РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сделали озеро Кривое чистым

Общество, 16 сентября 2013 07:03, источник: Александр Шубин

Вчера, 15.09.2013 г., группа добровольцев из Озерска и Снежинска провела на уборке озера Кривое, что между Кыштымом и Касли. Нас было 17 взрослых, 4 детей и еще четверо совсем маленьких детей. Было собрано приблизительно 250 мешков мусора. 40% из этого количества составили пластиковые бутылки, а это особо радует, так как они пойдут в переработку. Без какой либо политики, никто нас не просил и тем более не заставлял. Это было выражение нашей жизненной позиции. Но это еще не конец. Мы собрали мусор на 90%, и у нас кончились мусорные мешки. Но значит это лишь то, что в субботу на следующей неделе мы снова туда вернемся и доделаем начатое. 

В субботу 21-го сентября едем на озеро снова. Кто желает присоединиться, звоните 8 9227105819, Александр (звонить после 17.00).


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 16 сентября 2013 07:21
Ну теперь можно смело переименовать озеро-Кривое в озеро - Прямое! :D
Домовитый, 16 сентября 2013 07:26
Спасибо ребята.
На этой неделе в область пойдут отчёты о феноменальной уборке территорий у озера Кривое.
Отчитаются егеря, экологи, всякие природоохранники и конечно же муниципалитет г. Касли.
Получат грамоты и премии, благодарственные письма и медали.
А на следующий год они же, получат сокращение финансирования и озеро Кривое зарастёт мусором ещё больше.

Спасибо ...

Коли вмешались в систему, то уж будьте добры продолжать свои уборки ежегодно.

********************************
Если уж так сильно болит душа за природу и руки чешутся до жути от предвкушенья добрых дел, то прежде всего надо включать мозг и с помощью этого инструмента заставить систему выполнять заложенные в неё функции.
А вы вмешались в систему и сделали её ещё более уродливой.
Гость, 16 сентября 2013 07:48
Никогда не понимал подобной жажды славы.
Для чего вся эта затея?
Для того, чтобы потом заявить о себе, мол - поглядите какие мы хорошие?

Если уж действительно так хочется помочь природе, то вполне логично просто делать это без всякой помпезности с заявкой на героизм.
Гость, 16 сентября 2013 07:50
Вау! Очитсили?!
Молодцы!
На след выходные наберём пиваса с друзьями и поедем туда отдыхать.
Гость, 16 сентября 2013 08:49
Домовитому
Согласна, в Вашей позиции есть рациональное зерно. Но зачем столько сарказма? Люди хоть что-то делают.И делают это по зову сердца, А заявляют о себе не ради славы, хотят привлечь внимание к крайне актуальной экологической проблеме. Мало нашего Иртяша? Какую воду пить будем, да уже пьем!!!  От Вашего включения мозга, уважаемый Домовитый, пока проку нет. Подключайтесь, высказывайте свои предложения.
Usmanb|4, 16 сентября 2013 08:51
молодцы :!:
но есть проблема..... как вы думаете на долго ли это? и будут ли ценить труд((
Гость, 16 сентября 2013 08:54
Молодцы! Всякий раз когда вижу в лесу горы мусора так и хочется взять мешки и собрать. Но понимаю , что мусора так много!!! и мой порыв растворится как капля в море.А вы молодцы. Верю, что в субботу к вам присоединятся единомышленники. К сожалению по обстоятельствам в этот раз у меня этого не получится. Но гланое, начало положено.  :)
Домовитый, 16 сентября 2013 09:00
Гостю, 16 Сентября 2013 10:49

--------------

Если Вы задумались и сделали правильный вывод, то прок есть и ещё какой.
А Вы задумались и вывод сделали верный.

Всегда надо зреть в корень как завещал Прутков.
Гость, 16 сентября 2013 10:49
Мир держится на таких людях! Спасибо вам огромное! Это все не зря! После злопыхателей останется только куча мусора, а после вас - чистый лес и вера в людей! Мне очень важно знать, что не одна такая, из леса всегда вывожу весь встреченный мусор.
Гость, 16 сентября 2013 11:20
Домовитый, 16 Сентября 2013 11:00
Я так понимаю вы как раз из тех, кто захламляет озера мусором, пытаясь заставить систему выполнять ее функции?
Домовитый, 16 сентября 2013 12:33
Гостю, 16 Сентября 2013 13:20

-----------
Зачем ставить всё с ног на голову, утрировать, вживлять безосновательные инсинуации и переходить на личности?

Нет - я не свинячу. Если я с семьёй отдыхаю, то всё пакую в пакетики, благо их на отдыхе всегда более чем достаточно, и выбрасываю мусор в предназначенных для этого местах.

Главное не это, главное, что Вы поняли суть, но эта суть Вас почему-то напугала.
Есть только две причины, чтобы так напугаться:
1) Вы представили себе систему и боитесь исправить её механизм, т.к. это сложно.
2) Вы финансово заинтересованны в дармовой уборке территорий.
Гость, 16 сентября 2013 15:53
Не вижу смысла убирать - плачу налоги!
Гость Багира, 16 сентября 2013 17:32
Гость, 16 Сентября 2013 09:48  
Никогда не понимал подобной жажды славы.

Это такой вид пикника, отдыхают люди на природе, совмещая с уборкой мусора. Почему-то такой вид пикника никому неинтересен на Иртяше.
Гость, 16 сентября 2013 17:44
если честно, то в шоке от таких комментариев, люди старались, убирали, чистили лес для себя и других, а тут столько негатива. Это опечалило! Если нашему "государству" и муниципалитету по барабану,на людей и тем более на природу,то это не означает,что обычные люди должны быть равнодушными!И здорово,что такие есть!Ребята огромные молодцы,надеюсь,что другие прислушаются и если не убирать,то хотя бы мусорить больше не будет!И мир станет чуточку чище и ярче!
Гость, 16 сентября 2013 19:24
Молодцы, ребята! Низко кланяемся вам за ваш труд и любовь к родной земле! Огромное спасибо Вам за то, что вы есть!!!!!
Гость, 16 сентября 2013 19:54
СПАСИБО, МОЛОДЦЫ, А КАКОЙ ПРИМЕР ДЕТЯМ !
Гость, 16 сентября 2013 21:08
Однажды я прочитала: Я делаю так не потому, чтобы изменить этот мир, а чтобы мир знал, что он не может изменить меня. Кто-то идет и убирает мусор, пишет об этом и приглашает присоединиться. А кто-то упражняется в сарказме, обвинениях и тому подобное. Каждый делает то, на что он способен.
Гость, 17 сентября 2013 06:37
Действительно, что вам мешает тихо ходить и прибираться?
Неужели вам обязательно надо нацепить на себя звезду героя и всех поливать нечистотами изображая из себя супер-людей.
Константин, 17 сентября 2013 08:06
Всем гостям адресовано..
Я один из тех, кто участвовал в уборке, давайте определимся раз и навсегда, нам не нужна слава, геройские медальки, похлопывания по плечу и прочие слюни.Мы  по уши довольны тем, что сделали, вся огласка лишь для того, чтобы найти неравнодушных, если хотите сделать что-то хорошее  - милости просим, нет - на нет и суда нет. И еще касательно "я плачу налоги" мы все их платим, да только кому не понятно, и зачем? платим то только по тому, что в противном случае тюрьма. бюджетных средств не хватает чтоб город вычистить, чего уж там говорить о прилегающей территории
Гость, 17 сентября 2013 09:33
Константин, 17 Сентября 2013 10:06
===
Вот собрались Вы и съездили без всякого интернета, а потом бац - выложили коллективное фото с радостными лицами, требующими медали.

Далее ...
кто Вам сказал, что бюджетных средств не хватает?
Разные отделы и подразделения по экологии содержать денег хватает, а на саму экологию не хватает?

Вы, лично, обращались в область по поводу мусора на озёрах?
Больше чем уверен, что нет.
А почему?
- А скорее всего потому, что сами выиграли тендер на содержание прибрежной территории.
Катя, 17 сентября 2013 13:52
А кто вам сказал что бюджетные деньги используются по назначению??? Мы в какой стране то живем?!....
Далее...
Был ли там тендер или нет проверить не сложно, ни так ли?! ..А почему у вас такое низкое воображение?
- Да потому что вы сами сможете попу поднять только ради каких то денег, поэтому не способны даже себе представить то, что люди совершенно бескорыстно пытаются хоть что то хорошее сделать для нашей красивой природы!
Свят, 17 сентября 2013 16:17
Катя, 17 Сентября 2013 15:52

---
Не надо переходить на личности, это показатель далеко не светсткого воспитания.
Хотите делать добрые дела?
Делайте, Вам никто не запрещает.
И не бейте себя в грудь, требуя почести и похвал с пеной у рта.

Тихо, мирно садитесь в своё авто после работы и езжайте убирать мусор в своё удовольствие.
Зачем Вы время теряете тут, когда можно было потратить его на набивку десятка мешков мусором?
Не ради ли "медали" и поиска наивных граждан, чтобы запудрить им мозг и заставить бесплатно трудиться?
Гость, 17 сентября 2013 17:35
тьфу, Позёрск. мелочные люди, заглядывающие в чужие карманы, во всем ищущие подоплёку и корыстный умысел... тьфу-тьфу
Катя, 17 сентября 2013 17:48
Ну вы очень странный человек!!! Ваши высказывания уже становяться похоже на конкретные обвинения! Вот идите тихо мирно, садитесь за руль после работы и подавайте в суд на тех, кто по вашему мнению, кого то заставляет работать....,а не тратьте сдесь ваше время!!! Приятного вам вечера!
Лисичка, 18 сентября 2013 17:16
Домовитому!
"Вы вмешались в систему...и сделали еще хуже"  мусорит конечно же система! Мусорят люди! а человек, хоть раз побывав на таком мероприятии больше бумажку не бросит. Может наши дети вырастут другими. Вы что полагаете, что у администрации хватит дворников, которые должны собрать со всех берегов все это?Это подразумевается под системой? "Отлаженной", которую мы нарушили! какие глупости про героизм, медали и славу. все эти сообщения на сайте только для тех, кому тоже больно от вида мусорных куч на берегах. И поверьте администрация их не уберет никогда. Только если мы своих детей научим быть другими. Но их не научить, посадив смотреть мультики про супергероев или играть на планшете.
А все эти сообщения для того, чтобы люди, которым не все равно, будет ли их ребенок купаться на чистом берегу или рядом с этими кучами, знали, что они не одни.
Но выбор есть всегда - можно просто сидеть, писать комменты, ругать всех - и в первую очередь администрацию!
Гражданскую позицию можно выражать по-разному!
Гость, 19 сентября 2013 08:43
мусор убирать было весело, я столько за жизнь свою не намусорил, сколько убрал)) раздал долги природе. Устал, замерз, но был предельно доволен проделанной работе, хорошо, что есть такие люди как Шубин, которым когда не хер делать, делают что-то полезное)
Гость, 19 сентября 2013 19:47
молодцы ребята!
Непонятно почему такие люди тупые? Какое тут позерство?? Ведь по-русски сказано, что не хватило мешков, чтобы все убрать - поэтому поедут заканчивать и приглашают желающих помочь!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений