РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ПО «Маяк» поднимают зарплаты

Общество, 9 сентября 2013 10:12, источник: uralpress.ru
На ПО «Маяк» поднимают зарплаты

На Производственном объединении «Маяк» подведены предварительные итоги работы за год и намечены новые планы. О выполнении гособоронзаказа, развитии гражданских производств, экологической политике и зарплатах работников объединения в интервью рассказал генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов.

– Сергей Васильевич, сегодня, наверное, уже можно подвести предварительные итоги работы всего коллектива ПО «Маяк» за 2013 год?

– Пожалуй. Первое полугодие мы отработали нормально. Основные показатели предприятия выполняются в соответствии с установленными целями. И прогноз в целом по 2013 году у нас хороший. Разумеется, все обязательства «Маяка» перед Госкорпорацией «Росатом» будут реализованы.

Если вкратце сказать о каждом подразделении, можно выделить несколько моментов. На химико-металлургическом заводе завершена программа ВОУ-НОУ. Мы больше не поставляем низкообогащенный уран за рубеж. Тем не менее, высвободившийся персонал – а это люди, обладающие высокой культурой труда, серьезными навыками работы с ураном и плутонием – остались на производстве, их труд и знания востребованы. Что касается гражданской части химико-металлургического завода, то, в первую очередь, надеюсь, что к концу года мы запустим и выведем на стабильный уровень работы подразделение по переработке и очистке жидких радиоактивных отходов. Это делается в рамках выполнения мероприятий Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2016 года». Мы говорили о том, что завод должен быть изолирован от воздействий на внешнюю среду в виде сбросов в специальные промышленные водоемы. Эти планы близки к реализации.

На реакторном заводе ведутся плановые работы, как направленные на вывод из эксплуатации остановленных уран-графитовых реакторов, так и на подготовку к началу строительства нового источника. Напомню, что отличительной особенностью нового реактора, по сравнению с ныне действующими на ПО «Маяк», является выработка, в дополнение к изотопной продукции, тепловой энергии и электричества. Идут работы, связанные с капитальным ремонтом реактора «Руслана», модернизация реакторной установки предусматривает замену технологического оборудования, строительства новых зданий и сооружений, модернизацию инженерных сетей и систем контроля за безопасностью производственных процессов.

На химическом производстве тоже развернуто серьезное строительство. В этом году завод должен сдать новый комплекс воздухоразделения. Кроме этого ведется большая подготовительная работа по реконструкции всего производства, которая в принципе не видна пока на территории, но она достаточно серьезная.

На основных заводах и задачи серьезные и решения масштабные. А как обстоят дела на так называемых гражданских производствах?

– Если говорить о радиохимическом заводе, большой объем запланированных работ идет здесь постоянно. Да, требуются значительные усилия, особенно по комплексу цементирования среднеактивных отходов. Более половины объема строительных работ здесь выполнены. Но мы планировали завершить объект в 2014 году и с нас это обязательство никто не снимает. Одним из важнейших условий для продолжения деятельности радиохимического завода является скорейший ввод в эксплуатацию установки отверждения жидких высокоактивных отходов, образующихся от переработки отработавшего ядерного топлива. Для того, чтобы создать новую печь остекловывания радиоактивных отходов с гарантийным сроком 6 лет и пуском в эксплуатацию в 2015 году также требуются большие усилия. Так что работы у завода более чем достаточно.

Завод радиоактивных изотопов работает в стабильном режиме, но здесь есть одна совершенно новая, совместная с американской фирмой QSA Global, работа по изготовлению и поставке счетчиков нейтронов. Это интересная тема. Есть мысли занять определенную долю рынка.

– На предприятии эффективно реализуется экологическая политика, согласно которой проводится колоссальная работа по обеспечению экологической безопасности производства. Что нового в 2013 году произошло в этой области?

– Комплексом вопросов в области экологии совместно занимаются завод экологии и энергообеспечения и Центральная заводская лаборатория. Мы достаточно успешно движемся к тому, чтобы в 2015 году полностью закрыть акваторию водоема Карачай. Работы ведутся по плану. На сегодняшний день площадь водоема составляет чуть более 5 га. За время существования Карачая усилиями производственного объединения «Маяк» площадь водоема сократилась более чем на 80%.

Успешно идет работа по созданию второй очереди общесплавной канализации. Это современные очистные сооружения с полным циклом очистки воды общехозяйственного использования промышленной площадки. Работа понятная, здесь требуется аккуратность и соблюдение правил техники безопасности. Срок окончания работ – также 2015 год.

Ну и конечно, очень важно, что предприятие в целом работает с уверенным соблюдением норм радиационной безопасности. В экологической политике предприятия записано, что мы берем на себя обязательства по неукоснительному выполнению каждым работником норм и правил, обеспечивающих безопасность персонала и населения, сохранения окружающей среды. И в дальнейшем, соблюдение экологической дисциплины должно занимать для всех работников «Маяка» особое место.

Одним из основных вопросов, интересующих работников предприятия, остается уровень заработной платы…

Согласен. Здесь тоже есть хорошие подвижки. Как вы знаете, с 1 июня мы подняли базу нашей заработной платы для всего коллектива предприятия на 10%. Кроме того, на днях я подписал приказ об увеличении с 1 сентября фонда интегрированной стимулирующей надбавки (ИСН) структурным подразделениям предприятия с целью увеличения среднего процента ИСН по предприятию на 5%. Но поощрение работников должно быть адресное. Самое главное – это результат работы всего предприятия и вклад каждого работника в этот результат, который должен справедливо оцениваться. Мы должны работать на результат, и об этом в своем видеообращении к коллективу говорили и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Владиленович Кириенко, и первый заместитель генерального директора-директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Госкорпорации «Росатом» Иван Михайлович Каменских.

Наш главный ориентир – это и безусловное выполнение гособоронзаказа, и гражданская продукция, и успехи в экологии. И, конечно, развитие коллектива, создание оптимальных условий для интересной и предельно ответственной работы. Цена ответственности и профессионализма в атомной отрасли хорошо известна всем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 сентября 2013 10:32
Ну вот, что и требовалось доказать. "Повышение адресное" - это опять дадут тому, кто активнее подлизывается к руководству. А как же скромные труженики?
Каторжник, 9 сентября 2013 10:33
лутчше оклад подняли бы на 5%! ИСН не для каждого работника дайдет!(( :cry:
Гость, 9 сентября 2013 10:34
Противно читать. Десятая часть жителей округа - почти в кредитном шоколаде. Остальные 90% - в глубоком г...не.
ЛОЛ, 9 сентября 2013 10:39
Щас, это! Все будут ''завидывать'' комбинатовским уг' и тп'. ^o^
Гость, 9 сентября 2013 10:42
Чему радоваться : очередное повышение ИСН для особо приближенных
Гость, 9 сентября 2013 10:44
После просочившейся информации о существовании возможности повышения ФОТ на 10%, указанные цифры повышения в 5% ИСН были встречены  на днях информирования  гулом недовольства. Так как работники теперь грамотные, то они быстро в уме прикинули, что 5% ИСН это малая часть 10% от ФОТ. В их головах уже созрели картины перспектив распределения оставшейся части суммы и ощущение, что их всех держат за не совсем умных людей и как бы облапошили (учитывая перевыполнение поставленных перед ними руководством производственных планов).  :D  Скоро они узнают, что ИСН будут повышать не более чем 10-15% сотрудников коллективов (т.е. начальникам и мелким руководителям) и тогда в их душах поселится уже мягко выражаясь черная ненависть к руководящему составу. Можно конечно снова открыть дискуссию о шоколадниках и бездельниках, но это классический пример всем управленцам (pr и экономического крыла) как не надо делать, и  как относительно небольшие деньги могут вызвать неприязнь к руководству и раздоры в коллективах, если допускать утечку информации. :D
Гость, 9 сентября 2013 10:53
Работы пресс, а людей нэма!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 сентября 2013 11:02
Гость 12:34
Плюс100 000!!!
Dniwe, 9 сентября 2013 11:32
Молодежь пачками увольняется с вспомогательных производств! Кто там будет работать через пару лет, имея зарплату как у охранника в магазине???
Необходимо поднять оклады персоналу группы С минимум на 10%!
Гость, 9 сентября 2013 11:49
ЗАРПЛАТА ПОДНИМЕТСЯ У СИДЯЩИХ В КРЕСЛАХ А У РАБОТНИКОВ ШИШ ДА МАЛЕНЬКО Т.К ОКЛАДЫ У СИДЯЩИХ БОЛЬШЕ А ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ИСН
Гость, 9 сентября 2013 12:01
Сергей Васильевич  Поубавте пыл итровцам ведь комбинат живет и работает практически за счет рабочих а не итр
Гость, 9 сентября 2013 12:01
главное , что бы МАНАГЕРЫ жили хорошо . остальные будут радоваться за них и уповать  :)
Иван __________, 9 сентября 2013 13:30
да фигли толку поднимают, смех да и только, поднимут не увсех, а тем кому поднимут на многих подразделениях тупо подрежут тем жэ исн-ом это в лехкую так как кто сталкивался с лишением исн по какой либо причине ( если читал всю документацию за чо и как лишение идет) то знает не по наслышке что лишить 5 ато 10 исн-а проще чем плюнуть, лишается исн на год, а вот через год фиг кто его тебе обратно вернет ( нету в штате свободного вот и весь ответ )
Гость, 9 сентября 2013 13:38
Люди, которые можно сказать "держат наш город" должны получать хорошие деньги!
Гость, 9 сентября 2013 14:02
Уверенность и стабильность работникам дает их постоянная составляющая заработной платы, которую решили не увеличивать, причем план делают одни, но решают без учета их мнения, уже другие лица. Накачивание же средствами переменной части заработной платы работников, подконтрольной их руководителям, создает напротив неуверенность в завтрашнем дне и стабильном заработке, подавление инициативы работника, так как материальная зависимость лишает его возможности независимо мыслить и принимать решения без оглядки на одобрямс руководства.
Гость, 9 сентября 2013 14:09
Все правильно делают! "Маяку" нужны люди всегда! А хорошая заработная плата будет являться хорошим аргументом для того, чтобы молодые, талантливые ребята не покидали наш замечательный город, а трудились на благо и рост Озерска! ;)
Гость, 9 сентября 2013 14:26
На Карачае надо бы поднять зарплаты,а то ниже,чем у всех на ПО.
Гость, 9 сентября 2013 14:27
Гость, 9 Сентября 2013 12:32
Ну вот, что и требовалось доказать. "Повышение адресное" - это опять дадут тому, кто активнее подлизывается к руководству. А как же скромные труженики?

Побойтесь бога "скромные труженики", посмотрите за зарплату за пределами ЗАТО...
Гость, 9 сентября 2013 14:32
Люди, которые можно сказать "держат наш город" должны получать хорошие деньги!
-------------------------------

Это не люди держат наш город, а государство, которое держит здесь это производство, давая озерчанам рабочие места. Не надо здесь ЧСВ свое тешить, всё равно все знают, КАК "работают" заводчане.  :D
Гость, 9 сентября 2013 14:35
рабочие, не переживайте - прошла разнарядка адресно увеличивать ИСН именно рабочим, ИТР ИСН поднимать не будут!
Мотоциклист, 9 сентября 2013 14:44
Гость, 9 Сентября 2013 16:09
Все правильно делают! "Маяку" нужны люди всегда! А хорошая заработная плата будет являться хорошим аргументом для того, чтобы молодые, талантливые ребята не покидали наш замечательный город, а трудились на благо и рост Озерска! ;)

Я хочу трудиться на благо города, имею высшее образование по специальности технология машиностроения...на маяк уже года 4 пытаюсь устроиться...но вышеуказанный Баранов не подписывает заявление, не смотря на то, что оно подписано начальником подразделения и директором завода и их ходатайства за меня...зато знакомые, кто на комбинате работают говорят, что новые люди постоянно поступают - тупорылые, ничего не знающие, не имеющие технического образования...вот так и живет атомное предприятие...
Гость, 9 сентября 2013 14:52
а когда водителей сокращать будут??
Гость, 9 сентября 2013 15:11
исн на 5 = просто смех - 150 рублей???? какая стимуляция????  кого стимулировать - за 150 рублей сейчас таксеры двигаются с неохотой !!!!!!
Гость, 9 сентября 2013 15:14
ВСЮ, подчеркиваю ВСЮ Курчатова на Карачай и управу тамже построить (чисто) и пусть в штаники ходят и контролируют коль зарплата такая
Гость, 9 сентября 2013 15:16
Мотоциклист, 9 Сентября 2013 16:44
---------------------------------------------------------------------
С.В. Баранов на дне информирования официально объявил, что в 2013 году приём на ПО "Маяк" открыт. попробуйте ещё раз. возможно дело в Вашей анкете (судимость, родственники за границей или диплом с тройками)?
Гость, 9 сентября 2013 15:33
ага... открыли... если есть 4-ки и не дай Бог 3-ки в аттестате... не пробьетесь, на комбинат теперь берут (да и с переводом то же самое) только краснодипломников....  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 сентября 2013 15:34
Гость, 9 Сентября 2013 17:14
ВСЮ, подчеркиваю ВСЮ Курчатова на Карачай и управу тамже построить (чисто) и пусть в штаники ходят и контролируют коль зарплата такая
---------------------------
да с удовольствием, а Вы на наше место и сидите на работе до 2-3 ночи чтобы не сорвать сроки представления разных там отчетов и другого ... которое запрашивает Москва  8)  Хорошо там, где нас нет.
Гость, 9 сентября 2013 16:11
Для отчетов надо бы еще набрать побольше людей - всё же от них зависит ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2013 16:33
Гостю 17:34
Техотдел начал роптать! С чего бы это??????
Гость, 9 сентября 2013 16:57
Что-то sav молчит с кредитными шоколадниками  :o
Да посчитайте сами: 5% это 100-150 рублей для работяг. Каковым сам и являюсь.  
Чему завидовать-то???
Гость, 9 сентября 2013 17:20
Это очень хорошо, что поднимают, так этого ждал!Наконец-то справедливость восторжествовала
Гость, 9 сентября 2013 17:53
А название у темы какое громкое!
Гость, 9 сентября 2013 17:53
На 5% В СРЕДНЕМ.... это значит, кому-то на 7%, кому-то на 3% или (9+1)% или (8+2)% и т. д... только в чей адрес больше, а в чей  меньше узнаем из расчеток
Гость, 9 сентября 2013 17:59
Это  повышение? ИСН носит постоянный характер?Или переменный?Чувствую где-то нас обманывают,а где не пойму. А работаем то все и каждый вносит свой вклад,согласно своей зоне и разряду.И получать должны как раньше(одинаковый процент),для маленького разряда соответственно меньшую премию,а для большого-большую.Но одинаковый процент!А то низкие разряды имеют еще и самый низкий ИСН. А попробуйте обойтись без них.Где гайку вовремя завернуть и т.д.Как без этого вести тех.процессы?Все должны работать как единый отлаженный механизм
Horn, 9 сентября 2013 18:02
Читать противно, из некоторых такая зависть прёт. Особенно на руководителей и ИТР.. Ну я ИТР, так знаете, у нас на производстве НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА МОЁ МЕСТО, ибо оклад выше на 10%, чем у "работяг", а ответственности в 3 раза больше, плюс всякие бумажки, которые всю душу иной раз вынимают, бюрократию никто не отменял.
Не буду кривить душой и утверждать, будто сильно перетруждаюсь, но "работяги" вообще в носу ковыряют по сравнению со мной. Причём я владею навыками работы на оборудовании и в случае необходимости могу заменить любого из них, ибо сам пришёл из работяг, плюс высшее техническое и обязанности начальника смены на мне.
Можете дальше поливать ИТР грязью, только каждый раз помните, что я написал большими буквами - нет желающих на моё место, пока только желающие покричать, будто я свой оклад не заслужил.
Также не буду спорить, что несправедливость в распределении денег существует, однако не надо всех под одну гребёнку..
Гость, 9 сентября 2013 18:04
Господа, логичный сопутствующий вопрос:
Если вы говорите, что а) на Маяке невысокие зарплаты, и б) в целом по ЗАТО зарплаты куда ниже, то откуда в городе столько автомобилей бизнес класса, ленд-крузеров, лексусов? Про х-трэйлы и спортэджи вообще молчу. Это ли не показатель достатка?
Не поверю, что среднестатистическая семьяс двумя детьми может себе даже в кредит позволить такое авто.  :oops:
Чудеса?
Гость, 9 сентября 2013 18:21
буду откладывать эти 150 рублей за 3 месяца накоплю 450 - отдам ребенку в школу на автобусе месяц ездить будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом детям будет рассказывать про деда.....
может четверть вторую на отлично окончит и потом на комбинат пойдет !!!!!!! там глядишь еще ИСН ПОДНИМУТ НА ПАРУ % и заживем......
Станиславский, 9 сентября 2013 18:22
НЕ ВЕРЮ!!! 8) Поэтому и сваливаю в риэлтеры.
лёх@, 9 сентября 2013 18:34
подняли же на 10%,чаго к исн прицепились?
В день работать не смог бы,а вот в смену-красота:D! !
Мотоциклист, шевелись! Под лежачий камень",думаю догадаешся! !:(
Сав,привет! У Шоколадников радость не большая,ждём комментов товоих;)
лёх@, 9 сентября 2013 18:41
лучше на комбинате работать+ на себя,а не на дядю за 15-20 тыш,каждый раз слушать почему з.п. Нет и кредит фиг оформишь. . .
Гость, 9 сентября 2013 18:42
мда))))смех :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2013 18:47
Про ИТР зря.Я тружусь простой рабочей.И я вижу как работают ИТР.Хорошо работают.Специалисты хорошие.Я про цеховых.О других судить не могу,т.к.не знаю.
Гость, 9 сентября 2013 19:02
Не судимы, родственников за границей нет, родня в три поколения на комбинате работала....несколько троек в дипломе правда есть-все- дорога закрыта, династия больше не нужна....Теперь принимают только " НУЖНЫХ" для комбината...
CОЗЕРЦАТЕЛЬ, 9 сентября 2013 19:04
МОЖНО ПОДУМАТЬ БЕЗ РАЗНАРЯДКИ СВЕРХУ  НИКТО .НЕ ЗНАЛ ЧТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ  РАБОЧИХ НЕ ДО ПОЛУЧАЕТ. ПРОСТО СМЕШНО.ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВНЕДРЕНИЯ ТИПА ЯПОНСКОЙ ОПЛАТЫ-СТИМУЛИРОВАНИЯ ГОДА 3-4 НАЗАД.А ТЕПЕРЬ ПОНЯЛИ ЧТО ПЕРЕГНУЛИ ПАЛКУ  В ОТНОШЕНИИ РАБОЧИХ.ЛИЦЕМЕРИЕ И ЛОЖЬ-ПРОТИВНО.ПОЭТОМУ НАРОД   УВОЛЬНЯЕТСЯ.АЧТО ДАЛЬШЕ.С КЕМ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ......
asura, 9 сентября 2013 19:05
Старая русская пословица-"Семеро с сошкой-один с ложкой!",но это если про шоколадос,перевести,то там вообще-1 человек,на коих местах-  десятерых заменить мог,за ненадобностью их!Почему компенсации миллионные выплачивал "Маяк" старым маразмотам и пердунам старпёрским,лишь бы все они  все -уволились
А внуков на свои местечки тёплые многие пристроили!Знаю не по на слышке всю эту вакханалию с бюджетными средствами.. Довели эти семейные кланы уже до того что воду пьют горожане -как из унитаза,закапывая радиоактивные  отходы нам всем под зад,и скупая себе недвижимость за границей! ;)
Гость, 9 сентября 2013 19:12
ГОСТЮ 20.04.   А ВЫ СЛУЧАЕМ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КЕМ  И ГДЕ РАБОТАЮТ ХОЗЯЕВА ЭТИХ МАШИН.А НАСЧЁТ КРЕДИТА-БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ВСЕХ МАШИН ПРЕОБРЕТАЕТСЯ В КРЕДИТ-ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ.
Гость, 9 сентября 2013 19:12
Horn, не надо так агриться! уг детектед ︶︿︶
Гость, 9 сентября 2013 19:20
В городе помимо комбинатовцев  еще люди живут и помалкивают,а как на комбинате работают, то легенды складывают
не маяк а ОЗОН, 9 сентября 2013 19:29
маяк с зарплатой 18000.руб :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2013 19:41
Скажите,что будет с ОРСом (Отделом Рабочего Снабжения)?Неужели продадут???Кто же будет кормить заводчан?
Гость, 9 сентября 2013 19:47
на 100 рублей поднимут, а талоны ЛПП заберут,да и автобусы скоро платными будут.
Гость, 9 сентября 2013 20:03
Horn, 9 Сентября 2013 20:02
Читать противно, из некоторых такая зависть прёт. Особенно на руководителей и ИТР.. Ну я ИТР, так знаете, у нас на производстве НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА МОЁ МЕСТО, ибо оклад выше на 10%, чем у "работяг", а ответственности в 3 раза больше, плюс всякие бумажки, которые всю душу иной раз вынимают, бюрократию никто не отменял.
теперь скромно посчитай - на эти 10% - уральские, исн, секретность * если есть*, уот и получится неплохо в сравнении с обычными работягами -  ИТР ДАВНО НЕ ТОВАРИЩ !!!!
а поднять ИСН на 5 % смех на палке - если учесть что ИСН вообще устанавливалось безобразно, то это не поднятие, а возвращение долгов!!!
Гость, 9 сентября 2013 20:21
Гость, 9 Сентября 2013 20:04 и сколько у нас таких крутых тачек ? Посмотрите стоянку перед промплощадкой - корейско-японские  и российские автоведра купленные в кредит.  ;)
Гость, 9 сентября 2013 20:28
Повышается ИСН, а это по отношению к базовому окладу, т.е. у кого  ИСН был 15%, то будет 30% (повышать будут не менее,чем на 15%). Т.о. повышение будет, вероятно, у каждого 3-го работника (по формуле на 2-х бездельников 1 работяга)
Как-то так...
Гость, 9 сентября 2013 20:43
Гостю, 9 Сентября 2013 16:27
Ну вот, что и требовалось доказать. "Повышение адресное" - это опять дадут тому, кто активнее подлизывается к руководству. А как же скромные труженики?

Побойтесь бога "скромные труженики", посмотрите за зарплату за пределами ЗАТО...
______________________________
Только что из Екатиринбурга. Ездил за инструментом. Слушал "Эхо Москвы" в машине. Вакансии: учитель английского - з/п от 30 т.р., уборщица - з/п от 18 т.р. Это только то, что запомнил. Так что залепите свое ....., уважаемый! Имейте совесть, "руководящий товарищ" "витаминного" производства!
Гость, 9 сентября 2013 20:44
Что за бред? Какие 150 руб.? Будет увеличение среднего размера ИСН. То есть если он был 25%, то будет 30%. При этом есть указание, что, во-первых, ИСН повышать в первую очередь именно рабочим, и, во-вторых, если ИСН повышается конкретному человеку, то не менее, чем на 10-15% (проценты прибавляются к уже имеющимся). Поголовного увеличения не будет.
Гость, 9 сентября 2013 21:11
я ИТР и у меня оклад как у простого слесаря, а участок работы и ответственность куда выше, да и ИСН всего на два процента выше , и на должность такую никто не рвется ---не хотят люди этот  гем.....й
Гость, 9 сентября 2013 21:13
создание оптимальных условий для интересной и предельно ответственной работы))) Это нам известно, особенно глядя на завод 156)))
Ночная бабушка, 9 сентября 2013 21:24
Адресное поощрение- расшифровываю: надбавку получают особоприближенные и стукачи, в итоге делятся с мастером и все довольны ,кроме работяг. Можете сомневаться,но в большинстве подразделений так и есть,думаю со мной согласятся многие. Справедливости как не было,так и не будет,всё как в песне-" Мы делили апельсин-МНОГО нас , а он один...  :evil:
Гость, 9 сентября 2013 21:36
Да что вы к ИТРам привязались-то. Я ИТР... с 5% ИСНа, хотя ответственности в разы больше, чем у работяг, как правильно подметил Horn.
Гость, 9 сентября 2013 21:37
Охранники Маяка больше получают чем рабочие , зачем учиться, 9 классов закончи и в армию. Что там  5% с моего оклада это +700 р СМЕШНО.
Гость, 9 сентября 2013 21:48
Еще раз для фантазеров, добавляющих ИСН только рабочим, и фантазерам, что размазывают его между всеми по 2-3%. Установка такая, фонд ИСН повышается на 5% в среднем, повышать в каждом коллективе только особо отличившимся, количество особо отличившихся в коллективе, от 10 до 15% не более, каждому коллективу средств выделять в зависимости от показанных результатов, а не всем одинаково (читай многие отделы в пролете). Остальные средства примерно тоже около 5% ИСН будут выданы в виде премий по итогам года, примерно по такому же принципу. Так что шансы повышения ИСН у вас господа ИТР и уважаемый рабочий класс подсчитываются очень легко, и они весьма призрачны.
Гость, 10 сентября 2013 06:47
А некоторых и с тройками принимают.Это такая байка для остальных.
ИСН, 10 сентября 2013 06:49
Все высказались? Всем посчитали копеечку, неблагодарные@_@!
Марадер, 10 сентября 2013 07:37
Гость, 9 Сентября 2013 23:36 таких итр напихано столько, что плюнуть некуда. Причем все эти итр фактически выполняют роль обычного офисного клерка. На эти должности можно бабушек пенсионерок принимать на полставки. Давно пора по факту смотреть - что именно делают наши инженеры, а не по липовым отчетам. А то сидят тетеньки с категориями - пьют чай и обсуждают оездку в Турцию вот и вся инженери. Может дойдут еще руки у генерального разогнать все эти бюро-группы и прочую никому не нужную лабуду.с категориями;)
работник Маяка, 10 сентября 2013 08:01
КОМБИНАТ РАЗВАЛИВАЮТ  :evil:  Я простой молодой рабочий (стаж 10 лет )на вспомогательном производстве.ШТАТ 9 ЧЕЛОВЕК, А РАБОТАЕТ ВСЕГО 4-е, ИЗ НИХ 1 В ПОЧЁТЕ, НО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ДЕЛАЕТ(пенсер), У ДРУГОГО РУКИ ВОНЯЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ Ж... РОСТУТ!!! Выполняем всю срочную работу, тем самым прикрывая начальству попы, за их неправильно или медленно, или глупо скоординированную работу. Но вот не платят нам ни премий, ни поддержек, ни квартальных!!! ВСЁ ХВАТИТ!!! Сидят тут обсуждают, про машины , про кредиты, ненавидят друг друга, залепляют там чего-то, кричат, что вот он какой хороший и на его место никто не идёт !!! НЕ СПОРЮ ЕСТЬ НЕ МАЛО ЛЮДЕЙ ( итр или простые рабочие) КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ТРУДЯТСЯ И ОТДАЮТ ГОДЫ ЖИЗНИ МАЯКУ, НО ВОТ НЕТ У НАС РЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КОТОРАЯ БЫ ПООЩРЯЛА ПО ДОСТОИНСТВУ!!!  :evil:   :evil:   :evil:  Только ж...лизы в шоколаде! Лижут, потому что кроме этого ничего не умеют! Разваливается вспомогательное производство, а остановив его или замедлив, придём к остановке основного!!!  :cry:  Скоро начнём работать по правилу "Я РАБОТАЮ РОВНО НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО МНЕ ПЛАТЯТ ".
SAV, 10 сентября 2013 08:05
Гость, 9 Сентября 2013 18:57
Что-то sav молчит с кредитными шоколадниками  :o  

лёх@, 9 Сентября 2013 20:34
Сав,привет! У Шоколадников радость не большая,ждём комментов товоих ;)
==========================================
Я конечно недолюбливаю вас, люблю троллить очень, но я не могу вас очень сильно оскорблять, поэтому не встреваю в темы про кредитно-комбинатовские подачки, я согласен с несправедливой системой распределения на овощебазе и основных производствах.  ;)   ;)   ;)
Гость, 10 сентября 2013 08:37
Самое плохое во всей этой возне то,что нет коллектива и, значит нет возможности четко решать поставленные задачи. Идет постоянная грызня за незаработанные деньги. Все ненавидят всех. Авторитет руководителей на места(извиняюсь) ниже плинтуса. Первостепенной задачей всегда является уход от ответственности. Т.е. ответственность правдами и неправдами перебрасывается на других. То что общее дело завалено, это нестрашно,если не придется отвечать за это. Вот так и работаем.   :)
ИСН, 10 сентября 2013 09:34
Устроили на сайте балаган:итэришки разнылись,слесарюшки обиделись,за эти % спасибо скажите,а то про профсоюз,путёвки,профилакторий,отпуска,талоны,больничные 50% лечение и рецепты сразу забыли-так идите в ООО или в ИП,там бесплатно на работу не катают ⊙_⊙.
Гость, 10 сентября 2013 09:39
что будет с ОРСом
Гость с ПО, 10 сентября 2013 10:01
Работать надо, а не ныть. Терпеть не могу это вечное нытье обиженных бездельников, только и знающих подсматривать за тем, что у соседа корова богаче))))
Гость, 10 сентября 2013 10:03
Гость, 9 Сентября 2013 23:11
Возникает простой вопрос: Так зачем же ты взял на себя эту непосильную ношу, коль за это так мало платят :?:  :?:  :o  Брось ее, брось и становись простым слесарем или что то недоговариваешь дружок?
Гость, 10 сентября 2013 10:06
Братцы шейте срочно вместительные мяшки для денег, а то куда зарплату то складывать будете :?:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гостья (в сердцах), 10 сентября 2013 10:07
Нет, ну вы меня поражаете!... Если человек реально работает, пытается что-то делать и имеет хоть какое-то чувство ответственности, ЕГО ВСЕГДА ЗАМЕТЯТ, увидят и оценят!!! Растет зарплата? Замечательно! Платят премии? Супер! Так работай! Главное - быть неравнодушным к своему делу, а это сейчас - большущая редкость! Сколько у нас "работничков", которые оттарабанили положенное время абы как и укатили восвояси... Им бы как можно меньше шевелиться, так идите консультантами в магазины! Маяк дает возможность работать, развиваться и получать за это реальные деньги! На себя сначала надо смотреть, а не на свою зарплату. Что ты умеешь, что делаешь, как стараешься? а то может тебе и оклад-то платить не за что, не то что премию...
Гость, 10 сентября 2013 10:32
громче всех о том, что им мало платят кричат бездельники, которые не умеют работать. а небездельники думают о том, как им работать еще лучше и получать еще больше
Гость, 10 сентября 2013 11:05
Да никто не ноет. Арифметика проста. Гендиректор и руководство корпорации поставило перед коллективом предприятия задачу - выполнить план. План был выполнен и местами перевыполнен. Это принесло предприятию дополнительную прибыль, дающую возможность повышения окладов работникам на 10%. Но принято решение этого не делать, а на провести повышение адресно с помощью ИСН особо отличившимся. Т.е. люди справедливо считают, что они план перевыполнили и имеют полное право на повышение зарплаты, но их прокатили бросив подачку в виде ИСН - малой части от заработанной прибыли. Вот и все... Как в прочем и все что в нашей стране, где давно перепуталось государственное с личным у власть держащих. А деньги здесь ни при чем, просто у людей, кто работает, еще осталось чувство собственного достоинства.
ЛЁХА, 10 сентября 2013 11:28
Что и требовалось доказать...Новая система оплаты развила на комбинате в людях нервозность,чувство не уверенности в завтрашнем дне,зависть и ненависть...а теперь прикиньте,что с такими чувствами люди работают...2-3 человека сорвутся и...
Гость, 10 сентября 2013 11:44
Гостья (в сердцах) -вы с луны свалились,или пьяны? "..увидят....оценят..." Кому вы нафиг нужны со своим добросовестным трудом и инициативой?  :D
ИГОРЯН, 10 сентября 2013 11:52
исн ДЛЯ ИЗБРАННЫХ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ ( и ещё не ставте это довольное лицо на заголовках )видеть его не хочется ВИДНО СРАЗУ  иснОМ ДОВОЛЕН
Гостья (в сердцах), 10 сентября 2013 12:03
А я не умею работать по-другому! полагаю, что так ("добросовестно и с инициативой") должен работать и любой другой человек, а не лентяй в дырявых штанах Удивительно, но люди после таких слов "кому вы нафиг с этим нужны?" еще кричат о каком-то повышении зарплаты.. А в резюме когда пишете еще не то себе приписываете, лишь бы взяли. а как на деле...
Горожанин, 10 сентября 2013 12:06
Ну что зубоскалите, шоколад ники? Повысили оклады на 10%, теперь еще исн на 5 повысят. Вам не нравится? Ну так идите к нам в ООО. Пахать за гораздо меньшие деньги
Гость, 10 сентября 2013 12:22
Приходите и к нам, в контору, не буду называть название, чтобы не позориться. все хочу уволиться, да пока некуда. Нам и зарплату по 2-3 месяца задерживают, говорят, что подрядчики по контрактам не расплачиваются, верить не верить, не знаю, но ох как круто по несколько месяцев без денег детей пытаться кормить. приходите, сравните, потом ныть будете
даалаадна, 10 сентября 2013 12:31
Половину работников можно уволить и ничего не измениттся..рабочие особенно молодняк ет чтото..на уборку посылать страшно)начальство встревает и все на спину итр валит..итр надо сказать тоже не ахти многие(вывод:бежать надо подальше отседа
даалаадна, 10 сентября 2013 12:35
Завистникам шокофабрикантам-завидуйте молча))нашим зп под соточку  8) етак чз цать лет с индексацией :D
Гость, 10 сентября 2013 12:55
Есть кто пашут, никто им исн не дает и  денюжка почему то только своим, кто не пашет.
Гость, 10 сентября 2013 13:01
Может хватит уже уровниловку устраивать на комбинатес зарплатами? Первое распределение ИСН именно это и сделало. У кого зарплата была 10000р. добавили 50% исн, у кого была 15000р. дали 5%. Новая система оплаты труда не оправдала себя и это надо признать: по всем критериям определения статуса у меня цифра приближается к 4 статусу, а дали только 1 статус - и доказывать что либо бесполезно. Может Баранову уже надо навести порядок со статусами и не будет бардака и зависти на предприятии.
Гость, 10 сентября 2013 13:48
Работники основного предприятия потому и недовольны, что не хотят чтобы их госпредприятие продолжало превращаться в подобие частных ООО, где по три месяца не выплачивают заработную плату, а размер выплат зависит от настроения и личных потребностей директора ООО. На оборонном госпредприятии все должно быть прозрачно и не вызывать кривотолков и ненужных волнений персонала, в этом залог стабильности его работы.
феликс, 10 сентября 2013 14:09
ооофиигеенннааая ДО БА ВКА !!!УРА я реву!! насчет инциативы в работе !! всё отбили с введением НОВОЙ)оплаты труда!! ПО ЭТОМУ ШИБКО УМНЫЕ ИТР ПУСТЬ САМИ теперь Вь ой) работают и решают чё к чему прикладывать)))всем работягам непадать духом  ща мы их))гыы :D
Грешник, 10 сентября 2013 14:20
Идеальной системы оплаты труда просто быть не может!!! Все на земле создается человеком, а по сему доля субъективизма есть и будет в любой системе. ЕУСОТ - это не прихоть "Маяка" и действует она не только у нас, а во всем Росатоме. И другого уже не будет, как бы не ныли здесь "пахари" униженные. Есть два варианта. Либо сидеть и поливать всех и вся, жалуясь на жизнь и ИТР, не предпринимая вообще ни чего, либо попытаться в тех рамках, в которые тебя загнали, приспособиться жить, причем хорошо жить. Есть одна мудрость: "Не нравится что-то и есть что предложить - предложи, а если не чего предложить - смирись". Так вот Баранов, по крайней мере, хоть что-то пытается улучшить в рамках существующей системы и улучшить ее. А для этого, как ни странно, денюжки нужны, которых на предприятии ни хрена нет. Да, пока 5%, но курочка, как говорится, по семечку... И очень хорошо, что не всем. Есть надежда, что будут отмечены действительно работяги, а не так, что "всем сестрам по серьгам"...
p.s. Для всех гундосов здешних. Вам бы, господа, с вашим характером бабами родиться. Это они уж очень ныть и скулить любят и все им ни так да ни эдак. Любят искать причины, а не возможности. Хотя, может быть здесь женский форум? :(
., 10 сентября 2013 14:41
Второй день уже собачитесь!
Гость, 10 сентября 2013 14:56
работать согласно статусов , а они у рабочих ниже плинтуса  :!:  можно так растянуть работу , мало не покажется  ;)
Гость, 10 сентября 2013 15:13
надо работать по ПРАВИЛАМ и баранов сразу перестанет улыбаться .
SAV, 10 сентября 2013 15:19
Да это новый способ троллинга комбинатовщегов, я не ожидал такого кредитного бурления...  :D  :D  :D  Главное, на "Маяке" никто никого не держит...  :o  :o  :o  В чем понт???
Гость, 10 сентября 2013 15:24
И вправду надоело! склочники вы все! такое чувство, что на этом сайте других и нету... уйду я от вас!
Гость, 10 сентября 2013 15:53
sav,на тебя,на твои внутренние бурления,бурления в сторону комбината,похоже ни кто уже не обращает внимания! Можешь не стараться,да и возьми кредит и успакойся! Или зар.пл. не позволяет?;D
ʁņонɐdɐu, 10 сентября 2013 15:54
Осеннее обострение?
Гость, 10 сентября 2013 15:57
Не знаю как у других ( работаю на вспомогательном производстве), а у нас ИТРы с утра выписали пару нарядов рабочим и все. И целый день пасьянс Паук, чай, кофе, курилка и художественная литература Дарьи Донцовой. Больше того скажу, стали еще всю бумажную работу на рабочих перекладывать, мотивируя это тем,мол ты же хочешь чтобы тебе в следующем году ИСН увеличили, вот и работай дополнительно с бумагами, а я потом проверю. :evil:
Гость, 10 сентября 2013 16:18
Исн поделили и что. Дали не всем, а 4; 5 человекам. А остальные что не работают, и как дальше работать. Если тебе не дали исн,то значит тебя не ценит начальство.
Гость, 10 сентября 2013 16:32
Гость, 10 Сентября 2013 11:39  
что будет с ОРСом
-------------------------------------------------------------------
ОРС уже слили. с 01.01.2014 ОРСа не будет. услуги по общепиту работников фабрики выставят на конкурс. Маяк оставляет за собой только имущество (здания и ооборудование) и возможность конкурсного приобретения продуктов. победитель же конкурса об обеспечении питания комбинатовцев сам определит чьими силами и как осуществлять питание фабрикантов. это так называемый аутсорсинг. причём он не коснётся 10 столовой и буфета УП. с ОРСом это пилотный проект дальше УАТ фабрики...
Гость, 10 сентября 2013 16:41
после внедрения ЕУСОТ 2 года пытался кому-то что-то доказать - безрезультатно! начальству пофиг, они ничего не замечают и не хочет этого делать! зато 25-летние длинноногие ИТР-овские девочки в мини юбках  теперь в фаворе. теперь пусть работают "достойные" люди с запредельными ИСН. а мне убогому грейд не позволяет. статус не соответствует!!! идиот я теперь! а за это ещё никогда никого с фабрики не увольняли. да и что они могут? если я готов работать за грейд без ИСН - хрен меня кто когда уволит! грамотёшки руководителям и БТиЗ-никам не хватит :evil:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений