РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В России могут ввести налог на родителей

Общество, 8 августа 2013 12:37, источник: bfm.ru

В Госдуме придумали, как повысить пенсии. Депутаты предлагают обложить зарплату детей двухпроцентным налогом на содержание родителей. Законопроект подготовил лидер «Партии пенсионеров» Игорь Зотов. По его мнению, если возможности государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан, нужно решать проблему за счет их совершеннолетних детей.

«2% — это небольшая сумма, — рассказал Зотов Business FM. — Многие противники этого закона говорят: мы и так помогаем родителям. Но у нас есть в семейном кодексе статья, где дети должны заботиться о своих немощных родителях, но, к сожалению, статья не совсем работает. Если родитель нуждается, он должен через суд добиваться алиментов от детей. Но не каждый родитель будет, во-первых, судиться из-за отсутствия денег, а во-вторых, не каждый родитель будет на своего ребенка подавать в суд. Главное, что деньги остаются в семье. И ограничения еще надо обсуждать. Но если ушел из семьи, то извините, пускай вам те дети платят».

Конкретную схему передачи денег от детей родителям, по мнению Зотова, должно разработать правительство после принятия законопроекта. Скорее всего, работодатель будет отчислять процент от оклада своего сотрудника в пенсионный фонд, который и будет распределять. Однако многие против такого решения проблемы. Идея бессмысленна, уверен экономист, бывший министр по налогам и сборам Александр Починок: «Идея понятная, но абсолютно бессмысленный законопроект, потому что жизнь слишком многообразна. К огромному сожалению, в России часто бывает ситуация, когда доходы у пенсионеров выше, чем у их детей. Очень часто пенсионеры не нуждаются: есть такие. Очень часто наоборот эти 2% не решат никакой проблемы. То есть это очень условно получится, очень трудоемкая, сложно наблюдаемая и неконтролируемая и не решающая проблему вещь».

Документ, подготовленный депутатом Зотовым, предусматривает, что дети смогут отказаться помогать родителям: например, если те не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов или являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Кроме того, и сами родители могут в одностороннем порядке отказаться от получения надбавки от детей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2013 12:52
интересненько живем.мне вот б.ушный муженек больше двухсот тысяч алиментов должен.в какой жизни пересечемся,чтобы в обратном направлении долг заработал?
SAV, 8 августа 2013 12:57
Опять взбесившийся принтер заработал...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 августа 2013 12:58
Поддерживаю. полностью согласна!!!! Давно пора было.
Гость, 8 августа 2013 13:01
И так пол страны в нищете! Лучше бы думали, как работающее население из этой нищеты вытащить, зарплатами бы реальными поинтересовались, а то все среднюю считают, умники.
Гость, 8 августа 2013 13:09
Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖАТЬ!!!
***, 8 августа 2013 13:11
ООООО! Пошла вода горячая!!! Сначала подняли з/п силовикам, потом придумали очередную охинею про пенсионную реформу.  А страдает простой работяга. Спасибо
Гость, 8 августа 2013 13:12
Нашли за счёт чего повышать пенсии :evil:,лучше бы депутаты сами себе зарплаты меньше сделали,умники
Гость, 8 августа 2013 13:13
Нашим детям , дай Бог , своих детей поднять и дать им образование  :!: Сейчас родители - пенсионеры помогают молодым  , и не очень , семьям детей  :evil:  И потом , если деньги будут перечисляться в Пенсионный фонд , то какой смысл мне отказываться " в одностороннем порядке от получения надбавки от детей " , с них-то все равно удержат  :!: А как же бездетным пенсионерам быть ? У них не будет этой надбавки ? Очередная глупость , в общем , и желание ободрать народ  :!: Семьи с детьми зачастую имеют на члена семьи доход меньше , чем пенсионер  :!:
Гость, 8 августа 2013 13:22
Видимо г-нуЗотову дети не помогают))) Очередной бредовый законопроект.
Гость, 8 августа 2013 13:25
В некоторых странах нет пенсионного обеспечения, т.к.  стариков-родителей содержат взрослые дети.
и это правильно. Ведь родители их кормили, растили, заботились, выучили.
Гость, 8 августа 2013 13:27
Слушала по "Маяку" на эту тему передачу. Позвонил один человек и говорит- а как быть мне.У меня родители живут в другом государстве, в Белоруссии. И таких ведь не единицы.. И действительно, сейчас многие пенсионеры помогают своим детям, внукам....
Гость, 8 августа 2013 13:28
Надо годовой доход всех депутатов, министров, и прочей шушеры обложить налогом 5%, тогда и пенсионерам пенсии в 2 раза поднять хватит, и материнский капитал за каждого ребенка платить. И еще, если с них денег брать за пользование служебными авто, тогда все детские дома в стране можно в Турцию летом на отдых вывозить с детьми и воспитателями.
Гость, 8 августа 2013 13:35
А как быть тем кому бог не дал деток?
Ветеран холодной войны ,, 8 августа 2013 13:45
Пусть лучше мои дети заботятся о своих детях.
Гость, 8 августа 2013 13:53
А как быть тем у кого зп 6 тысяч,а у родителя пенсия с путинской надбавкой(в общей сумме около 35-40 тысяч получается).Мы не против помогать своим родителям,но надо реальной жизнью жить.
Гость, 8 августа 2013 13:57
Гость, 8 Августа 2013 13:35
А как быть тем кому бог не дал деток?
-------------------------------
Для этой категории Россиян введут налог на бездетность. В СССР его брали с 20 лет.
Гость, 8 августа 2013 14:01
А с тех, у кого родители уже умерли, тоже будут налог брать? И в чью пользу, интересно - на могилки будут складывать кучками мелочи? Или каждому персонально надо будет брать неоплачиваемые отгулы и бегать доказывать, что ему уже некому "долги" отдавать?
Гость, 8 августа 2013 14:04
Гость, 8 Августа 2013 13:53  
А как быть тем у кого зп 6 тысяч,а у родителя пенсия с путинской надбавкой(в общей сумме около 35-40 тысяч получается).

А как быть тем, у кого пенсия 11тыр, а "дите" покупает Лексусы да Ниссаны, но всегда говорит "денег нет"?
Гость, 8 августа 2013 14:07
возьмем среднюю такую зп в 20 тысяч. Ну да, у кого-то меньше, у кого-то больше, но посчитаем от нее. 2% составят 400 рублей. Ну умотаться как это решит финансовые проблемы нищих пенсионеров))) Если раньше старики, которым не помогают дети, могли подать в суд и затребовать алименты на себя в размере хотя бы мрота ну или пары тыщ, то теперь они будут иметь 400 рубликов и баста. И в суде такое дитятко заявит, что и так отчисляет на содержание родителей с зп, а потому фигу вам что-то еще, утритесь пятихаткой. Да и той не будет, так как дополнительная работа фонда требует тех же денег, соответственно до пенсионеров будет доходить куда меньше и этих то копеечных 2%, половина осядет "на комуналку за офис, на зп соцработникам, банковские комиссии и пр.". И да, у кого-то родители в другом государстве, я не верю, что наш ПФ будет перечислять иностранным гражданам что-то. Короче, очередная обираловка. Вот если бы эти % перечислялись напрямую адресно на счет родителя, например - да не вопрос, между собой родные разберутся. А опять не пойми кому деньги башлять с неизвестным результатом...
Гость, 8 августа 2013 14:13
:o
...бред какой-то...
***, 8 августа 2013 14:36
Гость, 8 Августа 2013 12:58
Поддерживаю. полностью согласна!!!! Давно пора было.

...Законопроект - полный отстой! Очередная разводка!
Граффоманка, 8 августа 2013 14:48
А как же бездетным пенсионерам быть ? У них не будет этой надбавки ?
======================================================
Введут налог "на бездетность"...  :o


Меня вот мучает вопрос, а будут ли эти 2% сразу же переводится на счет родителей или же сначала осядут у кого-нить в кармане? (а уж что останется - в помощь родителям?)
Гость, 8 августа 2013 15:12
вот у меня отец алкоголик, в наркологической клинике никогда не был и не пойдет, и как доказать, что он хронический алкоголик? в моем воспитании 10 лет участия не принимал. и что я теперь ему должна еще свои честно заработанные деньги отдавать?!? ЩАС ПРЯМ!!!! :evil:
Гость, 8 августа 2013 15:16
Для этой категории Россиян введут налог на бездетность. - ага, очередной бредовый налог, чтобы законно обворовать тех, кому и так в жизни нелегко пришлось, либо пары подходяще не нашел, либо здоровье не позволило детей иметь. Ему и так тяжело, не будет в старости помощи, радости от внуков, так давайте с них еще и денег за это сдерем, а то они мало потратили что-то на лечение бесплодия. И с 20 лет тем более бред, учитывая, что до 22-23 только учатся, а кто и дольше. Что-то не припомню, чтобы студентам платили стипендию нормальную и предоставляли жилье, чтоб они могли в 20 уже рожать. Или предполагается, что студенты должна на 500 рублей стипендии в общаге детей растить без отрыв от учебного процесса? Лол.

А как быть тем, у кого пенсия 11тыр, а "дите" покупает Лексусы да Ниссаны, но всегда говорит "денег нет"? - а для таких есть суд, через который можно взыскать алименты с ребенка. Хотя проще сразу воспитывать так, чтобы не плевали в старости. Описанное вами не бывает на пустом месте, чаще всего это последствие собственной родительской несостоятельности. Мне бы вот в голову не пришло отказать в помощи старшим, особенно, если она им так нужна, а у меня есть для этого возможности.
Гость в гости пришел, 8 августа 2013 15:17
Для покрытия дефицита Пенсионного фонда в России существует специальный Фонд Национального Благополучия, который наполняется из доходов сырьевых госкорпораций, вот только не так давно Минфин решил пересмотреть его использование: Благодаря «бюджетному манёвру», который готовят чиновничьи финансисты, ПФР не получит 1,8 триллиона рублей (сумма, кстати, вполне способная практически полностью покрыть текущий дефицит). Вместо пенсионеров деньги эти пойдут на Чемпионат мира по футболу, повышение зарплат чиновников, и безвозмездную поддержку РЖД. Ведь по плану вернуть данные им деньги железнодорожники будут обязаны через 55 лет, то есть - никогда.
Гость в гости пришел, 8 августа 2013 15:19
Граффоманка, 8 Августа 2013 14:48
=============================
Точно такой же вопрос мучает!
Поддержка родителей дело благородное и возразить против этого налога было бы особо нечего, если бы не одно но: Разве мы и так не платим пенсионные отчисления? Причём не только личные, но и коллективные, так сказать? В России социальные отчисления составляют 30% от зарплаты. 6% из них – это ваши личные пенсионные отчисления, а 16% изымаются на оплату текущих пенсий и на наполнение общего пенсионного фонда, ну а остальные 8% идут на медицинские расходы и социальное страхование. Соответственно, каждый гражданин и так выплачивает по 16% от своего дохода на все текущие пенсии. В том числе и на те пенсии, что выплачиваются его родителям. Куда ещё два дополнительных процента? Да и где гарантии, что дойдут эти самые проценты до конечного получателя, а не исчезнут в той чёрной дыре, что именуется у нас Пенсионным фондом.
Яло, 8 августа 2013 15:41
Гость, 8 Августа 2013 14:04
А как быть тем, у кого пенсия 11тыр, а "дите" покупает Лексусы да Ниссаны, но всегда говорит "денег нет"?

Воспитывать детей правильно надо. Что бы и на пенсии вам помагали и стакан воды бы в последний час подали, да и потом чтоб за могилкой ухаживали.
., 8 августа 2013 15:55
:(
Гость, 8 августа 2013 15:55
Если об этом начали говорить депутаты, значит, закон такой все равно протолкнут! Дети будут рады!
., 8 августа 2013 15:58
Гость, 8 августа 2013 16:03
Гость, 8 Августа 2013 15:16
Описанное вами не бывает на пустом месте, чаще всего это последствие собственной родительской несостоятельности.

Описанное мной - результат подросткового неумения понять, как жилось в 90-е маме с двумя детьми, и почему не все хотелки исполнялись. Это как в соседней ветке про жизненные ценности: для одного мера успеха личности - деньги, а для другого - индивидуальность, не основанная на деньгах. Видимо те неисполненные хотелки сейчас душу очерствили
Гость, 8 августа 2013 16:07
А че они(чиновники) делать будут,когда  70-80 годы,основная масса работающих, на пенсию пойдет?Кто им будет пенсии обеспечивать-демографическая яма двухтысячных годов?
Гость, 8 августа 2013 16:09
Еще одно нововведение: из пенсии всех пенсионеров хотят сделать вычит 5% на содержание детей, брошенных родителями!
Гость, 8 августа 2013 15:04
Правительство всячески  провоцирует народ на революцию,а народ всячески приспосабливается под новые дурацкие законы и революционировать не собирается.
Гость, 8 августа 2013 15:37
На какие шиши совершеннолетний ребенок своих детей будет кормить
Гость, 8 августа 2013 15:48
АХИНЕЯ ПОЛНЕЙШАЯ.А СКОЛЬКО ОПЯТЬ БУДЕТ БУМАГ-НАБИРАТЬ ЛЮДЕЙ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД-ВЕДЬ ТИПА РАБОТЫ ДОБАВИЛОСЬ...
Гость, 8 августа 2013 16:57
Гость, 8 Августа 2013 17:04
Правительство всячески провоцирует народ на революцию,а народ всячески приспосабливается под новые дурацкие законы и революционировать не собирается.
------
Точно, народ сдался... Даже та щука в 21 кг, которую тащил президент, на "недавней рыбалке" и то сопротивлялась дольше и сильнее....
Гость, 8 августа 2013 17:06
наполнение пенсионного фонда опять за счёт простого народа.олигархов создали за счёт простого народа-ДА ОЧЕНЬ УДОБНО. но не дальновидно очевидно.негосударственный подход.на своё материальное обеспечение депутаты находят деньги не в бюджете страны.так попробуйте там же поискать для ВАШИХ избирателей.иначе...
Гость, 8 августа 2013 17:16
Удивляюсь, какие только "чудики" в Госдуме ни просиживают штаны, неужели мы таких выбираем, или такие сами пролезают во Власть. Их у врача проверять надо, и чем чаще, тем лучше. Имею такую думу, так и живём.
Папаша, 8 августа 2013 17:43
Надо с детей на содержание родителей брать не 2, а 20 % !! Многие "детки - не малолетки", о родителях забывают, не считаются с ними, как говорится, ждут их (или его) смерти из-за наследства.. При желании, родитель может и отказаться от этой доплаты к его пенсии...
Может быть другая крайность, когда горе-папаша не платил алиментов, как один мой знакомый автомаляр; работает 25 лет в гараже сам на себя, ни копейки налогов и ни рубля алиментов на первого сына не выплатил..., а говорит правильные слова, хочет бесплатного мед. обслуживания себе и своим деткам, качественного образования... Зарабатывает за 50 т.р. в месяц, и весь доход - себе в карман. Так же работают 90% шиномонтажек и проч. частников; громадные деньги уходят от алиментов и налогообложения!       Да и вобще сотни мужиков-подонков, но к счастью, далеко не все.
Гость, 8 августа 2013 18:16
Похоже теперь Господа малоимущие будут только и думать как от родитенлей избавиться.
asura, 8 августа 2013 18:37
В России могут ввести налог на родителей
8 августа 2013 14:37В Госдуме придумали, как повысить пенсии.
----------------------
У Московских алигархов - в голове рыбы,с которой вся страна начинает вонять уже ;) -мечты сбываются,как в рекламе! А вы там -в низу продолжайте стирать свои портки,пока их гайками тоталитарными ещё не прикрутили к батарее! ;)
asura, 8 августа 2013 18:48
Какого фига начислять зарплату,потом вычислять из неё всякие%? Сразу уж бы забирали,чтоб лишнюю бумагу не марать принтерами,содержа ещё штат сотрудников под енто дело.. В США  -Кризис,а у нас-Стабильность,я уже путаться стал в синонимах и омонимах,кто -лучше живёт?!
Гость, 8 августа 2013 19:20
Надо налог на депутатство сделать 99% ;)  :)  :)
А если серьезно, то депутат не должен получать денежное довольствие, как это и было в старые советские времена, они работали на общественных началах, т.е. БЕСПЛАТНО :!:
Вот тогда то всякая бпажь и дурь не будут приходить в голову :idea:
Гость, 8 августа 2013 19:25
вы думаете эти деньги  пенсионерам попадут . ХА ХА ХА  ведь их перечислять будут в пенсионный фонд  , а там  их не найдешь.  Уже в 80х было  высчитывали  1 % из З/платы что бы потом к пенсии приплюсовать и что то я не заметила чтобы  хоть на  один рубль было больше. Все ушло в карманы  так и здесь будет  :cry:
Гость, 8 августа 2013 19:28
Гости, 8 августа 2013 19:41
Мы этого ребенка хотели и он есть. Мы его одеваем и обуваем, кормим и поим, воспитываем и учим. Да просто общаемся. Нам не надо 2% и 22% и 0,2%, просто пусть он нас ЛЮБИТ и НЕ ЗАБЫВАЕТ!!!
Кекс, 8 августа 2013 19:48
А мы с мамой на её пенсию живём. Что мне теперь у неё на налог деньги просить? У неё пенсия итак небольшая, а тут ещё и  последнюю рубаху хотят с народа содрать. Гады. Скоро ревалюция говорят будет.
Разозлили всё-таки., 8 августа 2013 19:54
Согласна со всеми полностью.Уже не знают как поднять налог.Из пальца проблему высасывают. Прохорова отодвинули подальше.А кто-то за него голосовал. Так теперь какой-то Зотов лезет. Я со своими родителями как-нибудь без вас разберусь.Отец вот умер от инфаркта, лучше бы медицину подняли на уровень. Что-то я с вас не спрашиваю налог за безграмотность врачей и за экологию на Земле. Не хотите мне заплатить за это.У каждого третьего рак или гепатит или ещё какой-нибудь букет.Не хотите заплатить налог детям, чьи родители не дожили до пенсии??? Уроды вы. Моральные уроды.Господи,лучше бы с наркошами разобрались в г.Озёрске например. Так нет, лучше крышевать их,чтоб меньше народу до старости доживало.
С Иртяшской, 8 августа 2013 20:21
Нет смысла переживать - на следующий год Дума примет второй закон о том, чтобы родители перечисляли 2 процента детям. И все будут довольны.
гаражник, 8 августа 2013 21:06
Эх Папаша-Папаша.Ты наверное хочешь,чтоб у каждого маляра-жестянщика-таксиста был свой бухгалтер для алименто-налогооблажения?Поверь ,Папаша,это быстро приведёт к тому ,что либо сами кисточкой будем подкрашивать,либо автомобиль в Центр гнать,где его на заднем дворе вьетнамцы быстренько обольют.Люди Работают на больничных не сидят,врача на дом не вызывают,грип аспирином лечат,мёдом и малиной,по поликлиникам не шастают.Стоматологи тоже уже 25лет доступны только платные.И ещё поверь если он 25лет в гараже красил,он и не надеялся до пенсионного возраста дотянуть-просто красил Ваши машины.Вы же сами его об этом просили,и чтоб за выходные или за праздники успеть. Нападайте лучше на тех кто у "Города" кредиты на бизнес брал милионные,а теперь доит с нас прибыль себе.легко платить налоги если ты хозяин кучи недвижимости,купленной когдато за копейки по предварительному сговору,да на выданный кредит,который можно вернуть после дефолта.   ХОТЯ я с вами соглашусь,что и среди маляров-жестянщиков-таксистов тоже есть сволочи-стяжатели-некмпетентные.
Гость, 8 августа 2013 22:23
гаражник, 8 Августа 2013 23:06. Правильно и ёмко!Молодец! Удачи тебе!МОЛОДЕЦ!
Постоянная, 9 августа 2013 06:36
Бред "сивой кобылы" Мне дети по 2%, а их трое,а я им по 20%!!!! Как им детей поднимать!? Где квартиры или кредиты без процентов??? Школы, д. сады и секции??? Бред и только!
Гость, 9 августа 2013 07:09
Если об этом начали говорить депутаты, значит, закон такой все равно протолкнут!  - да не, необязательно. Вон не так давно кто-то такой же одаренный внес идею, что надо ограничить количество браков до трех. Типа, больше 3-х раз запретить жениться. Послали того депутата с его инициативой, даже Мизулина, и та не поддержала. Им невыгодно слишком уж удавочные законы проталкивать, они на грани балансируют, а тут те копейки не стоят рисков недовольства.

Описанное мной - результат подросткового неумения понять, как жилось в 90-е маме с двумя детьми, и почему не все хотелки исполнялись. - опять же, подростковое неумение понять результат родительского неумения объяснить, а по сути неумения еще раньше воспитать, чтоб подросток сам все понимал. Я была подростком в 90-е, так что знаю, о чем говорю. Критерии успеха и личностные оценки тоже воспитываются родителями. А вот если им было настолько тяжело в те 90-е, что даже времени на воспитание не оставалось - вот это проблема уже.

Многие "детки - не малолетки", о родителях забывают, не считаются с ними, как говорится, ждут их (или его) смерти из-за наследства. - и вам тоже повторю, что воспитывать деток надо с колыбели, тогда детки не забывают. А для совсем уж неописуемых случаев есть суд. А то 20% на одного родителя, 20% на другого, 13% подоходный, 25% алименты, например, на одного ребенка, 20% на оплату жкх - что там остается на жизнь? Родители то те, у которых дети на них забили, в свое время явно не 20% каждый тратили, не говоря уж о том, чтобы хоть 20% времени ребенку посвятить. Иначе бы не были такие заброшенные. Не заботятся о тех родителях, кто сам не позаботился о воспитании детей, или сам не показывал им на своем примере заботу о старших.
Гость, 9 августа 2013 08:03
Совсем оборзели, с чего это я должна 2% перечислять своему отцу, который мне ни алиментов не платил, ни в воспитании не участвовал? И таких детей, я думаю, много.
Гост., 9 августа 2013 08:04
Я не хочу что бы мои дети из-за меня жили вообще в нищете.
Как ни крути, все равно пенсионеру ЖИТЬ не даст г-во, не смотря на то, что он (пенсионер) отдал все здоровье и молодость на НЕГО. И пытаются свалить всю вину нищеты на их же собственных детей?
Кто-нить видел когда-нить счастливого пенса??? Вот-вот. Ваших детей ждут те же поборы, родители. Хочу, что бы мои дети вообще не утонули, пардон, в этом дерьме.
А посему учу своих детей выживать, не связываться, по возможности с г-вом, работать мозгами и локтями, и плевать на сказку про "утопающих", самим бы удержаться.
А что делать? - БАБЛО РУЛИТ. А Вы все еще верите в сказки про духовнось? ))) Ну-ну.
Гость Багира, 9 августа 2013 08:55
Гость, 9 Августа 2013 09:09  
Не заботятся о тех родителях, кто сам не позаботился о воспитании детей, или сам не показывал им на своем примере заботу о старших.

А если их двое и второй совершенно нормальный, добрый, заботливый. Росли вместе. Мама та же самая. Может не всё от воспитания зависит? Сама не понимаю, как такое получилось разное из двух детей. Психологи, ответьте!
ежик в тумане, 9 августа 2013 10:17
А если их двое и второй совершенно нормальный, добрый, заботливый. Росли вместе. Мама та же самая.
_____ да, не всегда все от воспитания зависит. Хотя даже одни и те же родители могут по-разному воспитывать детей. Например, родился младший и все для него, старшего поставили в няньки и забили на его интересы - что, не бывает так? Или наоборот, старшего воспитывали, а младшего только баловали, и он от вседозволенности оборзел. Или Младший всегда получал только остатки от старшего, с ним не считались, так как самый маленький, возомнили себя асами воспитания, уже имея опыт, и облажались. Так что в одной и той же семье разные дети порой получают очень разное воспитание. Наследственность то как раз тут одна и та же, на нее не спишешь. Ну разве что совсем редкий случай влияния внешних факторов или рандома, но это настолько единичные варианты... А чаще всего как раз сами родители воспитывают, что вышло. Народная мудрость же "что посеешь, то и пожнешь".
Ветеран холодной войны ,, 9 августа 2013 10:24
Гость Багира, 9 Августа 2013 10:55

Да такая ситуация совсем не редкость.Сплошь и рядом встречаются абсолютно разные дети от одних родителей.Не вы первая,не вы последняя.
Гость Багира, 9 августа 2013 11:14
Ветерану холодоной войны. Перечитала и поняла, что непонятно написала. Это я про истории, которые знаю, и с которыми пришлось разбираться. Ежик в тумане права, надо не экономить место и не торопиться, но окошло маленькое, а "уголок не тянется" (ау, ежик, как у вас это получилось?) А по сути - я в таких случаях разбираюсь в карте рождения и в грехах прошлых воплощений (сейчас меня закидают камнями некоторые).
бываю в Тюмени, 9 августа 2013 14:32
,лучше бы с наркошами разобрались в г.Озёрске например. Так нет, лучше крышевать их,чтоб меньше народу до старости доживало.////////////////////////     А вот в Тюмени люди не помнят как анаша выглядит.Вывод:население в нефтегазодобывающем регионе государству нужно,а в нашем регионе его(населения) наблюдается излишек.ГРУСТНО,но факт на лицо.
Гость, 9 августа 2013 21:15
Эта страна катится не пойми куда... Люди, работающие всю жизнь на эту долбаную страну и получающие за это копейки не могут рассчитывать даже на то, чтобы страна эта обеспечила им нормальную старость... Дети должны помогать родителям, не спорю. Но кто как может. Дорогие депутаты! Как вы относитесь к тому, что некоторые работающие дети получают по 5 тысяч??И у них есть маленькие дети, которым нужно помогать, одевать, кормить!?? Такие дети могут помогать родителям только уборкой, работой на приусадебном участке и заботой??? Вместо того, чтобы выдумывать идиотские законы, лучше бы придумали что-то действенное для увеличения пенсий и зарплат!
Alozr, 9 августа 2013 22:26
бред
Гость, 10 августа 2013 15:30
ОЧЕНЬ МНОГО СТАРИКОВ О КОТОРЫХ ДЕТИ НЕ ЗАБОТЯТСЯ, НО КАК ТОЛЬКО УМИРАЮТ, НЕ ОДИН НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ, А КОГДА ОН БОЛЬНОЙ, ГОЛОДНЫЙ, НЕМОЩНЫЙ ЛЕЖИТ НЕ НУЖЕН. НАДО НЕ ПО 2% ВЗЫСКИВАТЬ, А ЛИШАТЬ ПРАВА НАСЛЕДСТВА  ТАКИХ ДЕТОК, МНЕ 2% МОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕ УЛУЧШИТ.
Гость-труженик пера, 11 августа 2013 20:14
Человек по природе ЛЕНИВ. И работать не хочет никто. Это аксиомы. Сколько денег не дай человеку, - всегда будет мало, т.к. "Всё на свете имеет предел, но нет предела человеческой жадности "(цит.).  Поэтому, - сколько не отчисляй, - всегда будет мало: и алиментов многим нашим "мамашкам-хабалкам" и отчислений с детей на содержание, порядочно выполнявших свой долг, своих родителей...
И хоть в 10 раз увеличь людям МРОТ, - всё равно народ будет ныть: - "денег мало-о-о-о!!!..." Кому на пиво, кому на тряпки, на авто,а  некоторым - на помощь брошенным кем-то из соседей животным... ( вот уж поистине "бездонная бочка" для вложений средств...)
Ежик в тумане, 12 августа 2013 07:55
НАДО НЕ ПО 2% ВЗЫСКИВАТЬ, А ЛИШАТЬ ПРАВА НАСЛЕДСТВА ТАКИХ ДЕТОК - кто мешает родителям таких деток написать завещание не в пользу потомков? К тому же есть договор ренты, плюс банки планируют в ближайшее время запустить "обратную ипотеку" - это когда они, например, 15-20 (как в договоре указано) лет платят старику N тыщруб, а по истечении срока становятся собственниками его жилья, и наплевавшие на старика наследнички бреются по полной программе, наследовать то нечего. То есть подобие ренты, но через банк. Так же нынешнее законодательство позволяет брошенному родителю взыскать алименты через суд, при том куда больше 2%. Вот и непонятно, зачем эта свистопляска с налогами на родителей, 146%, что просто еще один способ перекачивания денег из народа в карманы все-знают-чьи.
А, 12 августа 2013 09:31
а если з\п (официальная ее часть) составляет около 100 тр/мес. объясните кто нибудь, какого лешего я дложен платить 2 тр в счет общего фонда тогда как кто то будет платить 400 ру? а к моим родителям пойдет прибавка не более 100 ру в месяц? это как то слишком по депутатски :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений