РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для тех, кто был Там

Общество, 24 июля 2013 08:41, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Тема моего поста необычна и касается отнюдь не каждого. Пишу, не боясь показаться психом.

Недавно во время операции я пережил клиническую смерть (КС). Не буду углубляться в подробности о причинах. Лучше подробнее остановлюсь на следствиях и последствиях.

Моя жизнь кардинально изменилась и я знаю, что она больше не будет прежней. Пропал интерес к жизни, любопытство, желание вставать утром и куда-то идти. Пропало всё. Единственный вопрос, который меня мучает: «зачем меня вернули сюда?». Когда я был Там, было ощущение, что я наконец-то вернулся домой. После долгого отсутствия меня приняли радушным приемом. Желание, которое преследует меня – вернуться Туда. Чувство: будто я закончил с отличием ВУЗ по усложненной программе, а меня вновь вернули в ясли…

Не было света в конце туннеля и самого туннеля тоже. Только огромная скорость, а после – вижу врача, медсестру и себя со стороны. Не могу управлять телом.

Не было никаких вопросов: почему и зачем я здесь (то есть там). Я там дома, я оттуда ненадолго ушел и вот наконец вернулся! Полное отсутствие страха, боли и пространственных ощущений: верх, низ, право, лево. И нет времени. Только твердая убежденность, что теперь со мной все будет хорошо, я в полной безопасности.

Первое, что испытал, придя в сознание – ужасная физическая боль. Каждая клетка организма будто разрывалась. Зачем???

Исследования медицины в этой области ничтожны. Люди настолько зашорены, настолько узко их сознание, чтобы осмелиться посмотреть дальше своего носа, поэтому при огромном количестве друзей, родственников и знакомых, я оказался один на один с этой проблемой. Потому что, говоря об этом, в основном у нас крутят пальцем у виска со словами «старик, по тебе психушка плачет».

Меня интересуют люди с похожими историями, у кого был опыт КС.

Обращаюсь к ним. Расскажите, как вы вернулись к прежней жизни и как изменилось ваше поведение? Посоветуйте литературу (художественную, научную, фантастику) – любую на эту тему.

Чего советовать не надо: сходить к психологу или психиатру, в церковь к батюшке. Все, что касается религии, теперь претерпело коренные изменения. Бог не наказывает там. Мы скорее всего уже наказаны здесь.

Если редакция опубликует, буду благодарен за ответы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
IskanderP, 27 июля 2013 11:06
Гость, 26 Июля 2013 14:06
"Создатель неба и земли, а также жизни, он ничего не скрыл от нас. В своем слове Библии понятно и просто все обьясняется." Так что же все-таки Библия обо всем этом говорит, поясните, пожалуйста, для "чайника"?! Очень хочется понять, а объяснить некому. Может, и другим интересно и полезно будет понять
Спасибо за вопрос. Библия учит о смерти вот чему: Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Смотри также статьи «Душа» и «Дух».
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
asura, 27 июля 2013 13:07
Гость, 27 Июля 2013 10:53
..написано в книге Дианетика. Там подробно разьясняется.как вернуть время назад и изменить прошлое.
----------------------
Бред это собачий ...
--------------------------
IskanderP, 27 Июля 2013 11:06
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»
Быт. 3:19:  Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
-----------------------
Логика хоть маленько у вас работает в прочтении и сопоставлении -
Иез. 18:4 & Быт. 3:19:? И что такое вообще-"грех" в природе? И чем вы отличаетесь в своих заблуждениях от других людей,прочитав какую то книжку,написанную такими же заблудшими? ;)
Гость, 27 июля 2013 16:17
asura, 27 Июля 2013 13:07 Асура, у Вас такая каша-малаша в голове. Видно, поэтому и пьете. Да, в мире множество теорий и направлений в философии. Человек в жизни выбирает то, что более подходит по его характеру, темпераменту, вот тогда и говорят, что он живет в гармонии с самим собой. Но если его жизненная философия начинает мешать жить другим, а тем более погибать из-за этой философии другие люди, то такого человека или людей стараются изолировать от общества или совсем уничтожить. Например: фашизм, вохабитов, всяческих маньяков, воров, грабителей и т.д., т.е. у этих людей явные преступные, а порой и садистские наклонности. Кстати, при алкогольной деградации эти наклонности могут выйти на первый план, т.к. человек перестает себя контролировать и угнетается состояние сдерживания этих наклонностей под действием алкоголя... Приветствуются те направления в философии, которые приносят людям пользу. Ведь, например, физика тоже была когда-то одним из направлений в философии, пока Ньютон не доказал свои законы. И появилась уже новая наука - физика. Космология тоже была когда-то направлением в философии и ее основатель был Циолковский. Теперь, после полета человека в космос, это тоже стало наукой, т.к. все теории и предположения Циолковского были доказаны и нашли свое применение в жизни общества. Поэтому существование всех теорий имеют место быть. Вот докажут существование бога, тогда это станет наукой. А пока каждый человек объясняет нашу окружающую действительность так, как понятно для его понимания. Кто-то верит в Христа, кто-то в Аллаха, кто-то в Зевса, а кто-то в науку. И зачем пики ломать из-за ритуалов? Вот когда докажем существование конкретно какой-либо управляющей сущности научно, тогда и спросим, какие ритуалы, молитвы и т.д. этой сущности нравятся или нет. А пока эта сущность принимает благосклонно любые ритуалы, что христианские молитвы, что мусульманские намазы, так зачем воевать то? Спорить, кто громче молиться или правильней это делает? А кто сказал, что правильно то или другое? Пока это еще все - метафизика и опытный путь на уровне предположений.
Гость, 27 июля 2013 23:47
Доктор Стюарт Хэмерофф, анестезиолог и преподаватель Аризонского университета, в эфире научного телеканала рассказал о теории, подтверждающей существование загробной жизни, сообщает Radar Online.
По его мнению, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в мозге - наше сознание - не разрушается, а "вытекает" во Вселенную. Именно поэтому у людей, переживших клиническую смерть, есть воспоминания о "белом свете” или прохождении "туннеля".По словам доктора, когда сердце прекращает биться, микротрубочки (белковые внутриклеточные структуры) теряют свое квантовое состояние."Но квантовая информация, которая находилась в микротрубочках, не разрушается. Это не может быть разрушено. Она просто распространяется в космосе", - сказал он. :oops:  - выдержка из Российской газеты   http://www.rg.ru/2012/11/01/zagrobnaya-site-anons.html  :idea:
Гость, 28 июля 2013 00:02
был испуг:КТО Я?(нет ощущения к половой принадлежности ),а потом осознание,что ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ты можешь испытать плотские радости:ВКУС,ЗАПАХ  и т.д.
Гость, 28 июля 2013 09:44
ну вообще то до прихода христианства на Рось не было и слова "грех" и с чего вы взяли Гость, 27 Июля 2013 16:17,что рождённый в воцерковленной либо муслимской семье имеет право выбирать?всё решается без них,они уже пожинают,а уж потом когда подрос и если не потерял "себя в себе" можно сыскать "дорогу до Бога" того Истока от которого пришел..
Гость, 28 июля 2013 14:28
Гость, 27 Июля 2013 16:17
Красиво пишете. Но для кого? Для asura? Пустое. Неблагодарное и абсолютно бесполезное это занятие. Местные маргиналы вас никогда не поймут и не услышат. Им весьма неплохо удаются лишь опусы про кошек или голубей. Не более того.
С выбором собеседника для высокоинтеллектуального общения вы явно погорячились.
Гость Н.Н., 28 июля 2013 15:14
Ещё я лично верю, что мы все из космоса, действительно! Тут один учёный то ли в шутку, то ли всерьёз сказал, что есть Высшие силы, которые посадили нас, как рассаду и наблюдают сверху! И этот опыт у них не удался, сорняков много! А вот это точно правда! И вот теперь ОНИ там думают, оставить человечество или уничтожить!? Или только какие части населения оставить? Вот от этого и сильная миграция, ОНИ собирают всех умных людей в одно место на планете, Россия, к сожалению, в это место умных людей не входит! Можете улыбнуться на мои слова, ну а вдруг какая то доля правды в этом есть!?  :)  ;)
Гость, 28 июля 2013 18:07
Гость, 28 Июля 2013 14:28 Если честно, то я думаю, как и Вы. Что совершенно бесполезно пытаться вытащить алкоголика из алкогольного болота. Пока он сам этого не захочет. Я уже давным-давно должна писать свою диссертацию в Питере, т.е. делать то, что мне интересно... Но меня зачем-то пытаются здесь притормозить, навязывая вот таких аборигенов... Все мои оппоненты учились еще при советской власти, когда в ходу была теория, что и из Шарика можно сделать человека... Вот на сайте и хочу посмотреть, чья же теория имеет место быть? При этом сами на таких жениться отказываются, мне зачем-то все пытаются проблемку эту подсунуть, будто я нарколог какой...  Вот я оппонентам своим наглядно и показываю: предложила Асуре могилку деда съездить поискать, т.к. он рассказывал в одной из статей, что дед там погиб, Асура сразу тему замолчал, в еще большую пьянку ударился. Можете почитать, это уже в этой статье. Пить то перед компом, а потом всех материть гораздо проще, чем куда то ехать, что-то искать. Сейчас ему объясняю, что такое жить в гармонии с самим с собой и интеллектуальным обществом. Но и это ему без надобности, похоже. Конечно, вызывает сочувствие, что человек спивается практически на наших глазах... Асура, сам то чего хочешь? С женщиной познакомиться? Глаза то открой: кто возле пивнушек отирается? Такие же алкоголички... И на 20 мужчин - 1-2 женщины... О чем это говорит? Если хочешь познакомиться с женщиной, то пить надо бросать, ибо женщинам алкоголь и алкоголики без интереса.Раз на сайте бываешь, то ответы на вопросы еще ищешь. Вот тебе и ответ. А жалость - это плохое чувство... Это чувство превосходства. Поэтому женщины, жалеющие алкоголиков лживы и преследуют корыстные цели. У меня таких целей нет, я открыто говорю о своих намерениях, бесплатно выражаю свое сочувствие и желание хоть как-то вывести человека из запоя, хотя и считаю эти действия бесполезными, ибо, как уже писала, у меня нет медицинского образования и знания в психиатрии у меня поверхностны. Тут проблема в психике гораздо глубже, чем знания психолога-управленца. Жизнь человеческая слишком коротка для постижения всех знаний, приобретенных человечеством... Поэтому и делается узкая специализация. А над какой-либо проблемой работают несколько специалистов из разных областей знаний, это и называется научной работой. Если честно, то мне мало понятны причины, по которым, например, Асура запивается. Даже если сравнить меня и его. Я сижу без работы, денег, с кучей вытекающих из этого факта бытовых проблем, но у меня абсолютно нет потребности решать эти проблемы путем принятия алкоголя. Мало того, я считаю себя счастливой, ибо в моей личной жизни таких алкоголиков нет. А Асура сидит с пенсией, т.е. таких проблем бытовых у него нет, но он считает себя глубоко обделенным счастьем и т.д., и из-за этого чувства пьет как сивый мерин, но который ради этого своего счастья даже лень пошевелиться и самому хоть чем-то заинтересоваться... Он ждет какую-то мифическую женщину, которая придет и наполнит смыслом его жизнь... Надолго ли развлечет то? Жить то надо своими интересами и по этим интересам и искать себе женщину. А пока можете, Асура, привлечь только собутыльницу... Но Вы ведь эстет? Пьете то коньяк... Только что от этого меняется? Ничего. Алкашом можно стать и от коньяка, и от пива так же, как и от водки. Мы вот тоже все себя эстетами считаем и нам тяжело читать Ваши пьяные опусы и молча наблюдать, как человек на нашем сайте спивается и агонизирует практически на наших глазах. Мы у Вас сочувствие не вызываем? Наши чувства? Вам бы было приятно следить за агонией даже, например, котенка? А ведь Вы человек...
asura, 28 июля 2013 19:16
Гость, 28 Июля 2013 14:28
Гость, 27 Июля 2013 16:17
Красиво пишете. Но для кого? Для asura? С выбором собеседника для высокоинтеллектуального общения вы явно погорячились.Им весьма неплохо удаются лишь опусы про голубей.
------------------------------
Для меня писать не надо..Все дискуссии-не более ментальных спекуляций, ради самоутверждения..Они стары как дерьмо мамона, и мне не интересны,поэтому в высокоинтелектуальное с вами перетерание его,из пустого в порожнее, Мне -Не интересно,а вот голуби с собаками-это насущная для меня проблематика,Сегодня один такой,чуть крылом по лицу меня не задел и собака до кучи облаяла!Только ходишь и увёртываешься от всех гадов,некогда о вечном задуматься! ;)  :D
asura, 29 июля 2013 09:28
Для Гость, 28 Июля 2013 18:07
-----------------
Чёт бредятину, вы тётенька, какую то понаписали ...примите валерианочки настойку. :D
А женщин - ни каких, в свою жизнь вторгнуться и близко не подпущу!
Нет психологиням, 29 июля 2013 10:03
Гость, 28 Июля 2013 18:07
О Господи, ну нет! Опять психолог управления :o , которой дорогу к Питеру для написания диссера перекрывают толпы стремящихся на ней жениться алкоголиков! Тётенька, смените пластинку, плииииз!!! У вас же мания, честное слово.
Гость, 29 июля 2013 11:33
asura, 29 Июля 2013 09:28
...А женщин - ни каких, в свою жизнь вторгнуться и близко не подпущу!
+++++++++++++++++++++
Латентный представитель нетрадиционной сексуальной ориентации? ;)
Гость, 29 июля 2013 12:34
"Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?"
Спасибо за ответ. Но то, что я увидела в цитируемых Вами строках, очень печально. Получается, по Библии нет никакой жизни после смерти. Ни мыслей, ни чувств. О, как жаль. К чему тогда Вера?
Гость, 29 июля 2013 13:49
НЕТ провокаторшам-управленцам на сайте Озёрска! Хочется же и других людей почитать, а не только ваши вирши!  Если вы пьяниц презираете, что к Асуре пристаёте во всех темах!? Хотите его трезвенником сделать!? Так он сам знает, что ему делать, не маленький! И пить бросит, если захочет, без вашего активного вмешательства! Вас видимо от голода всякие мысли посещают? Как вы без денег то живёте? Может это вы нуждаетесь в помощи, а мы тут все не понимаем!? Поэтому вы и заявляете о себе во всех темах!? Граждане, давайте скинемся в помощь голодающим Африки! :D
Гость, 29 июля 2013 15:19
Гость, 29 Июля 2013 13:49 Нет, меня надо восстановить на военной службе, а на жизнь я сама себе заработаю, ибо два образования. А то как начинаю обращаться к офицерам, они мне про свое кабинетное одиночество зачем-то рассказывать начинают... А мне военная пенсия нужна, а любовники - нет. Да и в мужья таких брать как-то желания нет, ибо при кабинетах то и жены этих офицеров служат... А раз жен обманывают, то обманывают и всех... Из-за этих "псевдо-сердюковых" без военной пенсии оставаться что ли? Эти сердюковы приходят и уходят, а моя жизнь продолжается. А вам что на ум придет, когда вам женатый мужик на просьбу о должности начинает петь о своем кабинетном одиночестве? Может, это я дура? У меня вот, например, глядя на Президента и Набиулину, как-то мыслей таких нет, что он на должность женщину поставил через удовлетворение каких-то своих мужских амбиций. Или у нас в городе идет таким образом проверка на верность и толерантность женщин? Очень оскорбительная, кстати, проверка, ибо начальников в армии больше, чем подчиненных... Всем верность и толерантность демонстрировать?  :D  Смешно? Вот таких вот асуров на должности понаставили... Девки то глаза закрывают, да этим асурам "толерантность" свою демонстрируют... А вы говорите, что только ко мне пристают... Нет... Приезжие дяденьки из нашего города бордельчик для себя устроили, вот я и возмущаюсь, ибо из моих землячек то девочек легкого поведения по принуждению делают и меня пытаются к этому склонить. Смеясь, еще и про нехватку невест в нашем городе проговаривают... А какая уж из меня невеста? Да из женихов в моем возрасте одни асуры и остались... Мне вот этот асура зачем? Сопли пьяные вытирать? Абсолютно без интереса. У меня такой асура уже был, все мои книги рвать пытался, да комп бить. Вот и нужна служба в армии, т.к. бывшую асуру еще отселить надо, взяв ипотеку.
Гость, 29 июля 2013 15:33
Женщина! Вы о чем здесь? Совсем не в тему! тема: "Кто был Там!" Вам - о Вечном, а Вы - о чем? При чем здесь Ваши проблемы и Ваша неустроенная жизнь? не сваливайте все  в одну кучу!
asura, 29 июля 2013 20:52
Мне конечно забавно,что меня все тут с кем то путают,не зная кто Я,ну ругаться то так уж не стоит..придите своему там начальнику и в маникенскую морду от души и набейте,как косоглазые японцы поступают,и успокоетесь на какое то время наверное.. :D
asura, 29 июля 2013 20:59
Гостю, 29 Июля 2013 11:33
----------------
Я - гетеросексуал .Так что если хочешь заиграть с с кем то ещё, -ищи себе другого полового партнёра!  :D
Неточка Незванова, 29 июля 2013 21:13
У меня вот, например, глядя на Президента и Набиулину, как-то мыслей таких нет, что он на должность женщину поставил через удовлетворение каких-то своих мужских амбиций.

На президента и Набиуллину (1963 г.р) что смотреть-то? Интереснее посмотреть на президента и Кабаеву (1983 г.р.) Пусть слухи, но вся страна обсуждает ;)
Гость, 29 июля 2013 22:15
Серёжа, 30 июля 2013 00:18
Отрывок из книги "ПОСМЕРТНАЯ ЖИЗНЬ" А.И. Осипова

(http://www.google.ru/

...

Замечателен в этом отношении рассказ К. Икскуля, опубликованный под названием «Невероятное для многих, но истинное происшествие». Рассказ производит большое впечатление своею искренностью и не оставляет никаких сомнений в действительности происходившего. Самое интересное в нем – факт непрерывности сознания при переходе от жизни здесь к жизни там. Икскуль, описывая момент своей клинической смерти, сообщает, что сначала он испытывал тяжесть, какое-то давление, а потом вдруг ощутил полную легкость и свободу. Затем, увидев свое тело, начал догадываться, что оно мертво. Но он ни на миг не потерял самосознания. «В наших понятиях со словом “смерть” неразлучно связано представление о каком-то уничтожении, прекращении жизни. Как же мог я думать, что умер, когда я ни на одну минуту не терял самосознания, когда я чувствовал себя таким же живым, все слышащим, видящим, сознающим, способным двигаться, думать, говорить?» .

Далее он рассказывает о своем удивлении, когда оказавшись среди комнаты и увидев группу медиков, заглянул через их плечи – туда, куда глядели все они: «Там на койке лежал я...» «Я… позвал доктора, но атмосфера, в которой я находился, оказывалась совсем непригодной для меня; она не воспринимала и не передавала звуков моего голоса, и я понял свою полную разобщенность со всем окружающим, свое странное одиночество, и панический страх охватил меня… я всячески пробовал и старался заявить о себе, но попытки эти приводили меня лишь в полное отчаяние. “Неужели же они не видят меня?” — с отчаянием думал я и, снова и снова, приближался к стоящей над моей койкой группе лиц, но никто из них не оглядывался, не обращал на меня внимания, и я с недоумением осматривал себя, не понимая, как могут они не видеть меня, когда я такой же, как был. Но делал попытку осязать себя, и рука моя снова рассекала лишь воздух».

И свидетельств, подобных этому, множество. Иногда посмертные переживания человека бывают сопряжены с тяжелыми для него моментами, когда перед его глазами открывалось позорное зрелище дележа его наследства. О самом умершем уже никто не говорил – он уже никому не был нужен (как вещь, достойная только того, чтобы ее выбросить за ненадобностью), все внимание было обращено на деньги и вещи. И можно себе представить, каков был ужас «любящих» его родственников, когда они увидели его возвратившимся к жизни. А каково ему теперь было общаться с ними!

Очень интересный случай из своей жизни рассказал мне мой сосед Сергей Алексеевич Журавлев (1913 - 1997),учитель по профессии, живший в Сергиевом Посаде. Я его хорошо знал как человека порядочного, психически вполне нормального, и поэтому в достоверности его рассказа у меня нет никаких сомнений. Когда ему было 20 лет, он тяжело заболел тифом, температура была за 40 и его положили в больницу. И вот однажды в какой-то момент он вдруг почувствовал большую легкость и увидел себя посреди палаты, в которой лежал. Было первое мая, он вспомнил о своих друзьях и тут же оказался около них. Они весело с водочкой праздновали на лоне природы, разговаривали, смеялись, но его попытки пообщаться с ними оказались совершенно безуспешными: его никто не замечал и не слышал. Тогда он вспомнил о знакомой девушке и также оказался рядом с ней. Он увидел ее сидящей со знакомым молодым человеком, послушал их теплый разговор, но они на него опять-таки не обратили никакого внимания. Тут он опомнился - я же болен, и сразу увидел себя в палате, а у его койки уже стояли две медсестры с носилками и врач, который произнес: «Он мертв и его нужно отнести в мертвецкую» (так называли тогда морг). В тот же момент он почувствовал страшный холод и услышал крик женщин: «Он жив!» После возвращения к жизни температура у Сергея полностью исчезла. Через день его выписали. Но самое интересное было дальше. Сергей, выйдя на работу, намекнул товарищам, как они праздновали первое мая и о чем говорили, чему те крайне удивились и допытывались, кто ему рассказал (видимо, говорили что-то не для широкой публики). А девушка, когда он сообщил ей о подробностях ее разговора и поведении с другим молодым человеком, вообще пришла в полное замешательство. Естественно возникает вопрос: если нет души, то мог ли труп, да еще лежащий в палате, всё так точно узнать о происходящем далеко за пределами больницы?

...
asura, 30 июля 2013 11:41
Серёже, 30 Июля 2013 00:18
-----------------------
Не помню какой по счёту Далай Лама,говорил:
О каком сознании после смерти может идти речь,когда Вы теряете его,даже уже просто засыпая! ;)
Гость, 30 июля 2013 14:09
Гость, 29 Июля 2013 15:33 Так и я ТАМ была. Я же пишу, что в день рождения сына мы с ним оба там побывали... У нас папаша типа асуры так всю мою беременность якобы переживал, что из запоя выйти  ему сложно было... А мы сынулей из-за этого еле выжили... Спасибо врачам. Теперь с этим асуркой нас еще и помирить зачем-то пытаются... Так что и я о вечном...
Неточка Незванова, 29 Июля 2013 21:13 Ну, на Кабаеву и я с удовольствием смотрю... А вот зависти к ней нет. Вы сами то захотите жить в таком режиме, как Президент? Или, например, сесть за один стол с тем же Олландом, который из-за своих политических амбиций детей ставит в опасное положение, разрешая однополые браки? Я вряд ли смогу сдержать эмоции... Во всяком случае, улыбки у меня всяко будут кривые и презрение на лицо выползать будет, хоть с детства и воспитывали сдерживать эмоции, да и знакомые сетовали, что лицо у меня настолько бесстрастное, что трудно по его выражению понять, как я отношусь к различным ситуациям. Отец любил историческую литературу и воспитывал как королеву... Но услышав в новостях, как нашего мальчонку папашки американские насиловали с двухнедельного возраста... Президента то перекашивает при таких разговорах... А уж если при мне девчушки украинские оголятся из общества "Фомен", то боюсь, весь ужин наружу выйдет... Бедная Ангела Меркель...  :D
Неточка Незванова, 30 июля 2013 16:05
Так про зависть и мыслей таких не было. И президент вряд ли мне предложит жить с ним в одном режиме ;)  
И все-таки, может быть, "Фемен"/FEMEN?
asura, 30 июля 2013 18:08
Гость, 30 Июля 2013 14:09  ...У нас папаша типа асуры беременность  переживал...
-----------------------
У меня складывается такое впечатление,что на этом сайте покруче меня -БРЕДОНОСЫ есть!!! :D
asura, 30 июля 2013 18:17
Гостье, 30 Июля 2013 14:09
У меня никогда не было детей,и заводить я их-НЕ собираюсь!Все меня с кем то путают... Я -один и мне это нравится!!!
Гость, 31 июля 2013 08:39
Разговор от темы загробной жизни плавно перетек в обсуждение asura и его личной жизни... Да, жизнь продолжается. А насчет детей... Так сейчас многие молодые люди рассуждают. Отравляя свой организм алкоголем и наркотиками, они понимают, что дети у них родятся нездоровые, поэтому предпочитают жить в свое удовольствие. Ни богу свечка, ни черту кочерга, как говорили в старые времена
Гость, 31 июля 2013 11:05
Асурик, пейте меньше, просто с Вами алкаша сравнили, что переживал все, как Вы: чуть какая бытовая проблема, так мужичонка на дне бутылки истину искать пытался... Да и нельзя таким детей иметь, ибо сам как дите инфантильное.
Гость, 31 Июля 2013 08:39 Да успеем мы еще пожить загробной жизнью. Чего туда торопиться то? Один Асурик и пытается зачем-то все это ускорить...
Неточка, конечно Фемен, опечаталась. А вообще интересные ситуации происходят. Только я посетовала перед поездкой Президента, что, верно, в Европе нет такого генитльномыслия, как у нас в России... И тут же девушки оголились, а бедного ВВП разговорами о гомосексуализме на всех уровнях замучили... Еще удивляются, откуда у них кризис... Так мышление то рабское, на уровне гениталий... А как только посплетничали про Президента и Кабаеву, так к самой мальчишка 88г.р. с разговорами подошел. Если честно, воспринимаю таких ребят только как детей... Надеюсь, я сплетен избегу в нашем обществе после разговора с ребенком? Ну, может мужчины как-то по другому относятся к молодым девушкам? У них же нет материнского инстинкта. Но, думаю, что человеку с философским мышлением Кабаева тоже кажется ребенком?
Гость, 31 июля 2013 11:15
Наша знаменитая Гостья-управленец что то фамильярничать начала с Асурой!? Опять сама нафантазировала, что кто то её здесь с ним помирить хочет!? А вас тут никто и не ссорил! Это вы всё придумали! Если вы так всё на счёт мужчин понимаете, то с трудом верится, что к вам кто то пристаёт на самом деле!? Асура, будьте осторожны, раз к ней в теме обратились - обязаны жениться ( по её поведению) !  :D Давно не встречала людей с такой перевёрнутой фантазией! Может вам книжонки писать типа для палаты № 6?
Гость, 31 июля 2013 12:19
В утробе матери разговаривают два ребенка.
Один другого спрашивает: «Слушай нам скоро рождаться, что нас там ждет?»
Второй ему отвечает: «Не знаю, от туда еще никто не возвращался!»
;)
IskanderP, 31 июля 2013 14:24
Гость, 29 Июля 2013 12:34 Но то, что я увидела в цитируемых Вами строках, очень печально. Наоборот , не печально, а хорошо, что не мучаются, не страдают, не портят другим жизнь. Но это не конец. Бог обещает воскрешение. Иисус не зря сравнил смерть Лазаря со сном. Будет воскрешение к жизни на Земле, но при новой системе, когда Бог установит своё Царство, вспомните молитву"Отче наш". Это будет замечательная жизнь без горя и страданий. К сожалению в церквях этому не учат, они собрались на небо. (Откровение 21:3,4)
asura, 31 июля 2013 19:28
IskanderP, 31 Июля 2013 14:24 К сожалению в церквях этому не учат, они собрались на небо.
-----------------
А нам-грешным,куды чемоданы свои собирать,в отличае от вас-святых угодников,кому то?! :D
Гость, 1 августа 2013 08:23
"Это будет замечательная жизнь без горя и страданий.".
А не скучна ли будет такая жизнь? Без горя и страданий, интриг, и т. п.  И жизнь ли это будет? Жизнь - это когда присутствуют все ее составляющие, тогда она бурлит, клокочет, заставляя человека думать, мыслить, любить, ненавидеть, расти духовно, претерпевая страдания, болезни, познавая себя. А Вы говорите, Искандер, без "горя и страданий". Это вот и есть не жизнь, а смерть, как это ни прискорбно. Получается, что нет жизни после смерти, как ни крути.
asura, 1 августа 2013 20:48
Автору- Найдите в тырнете- книгу,Гхош Шри Ауробиндо "Синтез Йоги",и найдите в ней главу-транс самадхи,там всё разьяснено,перевод с английского на русский конечно корявый,от дурного переводчика,незнакомого с этой темой,но с французского -ещё хуже..Но тем не менее даст вам представление о том что такое сознание и его"загробном"существовании.. А лучше-целиком прочтите эту книгу!Это квинтэссенция его опыта,остальные 29 томов юбилейного издания 72 года.-одна поэзия с политикой.. ;)
Гость, 2 августа 2013 15:44
Гость, 31 Июля 2013 11:15 Это у Вас какая-то больная фантазия... Какая с Асуром фамильярность? Его на Вы называю. И обобщаю под его ником пьющих людей, ибо мыслят пьющие люди одинаково, реакции схожи. И сватать меня к такому без надобности абсолютно. Самомнение у наших алкоголиков, однако. То-то вас по 20 человек на одну алкоголичку, а все думаете, что за вас кто-то замуж хочет.
asura, 2 августа 2013 16:31
Гость, 2 Августа 2013 15:44 И обобщаю под его ником пьющих людей, ибо мыслят пьющие люди одинаково, реакции схожи.
--------------------------
Не буду с вами спорить,у всех обиженных истеричных женщин,реакции на всё,происходящее в округ них,тоже мало чем различаются между собой,кроме как в степени выраженности внешнего проявления. ;)
Гость, 2 августа 2013 20:13
asura, 2 Августа 2013 16:31 Так спрашивается, зачем обижать? Или вдруг запужаемся, да за вас замуж невзначай выйдем? Пьете и пейте дальше с синтезом йоги... Если и перерождается душа 14 раз, то и пусть она перерождается. Из-за этого в нирвану что ли уходить, чтобы перождений избежать? Мне вот это без интереса. Я люблю жизнь и если мне дано 14 раз родиться, то пусть так оно и будет. А уж пить по этому поводу совсем желания нет. тем более по этому поводу истерить. И почему из всех религий Индии наши алкоголики именно на этой философии зацикливаются? Там же этих учений более 50.
asura, 2 августа 2013 22:37
Гость, 2 Августа 2013 20:13
-----------------
Не знаю про что вы говорите..и к армии Я,ни какого отношения не имею.И про ваши 14 реинкарнаций ничего не знаю,и знать не хочу-обратися к психиатору с этими своими проблемами!
Я только книжку автору посоветовал,в которой дядька сформулировал перевод с санскрита часть тайны ВЕДЫ,на английский-криво переведённый с санскрита ,но через свой опыт,на английский,а за тем на русский язык.Вы знаете кого Гитлер называл "Великие Неизвестные"?
Судя по вашему письму-вы зациклились на своей военной пенсии..и это похоже - бзик, и предел ваших мечтаний..
Я не тот о ком вы думаете..
Гость Н.Н., 3 августа 2013 00:13
Давно возникла ассоциация про военную мадам. Поведение вампира, который выберет себе жертву, спровоцирует на спор и пока всю кровь не высосет - не успокоится! И так во всех темах! А она радуется, когда мы попадаемся на её удочку! Но скоро она совсем останется в одиночестве, потому что слова её одинаковы и порой не уместны! :|
Гость, 3 августа 2013 00:26
asura, 2 Августа 2013 22:37 Асурик, а кто говорит, что я Вас знаю или с кем-то ассоциирую? И то, что Вы описываете самадхи, веды все относится к философии буддизма. Основатель Сиддхартка Гаутама. Основные понятия то почитайте. Сансара-круговорот жизни. Человеческая жизнь в этой философии понимается как определенная форма бесконечной цепи перерождений. А нирвана - как обретение свободы от этих перерождений, ибо по вере буддистов жизнь трудна и полна страданий... А причина страданий - человеческие желания... Отказ от желаний ведет к нирване и т.д. и т.п. Вы если такую литературу советуете, то хоть догматику данной философии сами внимательно изучите. И ваш предел мечтаний? Отказаться от всех желаний и якобы обрести свободу от перерождений? Тогда Вам надо сначала от желания выпить отказаться... Архат, вы наш... Да этапы пути к нирване хорошенько изучите, прежде, чем их проповедовать.
Гость, 3 августа 2013 00:56
Асурик, я слишком люблю жизнь и готова перерождаться хоть миллион раз. А военная пенсия мне нужна для поступления в аспирантуру. Какая же это зацикленость? Это избирательность и умение достигать цели.
Гость Н.Н., 3 Августа 2013 00:13 Угомонитесь, еще я всякой дребеденью буду питаться? Вампиры - это вы все. У человека есть мечта, любовь к жизни, а вы от зависти пытаетесь оставить меня в своем алкогольном болоте с упырями-асурами, которые от безграмотности этой жизни бояться. Вон, звон услышал, но где он - даже представления имеет мало... Какой тут может быть спор? Спорят люди, которые хорошо знают предмет спора. А у Асуры простое умничанье человека без образования... Очень хочется показаться значительным... Учебник возьмите по философии или учебник по истории философии, хоть какая-то система в голове будет, раз эта тема Вам нравиться. Тут человек чуть ли не суицидальные мысли высказывает, а Вы ему советы даете, сами мало понимая толк в этом. Жизнь прекрасна! И отказываться от нее из-за глупости - преступно. Прежде всего по отношению к себе, потом - по отношению к близким. Одиночество? Да уж лучше быть одной, чем с глупостью... и кем попало.
Гость, 3 августа 2013 02:03
Ребята, а в спорах ничего плохого нет. Еще великие говорили, что в спорах рождается истина. Споров старается избежать тот, кто малограмотен или проявляет ригидность в своем мышлении, поэтому сложно подобрать аргументы. Гораздо проще ведь объявить другого вампиром, колдуном-ведьмой или еретиком... А с таким мышлением совсем близко и к кострам инквизиции, и к национализму Гитлера, и к какой религиозно-философской деспотии... И какая мне разница, кого там считал Гитлер "великим неизвестным"! От его философии погибло 20 миллионов человек! И как бы эти люди отреагировали, что их великий злодей назвал великими? Может, они испытывают великие скорбь, гнев и стыд от такого якобы признания своей величавости этим диктатором в жизни после смерти? И у них, может, отсутствовало бы желание, чтобы такой человек их имя то произносил, тем более провозглашал великими?.. Радуйтесь, что вы родились в это время, коньяки вон пьете, рассуждая о Гитлере и кого он там кем назвал... А моя любимая бабушка всю блокаду в Ленинграде прожила и я застала тех людей, слушала их рассказы, наблюдала все их переживания, слезы и тоску по умершим. Моя мать ребенком под бомбежки попадала, а дед раненых оперировал. А мне теперь рассказывает какой-то оболтус коньячный, кого там Гитлер великим считал... В Освенцим бы вас на недельку, вместо отпуска, быстро бы дурь из голов повылетала.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений