Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Косметика для «зебры»

Общество
28 августа 2013 15:11
источник: Собинформ
 

Сколько бы ни дискутировали наши «гости» на тему «зебры» (перестает быть переход переходом, если «зебры» не видно или не перестает и т.д. и т.п.), но озерские службы регулярно занимаются «реанимацией» городских «зебр». И это радует. Потому что трогательная наивность наших водителей и пешеходов требует контроля хотя бы со стороны дорожных знаков и со стороны разметки.

Сегодня обновляли «зебру» на перекрестке Блюхера-Победы.

И за это – отдельное пешеходно-водительское спасибо…


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 августа 2013 15:17
скоро снег а они зебры рисуют  :o крутяк
Гость, 28 августа 2013 18:21
Наверное немногие заметили что некоторые переходы стали почемуто полукруглыми.Это наверное чтобы пешеходы в гололед не смогли по ним прорваться.Особенно мамы с колясками.
Гость, 28 августа 2013 18:29
Герои!
Псевдонимыч, 28 августа 2013 18:46
Еще бы знаки "пешеходный переход" на всех перекрестках повесили. Цены бы им не было.
Гость, 28 августа 2013 19:16
Был в Геленджике там «зебры» красно белые.Очень хорошо различимые даже в темноте.
Гость, 28 августа 2013 20:01
и где это они регулярно занимаются зебрами?Если проехаться по всему городу, то половина зебр еле видны!!!!!!!! и т.д.
бах, 28 августа 2013 20:46
по пдд на перекрёстках зебра не обязательна(а знаки там вообще никто вешать не будет по регламенту),водитель на перекрёстках при повороте должен пропустить пешехода независимо есть зебра или нет,если прямо может ехать и пешик пропускает.зебра со знеками ставится в местах типа у мебельного,универсам,где нет перекрёстка.прочтите пдд,ненадо отсебятину лепить,аварийность и так зашкаливает
stydent, 28 августа 2013 21:34
В Тюмени желто белые полосы зебры.
Гость, 28 августа 2013 21:44
вот вам в уши дуют, они там в июне рисовали не давали норм порехать,тупо краску отмучивают
Псевдонимыч, 29 августа 2013 09:38
бах, 28 Августа 2013 22:46
Отсебятину лепите Вы! Я, когда что-то пишу, цитирую или даю ссылку на нормативный акт. Будьте и Вы добры ссылку на "регламент по вешанию знаков"!
Вот чинуши Челябинска идиоты, да? На всех перекрестках знаки пешеходный переход висят!
Гость, 29 августа 2013 11:25
нашим инструкторам из авто школ знать стоило, что пересечение дорог - тот же пешедный переход!!!!!!!!!!!!! нас летом дама - инструктор обругала и велела ехать прямо на нас с коляской своей ученице, когда мы возмутились такому поведению инструктора - она нам начала рот закрывать, огрызаться..... просто шок. чему она учит будущих водителей. так что зебры ооооооооооочень для таких нужны.
бах, 29 августа 2013 12:24
Псевдонимыч, 29 Августа 2013 11:38========цитировать и давать ссылки мне некогда,да и желания нет.в нете шарите,есть желание сами нароете.знаки мож где и вешают,так для дуболомов дублируют,я не обращал внимание.а про знаки-когда я учился ещё в 16 фазанке,пдд нам преподавал порошин(кстати очень доходчиво всё растолковывал со своими примерами из жизни),вот он нам тогда и разьяснил что на один столб больше трёх знаков не вешают,в среднем мозг человека при движении большее колличество не успеет усвоить(хотя по дорогам нашей необьятной встречалась гроздь знаков-эт россия с её ляпами).мне его слов достаточно :!: такчто не лепите отсебятину,выучите пдд(хотябы прочтите) :idea:
Гость, 29 августа 2013 18:44
Гость, 28 Августа 2013 21:16
Был в Геленджике там «зебры» красно белые.Очень хорошо различимые даже в темноте.

Только там мало кто из водителей пропускает пешеходов , на этих зебрах ! И водятлов больше чем в Озёрске !)
Псевдонимыч, 29 августа 2013 19:16
бах, 29 Августа 2013 14:24
цитировать и давать ссылки мне некогда,да и желания нет...
мне его (препода) слов достаточно :!: такчто не лепите отсебятину,выучите пдд(хотябы прочтите)
==============
1. Вы в глаза не видели этот "регламент", я тоже, потому что его не существует!
Правила применения дорожных знаков, разметки и т.д. устанавливает ГОСТ. Выучите ГОСТ Р 52289-2004 (хотя бы прочтите), прежде чем писать отсебятину со слов препода.
2. Пдд я знаю не хуже Вас, поверьте.
3. Не вижу смысла в нашем дальнейшем диалоге. Считаю, что убедил Вас в допустимости установки знаков 5.19.1 и 5.19.2 на перекрестках.
Удачи на дорогах!
asura, 30 августа 2013 20:58
Лучше б бы $ На знаки со светофорами потратили,чем на "жамшутов"-краской,оасфальт-марающих,всё равно эту-одноразовую,на 1 сезон "зёбру", под снегом-нихрена никому Не видно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений