РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На места в Собрание заявились шестеро

Общество, 24 июля 2013 16:45, Собинформ

Как известно, 8 сентября состоятся довыборы в Собрание депутатов Озёрского городского округа на два вакантных депутатских места. По данным, размещённым на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области, на сегодняшний день заявления для участия в выборах подали шесть кандидатов.

Два человека претендуют на мандат от 12-го избирательного округа. Это представитель от "Единой России" Вячеслав Захаров - генеральный директор ООО "УО "ОСЖС" и выдвиженец от партии "ЛДПР" Андрей Клишин - начальник гаража ММПКХ.

На мандат от 14-го округа заявились сразу четверо: представитель "ЕР", замгендиректора ЗАО "Уралгидромонтаж" Владимир Зинин; представитель "ЛДПР", директор ООО УК "Теплый дом" Олег Авдонин; а также два самовыдвиженца - неработающий Евгений Гарбузов и доцент кафедры ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ" (НИУ) Дмитрий Повный.


007.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 июля 2013 16:52
Никого не надо. Функционеры.  Там таких полна коробочка
Гость, 24 июля 2013 17:00
Вячеслав Михайлович - это хороший  менеджер, честный, умный. Главное все сделает для округа.
Гость, 24 июля 2013 17:08
Первых двух вычёркиваем.
Гость_Igor, 24 июля 2013 17:08
Странно, а где представители других партий? Ну ладно КПРФ в городе это лишь декорация из нескольких пенсионеров, но "Справедливая Россия" имея в своём составе столь стойкого интернет-бойца как Поволоцкий должна была кучу кандидатов выставить.
Гость, 24 июля 2013 17:18
ЕдРосов гнать от власти . Нашли кормушку.
SAV™, 24 июля 2013 17:28
Вот и есть возможность вразумить Едро - просто не голосуйте за них!!! Кроме разрухи, развала города, воровства (действительно, что не сажают казнокрада-так обязательно представитель-едрос) ничего они не принесли!!!  :evil:  :evil:  :evil:  Евгений Гарбузов - достойный кандидат!!!  :)  :)  :)
Гость, 24 июля 2013 18:17
Как неровно Гость Игор дышит в сторону Поволоцкого... Может, это любовь? Неразделённая...
Гость, 24 июля 2013 18:20
Выбираем Авдонина! Он добряк, любит детей! И хорошо играет на кларнете! ...
Гость, 24 июля 2013 18:29
Одни единоросы))) только Авдонин немного ЛДПРовец, а Гарбузов просто вылитый КПРФ-мен. Только без значка)
У Алышкина не получилось во власть влезть, так он направляет теперь своих подельников-смешно даже. У Авдонина ни опыта управления, ни хозяйственности нет. Да и впечатление ведомого человека он производит. Гарбузов - мужик хороший. Но поддержу я Захарова! 8)
***, 24 июля 2013 19:11
Захарова нужно брать - наш мужик!! своих на дно не потянет ))
Гость_2, 24 июля 2013 19:15
Не понимаю почему все так взъелись на "ЕдРоссов" :o

на мой взгляд два наиболее адекватных человек из всего списка кандидатов - Захаров и Зинин ;)
Ник, 24 июля 2013 19:21
К партии ЛДПР у меня вообще отвращение :evil: Поэтому ЗА первых двух
Гость, 24 июля 2013 19:23
Ну если аж два вакантных места, то естественно Захаров и Зинин ;)
Гость, 24 июля 2013 19:27
Ох, неугомонные :D
радость дня, 24 июля 2013 19:30
Дорогу молодым политикам, а пенсионеры пускай с внуками играются)))
***, 24 июля 2013 19:33
Гость, 24 Июля 2013 18:20
Выбираем Авдонина! Он добряк, любит детей! И хорошо играет на кларнете! ...

Авдонина ?? да был я тут недавно с ним на встрече по поводу нашего дома (карла-макса 32)  и сделал для себя вывод - он со своей-то компанией разобраться не может, а тут на дела города мечет ....
Халкер, 24 июля 2013 19:37
Честно , я не против ЛДПР, но почему-то лезут в думму(в нашем городе) далеко не лучшие личности. у всех какое-то непонятно прошлое, отуда пришли зачем пришли... так что лично я против ЛДПРровцев в нашей администрации...пс: ЛДПР - ничего личного.
Гость я, 24 июля 2013 19:46
Я свой голос за Захарова отдам ;)
Рок, 24 июля 2013 19:47
Я бы Авдонину даже ларек с мороженым не доверил :D  :D  :D
Миха, 24 июля 2013 19:49
"Гость, 24 Июля 2013 17:08
Первых двух вычёркиваем."

Вы ошиблись наверно? ;) Первых двух оставляем, остальных вычеркиваем :!:
***, 24 июля 2013 19:51
Только мы, смелые и честные люди способны достать этот убогий городишко из болота! Только мы под твердой рукой Максима Алушкина выведем ничего не понимающих озерчан к светлому будущему. Мы партия властных и свободных. Поэтому только Авдонин и Клишин - это кандидаты от бога. С ними город зацветет.
Славик, 24 июля 2013 19:55
ЗА ЕдРо 8)
Гость, 24 июля 2013 20:01
"Гость, 24 Июля 2013 17:18
ЕдРосов гнать от власти . Нашли кормушку."

Что-то много вас тут антиединороссов развелось :D Особенно чересчур умных! Не зная ситуацию порите все что угодно...

Единая Россия - за Вас!
Гость, 24 июля 2013 20:16
Авдонин, это не самый лучший вариант, был на собрание жильцов и как он себя вел, это отвратительно
Гость, 24 июля 2013 20:19
Если рассматривать с практичной точки зрения, то лучший хозяйственник Захаров. Он и к проблемам народа ближе через УК. Остальных не знаю
Дамба, 24 июля 2013 20:31
Гость_2, 24 Июля 2013 19:15
Не понимаю почему все так взъелись на "ЕдРоссов" :o

на мой взгляд два наиболее адекватных человек из всего списка кандидатов - Захаров и Зинин ;)


человек недоволен зининыи и захаровым только потому, что они едросы, а вот ЛДПРровцами они довольны, хотя даже не пытались посмотреть что это за люди .... :|
Гость, 24 июля 2013 20:37
Подскажите пожалуйста, какие дома относятся к 12 участку? Я, лично за Захарова, он деловой, слова человек.
Гость, 24 июля 2013 21:25
Захаров адекватный, честный, порядочный.Знаю лично. Настоящий труженик. Участник первойчеченской войны. Достойный самостоятельный кандидат. А не марионетка... То, что его поддерживает единая россия нисколько не умаляет его человеческих качеств.
Хал, 24 июля 2013 21:47
Авдюшена сейчас свой новоиспеченный бизнес должен беспокоить. давайте ка вы с начало с ним разберитесь, а то он у вас свежий, всего три месяца существует, откуда у вас время на на политику?
Юрий Поволоцкий, 24 июля 2013 21:47
Гость_Igor, 24 Июля 2013 17:08
Странно, а где представители других партий? Ну ладно КПРФ в городе это лишь декорация из нескольких пенсионеров, но "Справедливая Россия" имея в своём составе столь стойкого интернет-бойца как Поволоцкий должна была кучу кандидатов выставить.
-------------------------------
Знает же прекрасно, что я никогда не был членом партии "Справедливая Россия" и по сей день им не являюсь.
Тем не мене пытается закрутить интригу.
владимирович, 24 июля 2013 21:53
Вот сам только что просмотрел истории и биографии Всех заявившихся, понял, что самые самые чистые - это самовыдвиженцы и еэровци..... вот серьёзно, сами прогуглите.
Гость, 24 июля 2013 22:05
Соглашусь с гостем 21.25. И правильно, что Захарова поддерживают, очень порядочный человек, думаю, если округ его поддержит, то не пожалеют жители. Клишин может и не плохой человек, но он палец об палец не ударит, чтоб что-то для кого то сделать бесплатно. Он готов из воздуха деньги делать, свои карманы набивать. Такое чувство, что люди думают 2 жизни будут прожить. Лично я и моя семья будем поддерживать Захарова.
Гасникплов, 24 июля 2013 22:17
Ну нет ребят, так не пойдет !!! вы либо бизнесом своим занимайтесь, либо городом ! а то такие как вы, имеющие бизнес, только  о нем и думаете лишь бы выгоду получить, а город - на втором месте .....
Димасик, 24 июля 2013 22:25
ЛДПРовцы странный предмет до выборов они есть, а после - их нет ! :)
Гость, 24 июля 2013 23:03
владимирович, 24 Июля 2013 21:53
Вот сам только что просмотрел истории и биографии Всех заявившихся, понял, что самые самые чистые - это самовыдвиженцы и еэровци..... вот серьёзно, сами прогуглите.

Где можно посмотреть истории и биографии  самовыдвиженцев? Кто-то хочет их  проафишировать. А какие хоть маломальские у них заслуги  перед обществом? Характеристики с мест  трудовой деятельности? Наслышан о нелестных высказываниях  о "достойном кондидате" (по мнению SAV). Кое-кому вообще нужна справка из психбольницы.
***, 24 июля 2013 23:12
А у нас разьве есть в городе ЛДПР ? Серьезно, просто как-то не слышно не видно их уже давно
Гость, 24 июля 2013 23:18
Ну только не Зинин. Где он, там разруха.
Озерик, 24 июля 2013 23:24
Надоела политика и политиканы, хочется грамотных и образованных людей, для которых забота о людях на первом месте. В городе куча проблем, сми только и пишут про хищения, долги и преступления. Даешь дорогу молодым.
Когда я работал врачом в маленькой психиатрической больнице, 24 июля 2013 23:40
Один-то из них уж точно наш пациент
Ви, 25 июля 2013 00:07
Авдонин почувствует власть и начнет продвигать свой "Теплый дом", который не самый то и теплый :D Нельзя ему этого позволить!

Мой голос уйдет за Захарова!
Наверно тоже умник!, 25 июля 2013 00:09
Гость, 24 Июля 2013 17:18
ЕдРосов гнать от власти . Нашли кормушку.
Гость_Igor, 24 Июля 2013 17:08
Странно, а где представители других партий?
======================================
Напоминает басню про лебедя, рака и щуку. Никакой разницы нет от выбранной партии - что ЕР, что СР, что ЛДПР и другие...
SAV также будет хаять комбинатовцев, а ASURA дубасить!
Что царя, что прачку у власти поставить - вам же не это интересно! Поумничать только бы и демагогию развести!
Гость, 25 июля 2013 00:13
Возможно конечно Авдонин с Клишиным и хорошие люди, но есть у них одна черта мерзкая - ЛДПРовцы они :D  :D  :D Я бы эти два места между Захаровым и Зининым распределил
Витя, 25 июля 2013 00:15
с ЛДПР очень мутные ребята, я бы не стал за них голосовать!
Таежный, 25 июля 2013 00:32
ЕРовцы - не самый лучший вариант, признаю ..... но вы оглянитесь вокруг - есть кандидаты получше ?? есть ? тгда почему именно они лучше ?
Гость, 25 июля 2013 00:40
УДИВЛЯЮСЬ ОЗЕРЧАНАМИ.ТО СЁ КРИТИКУЮТ "ЕДИНУЮ РОССИЮ", КАК ВЫБОРЫ ВСЕ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"))СТРАННЫЙ ВЫ НАРОД.
Гость, 25 июля 2013 01:14
Озёрская ЕР себя показала во всей красе.  Видимо, какие-то нереализовавшиеся в семье, на работе, просто в жизни стараются залезть любыми способами в ЕР. Властвовать над людьми. Не красивое. Не рукопожатное желание. На уровне скорпионов  в банке готовы сожрать любого, кто их не поддерживает открыто. Посмотреть на постоянные комментарии Гость_Igor и всё сразу понятно, кто представляет озёрскую ячейку ЕР.  Везде ЕР как ЕР и только в Озёрске ниже уровня культуры и порядочности.
Гость, 25 июля 2013 01:32
Димасик, 24 Июля 2013 22:25
вообще правильно говорит, тем боли е у этого кандидата свой бизнес, не до нас ему сейчас)
Гость, 25 июля 2013 08:23
Только не "едренороссов"- они против народа и полностью себя дискредитировали.
Анти-ЕР, 25 июля 2013 09:26
Мы уже однажды поверили единороссам и получили «команду единомышленников», ввергшую город в политический кризис и экономический коллапс. Причем каждый из единороссов по отдельности – вполне вменяемый человек, но как соберутся во фракцию, то с ними что-то случается. То жулика в сити-менеджеры изберут, то год сити-менеджера избрать не могут. При нынешней команде обанкрочены «Озерскнефть» и «Иртяш», зачем-то ликвидировано «Цветочное хозяйство» и зачем-то оно вновь воссоздается, но уже в рамках УАТ. Громко провозглашенная «дорожная революция» переросла в дорожную гражданскую войну. Начали благоустраивать пруд на пр. К. Маркса, и забросили. «Восстановили» фонтан у 32 школы – в результате в городе фонтанов нет.
Вот и получается: выбираем нормальных людей от ЕР, они во фракции мутируют. Так может не портить этих самых нормальных людей? Тем более, что, как известно, губерния делает выводы из результатов выборов, и если ЕР-овцы не пройдут, вполне возможно это послужит поводом для замены руководства как ЕР, так и города. ...
И получается вот такая дилемма: если выбрать не ЕР-овца, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ, а если выбрать ЕР-овца, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ.
Думайте, люди. Ваш выбор.
Гость, 25 июля 2013 10:28
Гость, 25 июля 2013 10:32
Авдонин-правая рука Птицына,Саушкина,Аскарова,у которых большие проблемы с законом и прежде всего с самим собой.С начала пусть отдаст долг многомиллионный,который собрал за тепло в Строене,а потом мы подумаем,заключать ли с его фирмой Теплый Дом договора на дальнейшее обслуживание.В НАРОДНЫХ ДЕПУТАТАХ ему не место.
Гость_Igor, 25 июля 2013 11:06
Юрий Поволоцкий, 24 Июля 2013 21:47

Юрий Михайлович, а от какой партии вы баллотировались в нынешний состав депутатов? Или уже и это забыли? А ЕдРу за свой результат переживать не стоит. Можно прогуляться по сайту ЦИК и лично убедится что они побеждают практически во всех кампаниях в каких участвуют, за редчайщим исключением. К тому-же люди голосуют не за партию, а за конкретного человека.
Гость, 25 июля 2013 11:07
Люди, вы че совсем на солнышке все перегрелись?
Авдонин - правая рука?! ха-ха. Вам кто-то утку кинул, а вы ее в очередной раз хаваете. В ЗАО УК "Строен" генеральный директор Птицын А.С. так почему же Авдонин должен многомиллионный долг отдавать?  Он не у руля этой конторы. И еще, если говорить о Теплом доме - та вы хоть договоры читайте, кот-ые вам предлагают, теплый дом в отличие от Строена сразу предлагает жителям перейти или оставаться на прямых расчетах с ресурсниками, они даже не планируют этим вопросом заниматься. Вам предлагается только обслуживание. А недовольство  так сказать народа вызвано видимо лишь одним - тем что Авдонин выпускает газету, где обличает нашу власть, которая ни на что не способна. Поэтому меня ни сколько не удивляют подобного рода коменты, сразу видно от куда ветер дует.... В любом случае выбор делать буду жители, которым на эти кулуарные игры глубоко фиалетово. Хоть Авдонин, хоть Захаров или кто еще другой в Озерске ни чего к лучшему не измениться, это ни кому не надо.
SAV™, 25 июля 2013 11:08
1. Вячеслав Захаров - генеральный директор ООО "УО "ОСЖС" - он-то вам зачем? Ведь уже избрали Качана... Зачем опять ряды едросов пополнять в депутатах? У них и там большинство! Давайте из этой конторы еще и сантехников навыбираем! Юрист уже в администрации работает. Да и рано такого соратника Качана выбирать - Качан сам себя еще почти никак не проявил с положительной стороны в городских делах. Ну снял Мазакова разве что, еще не известно придется ли 40 000 000 доплачивать!!!
2. представитель "ЕР", замгендиректора ЗАО "Уралгидромонтаж" Владимир Зинин - ну это просто статусный депутатишка будет, как, например, Лев Пятин (с отдела капитального строительства овощебазы "Маяка") - проку никакого, вроде как начальник-депутат, детишки накормлены, трудоустроены, дача построена, ну или от того же Лободы вестей вообще никогда не слышал.
У ЕДРОСОВ КРУПНЫЙ КАДРОВЫЙ КРИЗИС-НУ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ТОЛКОМ ПОДНЯТЬ-РАЗВИТЬ (ПОСМОТРИТЕ НА НАШ ГОРОД), ТАК ВОТ И ЗАТЫКАЮТ ДЕПУТАТСКИЕ КРЕСЛА СТАТУСНЫМИ ДЕПУТАТАМИ-ПУСТЫШКАМИ. А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ОБЛАСТЬ ИДУТ ОТЧЕТЫ ЧТО ВСЕ ОТЛИЧНО, А ТЕТЯ ВАЛЯ 1 500 000 ЗАКЛАДЫВАЕТ В КАРМАН!!!  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 июля 2013 11:21
И получается вот такая дилемма: если выбрать не ЕР-овца, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ, а если выбрать ЕР-овца, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ.
=====================================
      Это с чего Вы взяли , что если выбрать заведомо неадекватных и непорядочных людей  то "хуже не будет" ??? БУДЕТ ! Непременно будет хуже.
Гость, 25 июля 2013 12:11
Юрий Михайлович, сколько можно терпеть? плохо вывозят мусор!!!!!!! подъезд к дому это вообще бомба!
давайте уже хоть что нибудь сделаем?
Гость, 25 июля 2013 12:17
И полилась грязь на тех, кто не желает поддерживать свору воров и жуликов:)
Гость, 25 июля 2013 12:20
SAV™, 25 Июля 2013 11:08
А как вам новый последний из кагорты ЕР депутат Зонов. Он обещал в предвыборном буклете сквер обустроить на своём предвыборном участке за домом 15 по б. Гайдара.  И тишина. Главное для ЕР, что бы выбрали.Так прошла и сдулась дорожная революция и другие добрые дела. Это временщики, которых не интересует будущее страны. Это ерунда. Только Путин и его Народный фронт! Только люди-настоящие национальноориентированные патриоты, а не мошенники во власти!
Гость в гости пришел, 25 июля 2013 12:37
Гарбузова в депутаты! он взбучку ЖЭК-4 дает нормальную с ним они начали шевелиться, а до этого раскайфованные сидели ничего не делали....
SAV™, 25 июля 2013 12:59
Гость, 25 Июля 2013 12:20
Филиал № 18 ФГУП «Атом-Охрана», директор? Владимир Павлович? Это ярчайший пример статусного депутатишки!!!  :!:   :!:   :!:  Наобещал-потом в кусты! Да они все прячутся от избирателей!  :D   :D   :D  Такой же как Пятин! Пруф-линк: Как депутат Лев Пятин "футболит" избирателей! Так что готовьтесь к футбольному матчу!!!  :D   :D   :D  

Вообще, меня поражает: читаешь в статье "...Представители депутатского корпуса посмотрели, как проходит летняя оздоровительная кампания в Отважном и Гагарина. В детские здравницы выехали глава округа Александр Калинин, представители профильных депутатских комиссий Валентина Сылько...". У меня вопрос: "Где Любовь Николаевна Грушевая"? Она в Кыштыме!!!  :evil:   :evil:   :evil:  Кто-нибудь вообще понимает кто такая Любовь Николаевна (профессиональный руководитель-организатор по образованию, человек высокого интеллекта и культуры) и кто такая Тетя Валя??? Масштаб несоизмерим!!! Едро отстраняет таких людей ради пустышек подручных!!!

З.Ы.
Единственный политик, который выполнил все предвыборные обещания - Гитлер  :|   :|   :|  


Гость в гости пришел, 25 Июля 2013 12:37
Гарбузова в депутаты! он взбучку ЖЭК-4 дает нормальную с ним они начали шевелиться, а до этого раскайфованные сидели ничего не делали....
====================================================
В части него полностью согласен, отличный мужик, умный и хороший организатор. Отлично шарит в строительстве и ЖКХ  :)   :)   :)  Я ему квартиру когда-то делал.
Гость, 25 июля 2013 13:14
Стесняюсь, спросить: А Народный фронт - это не та же Единая Россия, вид сбоку?
Гость в гости пришел, 25 июля 2013 13:53
Гость, 25 Июля 2013 13:14
Стесняюсь, спросить: А Народный фронт - это не та же Единая Россия, вид сбоку?
------------------------------
Эта та же Единая Россия! только вот у меня вопрос к ГОСТЮ_ИГОРЮ если ОНФ и ЕР одно и тоже, то вопрос народный ФРОНТ, фронт подразумевает какую то оборону или еще точнее Фронт это оперативно-стратегическое объединение войск (сил) вооруженных сил на континентальном театре военных действий, предназначенное для проведения стратегических военных операций по уничтожению крупных вражеских группировок либо обороны жизненно важных территорий в русской военной традиции.
=====
С кем собрались Единоросы то воевать??
Гость, 25 июля 2013 13:58
Гость, 25 Июля 2013 12:17
И полилась грязь на тех, кто не желает поддерживать свору воров и жуликов:)
Полностью поддерживаю! :evil:
Гость, 25 июля 2013 14:02
Гарбузов с людьми не умеет разговаривать, чуть что не по нему - орать с матами и оскорблениями, ...самое место ему в депутатах!
Гость в гости пришел, 25 июля 2013 14:24
Гость, 25 Июля 2013 14:02
Гарбузов с людьми не умеет разговаривать, чуть что не по нему - орать с матами и оскорблениями, ...самое место ему в депутатах!
============
Не не по нему, а как раз таки мужик за правду бьется! так что ему в депутаты и надо, он их там быстро оживит!
Гость, 25 июля 2013 14:35
Только не Гарбузова - демагог,  популист. Если выбирать , то Славу Захарова - знаю его давно, действительно порядочный парень. Жалко только, что он идет под знаменами ЕР, лучше бы он шел самовыдвиженцем, а потом уже примыкал к тем кому хочет.
Анти-ЕР, 25 июля 2013 14:58
Гость, 25 Июля 2013 11:21  
И получается вот такая дилемма: если выбрать не ЕР-овца, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ, а если выбрать ЕР-овца, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ.
=====================================
Это с чего Вы взяли , что если выбрать заведомо неадекватных и непорядочных людей то "хуже не будет" ??? БУДЕТ ! Непременно будет хуже.

А с чего Вы взяли, что если не ЕР-овец, то обязательно "неадекватный и непорядочный" человек. Жизнь-то учит обратному: кого не избери от ЕР, сразу появляются обоснованные сомнения в адекватности и порядочности. Хотя, надо признать, что и отсутствие принадлежности к ЕР во время предвыборной гонки мало что значит. Вон, депутат Юдина - избиралась от СР, переметнулась в ЕР и стала директором школы. А вот из депутатов-единороссов никто в своей партии (и, соответственно, в должности) не разочаровался, несмотря на многочисленные партийные проколы. Поэтому считаю, что нет единого критерия: КОГО НАДО ИЗБРАТЬ, здесь все решит избиратель и это вопрос его риска.
Но точно и безошибочно знаю, кого избирать не надо - ЕР-овцев. Эти будут держаться за партбилет (читай - за должность) и проголосуют за любое решение, которое им предложат те, кто считаются политэлитой. По-моему, новейшая история Озёрска это полностью подтверждает.        P.S. И герб у них - медведь, и лидер - Медведев, и от страха потерять должность - болезнь медвежья.
Голосуй за Человека, 25 июля 2013 15:33
А с чего Вы взяли, что если не ЕР-овец, то обязательно "неадекватный и непорядочный" человек
==========================================
Уважаемый Анти-ЕР,
из списка, из комментариев и тех "кто танцует" "адекватных и порядочных" по списку, приведенному выше.
Апеллировать не к тому, что кандидат недостойный, а к накопившемуся неудовольствию населения правящей партией и проводимой ей политикой - не основа достойного выбора.
Проголосует ли население избирательного участка интересы жителей которого представляет Юрий Поволоцкий за него еще раз ? Сомневаюсь. К ЕР отношения он, тем не менее, не имеет .Или чем заслужил доверие самовыдвиженец Савушкин ? Помогла ли "Газета" Алушкина населению его округа?
Извините, но голосовать за Авдонина ,Клишина , Гарбузова только потому , что они не являются ЕР овцами НЕ ПРИЧИНА.
ГостЬ, 25 июля 2013 15:37
Гость, 25 Июля 2013 14:35
Только не Гарбузова - демагог, популист. Если выбирать , то Славу Захарова - знаю его давно, действительно порядочный парень. Жалко только, что он идет под знаменами ЕР, лучше бы он шел самовыдвиженцем, а потом уже примыкал к тем кому хочет.
====
люди бы голосовали как за самовыдвиженца, им допустим не нравится ни одна партия! а потом они примыкает к какой то партии, то есть изменник??
Гость, 25 июля 2013 15:56
Да Вячеславу действительно было бы легче самовыдвиженцем идти. Тем более не член партии.
Однако,  как бы там ни было, но получается, что у нас две партии. Единая Россия и  "  Партия , которая "Не  Единая Россия, поэтому голосуйте за нас". Ничего внятного ни о самовыдвиженцах ,ни о программе ЛДПР по улучшению жизни в округе.
SAV, 25 июля 2013 17:06
Как экс-евроремщик Гарбузова Е.В. скажу - он просто очень требовательный, даже иногда бывает навязчивым, НО ОН ТРЕБУЕТ НОРМАЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!! То что должно и так быть!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июля 2013 17:35
Единая Россия что сделала со страной?
В армии служить некому, в полиции недобор!
При этом зарплата выше , чем у инженеров и конструкторов, производственников -созидателей внутривалового продукта.
При этом , что всем нужны только молодые люди до 35 лет, которые выехали из города Озёрска в размере 7 000 душ на заработки в мегаполисы.
За такую внутреннюю политику и расстрелять мало.
Полный провал демографии и трудового распределения.
Суициды захлестнули страну.
Разве это может долго продолжаться?
Я не надеюсь на то, что ситуацию исправят Навальный с Немцовым-еще те жульманы.
Но то, что делают под носом у Путина -это просто ни в какие ворота.  А скоро демокрафическая яма , из-за того, что  в 90-е перестали рожать. Срок службы в РА будет явно увеличен. Контрактинов не хватает. Но зато очень много безработных от 40 до 60. Видимо, которых осталось только в газовые камеры.
Что в ы натворили, Единая Россия?
Гость, 25 июля 2013 17:41
Гость, 25 Июля 2013 12:20  
SAV™, 25 Июля 2013 11:08
А как вам новый последний из кагорты ЕР депутат Зонов. Он обещал в предвыборном буклете сквер обустроить на своём предвыборном участке за домом 15 по б. Гайдара. И тишина. Главное для ЕР, что бы выбрали.Так прошла и сдулась дорожная революция и другие добрые дела. Это временщики, которых не интересует будущее страны. Это ерунда. Только Путин и его Народный фронт! Только люди-настоящие национальноориентированные патриоты, а не мошенники во власти!
----
А наша старшая по дому никак от него стоянки не могла добиться. А сделали то всего на три машины. Отчитались за 20, видимо.  Ох ругала ж его на чём свет стоит.
Гость, 25 июля 2013 17:44
Единая Россия делает так, что даже на госслужбе руководители и замы получают  сумасшедшие зарплаты и бонусы, а исполнители копейки.  Неужели кто-то, кому конечно, не скинули крохи с барских столов,  реально пойдут голосовать за ЕР? Нет, пойдут подкормленные крохами статисты. Бабушки из КТОСов и остальные  вечноверующие хоть в коммунистов, хоть в Христа блаженные, коих в Озёрске очень много.
Бабушка из КТОСа, 26 июля 2013 09:03
:evil:  мы хоть что-то для своего города делаем. Может наши дела и не так велики, но помогают по нашим просьбам конкретным людям. И уж мы то с того за кого голосовали всегда спросим.
***, 26 июля 2013 09:14
А по-моему все дело в системе. Для того, чтобы депутат действительно что-то делал, он должен заниматься только этим. Т.е. увольняться с работы с сохранением места (ушел в декрет на 5 лет). Ни  для кого не секрет, например, для чего бизнесмены идут во власть. Если человек просто работает до 5-6 вечера, когда ему заниматься проблемами своих избирателей? Пусть получают зарплату от своей партии и работают, тогда хоть спросить с них можно будет за это. Энтузиастов, думаю, не осталось, не надо тешить себя надеждами.
Что же касается кандидатов, то просто смешно читать комментарии озерчан. Такое впечатление, что все пишущие такие белые и пушистые. Чтобы не попасть "под огонь" вашей критики кандидату в депутаты надо находиться в утробе матери! И то найдутся те, кто скажет, что неправильно лежит, как-то не так  ручками-ножками двигает- по всему видно, что характер скверный, и пользы своим избирателям не принесет! О, Боже, где мы живем!
Гость, 26 июля 2013 09:14
Бабушка из КТОСа, 26 Июля 2013 09:03
:evil: мы хоть что-то для своего города делаем. Может наши дела и не так велики, но помогают по нашим просьбам конкретным людям. И уж мы то с того за кого голосовали всегда спросим.
==============
Так спросите с Лободы за облагораживание пруда, где оно??? а у Зонова за парковку во дворе, где она???
Точка зрения, 26 июля 2013 09:32
Кризис власти всегда неразрывно связан с кризисом совести отдельно взятых индивидуумов. Выбирая своего кандидата из лиц, претендующих на место депутата всегда руководствуюсь рядом принципов. Первый - никогда не  получится изменить в одночасье ситуацию как в стране, так и в округе. "До основания, а затем" мы уже проходили. Кандидат представляет конкретных людей, а значит для меня важно.
     Чтобы человек обладал способностью к созиданию и опытом хозяйственной деятельности, что может подтверждать наличие успешного бизнеса, участие в общественном самоуправлении.
Приветствуется умение  взаимодействовать с населением,  знание проблем округа.
Отчасти, возможность быть примером (ведение трезвого образа жизни , занятия спортом).
Самостоятельность, ответственность, способность держать слово и наличие простой человеческой совести.      
       Мы можем сколько угодно обвинять партию, царя, телевидение. Но только наш самостоятельный, осознанный выбор определяет будущее. Не спрашивайте с ЕР, ЛДПР, Справедливой России  а спрашивайте со своего кандидата по своему конкретному округу. Выступайте с инициативами и предложениями. Только в этом случае можно рассчитывать на улучшение ситуации в нашем округе, которая формировалась в течение  полутора десятков лет и по мановению волшебной палочки изменится не может.
Йя тут погуглил, 26 июля 2013 09:45
Люди, вы че совсем на солнышке все перегрелись?
Авдонин - правая рука?! ха-ха. Вам кто-то утку кинул, а вы ее в очередной раз хаваете. В ЗАО УК "Строен" генеральный директор Птицын А.С. так почему же Авдонин должен многомиллионный долг отдавать?
___________________________________________

Контакты ЗАО УК Строен , г.Озерск , б.Гайдара 8
Контактные телефоны:
Код города – 35130

Секретарь 7-09-90, 7-09-72
Юридический отдел 7-28-72

Контакты ООО УК Теплый Дом
Адрес: б.Гайдара, д.8, оф.24

Факс: (35130)70990
тел. (35130)7-28-72
факс. (35130)7-09-90
анти-ЕР, 26 июля 2013 09:47
Голосуй за Человека, 25 Июля 2013 15:33
Уважаемый Голосуй за Человека!
Политические реалии таковы, что кандидаты - или самовыдвиженцы, или от какой-либо политической партии. Во втором случае голосуя якобы за человека, Вы фактически голосуете за партию. Именно поэтому и нельзя голосовать за ЕР-овцев – придя в Собрание депутатов, они перестанут быть Человеками, но станут ЧЛЕНАМИ фракции. Это первое.
Раз уж Вы упомянули депутатов - не ЕР-оцев (кстати, вроде бы Саушкин обЕР-ися), продолжите список и ЕР-овцами. Кто из них что либо сделал из того, что обещал? А ведь и их выбирали не списком, за каждого из них голосовали, как за Человека. И каков результат? Это второе.
Я не призываю голосовать за кого-то конкретно, не подменяйте понятия. Я призываю НЕ голосовать за кандидатов от ЕР. А по остальным – выбор народа. Если так сложилось, что среди не ЕР-овцев нет достойных, то лучше никого не избирать, тем более с учётом того, что нынешнему составу СД осталось досиживать 2,5 года. Досидят  в неполном составе. Всё равно даже ещё один-два оппозиционных депутата не переломят ситуацию, сформированную городским парламентским ЕР-овским большинством во главе с сами знаете кем. Как, наверняка, знаете, с какой части тела начинает гнить рыба. Это третье.
В идеале правильнее было бы проводить в городе не довыборы на 2,5 года, а перевыборы всех депутатов на полный срок. Вот тогда ещё можно было бы надеяться, что вдруг, да изберут Человека, а то и не одного, а двух-трёх. Только на то он и идеал, чтобы быть недостижимым. Это четвертое.
Гость, 26 июля 2013 10:11
Самозадвиженец, 26 Июля 2013 09:14
Для того, чтобы депутат действительно что-то делал, он должен заниматься только этим. Т.е. увольняться с работы с сохранением места (ушел в декрет на 5 лет).
Трудно спорить, но невозможно согласиться. У нас в Собрании 3 таких «декретника» на нехилых «декретных» окладах. Вот только то, что они родили… Лучше бы выкидыш был… в смысле – из депутатов.

«Точка зрения, 26 Июля 2013 09:32
Важно чтобы человек обладал способностью к созиданию и опытом хозяйственной деятельности, что может подтверждать наличие успешного бизнеса, участие в общественном самоуправлении.
Приветствуется умение взаимодействовать с населением, знание проблем округа.
Отчасти, возможность быть примером (ведение трезвого образа жизни, занятия спортом). Самостоятельность, ответственность, способность держать слово и наличие простой человеческой совести.»

Браво! Вот они критерии, по которым надо выбирать в органы МСУ! Вот только как угадать с наличием совести? Ведь это дело сугубо внутреннее, душевное, а чужая душа, как известно, потёмки. Вот конкретный пример: если не считать совести, то небезызвестный Евгений Тарасов был идеальным кандидатом, отвечающим всем Вами перечисленным критериям. И уж поверьте: реалии таковы, что даже честнейшего и достойнейшего кандидата в ходе предвыборной гонки обваляют в дёгте и обсыплют перьями. Отсюда вопрос: а захочет ли честнейший и достойнейший такого? Потому и идут во власть субъекты, про которых вполне обоснованно можно сказать много плохого, но им эти высказывания безразличны или привычны.
Гость в гости пришел, 26 июля 2013 10:14
Гость, 26 июля 2013 10:19
Я не призываю голосовать за кого-то конкретно, не подменяйте понятия.
___________
Уважаемый Анти-ЕР. Если Вы никак не можете определится с выборам, значит в глубине души Вы уже приняли решение оставить все как есть.
В последнее время позиция "баба яга против" обретает все больше сторонников. И все же в своих первых высказываниях, вы не призываете  не принимать участие в голосовании, или оставить без внимания каждого из кандидатов, включая не ЕРовцев. Аргументы в пользу последних при этом отсутствуют.
    Отсюда мною и предполагается завуалированная поддержка последних, которая в отсутствие аргументов "за" подкреплена аргументом "против"
Точка зрения, 26 июля 2013 10:23
небезызвестный Евгений Тарасов был идеальным кандидатом
_________________________________
Не могу с вами согласится. Евгений Тарасов  не был знаком с проблемами нашего округа, как минимум. Не местный, отметаем.
Гость, 26 июля 2013 10:38
КАНДИДАТЫ НАШЕГО ДВОРА
С. Мудровский

Не рычи на меня, Нина.
Я не шлялся — заседал.
За углом у магазина
Депутата выдвигал.

У «Приёма стеклотары»
Весь районный наш актив
Три часа вёл тары-бары
В смысле – «за» иль «супротив».

Всех районных кандидатов
Знаем мы наперечёт -
Тех, кто матом … тьфу … мандатом
Может защитить народ.

Первому пришлося Вовке
В выдвиженьи отказать -
Он не смог на тренировке
Больше ста на грудь принять.

Я бы Ложкину Даниле
Дал ключи к моей судьбе,
Но его определили
Ненадолго в ЛТП.

Из команды дружной нашей,
Тех, что в округе живут,
Самый грамотный — Аркаша,
Но мешает пятый пункт.

А его соседка Тома,
Если в Думу попадёт,
На торжественном приёме
В телевизор не войдёт.

По бумагам ценным Юре
Я б доверил комитет.
В бизнесе макулатурном
Для него секретов нет.

Ну а в счётную палату -
Стеклотарного ларька
Я приёмщицу Агату
Выбрал бы наверняка.

Среди нас, Нинуля, много
Есть достойнейших людей,
Что решить проблемы могут
Исполнительных властей.

Свадебный наш генерал -
Прапорщик Кукушкин Рома
Может запросто возглавить
Министерство обороны.

Петька все ментовки знает.
Знают и его везде.
Может стать, коль пожелает,
Он главою МВД.

Бывшая путана Ева
В связях внешних преуспела.
Ей по силам министерство
Всяких иностранных дел.

Билетёр кино «Ударник»
Любка — не сказать, что дура, -
Быстро на уши поставит
Всю российскую культуру.

Я домой-то на минутку
Смог с  ***  заскочить.
Дай тридцатку до получки -
Полномочья подтвердить.

Ну а я тебя за это -
Родственница как-никак -
Завтра нашему Совету
Предложу на Центробанк.

Да швырни чего попроще
Закусить электорату -
Вдруг меня народ захочет
Двинуть в эти … в депутаты.
анти-ЕР, 26 июля 2013 10:54
Гость, 26 Июля 2013 10:19
Уважаемый Анти-ЕР. Если Вы никак не можете определится с выборам, значит в глубине души Вы уже приняли решение оставить все как есть.
В последнее время позиция "баба яга против" обретает все больше сторонников. И все же в своих первых высказываниях, вы не призываете не принимать участие в голосовании, или оставить без внимания каждого из кандидатов, включая не ЕРовцев. Аргументы в пользу последних при этом отсутствуют.
Отсюда мною и предполагается завуалированная поддержка последних, которая в отсутствие аргументов "за" подкреплена аргументом "против"
Начнём с того, какие варианты развития ситуации существуют.
1. Доизбрать депутатов на 2,5 года. Вопрос: зачем и что от этого изменится (не для депутатов, для народа)? Если ничего не изменится, или будет много шуму из ничего (или – и ничего) – зачем нужны эти довыборы.
2. Оставить всё как есть. Да, такой вариант есть. Потому что иначе – третий вариант.
3. Перевыборы всех депутатов.
Если Вы внимательно перечитаете мои посты, то не сможете не заметить, что я как раз сторонник 3 варианта.
Что касается завуалировнной поддержки… Постараюсь объяснить на примерах. Пример первый: кандидатами являются два ХОРОШИХ человека, но один из них самовыдвиженец, второй – от ЕР. Проголосую за самовыдвиженца.
Пример второй: кандидатами являются два ПЛОХИХ человека, один из них самовыдвиженец, второй кандидат от ЕР. Голосую против обоих.
Пример третий: один кандидат – плохой человек, но самовыдвиженец, второй – хороший, но от ЕР. Проголосую против обоих, т.к. ЕР всё равно своего кандидата испортит.
Не ходи ты, друг мой, в кандидаты, 26 июля 2013 10:59
Реалии таковы, что даже честнейшего и достойнейшего кандидата в ходе предвыборной гонки обваляют в дёгте и обсыплют перьями.
Простимся.
До встреч в могиле.
Близится наше время.
Ну, что ж?

Мы не победили.
Мы умрем на арене.
Тем лучше.
Не облысеем
от женщин, от перепоя.

...А небо над Колизеем
такое же голубое,
как над родиной нашей,
которую зря покинул
ради истин,
а также
ради богатства римлян.

Впрочем,
нам не обидно.
Разве это обида?
Просто такая,
видно,
выпала нам
планида...

Близится наше время.
Люди уже расселись.
Мы умрем на арене.

Людям хочется зрелищ.

И.Бродский
Гость, 26 июля 2013 11:26
Демократия себя дискредитировала. Посмотрите на Францию. Что там делает Оланд-всенародно избранный президент.  Это почти последние выборы, когда еще могут проходить самовыдвиженцы и прочие, не выставленные из одной и той же кагорты но под разными флагами. Ещё немного и  монополия будет и в России.
Гость, 26 июля 2013 13:50
Я служу вредному делу и получаю жалованье от людей, которых обманываю; я нечестен.
А.П. Чехов  "Палата №6"
Гость, 26 июля 2013 17:27
хоть знают проблемы города, хоть не знают- ничего не измениться никак к лучшему...а мы все мечтаем и надеемся...
Гость, 26 июля 2013 21:48
Суровая правда, но наши единороссы,  хоть чем то выделяются,  и парой даже реальными делами, а человек Авдонин,  вот на сколько я знаю только в краже денег г замешан!!! И как ему доверять??? Живу в 32 доме на улице карла маркса, этот человек не мог связать и двух слов, все время нервничал... а значит чего то боится...
Гость, 26 июля 2013 21:52
А почему все спорят только о партийцах. В самовыдвиженцев никто не верит? не пойму чем плохи Повный и Гарбузов? Разве люди, которые не занимаются политикой  не могут решать городские проблемы? Меньше политики - больше дел... Как вы считаете?
Гость, 26 июля 2013 22:45
ВЫБЕРИТЕ ГАРБУЗОВА ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОВЕСЕЛЯТСЯ
Гость, 27 июля 2013 00:00
Гость, 26 Июля 2013 22:45
ВЫБЕРИТЕ ГАРБУЗОВА ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОВЕСЕЛЯТСЯ
------
Согласен он без работный. Он уже в 8 утра на крыльце ждет работников жэк-4, чтобы указать им на фронт работы, а представляете он будет депутатом, он там жить будет, а депутатам реально покажется работа до прихода Гарбузова халявой.
Гость, 27 июля 2013 02:22
Нужно избирать уже безработных.Которых не возможно уволить по приказу из администрации. Которых не уволят ни до выборов за то, что пошли за народ против ЕР. Ни после выборов за это же. ЕР веры нет уже. Дискредитировали полностью за три года!!!
Серега Василевский, 27 июля 2013 02:41
Какая разница, все равно ничего не делают, только языками чешут и грызутся, ну хотя уже что то происходит. Вынул батарейку из спины, и замерли, вставили обратно, и как заведенные - бла-бла-бла. Ишь, за дороги взялись, а качество то где? ИРТЯШ нафиг зарастает, так через лет 25 лет болото будет по Набережной, а они и тогда будут боталами шкрябать. Ничего, за последние 40 000 лет, не поменялось и не поменяется. Так что голосуем за веселого какого нибудь, хоть поржать, а то Самодуров не навеселил "раскрытиями". УКРАЛИ ДЕНЬГИ! ПОМОГИТЕ, ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А-А-А-А. КАРАУЛ!!! В детстве не наигрались в войнушку и шпионов, так сейчас отрываются. По полной. Вываливают нам свой мусор из дворцовой хаты, а мы и рады: ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ. Да вообще кто там умный сидит, кто? Римское право во отчую.
Гость, 27 июля 2013 10:07
ВОР и сидит:)
И сделали это не ЕРовцы, которые пришли на готовенькое. А все злоупотребления вскрыли как раз вот те самые   из КБ, иногородний Самодуров сделал. И в это время хотя бы было спокойно, что всё украденное обнаружат. И находили сотни миллионов ущерба. А сейчас? Жалкие 22 миллиона  нашли. Да и то не из бюджета Озёрска. а из ММПКХ украденные. А из бюджета сейчас за установку никому не нужных бардюров на Дзержинского платить будут. За то, что вовсе не нужно было округу озёрскому. Но все молчат. КБ молчит. Депутаты молчат. У них же партийная дисциплина. Денежки народные на ветер выкидывают. Вот только народ и возмущается. А власть? А власть не слышит. Не народная она, власть.  Народ как-то оказался в оппозиции всей ЕР. И тут даже не Навальный и США оказались виноваты. Сами еровцы , те что более менее порядочные, в шоке от того что происходит.
Геннадий, 27 июля 2013 12:02
У меня два вопроса.
Отсутствие этих депутатов кто то заметил?
Так нужны ли они вообще? Если что с ними что без них ни чего не изменилось.
Гость, 27 июля 2013 16:45
Про Евгения Гарбузова. Человек грамотный, порядочный, целеустремленный, очень энергичный, Человек, которому можно доверить самые сложные дела. Если Евгений взялся за дело то он его доведет до конца. Евгений очень принципиальный и честный человек, не кем не ангажирован, его жизненное кредо: помощь людям. Мы Евгений знаем очень давно и очень довольны его работой как председателя домового комитета. Голосуйте за Евгения. Это человек - реальных дел, а не пустых лозунгов.
Гость, 27 июля 2013 19:34
А на какие, извиняюсь, шиши существует ваш Евгений? кто он по профессии и какую пользу приносит обществу, кроме того, что некоторые считают его хорошим человеком? -вроде еще не пенсионер?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений