РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хочется верить, что приют для бездомных животных в Озёрске будет

Общество, 29 августа 2013 09:07, источник: Читатель

По итогам проведения акции в поддержку создания приюта для бездомных животных хочу читателям сообщить следующее.

1) На мое предложение собрать подписи под обращением к властям г.Озерска по поводу создания приюта для животных (указана была моя личная почта для сбора всех поддерживающих) - пришло всего-то 31 сообщение.

Я такого не ожидала, ведь в комментариях про животных сбитых, избитых и т.д. было много соболезнующих, поддерживающих и желающих помочь животным, людей.

Что это? Апатия, неверие во власть и ее поддержку, в людские хорошие начинания? Хочу многим напомнить – под лежачий камень вода не потечет, надо хотя бы что-то делать, как-то двигаться и будоражить сознание людей различными действиями.

2) Мною было предложено написать на сайт городской Администрации с вопросом о строительстве приюта, что я и сделала сама первой. На что я получила оттуда вот такой ответ за подписью зам.главы Администрации В.В.Черкасова:

«В ответ на Ваше обращение в интернет-приемную администрации

Озерского городского округа по вопросу создания приюта для бездомных

животных, сообщаю следующее.

Администрацией Озерского городского округа в начале 2013 года на

основании Федерального Закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-

эпидемиологическом благополучии населения», санитарных правил СП

3.1.096-96, Постановления СМ РСФСР от 23.09.1980 № 449 «Об упорядочении

содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктов РСФСР»,

ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными

болезнями, общими для человека и животных. Бешенство» (утв.

Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ и Госкомсанпиднадзором

РФ 31.05.96, 18.06.96) было проработано предложение по месту для

содержания безнадзорных животных, расположенного по ул. Еловая, корпус

16. Согласно ветеринарно-санитарным нормам данная территория должна

быть удалена от жилого фонда и других зданий и сооружений на расстояние

не менее чем на 300 м, с высотой забора - 2,5м.

12.04.2013 Управление капитального строительства и благоустройства

администрации направило пакет документов руководителю Регионального

управления №71 ФМБА России Петеру И.Г. для согласования предложенного

здания для содержания бездомных животных. Данный адрес не был

согласован РУ №71 ФМБА России в виду того, что расстояние до жилых

домов №№75,77,79 по пр. Ленина составляет 140-160 м., а от жилых домов

№№ 58,60 по ул. Монтажников - 180-200м., что противоречит требованиям

ветеринарно-санитарных норм.

Приют для содержания бездомных животных включает в себя

специально оборудованные помещения для обследования животных, их

лечения, стерилизации, для содержания после операционного периода и т.д.

Следовательно, в городской застройке найти место, которое соответствует

всем требованиям, достаточно сложно.

В настоящее время администрация Озерского городского округа

совместно с областным государственным бюджетным учреждением «Озерская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» готовит пакет конкурсной документации по определению подрядной организации по предоставлению места под приют и оказание первой ветеринарной помощи бездомным животным».

Очень хочется, чтобы последний пункт оказался правдой, идея не забуксовала, и это была первая ласточка в деле организации приюта для животных. Во всяком случае, слово сказано (или письмо мне написано)… Ппродолжение следует?

Ник - Блондинка Наталья

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2013 09:19
Думаю, что на этом все и закончится.
Гость, 29 августа 2013 09:20
И не одно письмо написано, мне точно такой же ответ пришел, остается только верить, что это не отписка, и не пускать данный вопрос (а конкретно последний абзац) на самотек, а проследить, как будет выполняться данное обещание.
Ирина, 29 августа 2013 09:41
Получила аналогичный ответ из администрации. Может, уточнить сроки?
Гостья А., 29 августа 2013 09:43
Я получила такой же ответ от администрации из интернет - приемной...
Гость, 29 августа 2013 10:01
Это спам рассылка от адмы :D
Гость, 29 августа 2013 10:03
Наталья, вам спасибо за работу и начинание. А администрация как всегда много слов и никакого дела!!! Виде тели  ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО найти место!!! Да и не пытались, зачем. Будем надеяться на лучшее. Только вы не сдавайтесь , тк народ , действительно, очень инертен, все надо делать самим. Успехов вам
Гость, 29 августа 2013 10:12
слово в слово и мне пришло. И ведь я не спрашивала их, какие помещение НЕ подходят, я спросила, что можно сделать, как продвинуть решение данной задачи. Похоже, просто сочинили одну отписку на всех, не важно, насколько релевантно заданным вопросам((( И не важно в такой ситуации, сколько было вопрощающих, один или двести, одно письмо, один клик, список адресов в строке - и не заметят, скольких сие волнует. Верить, конечно, хочется, но лично у меня не получается.
Гость, 29 августа 2013 10:13
Сегодня во дворе на меня ни с того, ни с сего бросилась собака без поводка и без хозяина. Еле успела заскочить в машину. Неужели дождемся каких-нибудь особо трагических случаев и только потом начнем решать проблему????
синий троль, 29 августа 2013 10:14
тож самое пришло.
но ветлечебница всё-таки молодец, раз взялась за такое дело.!
а народ? а что народ? просто привык он уже ничему хорошему не верить и ождать из-за кустов "другого дядю или Пушкина". вы правы. активности людской совсем нет, мож потому что и надежды у них нет? апатия и депрессия явные.
Гость, 29 августа 2013 10:43
Гость 12:13  а я пешком хожу, куда прятаться, если что?!!! Просто на месте от страха и помирать!? :cry:... А на каждый вопрос в администрацию должен быть ответ, вот вам всем и разослали, ничего удивительного.
Гость, 29 августа 2013 10:55
Гость, 29 Августа 2013 12:12
___
Да-да, соглашусь с вами, я то тоже не спрашивала конкретно про адреса. Хочется, действительно, верить, что вет.клиника на самом деле при делах, а не очередная отписка. Кроме этого, очень интересно, судя по письму, приют мы не можем сделать, нормы соблюдаем, а разливайку недалеко от дет сада или в спорт комплексе устроить-это все можно. Где справедливость, Администрация???
Гость, 29 августа 2013 11:21
А строительство приюта за чей счет? У города денег нет, это не социальный проект. В городе других проблем хватает. И не факт, если будет приют, то собаки кусать не будут. Вон садов брошенных много, туда и двигайте.
Гость, 29 августа 2013 11:30
Мадам блондинка, а почему настоящее имя не пишем, хочется знать своего героя. Это первое! Второе. Ответьте мне, что важнее городу - новое пульмонологическое отделение, современное педиатрическое отделение, детская молочная кухня или приют для собак и кошек? Или просто силой местного закона заставить хозяев животных уважать своих питомцев?
Гостья А., 29 августа 2013 11:42
Гость, 29 Августа 2013 13:30  

Что-то Вы свое настоящее имя не озвучили,,,))))))))
SAV, 29 августа 2013 11:47
Гость, 29 Августа 2013 13:30
Мадам блондинка... Ответьте мне, что важнее городу -.... детская молочная кухня
===========================================
Ну переоборудовали при СГЧ молочную кухню по Кирова, проработала месяц-прикрылась, потом вандалы разгромили все новое оборудование на металлолом, стояла долго брошенная с выбитыми стеклами, потом там сделали отделение гемодиализа....

А приют нужен  :)   :)   :)
Галина, 29 августа 2013 11:50
Для гостя 13:30. Уважаемый, не надо сваливать все в одну кучу. Администрация не имеет никакого отношения к строительству отделений здравоохранения, так что все важно, в том числе и приют для животных, о котором столько лет ведутся разговоры, и если сейчас Качан решит эту проблему, то хвала ему и доверие от народа.
ЛиАЗ-5256, 29 августа 2013 12:24
Гость, 29 Августа 2013 13:30
Мадам блондинка, а почему настоящее имя не пишем, хочется знать своего героя. Это первое! Второе. Ответьте мне, что важнее городу - новое пульмонологическое отделение, современное педиатрическое отделение, детская молочная кухня или приют для собак и кошек?

Можно по другому спросить: "Что для Вас важнее, новые автобусы или, например, педиатрическое отделение"?
Гость, 29 августа 2013 12:51
в первую очередь необходимо найти инвесторов, читай благотворителей, например Комаров! выполнить проект приюта, причём предусмотрев его строительство с нуля, согласовать место строительства с администрацией, получить землеотвод, договориться, что приют будет являться муниципальной собственностью, то бишь в дальнейшем содержаться из средств городского бюджета и вперёд.
но... :cry: соглашусь с САВом, что есть более важные для жизнедеятельности города вопросы, чем приют для бродячих животных
блондинка Наталья, 29 августа 2013 15:13
Мадам блондинка, а почему настоящее имя не пишем, хочется знать своего героя.
====================================
Зовут меня Наталья. А что, это главное в этой проблеме? Я высказала свое мнение по этой проблеме, не сидела, не злобствовала в комментариях на сайте. Спасибо всем людям, кто откликнулся, не прошел мимо и сделала так же как и я. Озвучили проблему, обратились в Администрацию, получили официальный ответ. Теперь через некоторое время можно спросить у слуг народа - как продвигается решение данного вопроса..Вода, знаете ли, дорогой, камень точит!!! Очень буду рада услышать людей, у кого есть конкретные предложения по осуществлению данного проекта.
Гость, 29 августа 2013 17:17
Содержать приют из средств городского бюджета? Как налогоплательщик против. Пусть сами содержат, кто ратует за него. Зашла к подруге на работу, а ее сотрудница по телефону ла-ла-ла, кошек и собачек пристраивает и так каждый день...
Shake, 29 августа 2013 17:26
мне такой же ответ пришел из администрации, звучит как отписка
Гость, 29 августа 2013 17:40
А подскажите, пожалуйста, телефон девочек-волонтёров, которые ухаживают за животными? Есть желание передавать им по мере возможности корм для кошек. Своей котейке покупаю трехкилограммовый пакет хорошей сушки, хватает на 3-3,5 месяца. Вот такие же упаковки хочу девочкам для бездомных кошечек отдавать, и мне по карману не сильно ударит, и хоть какая-то помощь.
Гость, 29 августа 2013 18:00
Ну давайте,Озерчане,пишите свои пожелания в администрацию.кто вам мешает?И про педиатрию,и про молочную кухню.Добивайтесь,стыдите,ратуйте за хорошее дело.А человек обратился со своими потребностями и переживаниями.За что стыдить то?.А мне то вообще хочется,чтобы люди добрее стали("не прихоть это не пустяк,внимательней вглядитесь люди в глаза покинутых собак"О .Высоцкая).И что?Станете?
Гость, 29 августа 2013 18:14
Не люблю ни кошек, ни собак, но тоже за приют для них. Сколько бездомных псин бегает по городу, никто ничего не может сделать с этой проблемой, сама бы  звонила в приют когда увижу таких бегающих, пусть приезжают забирают и воспитывают, ухаживают.Город стал бы чище и спокойнее.
Гость, 29 августа 2013 20:56
Свинарник бывший можно переоборудовать .Зданий хватит там .Находится далеко от жилых домов и не слышно будет лай собак.
Заметно чище, 29 августа 2013 22:01
Интересно, а какой норматив высоты заборов и удаления от мест проживания существует для временных ночных приютов "домных животных"?
Гость, 29 августа 2013 22:03
Плодовитость бездомных животных в разы превосходит потребность населения в домашних любимцах, получается этот излишек, раз убивать мы их не можем, должен находиться в приюте?? Либо стерилизоваться, лечиться и выпускаться на улицы города :o Срок жизни собаки 12-15 лет и все это время в приюте ее придется кормить и ухаживать за ней?? А за эти 15 лет еще сотни собак на свет появятся!!! Таким образом приют обречен на переполнение!!! Не раздадите вы их при всем желании! Посмотрите что в гаражах делается, постоянно щенки! И собаки с выменем как у буренки! Разве всех их пристроишь и прокормишь!!? Вы хоть примерно представьте какую сумму на содержание приюта нужно! Энтузиасты, как видим не помощники, т.к. всего-то 31 письмо пришло! При этом цена патрона с картечью - 40р. 100% эффективность при минимальных затратах!
Гость, 29 августа 2013 23:18
Я уже в прошлой теме говорила, что в Подмосковье работники приюта на телевидение обратились - сначала "выбили" приют на старой ферме, через полгода за голову схватились, просят расширения и материальной помощи у населения. Потому что, не только кошек и собак несут с улиц и из дома, а и других животных: есть лиса, хорёк и даже страус. А кормить нечем, боялись, что не перезимуют!.. Всё это очень сложно! Но пробовать надо! Дело благородное!
Гость, 30 августа 2013 03:52
С детства пытаюсь помогать кошкам. И приют был на чердаке 4-хэтажного дома. Сейчас в квартире зверинец. Это длится много лет и стало уже невыносимым. Я пришла к выводу, что в наших условиях проблема практически неразрешима. Так или иначе большинство родившихся гибнет. По причине холодного климата, людской жестокости  и  т.д. В тёплых странах, читала, таким свободным кошкам отведены специальные места, без помещений капитальных. Там за ними присматривают. Я не знаю, как мне выбраться из моей ситуации... Только, видимо, "непопулярными мерами", то есть жестоко. Всех не пристроишь...
Гость, 30 августа 2013 10:43
А как вы думаете стерилизованные собаки после приюта выпущенные опять на улицы города, не кусаются и не будут набрасываться на людей как происходит сейчас? Я например за приют, но чтобы все бездомные там находились, а не выпускались и не носились по городу. Для того и приют, а не только стерилизовать, лечить и кормить. Тогда и для постоянного проживания приют нужен, чтобы всех бездомных можно было пристроить. Защитники животных об этом вопросе тоже подумайте. Для всех бездомных нужен большой по площади приют и куча обслуги. А так получается, отстреливать только.
Гость, 30 августа 2013 11:45
Наталья, может быть, следует ставить вопрос по другому? Говорить не о приюте, а о пункте временного содержания бездомных животных. За рубежом, как вам известно, таких животных в дальнейшем отдают желающим. Лично я сомневаюсь, что среднерослую дворнягу, родившуюся и выросшую на помойке, кто-то захочет забрать к себе домой. И что, она будет 10 лет жить у вас в клетке (ну, в лучшем случае в вольере)? А таких собаченций в городе и на его окраинах - не один десяток. Не гуманнее ли будет усыпить? А вот с кошками и мелкими собачонками проще. Их с удовольствием заберут и для детишек и для спасения от одиночества. Тем более, если животное будет привито от болезней, пройдёт осмотр ветеринара и тот выдаст справку. Подумайте, может стоит рассмотреть такой вариант.
Гость, 30 августа 2013 14:24
Гость, 29 Августа 2013 22:56
Свинарник бывший можно переоборудовать .Зданий хватит там .Находится далеко от жилых домов и не слышно будет лай собак.
Да и вправду -хорошее место.
Гость, 1 сентября 2013 21:49
Стройте на личные деньги! Из бюджета по закону нельзя ни приюты, ни музеи создавать. Хватит уже лобби-хотелки  распространять:)
Борис Батин, 27 декабря 2015 14:47
Как сейчас обстоят дела с приютом? Есть продвижения? Место нашли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений