Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

А если бы я на них наехал?

Общество
26 июля 2013 09:27
источник: Читатель
 

Десять дней назад возвращались из сада. Ехали по пр. Победы. В неположенном месте, почти перед самым нашим носом, дорогу начала переходила «стая лосей».

Шли гуськом, не «повернув головы кочан», с полным сознанием того, что они из отряда священных коров.

Просто поражает - откуда у людей такая уверенность, что на них когда-нибудь да не найдётся сумасшедший водитель и…

В лучшем случае тогда им придётся переходить дорогу на костылях или в инвалидной коляске, но только по зебре с соответствующим знаком или на зелёный свет светофора.

OZ. hunter


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 июля 2013 10:06
Что с лосей взять? :D
блондинка наталья, 26 июля 2013 10:36
Неправильно, эти лоси ходят не "стаями", а "косяками"
Михалыч, 26 июля 2013 10:38
Пьяные жители Озёрска.
Добрыня, 26 июля 2013 10:56
Как же мне это надоело. Вчера тоже молодые люди прямо под колеса бросились, видимо из-за того, что ехал медленно - не уважают они таких. Невозможно ездить по Озерску, в Челябинске езжу - отдыхаю. Нет там такого, а тут пока доедешь - поседеешь совсем!
Гость, 26 июля 2013 11:05
Вы лучше понаблюдайте, сколько этих упрямых смельчаков переходят дорогу между ВНИПИЭТ и Тел.станцией! Хотя совсем рядом светофор с одной стороны, а переход с лежачим полицейским с другой! Нет, все лезут именно сюда! И как вы говорите "олени" всех возрастов-от мала до велика! Их сбивают, а они лезут! И понять не могут, что это перекрёсток с активным движением! А когда там дежурят ДПС и останавливают нарушителей и делают замечание, так эти горе-пешеходы доказывают, что они всю жизнь здесь ходят и будут дальше ходить! А самое смешное, что многие "олени" с экстримом перейдут эту дорогу, и поворачивают в сторону или светофора, или пеш. перехода! А сверху из окон это чудачество просто смешит! Мы уже иной раз ставки делаем - пройдёт или не пройдёт очередной чудик между машин!? А есть наглые бабушки, идут по диагонали от ГТС и сразу к "Руси" прямо между авто, хорошо, что многие притормаживают! Но вот весной одна такая старожилка сама на машину бросилась! Надоело нам наблюдать этот беспредел пешеходов! Хоть бы своими головами думали иногда!! :evil:
Гость, 26 июля 2013 11:06
Согласен. Лоси на улицах города задолбали. Плюс еще детишки на мопедах без мозгов. И водители-дебилы тоже задолбали.
вова, 26 июля 2013 11:23
я как пешеход хожу без видео регистратора но могу вас уверить что случаев с точностью до наоборот мог бы прислать полно  :!: когда мшина едет прямо на меня не пропуская на зебре и на светофоре когда я иду на зеленый свет  :evil:
ПЕШЕХОДка, 26 июля 2013 11:33
Я сама пешеход, но целиком и полностью поддерживаю автора. Совсем обнаглели.
Гость, 26 июля 2013 11:34
"В лучшем случае тогда им придётся переходить дорогу на костылях или в инвалидной коляске, но только по зебре с соответствующим знаком или на зелёный свет светофора", если будут успевать. И таких очень много
Гость, 26 июля 2013 12:00
Пешеходы в Озерске вообще странные...даже головы не повернут, чтобы удостовериться в безопасности, вступая на нарисованную зебру...вот реально удивляюсь... а вдруг с машиной что не так и я еду с включенными аварийными сигналами...
Дедушка, 26 июля 2013 12:28
Имя можно, опохмеляться идут не до правил тута
Гость, 26 июля 2013 13:13
водители какие правила движения требуете от пешеходов если сами ничего не соблюдаете!
Гость, 26 июля 2013 13:32
это бараны !
Гость, 26 июля 2013 13:33
Собьешь-табе при хорошем раскладе штраф, в худшем - тюрьма. В лубом случае будешь виноват! Т.К. есть технич. возможность избежать наезда на ЛОСЕЙ.
Гость, 26 июля 2013 13:36
Можно сколько угодно кивать на пешеходов и водителей, но до тех пор пока не будет общей КУЛЬТУРЫ поведения на дорогах будут происходить несчастья. Делайте выводы и пешеходы и водители! Всем удачи на дорогах!
Гость, 26 июля 2013 13:36
уже давно понятно, что Озёрск -это деревня! а в деревне все ходят где хотят и по чему хотят :!: да и вообще, если машины ездят и паркуются на тротуарах, почему пешеходы не могут ходить по дорогам :idea:
Гост., 26 июля 2013 14:04
Гость, 26 Июля 2013 13:36
Зато наши гуси ходят гуськоми по нашей деревне. И по Вашей. )))
Сара, 26 июля 2013 15:05
Да ладно вам всем, все равно вот такие вот на сайтах в основном сидят и автолюбителей грязью поливают!!!!
В итоге до ходятся!!!!
Гость, 26 июля 2013 15:29
Т.к. эти пешеходы пересекали улицу на участке без разделительной полосы и ограждения у них единственная "отмазка" от п.4.3 ПДД - вне зоны видимости перехода или перекрёстка! Зебру на этом перекрёстке нынче так и не обновили ( куда смотрит ГИбдд), но не видеть перекрёсток? Видимо автор прав- "стая лосей", да ещё и слепых!!!
Гость, 26 июля 2013 15:55
Гость, 26 Июля 2013 11:06
Согласен. Лоси на улицах города задолбали. Плюс еще детишки на мопедах без мозгов. И водители-дебилы тоже задолбали.

И как живется такому задолбанному? ;)
Гость, 26 июля 2013 16:05
Возможно, это были птенцы юного крыла ЕдРосса - ну вы же понимаете,им же можно.Если уж члены этой партии городской бюджет так удачно пилят, то это вообще просто детские шалости.
Гость, 26 июля 2013 16:52
Да ладно вам, не трамвай объедешь. Знаете где ближайшая зебра, а точнее знак пешеходного перехода? Возле Кодака, а на перекрестке Победы-Студенческая зебры нет и знака нет. Что прикажете до Кодака идти?
Если так, то почему вы свои машины ставите возле подъездов? Трудно свой зад до дома донести если поставите на стоянке, парковке или оставите в гараже? Так что как вы себя ведете, так и мы, пешеходы будем себя вести.
Добрыня, 26 июля 2013 17:27
Очередной идиот сегодня шел в не положенном месте. Я ему посигналил, он даже не посмотрел. ......
озерчанин, 26 июля 2013 17:45
вова, 26 Июля 2013 11:23
Конечно же и в твоих словах есть доля истины! НО, ты можешь остановиться сразу, а автомобиль НЕТ!!! Теперь подумай: кому будет хуже - тебе или тому челу, который угодит под колёса авто? У "лосей" ведь тоже, наверное, есть мозги?
Гость, 26 июля 2013 19:29
По-моему им на всё пофиГ...
Den85, 26 июля 2013 19:44
Это не "лоси". Это "олени"(ИМХО). Лось у меня перед машиной перебегал по татышской, причём галопом.
ЛЁХА, 28 июля 2013 21:05
Водитель всегда должен соблюдать правило ДДД(Дай Дорогу Дураку),ради безопасности других участников движения.Если такие типы выводят вас из эмоционального равновесия,то лучше всего воздержаться от поездок на авто.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений