Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Облсуд оставил без изменения приговор озёрским чиновникам-коррупционерам

Общество
26 июля 2013 15:29
источник: ura.ru
 

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда в пятницу оставила без изменения приговор в отношении бывшего заместителя сити-менеджера Озерска Елены Крыловой, директора муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Константина Новикова, а также предпринимателей Ларисы Разенковой и Валерия Зуева, признанных ранее виновными в пособничестве в растрате, с использованием служебного положения, организованной группой лиц, в особо крупном размере. Иск администрации города о взыскании материального ущерба на 22,4 млн рублей будет рассматриваться отдельно в порядке гражданского судопроизводства, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе региональной инстанции.

Дело, напомним, касается воровства бюджетных денег. По нему также проходят бывший сити-менеджер ЗАТО Озерск Евгений Тарасов и его заместитель Валентин Гунин.

По версии следствия, Тарасов в ноябре 2011 года дал указание Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. 25 млн 800 тыс. рублей были перечислены, обналичены и поделены между собой участниками сделки, в том числе Гуниным, Крыловой и Новиковым. Проектные работы выполнил один из институтов за 3 млн рублей. Таким образом, ущерб составил 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек.

Тарасов и Гунин пошли на сделку со следствием. Бывший сити-менеджер в суде даже попросил прощения у жителей города за содеянное. Озерский городской суд признал Тарасова виновным по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ (организация растраты вверенного чужого имущества) и приговорил к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей. Гунину инкриминировалось преступление по части 5 статьи 33 и по части 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате, с использованием своего служебного положения, организованной группой лиц в особо крупном размере), он был приговорен к 4 годам и 3 месяцам со штрафом в 600 тыс. рублей. Оба подали апелляции и добились сокращения сроков наказания на полгода каждому.

Новикова суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 400 тыс. рублей. Крылова, Разенкова и Зуев получили по 3 года лишения свободы условно, испытательному сроку в 5 лет и по штрафу в 300 тыс. рублей. Все они были признаны виновными по части 5 статьи 33 по части 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате, с использованием своего служебного положения, организованной группой лиц в особо крупном размере).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Июля 2013 16:24
Мне нравится0
А про Чернышева почему ни слова? Надеюсь, город его не скоро увидит.
Гость, 26 Июля 2013 16:35
Мне нравится0
А когда Крылова родит или опять пропустовала?
Гость, 26 Июля 2013 16:56
Мне нравится0
по 20 лет и всё отбилоб (организация растраты вверенного чужого имущества)
Гость, 26 Июля 2013 17:35
Мне нравится0
А Крылова беременна не была ни разу, справка признана фальшивой, хотели возбудитб уголовку, но... передумали. И ведь опять пишут "...деньги поделили между собой.." Бред. Ясно же -отдал Тарасов Косте Московскому
Большой плюх, 26 Июля 2013 20:49
Мне нравится0
И почему штрафы такие маленькие, возмещать убытки кто будет, опять Озерчане??? Такое чувство возникает, что чем больше воруют, тем меньше штрафы или оправдывают.
Евгений Усманов, 26 Июля 2013 22:54
Мне нравится0
деньги то вернут в бюджет?
Гость, 26 Июля 2013 23:46
Мне нравится0
"А Крылова беременна не была ни разу,..."          - И здесь прокол!
Гость, 27 Июля 2013 00:57
Мне нравится0
Сразу было понятно, что рука -руку моет и Крылову отмажут,а уж Тарасов с Гунином смогли проплатить и им скостили по 6 м-в., а Новиков -стрелочник,жаль ,что не беременный. Вот и верь после этого в справедливый и гуманный..Можно воровать Вагонами и чуть-чуть посидишь, А новиков и денег не видел , а дольше всех в зоне будет.И как с ложной беременостью Крылова  обвела суд.Красава !!!
Гость, 27 Июля 2013 01:20
Мне нравится0
Евгений Усманов, 26 Июля 2013 22:54  
деньги то вернут в бюджет?
--
А зачем Озёрску деньги? Их у Озёрска  на стопятьсот таких сделок с известными обналичниками!
Гость, 27 Июля 2013 01:21
Мне нравится0
У Крыловой хроническая беременость:) Ну вот об это собственно справка и была. Врачи порой ну просто до жути бестолочи. И ведь прокатывает. Даже дело не возбудили.
Серега Василевский, 27 Июля 2013 01:37
Мне нравится0
Да, ну, да ладно. Куриц вон воруют, куда больше срока получают, вот и напрашивается вывод, не бойся, тырь по крупному, ТАЩИ миллионами, много все-равно не отмерят. А возмешь пару ручек со стола в офисе, так сразу и вор-ВО-О-О-О-О-Р.
Гость, 27 Июля 2013 07:41
Мне нравится0
Крылова беременна не была
Гость, 27 Июля 2013 09:03
Мне нравится0
Организовать Крыловой визит на неделю в мужскую колонию для организации того, чего она никак не может добиться. Так сказать, двух зайцев....
Гость, 27 Июля 2013 09:08
Мне нравится0
Уж очень Новикова жалко. Попал под раздачу.
Гость, 27 Июля 2013 09:41
Мне нравится0
Сочувствую Косте и семье, не безгрешен, но крутовато со сроком! Адвокату Саше не прет в последнее время, может отпуск взять, попасти.
Гость, 27 Июля 2013 11:48
Мне нравится0
Не возродили Озерск как обещали. Ну что ж, снова подождём. Нам, рабам, не привыкать.
Гость, 27 Июля 2013 17:14
Мне нравится0
Это почему же - коррупционерам?? статья разве коррупция? расхитителям или уж  прямо - ворам
Гость, 27 Июля 2013 19:14
Мне нравится0
вот так и да
Гость, 28 Июля 2013 09:21
Мне нравится0
Нет же пишите: жалко, того, другого. Вот присудят растрату и возврат денег. Внесите за их свои, повторяю свои, а не наворованные тоже, деньги. Жалость пройдет. Шли на преступление умышленно. ....
., 28 Июля 2013 13:07
Мне нравится0
ГостьЯ, 28 Июля 2013 13:55
Мне нравится0
Гость, 26 Июля 2013 17:35
А Крылова беременна не была ни разу, справка признана фальшивой, хотели возбудитб уголовку, но... передумали. И ведь опять пишут "...деньги поделили между собой.." Бред. Ясно же -отдал Тарасов Косте Московскому
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
почему-то вспомнилась, услышанная накануне песня: http://romti.livejournal.com/1077351.html
ГостьЯ, 28 Июля 2013 17:52
Мне нравится0
В России ,если красть по маленькому,то можно увидеть Магадан и Воркуту,а если по большому ,то Лондон и Париж!
Гость, 28 Июля 2013 21:20
Мне нравится0
Крыловой просто надо добавить срок за мошенничество и обман следствия за ссылку на очередную несуществующую беременность. Ни одна нормальная женщина с такими обстоятельствами не шутит. А этой фигурантке все побоку и жизнь и любовь и дети. Страшная баба.
Гость, 29 Июля 2013 09:12
Мне нравится0
Одно радует, что их наглые морды мы, надеюсь, больше не увидим. А такие как Крылова хорошо не кончат. Суд божий будет справедлив и неотвратим. Жаль, что как правило страдает не грешник, а его близкие.
Гость, 29 Июля 2013 09:19
Мне нравится0
Это нам за наше чинопреклонение. Создали все условия для нормальной работы. Крыловой - меблированную квартиру, личный (муниципальный) автомобиль, "мальчики" для вечернего досуга, Гунину - меблированную квартиру, Тарасова - два этажа муниципальной гостиницы. Что-то я не помню, чтобы такие условия создавали для необходимых городу специалистов. И что мы получили в замен - большой плевок и растер. Слава  -"магнитогорцам", позор - "магнитогорцам". А тем , кто ставит свои подписи под страхом увольнения - лучше быть без должности дома, чем в тюрьме.
Гость, 29 Июля 2013 16:47
Мне нравится0
Сколько людей столько и мнений. Однако мы тут с вами сокрушаемся, а магнитогорцы  им что - с них как с гуся вода.  Крылова - та еще штучка, бог ей судья.  Новиков - его жаль реально, может и лучше было бы ему дома без должности сидеть, но.... Хочется верить, что другим это будет уроком. Задумайтесь люди о правильности каждой поставленной Вами в жизни подписи, а то вот так вот на нары на 3,5 года можно загреметь.
Гость, 30 Июля 2013 10:37
Мне нравится0
"Не нарушай, если некогда сидеть."
(Майкл Коннелли, "Линкольн для адвоката")
Гость, 30 Июля 2013 18:45
Мне нравится0
А кто их на посты выбирал? Чьи подписи стояли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений