Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ивы в обиду не дали

Общество
29 июля 2013 12:33
источник: Собинформ
 

На прошлой неделе на сайте была новость (ссылка) о том, что ивам, высаженным в мае этого года на набережной Иртяша, грозят сорняки и тополиная поросль.

Но нашлись добровольцы, которые 27 июля провели здесь субботник. Конечно, лето не время для субботников: так манят песчаные пляжи и родные грядки. И тем ценнее, что люди все-таки пришли, не пожалев времени. Силами пятерых добровольцев убрана поросль тополей напротив дома по ул. Набережная, 15. Совместный труд объединяет, а главным впечатлением в душе останется живое общение с интересными людьми. Спасибо всем участникам!

Координаторы проекта «Сделаем! Озёрск зелёным городом!»

Контакты: +79085722593 (Евгений)

+79080445123 (Катерина)

Группа ВКонтакте: http://vk.com/club52620166  


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

DSCN3336[1].JPG

DSCN3340[1].JPG

DSCN3344[1].JPG

DSCN3345[1].JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Светофор, 29 Июля 2013 13:19
Мне нравится0
Часто бывая на вашем сайте, могу предположить, что на фото №11 запечатлен Местный, а на фото №9 - asura. Делаем ставки, господа :idea:
Алена, 29 Июля 2013 13:29
Мне нравится0
Ай да молодцы! Уважаю таких людей, приехали, сделали! Уверена, они не сидели у компа и не мусолили тему "как помочь ивам", они это сделали! Браво, ребята!!!
Гость, 29 Июля 2013 14:05
Мне нравится0
Молодцы :!:  ДЕЛО - вместо трёпа! Респект и уважуха :)
Гость, 29 Июля 2013 14:08
Мне нравится0
на фото 9 Евгений Шитиков) думаю, он так и подписывается)
Гость, 29 Июля 2013 17:50
Мне нравится0
А я не собираюсь участвовать в бесплатных мероприятиях типа субботника. Я плачу деньги. А убирать должны соответствующие службы. Каждый должен заниматься своим делом.
Ветеран холодной войны ,, 29 Июля 2013 18:18
Мне нравится0
На фото№11 запечатлён Пётр,фамилию не помню.Местный?Возможно.
Местный, 29 Июля 2013 18:26
Мне нравится0
Светофор, 29 Июля 2013 13:19
-1, хотя кто его знает?
Гость, 29 Июля 2013 19:41
Мне нравится0
Да это Пётр Жаров, работник ЦЗЛ. Молодцы!
Светофор, 29 Июля 2013 20:25
Мне нравится0
Супер! Теперь мы знаем героев не только в лицо, но и по именам!!! :)  :)
Светофор, 29 Июля 2013 20:27
Мне нравится0
А кто эта девушка  с Е. Шитиковым???!!!!!
Гость, 29 Июля 2013 21:38
Мне нравится0
Гость, 29 Июля 2013 17:50
А я не собираюсь участвовать в бесплатных мероприятиях типа субботника. Я плачу деньги. А убирать должны соответствующие службы. Каждый должен заниматься своим делом.
---------------------
Вот потому вы никому и не интересны. Когда эти ивы подрастут, участники субботника расскажут сыну или внуку, как помогали деревцам выжить в трудные времена. А вы что скажете - "я деньги платил?".
Евгений Шитиков, 29 Июля 2013 21:53
Мне нравится0
Светофор, это Катерина Гаврилова, координатор и вдохновитель проекта "Сделаем! Озерск зеленым городом"   :)
ЗигЗаг, 30 Июля 2013 09:04
Мне нравится0
Так там же написано на саженцах чья собственность и кто за неё отвечает.
Или теперь модно ветку в землю воткнуть, прикрепить табличку со своим именем и бросить всё к чертям?
Домовитый, 30 Июля 2013 09:13
Мне нравится0
Когда эти ивы подрастут я расскажу детям о том, что их посадила компания ФОРТУМ, которая является крупным поставщиком в город алкогольной продукции и тут же на берегу покажу на спившихся конечных потребителей ихней продукции, их там всегда огромное изобилие. Эти конченные потребители будут лежать под этими самыми ивами.

Компания ФОРТУМ как будто поиздевалась над горожанами.
===
Сделаем город Зелёным подыгрывает зелёному змею ...
и этим ещё гордятся.
Домовитый, 30 Июля 2013 09:57
Мне нравится0
Ой, неточность вышла, попутал компании-то, ФОРТУМ ведь тепло поставляет, а не алкоголь.
:)  :)  :)
Гость, 31 Июля 2013 02:43
Мне нравится0
А я сегодня в этом районе купалась в Иртяше. Была приятно удивлена, что стоят деревца ивы, видно, что рядом заросшая местность, а ивы окружены ограждениями. Что здесь будет? Лесок??  Раньше здесь была лодочная станция, была волейбольная площадка, стоял киоск , где продавали вкусные пирожки и газировку. (как давно это было.....) А зимой, по-моему, здесь был каток.... И с горки мы тут катались на санках. Эхххххх, когда это было?? И что будет?? Тут хорошее теперь место для алкашей, для бомжей. Пустырь, рядом озеро. Милиция-полиция тут не появляется. Место для пропоиц. Везде валяются пустые бутылки. Хоть бы какое-нибудь культурное место тут организовали для людей. Была ведь раньше лодочная станция. А в зеленом здании(сейчас его нет), помню, нам в детстве показывали диафильмы. А сейчас хорошее пространство для алкогольной братии (почему у нас так много людей с пропитыми мордочками лица???) Противно смотреть. Раньше таких гнали из города. Сейчас всем все пофигу.... Жаль...   А ивы пусть растут, хоть пустырь заполнят.
Местный, 31 Июля 2013 09:20
Мне нравится0
А я сегодня в этом районе купалась в Иртяше.
------------------------------
Я тоже вчера купался у Парткабинета (это зелёное здание так называлось раньше) и,похоже,Вас видел. Тоже,уже несколько лет сюда не хожу по причине быдла,которое заседает на фундаменте этого здания.
Гость, 31 Июля 2013 21:59
Мне нравится0
Парткабинет - это было красное здание. Потом в этом здании была детская библиотека. А зеленое - это рядом была бильярдная и (там же) лыжная база.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений