватит.
Но если честно, мне жаль этих детей, и не потому что они сироты, а потому, что их профессия - "сирота". Им все должны, им все позволено но они не приспособлены к жизни. Исполниться 18 лет и последняя льгота на которую они могут рассчитывать - это поступление в учебное заведение вне конкурса... Так что не думайте, что я им завидую.
Олег Нерух, 24 Июля 2013 16:10
Мы недавно разместили в разделе объявление и отдали просто так 2 хороших детских велосипеда фирмы "Мустанг". Объявление всего 2 дня было. Так,что если хотите - пишите объявление и отдавайте вещи людям! А свои вещи и вещи моих выросших детей отдаю сотрудникам на работе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений