Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Московский патриархат предложил меры по ужесточению борьбы с наркоманией

Общество
12 мая 2011 13:00
источник: e1.ru
 
Московский патриархат предложил меры по ужесточению борьбы с наркоманией

Главный военный священник РПЦ предложил радикальные меры для борьбы с наркоманией и курением.

"Тестировать (на наркотики - прим. ред.) надо всех граждан без исключения - чиновников, военных и так далее", - заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов в интервью, которое опубликовано в газете "Труд".

Он предложил изолировать от общества наркоманов, которые не хотят лечиться. "У нас в стране есть много островов - на Севере, на Дальнем Востоке. Наркоман вовсе не безобиден для общества. По статистике, он вовлекает в наркоманию еще 20 человек", - отметил священник.

Наркобаронов же он предложил ссылать на каторгу. "Я противник смертной казни. Пусть эти люди получат пожизненное заключение без права помилования. Надеть на них кандалы, и пусть строят дороги, олимпийские объекты, стадионы для чемпионата мира по футболу. И обязательно нужно конфисковывать у них все имущество", - считает Димитрий Смирнов.

Говоря о курении, он указал на то, что в Европе эту проблему давно решили, "и именно силовым способом - запретили курение в общественных местах, в транспорте, в ресторанах и так далее".

"А может, поступить так: курящий сотрудник будет получать зарплату на 10% меньше, чем такой же квалификации его некурящий коллега? Эти деньги собирать в Фонд борьбы с курением. Что касается алкоголизма, то в той же Европе вы не найдете такого количества магазинов, которые продают алкоголь и тем более делают это круглосуточно", - сказал священник.



Отклики читателей
Гость, 12 Мая 2011 13:06
Мне нравится0
Как же он далек... Что эти фарисеи лезут в политику? Россия же светское государство, пусть у себя в приходах отучивают. Я не оправдываю наркош и барыг, но все чаще  эти священики лезут в мирскую жизнь, то колокола вешают и везд везде пишут, то области переименовать хотят, то вот теперь добрались до наркоманов
Гость, 12 Мая 2011 15:25
Мне нравится0
а как с религией быть .....ведь она то же опиум...всех священников  на строительство дорог... а кагор в церквях а ладан которым прихожане дышат ....хитрые эти попы ....оставьте церкви и приходы идите в народ и работайте ....молитвы творите в перерывах.... смените золоченые ризы на комбинезоны .....меньше праздников....а службы вечером справляйте и по выходным вот тогда народ вам поверит....
Гость, 12 Мая 2011 18:23
Мне нравится0
Упс... Вот и озерские сторонники наркош проявились... Предлагаю вычислить их и привлечь на строительство озерских дорог! :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 12 Мая 2011 19:35
Мне нравится0
пупс  наверно сам наркоман .....читай внимательно текст вдумчиво....бог у человека внутри а если нет ему и  суперпопы в золоченых ризах   с златоглавыми храмами не помогут.....чем больше снаружи тем меньше внутри
Гость, 12 Мая 2011 19:42
Мне нравится0
А где же возлюби своего ближнего? Не попам решать что с нарками делать!
истина есмь -близнец, 12 Мая 2011 20:08
Мне нравится0
да без церкви Православной страна сдохнет, :!: Вы хоть телеканал Союз смотрели бы чтоли.а то молодешь живет-пиво.бабы да пожрать на политику и Россию наплевать... :cry:
Гость, 12 Мая 2011 20:21
Мне нравится0
Друзья!источника нет на официальном сайте протоиерея Дмитрия Смирнова...е1.ru что это???
мизантроп, 12 Мая 2011 22:10
Мне нравится0
А выберете меня попом  всея руси и ватикана православным католиком !
Я за ваши и гос. бабосы пузо с бородой отращу,надену позолоченную рясу,научусь правильно крестится прилюдно  и такие вам песни запою про светлое будущее после смерти ,что уши в трубочку свернутся! :D
Гость, 12 Мая 2011 22:28
Мне нравится0
Интересно, а  если бы  это  предложил  не священник, а  какой-нибудь  рабочий  Иванов Иван Иванович,  как  бы народ  отреагировал?

Так в чём он  не прав?   Или  вы, противники - сами  наркоманы?  А если  нет, мб  вам  нравятся  пустые  шприцы на  лестницах  и  на   тротуарах?  Мб  вам  нравится,  что  нарик  за  дозу может  убить?
Не  думаю, что вам  это нравится. Так  вот, тогда  засуньте  свои  языки  в одно  место и помалкивайте, если не  имеете  предложений, как  бороться с нариками.
А  протоирею   Димитрию  Смирнову   респект.
мизантроп, 12 Мая 2011 23:09
Мне нравится0
---------------------------------
Гостю, 12 Мая 2011 22:28
----------------------------------------------------
пред-Предыдущий , пост я повторять не собераюсь,ибо редакция против
попробую перефразировать и сократить его до того,что государство имеет с алкоголизации населения доход,бутылка водки реально 3 рубля стоит,остальное в бутылке - вода и акцизы...
А про нарков я не знаю,чем они себя травят...Знаю только что одно зелье легализованно государством,а другое нет,...
Гость, 17 Мая 2011 02:34
Мне нравится0
Я тоже люблю фантастику читать....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений