Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Косметика для «зебры»

Общество
28 августа 2013 15:11
источник: Собинформ
 

Сколько бы ни дискутировали наши «гости» на тему «зебры» (перестает быть переход переходом, если «зебры» не видно или не перестает и т.д. и т.п.), но озерские службы регулярно занимаются «реанимацией» городских «зебр». И это радует. Потому что трогательная наивность наших водителей и пешеходов требует контроля хотя бы со стороны дорожных знаков и со стороны разметки.

Сегодня обновляли «зебру» на перекрестке Блюхера-Победы.

И за это – отдельное пешеходно-водительское спасибо…


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Августа 2013 15:17
Мне нравится0
скоро снег а они зебры рисуют  :o крутяк
Гость, 28 Августа 2013 18:21
Мне нравится0
Наверное немногие заметили что некоторые переходы стали почемуто полукруглыми.Это наверное чтобы пешеходы в гололед не смогли по ним прорваться.Особенно мамы с колясками.
Гость, 28 Августа 2013 18:29
Мне нравится0
Герои!
Псевдонимыч, 28 Августа 2013 18:46
Мне нравится0
Еще бы знаки "пешеходный переход" на всех перекрестках повесили. Цены бы им не было.
Гость, 28 Августа 2013 19:16
Мне нравится0
Был в Геленджике там «зебры» красно белые.Очень хорошо различимые даже в темноте.
Гость, 28 Августа 2013 20:01
Мне нравится0
и где это они регулярно занимаются зебрами?Если проехаться по всему городу, то половина зебр еле видны!!!!!!!! и т.д.
бах, 28 Августа 2013 20:46
Мне нравится0
по пдд на перекрёстках зебра не обязательна(а знаки там вообще никто вешать не будет по регламенту),водитель на перекрёстках при повороте должен пропустить пешехода независимо есть зебра или нет,если прямо может ехать и пешик пропускает.зебра со знеками ставится в местах типа у мебельного,универсам,где нет перекрёстка.прочтите пдд,ненадо отсебятину лепить,аварийность и так зашкаливает
stydent, 28 Августа 2013 21:34
Мне нравится0
В Тюмени желто белые полосы зебры.
Гость, 28 Августа 2013 21:44
Мне нравится0
вот вам в уши дуют, они там в июне рисовали не давали норм порехать,тупо краску отмучивают
Псевдонимыч, 29 Августа 2013 09:38
Мне нравится0
бах, 28 Августа 2013 22:46
Отсебятину лепите Вы! Я, когда что-то пишу, цитирую или даю ссылку на нормативный акт. Будьте и Вы добры ссылку на "регламент по вешанию знаков"!
Вот чинуши Челябинска идиоты, да? На всех перекрестках знаки пешеходный переход висят!
Гость, 29 Августа 2013 11:25
Мне нравится0
нашим инструкторам из авто школ знать стоило, что пересечение дорог - тот же пешедный переход!!!!!!!!!!!!! нас летом дама - инструктор обругала и велела ехать прямо на нас с коляской своей ученице, когда мы возмутились такому поведению инструктора - она нам начала рот закрывать, огрызаться..... просто шок. чему она учит будущих водителей. так что зебры ооооооооооочень для таких нужны.
бах, 29 Августа 2013 12:24
Мне нравится0
Псевдонимыч, 29 Августа 2013 11:38========цитировать и давать ссылки мне некогда,да и желания нет.в нете шарите,есть желание сами нароете.знаки мож где и вешают,так для дуболомов дублируют,я не обращал внимание.а про знаки-когда я учился ещё в 16 фазанке,пдд нам преподавал порошин(кстати очень доходчиво всё растолковывал со своими примерами из жизни),вот он нам тогда и разьяснил что на один столб больше трёх знаков не вешают,в среднем мозг человека при движении большее колличество не успеет усвоить(хотя по дорогам нашей необьятной встречалась гроздь знаков-эт россия с её ляпами).мне его слов достаточно :!: такчто не лепите отсебятину,выучите пдд(хотябы прочтите) :idea:
Гость, 29 Августа 2013 18:44
Мне нравится0
Гость, 28 Августа 2013 21:16
Был в Геленджике там «зебры» красно белые.Очень хорошо различимые даже в темноте.

Только там мало кто из водителей пропускает пешеходов , на этих зебрах ! И водятлов больше чем в Озёрске !)
Псевдонимыч, 29 Августа 2013 19:16
Мне нравится0
бах, 29 Августа 2013 14:24
цитировать и давать ссылки мне некогда,да и желания нет...
мне его (препода) слов достаточно :!: такчто не лепите отсебятину,выучите пдд(хотябы прочтите)
==============
1. Вы в глаза не видели этот "регламент", я тоже, потому что его не существует!
Правила применения дорожных знаков, разметки и т.д. устанавливает ГОСТ. Выучите ГОСТ Р 52289-2004 (хотя бы прочтите), прежде чем писать отсебятину со слов препода.
2. Пдд я знаю не хуже Вас, поверьте.
3. Не вижу смысла в нашем дальнейшем диалоге. Считаю, что убедил Вас в допустимости установки знаков 5.19.1 и 5.19.2 на перекрестках.
Удачи на дорогах!
asura, 30 Августа 2013 20:58
Мне нравится0
Лучше б бы $ На знаки со светофорами потратили,чем на "жамшутов"-краской,оасфальт-марающих,всё равно эту-одноразовую,на 1 сезон "зёбру", под снегом-нихрена никому Не видно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений