РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ПО «Маяк» поднимают зарплаты

Общество, 9 сентября 2013 10:12, источник: uralpress.ru
На ПО «Маяк» поднимают зарплаты

На Производственном объединении «Маяк» подведены предварительные итоги работы за год и намечены новые планы. О выполнении гособоронзаказа, развитии гражданских производств, экологической политике и зарплатах работников объединения в интервью рассказал генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов.

– Сергей Васильевич, сегодня, наверное, уже можно подвести предварительные итоги работы всего коллектива ПО «Маяк» за 2013 год?

– Пожалуй. Первое полугодие мы отработали нормально. Основные показатели предприятия выполняются в соответствии с установленными целями. И прогноз в целом по 2013 году у нас хороший. Разумеется, все обязательства «Маяка» перед Госкорпорацией «Росатом» будут реализованы.

Если вкратце сказать о каждом подразделении, можно выделить несколько моментов. На химико-металлургическом заводе завершена программа ВОУ-НОУ. Мы больше не поставляем низкообогащенный уран за рубеж. Тем не менее, высвободившийся персонал – а это люди, обладающие высокой культурой труда, серьезными навыками работы с ураном и плутонием – остались на производстве, их труд и знания востребованы. Что касается гражданской части химико-металлургического завода, то, в первую очередь, надеюсь, что к концу года мы запустим и выведем на стабильный уровень работы подразделение по переработке и очистке жидких радиоактивных отходов. Это делается в рамках выполнения мероприятий Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2016 года». Мы говорили о том, что завод должен быть изолирован от воздействий на внешнюю среду в виде сбросов в специальные промышленные водоемы. Эти планы близки к реализации.

На реакторном заводе ведутся плановые работы, как направленные на вывод из эксплуатации остановленных уран-графитовых реакторов, так и на подготовку к началу строительства нового источника. Напомню, что отличительной особенностью нового реактора, по сравнению с ныне действующими на ПО «Маяк», является выработка, в дополнение к изотопной продукции, тепловой энергии и электричества. Идут работы, связанные с капитальным ремонтом реактора «Руслана», модернизация реакторной установки предусматривает замену технологического оборудования, строительства новых зданий и сооружений, модернизацию инженерных сетей и систем контроля за безопасностью производственных процессов.

На химическом производстве тоже развернуто серьезное строительство. В этом году завод должен сдать новый комплекс воздухоразделения. Кроме этого ведется большая подготовительная работа по реконструкции всего производства, которая в принципе не видна пока на территории, но она достаточно серьезная.

На основных заводах и задачи серьезные и решения масштабные. А как обстоят дела на так называемых гражданских производствах?

– Если говорить о радиохимическом заводе, большой объем запланированных работ идет здесь постоянно. Да, требуются значительные усилия, особенно по комплексу цементирования среднеактивных отходов. Более половины объема строительных работ здесь выполнены. Но мы планировали завершить объект в 2014 году и с нас это обязательство никто не снимает. Одним из важнейших условий для продолжения деятельности радиохимического завода является скорейший ввод в эксплуатацию установки отверждения жидких высокоактивных отходов, образующихся от переработки отработавшего ядерного топлива. Для того, чтобы создать новую печь остекловывания радиоактивных отходов с гарантийным сроком 6 лет и пуском в эксплуатацию в 2015 году также требуются большие усилия. Так что работы у завода более чем достаточно.

Завод радиоактивных изотопов работает в стабильном режиме, но здесь есть одна совершенно новая, совместная с американской фирмой QSA Global, работа по изготовлению и поставке счетчиков нейтронов. Это интересная тема. Есть мысли занять определенную долю рынка.

– На предприятии эффективно реализуется экологическая политика, согласно которой проводится колоссальная работа по обеспечению экологической безопасности производства. Что нового в 2013 году произошло в этой области?

– Комплексом вопросов в области экологии совместно занимаются завод экологии и энергообеспечения и Центральная заводская лаборатория. Мы достаточно успешно движемся к тому, чтобы в 2015 году полностью закрыть акваторию водоема Карачай. Работы ведутся по плану. На сегодняшний день площадь водоема составляет чуть более 5 га. За время существования Карачая усилиями производственного объединения «Маяк» площадь водоема сократилась более чем на 80%.

Успешно идет работа по созданию второй очереди общесплавной канализации. Это современные очистные сооружения с полным циклом очистки воды общехозяйственного использования промышленной площадки. Работа понятная, здесь требуется аккуратность и соблюдение правил техники безопасности. Срок окончания работ – также 2015 год.

Ну и конечно, очень важно, что предприятие в целом работает с уверенным соблюдением норм радиационной безопасности. В экологической политике предприятия записано, что мы берем на себя обязательства по неукоснительному выполнению каждым работником норм и правил, обеспечивающих безопасность персонала и населения, сохранения окружающей среды. И в дальнейшем, соблюдение экологической дисциплины должно занимать для всех работников «Маяка» особое место.

Одним из основных вопросов, интересующих работников предприятия, остается уровень заработной платы…

Согласен. Здесь тоже есть хорошие подвижки. Как вы знаете, с 1 июня мы подняли базу нашей заработной платы для всего коллектива предприятия на 10%. Кроме того, на днях я подписал приказ об увеличении с 1 сентября фонда интегрированной стимулирующей надбавки (ИСН) структурным подразделениям предприятия с целью увеличения среднего процента ИСН по предприятию на 5%. Но поощрение работников должно быть адресное. Самое главное – это результат работы всего предприятия и вклад каждого работника в этот результат, который должен справедливо оцениваться. Мы должны работать на результат, и об этом в своем видеообращении к коллективу говорили и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Владиленович Кириенко, и первый заместитель генерального директора-директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Госкорпорации «Росатом» Иван Михайлович Каменских.

Наш главный ориентир – это и безусловное выполнение гособоронзаказа, и гражданская продукция, и успехи в экологии. И, конечно, развитие коллектива, создание оптимальных условий для интересной и предельно ответственной работы. Цена ответственности и профессионализма в атомной отрасли хорошо известна всем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 сентября 2013 17:16
Система исн не для нашего народа.У них на западе привыкли честно распределять бонусы.а у нас всё по блату.и это видно невооружённым взглядом.Пример:я работаю 15 лет на Маяке,имею высшее образование 6 разряд и статус 2 на 18%,а вновь прибывший "блатной" в нашей же бригаде имея 5 разряд статус 2 и 31%.Может он и нужнее предприятию....но  мне стимула в работе это не придаёт.А новая система выборочного поощрения вообще бред.Сколько и кому добавят неизвестно.Общая сумма покрыта мраком. Супер экономия средств на лицо.И опять же можно сказать- Повышение зарплаты прошло успешно и все довольны...
гocть, 10 сентября 2013 17:18
работаю в "ООО" за 15-ху, подтыриваю потихоньку, а "что делать" ? )))

и нет зависти в несчастным шоколадникам...
Гость, 10 сентября 2013 17:19
А может это всё спецом делается,чтобы мы перегрызлись все????
Гость, 10 сентября 2013 17:29
Да ЕУСОТ не прихоть Баранова С.В, но на других предприятиях РОСАТОМА  ОТиЗы и управа в зоне C, а работники основных производств в зонах А и В.
Horn, 10 сентября 2013 17:33
Гость, 9 Сентября 2013 22:03 и иже с ними, читать умеете?
Говорю, ответственности в 3 раза больше, да 10% на всё идёт, но почему тогда "трудолюбивые работяги" не кричат "хочу в итр"? Когда появилась вакансия, всем предлагали, я поначалу отказался, повторив слово в слово как и весь коллектив "нафига мне этот геморрой за надбавку 10%". Полгода вакансия пустовала, потом я всё же решил, что нужно менять что-то в жизни, ибо ковырять в носу 8 часов подряд надоело, а здесь и интересная творческая работа, и перспектива карьерного роста, а вовсе не деньги меня прельстили.
Поэтому скажу товарищам, которые мне советуют типа "так чего мучаешься возвращайся в работяги" - вы видимо относитесь именно к тому типу работничков, которым спокойная неответственная работа как раз в кайф, плевать вам что мозги сохнут и пузо растёт, а ответственность пусть другие тащут. Извините, я так не могу, но и выслушивать, что я зарплату просто так получаю, тоже не собираюсь.
Гость, 10 сентября 2013 18:06
Грешник
Есть надежда, что будут отмечены действительно работяги.....только надеяться и остается.
Гость, 10 сентября 2013 18:25
Работаю мастером ИСН не заполняю приносят готовые на подпись, при этом начальник участка запретил оглашать проценты.
СВБ, 10 сентября 2013 19:06
Гость, 10 Сентября 2013 20:06
Грешник
Есть надежда, что будут отмечены действительно работяги.....только надеяться и остается.

А ещё молиться и свечки ставить Николаю-Чудотворцу! :D  :D  :D
zadorka, 10 сентября 2013 19:22
А мне все нравится з.п. достойная, работа интересная и очень важная для страны! Ни когда не ною , а просто делаю свою работу и вижу что з.п. реально растёт каждый год! ...опу не лижу простите! Начальник хороший и справедливый все видит и ценит!мой вам совет начните с себя может это поможет!
Гость, 11 сентября 2013 05:09
А как же водители работающие на Карачае? В самых вредных условиях находятся! И работают почему то по 7часов, да ещё и в выходные дни!
шокаладка, 11 сентября 2013 08:19
zadorka, 10 Сентября 2013 21:22 как же вы психиатора на медосмотре прошли????? :o
Гость, 11 сентября 2013 10:56
А мне нравиться вся эта тухлая возня с ИСН. Какие страсти кипят из-за лишних пяти сотен ,какие драммы разыгрываются! Постоянные склоки и ссоры. Какая уж тут работа.... А наблюдать за этим очень интересно.
Шоколадный ИТР, 11 сентября 2013 14:16
Вспомогательный шоколад, да вы в большинстве своем спите уютно завернувшись в телогрейки. "Работаете" до обеда с мыслью о столовой, а после обеда - сончас. А что за 20-ти летних "академиков" понабрали на должности операторов!
А вспомните раньше, как выгружает шаттл работничков быстрее всего к кассе или в столовую бегут те кому далеко за 50, как спортсмены-олимпийцы, молодежь позавидует.
Гость, 11 сентября 2013 14:31
zadorka написала для начальства, вдруг оно почитает и оценит, а вы на полном серьезе восприняли?
Гость, 11 сентября 2013 15:47
Сразу видно, у кого много свободного времени, и кто не перерабатывает. Раз есть время комменты печатать. Как раз им и не доплачивают, судя по всему...
Гость, 11 сентября 2013 20:36
Хорошо,что Комбинат живет и реагирует на социалку. Всем пирог каждому на равно не поделить справедливо, так как у каждого своя работа и мат. интерес. Но каждому по рыбе все-равно получается.Но и на это надо смотреть по разному, ибо производство разное, как по сути так и посодержанию. Рыбак первый, а чистильщик сетей всегда в помощниках будет. Отсюда и рыба разная на стол будет. Грустно другое, что общим дележом занимаются  неизвестные подбожие всезнайки, а стол всегда остается скудным..
с ума сойти, 12 сентября 2013 01:08
На хк адекватные есть?
Гость, 12 сентября 2013 04:35
Прошли те времена, когда квалифицированный рабочий на Маяке получал 300 руб., а директор комбината - 900. Теперь зарплата на одной параллели может различаться в разы. Справедливо это или нет - время покажет.
Гость, 12 сентября 2013 06:34
с ума сойти, 12 Сентября 2013 03:08
На хк адекватные есть?
Есть.А вам зачем? :D
Гость, 12 сентября 2013 07:25
хватит ныть!!! не платят-сиди кури!,а на маяке сложно переработать.
ʁņонɐdɐu, 12 сентября 2013 08:08
2 Сентября 2013 08:34:00
с ума сойти, 12 Сентября 2013 03:08
На хк адекватные есть?
Есть.А вам зачем?
⊙_⊙
Есть? Не поверю!
Гость, 12 сентября 2013 09:18
Петя, сделай то-то и то-то!  
Петя: что-то сегодня у меня голова болит (инструмента нет, у меня обед) и т.д.
Боря, сделай! Боря: бегу!
Пете - 5%, Боре - 25%!
Ну и кто там жополиз???
(Стандартная ситуация)
Б.С.В., 12 сентября 2013 11:23
Я прочитал все отзывы и понял, много думают , мало работают. Пора сокращять.
Horn, 12 сентября 2013 15:14
"Б.С.В., 12 Сентября 2013 13:23
Я прочитал все отзывы и понял, много думают , мало работают. Пора сокращять."
-------------------------------------------------------------------
Судя по вашему "сокращЯть" думаете вы немного, переизбыток интеллекта вам не грозит. Кстати, думать - это у некоторых работа такая, попробуйте и вы, вдруг получится.
crazy, 12 сентября 2013 15:32
а вот интересно, почему мухобойки с автоматами получают больше чем аппаратчик с плутонием 239 в руках? и не говорите что у них тяжелая работа. у меня сестра такая мухобойка -  цветет и пахнет.
Гость, 12 сентября 2013 17:34
Вот работаешь за троих, а получаешь за себя одного 25т.р. минус подоходный, даже если поднимут то 500 рублей не спасут, лучше бы людей на работу принимали, а то все только бегут с корабля, и как практика показала отличники ваши с красными дипломами работать не очень-то хотят, вот те у кого тройки в дипломе лучше всех работают, и не ноют, это буду делать, а за это мне не платят, делайте вывод высшее руководство.
Гость, 12 сентября 2013 18:14
А у нас такая мухобойка-соседка- пьет в выходные не просыхая, а на работе дрыхнет говорит.
Гость, 12 сентября 2013 19:16
как выдрать здоровый зуб? Сначала его надо расшатать, чтобы заныл, заболел...а потом пациент сам запросит, чтобы этот зуб побыстрее выдрали на любых условиях!.. Что, уже заныло?!! "Разделяй и властвуй!"
Гость, 13 сентября 2013 07:56
ну и что добились? в Озерске  цены опять взлетят, т.к якобы на Маяке зарплату повысили. На комбинате все переругаются. Блин, мне за мужа обидно. 22 года отработал, здоровье угробил, и ни чего не заслужил, хотя по высокому разряду работает, зато какой-то студент 25 летний имеет все ничего не зная и не пытаясь понять и тыкая в добавок ко всему. Почему директор комбината допускает это? К чему мы идем? кто же будет отстаивать своих работников, если не директор!?  93
Гость, 13 сентября 2013 09:03
не маяк а ОЗОН, 9 Сентября 2013 21:29

Что такое ОЗОН?!
Гость, 13 сентября 2013 09:35
Как у ГОСТЯ 13 сентября 09:56
Только отработал чуть больше....
Гость, 13 сентября 2013 14:23
А у нас уже особо одаренных в тихушку вызывали сегодня расписываться за новые ИСН.
ГостьСМ, 15 сентября 2013 01:36
а я сам на себя работаю.Последний раз расписывался в каких-то ведомостях в 95 году.Получку за месяц лет 7не считаю.Может 40 или 80.Не знаю и знать не хочу.Теоретически если не филонить,то за неделю 25 можно делать.А если не жалеть никого,да ситуациями всякими по еврейски пользоваться все 40тр. Но ведь и поваляться охота,и киношки посмотреть.Мне и 15 в неделю за глаза хватит.И пусть весь мир подождёт.Но мир часто ждать не хочет и приходится вкалывать.К ЧЕМУ Я ТУТ.??А К ТОМУ. Денег мне хватает с лихвой.Мне не хватает сна,выходных и отпуска.С 95 года я был в отпуске три недели в 2001 году.И знаете если у меня гарантированно будет обед,после которого можно уютно завернуться в телогреечку,8часовой рабочий день,два выходных и два месяца отпуска я готов работать за 16тр в месяц,ну и соцпакет конечно(хоть я не совсем догоняю,что в этом пакете).Главный закон жизни-у всех в принципе поровну.Всё сразу ни у кого не бывает,а если бывает то не долго,а если долго,то заслужил,а не заслужил,то так ответишь,что лучше бы не было ничего.
Доброжилатель, 15 сентября 2013 12:48
Грешник, 10 Сентября 2013 16:20
Идеальной системы оплаты труда просто быть не может!!! Все на земле создается человеком, а по сему доля субъективизма есть и будет в любой системе. ЕУСОТ - это не прихоть "Маяка" и действует она не только у нас, а во всем Росатоме. И другого уже не будет, как бы не ныли здесь "пахари" униженные. Есть два варианта. Либо сидеть и поливать всех и вся, жалуясь на жизнь и ИТР, не предпринимая вообще ни чего, либо попытаться в тех рамках, в которые тебя загнали, приспособиться жить, причем хорошо жить. Есть одна мудрость: "Не нравится что-то и есть что предложить - предложи, а если не чего предложить - смирись". Так вот Баранов, по крайней мере, хоть что-то пытается улучшить в рамках существующей системы и улучшить ее. А для этого, как ни странно, денюжки нужны, которых на предприятии ни хрена нет. Да, пока 5%, но курочка, как говорится, по семечку... И очень хорошо, что не всем. Есть надежда, что будут отмечены действительно работяги, а не так, что "всем сестрам по серьгам"...
p.s. Для всех гундосов здешних. Вам бы, господа, с вашим характером бабами родиться. Это они уж очень ныть и скулить любят и все им ни так да ни эдак. Любят искать причины, а не возможности. Хотя, может быть здесь женский форум? :(
Вы Грешник, абсолютно не правы, я вижу в Вас приближенного к Сергею Васильевичу!!! Что там пытается сделать Баранов, каких там денег нет у предприятия, что Вы такое говорите???? Денег немерено, возьмите и уберите 45 завод( аппендикс в нашем производстве), как я вижу по бумагам "завод производитель", что он там производит, Вы издеваетесь? Экономии сколько будет? Элементарная математика!!! А нет кому- то это выгодно, а я знаю кому ДОРам и ЖОРам("детям ответственных работников" и "жёнам ответственных работников") мы им продаём продукт, пере облучая свой персонал, а они что делают, переводят его в другую фазу и продают в три дорого!!! Вопрос: а мы почему с нашим оборудованием не можем это сделать, у нас всё есть для этого!!! Смешная фраза на документах меня очень бесит, "ГОС КОРПОРАЦИЯ РОС АТОМ", а бумагу экономим, хахахаах, смешно не правда ли, и таких мелочей которые Вы не видите, потому что слепы или Вам одели "розовые очки" НАВАЛОМ!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Максим, 15 сентября 2013 19:44
Более 10 лет тому назад, вся родня, в основном работющая на Х/К, пыталась затянуть меня в это болото "стабильности" под названием "Маяк". И слава Богу, что я ненавижу режим лет с 6-и, вспоминая любые праздники, запомнил о единственном (к сожалению) моменте, вызывающем столь бурные  эмоции и обсуждения - З/П и премии, родственников, работающих на разных заводах. Из праздника в праздник общение, с виду вменяемых людей, превращалось, как минимум в ледовое побоище!!!  Занимаюсь 2-й десяток лет бизнесом и благодарю Бога, за то, что дал волю и терпение в противостоянии зомбированным родственникам. По мне, завод -это главная опухоль и боль нашего некогда наукограда, а для неудачников сразу поясню, что возможность жить, например в Екб есть, т.к работаю там и зарабатываю соответственно, не могу бросить мать и других, т.к. единственный мужик в семье, а счастье, как мне кажется, не в деньгах, а в тех, кто рядом и кому ты можешь помочь, чем и занимаюсь, к сожалению похоронил 93 летнюю бабушку. Спустя десятилетие на лицах родственников после привычного "измерения" кто "гож" появилось изумление, а как у 30-летнего с 2-мя пацанами и неработающей женой появилась иномарка и евроремонт и т.д. и т.п. Когда узнают, что работаешь без выходных и отпуск за с/ч, раз в три года, так смотрят, как будто инопланетянин, аж смешно становится. Знаю заводскую кагорту с 6 лет -235, 20 и 156 заводы, на даннный момент менее половины родственников похоронены, не дотянувши до 65. Задаю каждый раз им вопрос: "Зачем, если Родина давно на углеводоородной игле"?-моргают, будто впервые такое словосочитание слышат.  Ничего хорошего, только СМЕРТЬ И МУЧЕНИЯ ПРИНЕС Х/К В МОЮ СЕМЬЮ, дедушка и бабушка скончались от рака легких на моих 6-летних глазах.
Гость, 16 сентября 2013 07:24
А давайте создадим форум "Жены работников комбината" .Может нас услышат!?))))
Макс ИСН 192 процента. 20-ый статус, 16 сентября 2013 11:58
Максим 21:44. Ты прям вылил наболевшее. Напиши книгу: "Бессмысленная работа на химкомбинате или ее последствия") Раскрой правду-матку. А про "Ледовое побоище" ты абсолютно прав. Глупые и бесполезные споры)). Слушаешь каждый раз одно и тоже и чувствуешь деградацию общества.
Гость, 16 сентября 2013 12:11
И у меня  брат в 41 год умер от рака легкого- работал на Руслане. И чем Родина ( в лице фабрики ) отблагодарила, Осталась дочь сирота.  Да таких умерших от рака в молодые годы работников комбината очень много: посмотрите на кладбища., нигде таких нет. А вы говорите повышение ИСН на 5%. Какая щедрость....
Гость, 16 сентября 2013 17:26
Доброжилатель, 15 Сентября 2013 14:48
...Денег немерено, возьмите и уберите 45 завод( аппендикс в нашем производстве), как я вижу по бумагам "завод производитель", что он там производит, Вы издеваетесь? Экономии сколько будет? ...
============================================
Точно такая же картина и на 235. Если там сократить 30%  персонала, то никто ничего не заметит и не почувствует. Даже те, кто завернувшись в телогрейку, спит всю смену и по-разному умеет шифроваться от вызовов, подставляя напарников и сменщиков. Слышал от знакомого, что даже на 20-ом можно спокойно уволить много абсолютно бесполезных людей. Абсолютно ничего не изменится. Зато экономия будет колоссальная.
лютик, 16 сентября 2013 20:38
с ума сойти, 12 Сентября 2013 03:08
На хк адекватные есть?

мало нас осталось.
Гость, 17 сентября 2013 06:19
Точно такая же картина и на 235. Если там сократить 30% персонала, то никто ничего не заметит и не почувствует. Даже те, кто завернувшись в телогрейку, спит всю смену и по-разному умеет шифроваться от вызовов, подставляя напарников и сменщиков. Слышал от знакомого, что даже на 20-ом можно спокойно уволить много абсолютно бесполезных людей. Абсолютно ничего не изменится. Зато экономия будет колоссальная.

Тогда давайте вообще закроем комбинат, вас послушаешь, так все спят, все бесполезные. Если вы себя к таким относите, так это уже ваш комплекс. Не все спят на рабочих местах, не преувеличивайте!!!
Гость 235, 17 сентября 2013 14:31
Гость, 17 Сентября 2013 08:19

А где вы увидели: ВСЕ спят на рабочих местах? У вас явно какие-то проблемы с объективным восприятием прочитанного материала. Вы комментарий вообще читали? Или так, лишь бы что-то брякнуть? Неужели сейчас модно писать всякую ерунду и выглядеть полным идиотом? Специально для вас по доброте душевной разъясняю смысл написанного: на рабочих местах спят не все, а лишь 20% - 50% рабочего персонала (в зависимости от завода, цеха, смены и т.д.) Спорить с эти могут только либо не совсем адекватные люди, либо те, кто не имеет абсолютно никакого отношения к Маяку. Здесь очень много пенсионеров, которых вполне устраивает проводить на заводе своё огромное количество свободного времени (которого в силу их возраста у них в избытке), чтобы затем получать и пенсию, и зарплату, и премию, и отпускные. Об их работоспособности и пользе для производственного процесса я скромно промолчу. Это абсолютно пустое и нецелевое расходование денежных средств. Если рядом с вами тоже есть такие, то убрав всю сентиментальную бестолковую жалость к ним, и взглянув объективно на эту проблему, вы прекрасно должны понимать, о чём я вам пытаюсь сказать. Не зря народная мудрость гласит: старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет. Если лично вы не входите в число упрямых пенсионеров или тех, кто спит на рабочем месте, то значит, вам есть чем гордиться, и не о чем беспокоиться. Удачи в работе.
Гость, 17 сентября 2013 21:58
Если уволят всех пенсионеров, то кто будет работать?
ʁņонɐdɐu, 18 сентября 2013 09:35
Как не работай - всегда найдётся
козёл, который работает меньше , а
получает больше. ©
Гость, 18 сентября 2013 15:49
Увольнять (СОКРАЩАТЬ) то тех, кто молча и честно трудится, а не трутней. Вот у нас на 11 человек приходится 3!!!!! руководителя и еще один надо всеми, итого 4 руководителя на 11 человек. Последняя реорганизация их никак не коснулась. И сидит эта троица весь месяц глядит на одну страничку в excel, где они в начале месяца пишут, что их 3,3-м подчиненным надобно сделать, а в конце месяца делают на страничке отметку о выполнении. Это называется начальники групп ведут план работ. Более эта троица ничем не занимается и ничего не выпускает. Имеют оклад за 30т.р. и ИСН около 30%. По итогам работ негров-подчиненных имеют почти 70т.р. по КПЭ в год. Как вы думаете кому подняли последний раз ИСН? Нет, не неграм, которые делают план, а этим вот троим сиротам - детям поволжья. А вы говорите сокращать. Такие вот сокращаться не собираются, эта гнилая система на Маяке очень живучая, если даже попытки Баранова разбиваются о нее как волны о скалы. Еще раз озвучу 4 руководителя на 11 человек персонала, и плевать они хотели на разные там нормы и кадровую политику Росатома, сидели и сидеть будут дальше на шеях работяг и простых инженеров.
Гость, 18 сентября 2013 16:14
Гость, 18 Сентября 2013 17:49

Вот о том и речь. Увольнять надо этих сирот и других трутней вместе с пенсионерами. А за счет этого сокращения можно будет набрать толковую молодежь, которой можно будет повысить зарплату.
Гость, 18 сентября 2013 16:22
На "Маяке" повышенье зарплаты!
Но всем не хватило такой переплаты.
Решили огульно не добавлять...
Добавили тем, кого чествует знать.
Я вовсе не против, мои господа,
Что б вы поощряли элиту труда!
Но путать изволите вилку с бутылкой:
Одних наградив пополненьем копилки,
Другим доказав их не значимость в деле,
в сравнении с теми, что поимелили.
Коль денег, на всех, у вас не хватает,
не стоит кричать,- "Казна поднимает!"
Скажите по правде,-"Одарим тихонько,
Того, кого выберем сами и только."
Иль вовсе молчите, к чему эти сопли,
Всегда недовольных обидные вопли.
А так, получилось совсем не красиво:
Одни попивают прогорклое пиво,
Другие себе позволяют коньяк...
Нас снова обул, наш любимый "Маяк"
P.S.
Две трети осталось без повышенья,
Но мы не сквалыги, забудем, простим.
И снова с утра за работу, и с песней
Наш труд и опасен и досточтим!(А.Б)
Гость, 18 сентября 2013 19:42
с таким руководством только и остаётся писать стихи А Гость, 18 Сентября 2013 18:14 где вы видели толковую молодёжь у нас весь молодняк и не так и не сяк либо брат сват вот так :D  :D  :D
Гость, 19 сентября 2013 11:09
Да уж...
Создается впечатление, что такое руководство либо ничего не видит, либо намеренно не хочет видеть этих проблем... слепоглухонемые... инвалиды... печально... А ведь это их первоочередная задача и должностная обязанность. Но им ведь некогда. Заняты сильно. На износ пашут. Не берегут они себя. Все о народе думают.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений