РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На тебе город, что мне не гоже (Смотреть всем!)

Общество, 19 сентября 2013 08:26, Читатель

Читатель прислал видеоролик с автомобильного регистратора, на котором запечатлены «герои» Озёрска – одни из тех, кто своим «упорным трудом» захламляют наш город.

Текст к ролику: «Избавиться от мусора можно быстро, но каким образом сделать так, чтобы это было дорого для выбросившего мусор? Имею такое вот видео, подскажите, куда с ним обратиться, чтобы не футболили, а приняли меры? Читатель»

От редакции: уважаемый читатель, мы связались с сотрудником УВД и он пояснил, что вы можете принести в дежурную часть УВД (пр. Ленина,43) заявление и видео, а можете обратиться и к своему участковому с тем же «пакетом». Выбор за вами. По данному факту обязательно будет проведена соответствующая проверка.

От себя, т.е. от редакции, добавим: спасибо за видео, не бросайте задуманное, в любом случае обеспечим вам поддержку. Сообщите нам о принятых полицией мерах. При необходимости звоните нам: 6-32-14.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
СМ, 21 сентября 2013 10:59
Вы шофёр мусоровоза!? Вы чего так возбудились!?+++Нет.Я, как и все свободные люди могу складывать мусор где захочу,даже дома под кухонным столом.Кто-нибудь,когда-нибудь его всё равно уберёт,ведь кто-получает за это деньги.Здесь водитель пусть собирает,в подъезде уборщица,у подъезда дворник пусть скребёт помои по асфальту.Они же с этого все имеют на хлеб с маслом.Однако больше всех поимеют наследники,которые из под стола будут выгребать.Давайте думать о своих детях и СКЛАДЫВАТЬ СВОЙ МУСОР ДОМА.
садовод 9 сада, 21 сентября 2013 13:29
15 минут назад на дзержинского ,на этом самом месте стояли сторож,бабка с 12го сада и наряд полиции.Может полицейскому протоколу Забара(председатель 12го сада) поверит,что его садисты туда мусор тащут.А только наш 9й сад позорят за это безобразие.
Гость, 21 сентября 2013 14:49
СМ, вы так ничего и не поняли! А жаль! Учитесь слышать людей, понимать, что они хотели вам сказать!  :o
Гость, 22 сентября 2013 08:59
А где видио? Куда делось?
Гость, 23 сентября 2013 06:51
НЕунывающий, 20 Сентября 2013 17:01
ДА попал я в кадр,НО только в кадр. Автор просто местный садовый тролль, в милицию не пойдёт, побоится ответного троллинга. Милиция без заявления с места не стронится. Админы города сделают вид,что не видели ничего (или у них есть дела поважнее).Соседи мои по саду про интернет ничего не знают и пальцем в меня тыкать не будут.Так,что всё это болтовня.А я свой мусор и ночью могу выкинуть.Смеюсь над собой вместе с вами и над вами ....киношка реально прикольная,спасибо сохранил на память. Удачи вам в ваших потугах исправить жизню в нашей Раше.
---------------------------------------------------

Я смотрю вы бесмертный + несколько жизней,почаще сохраняйтесь!) Жизнь одна и провести ее так как вы,упаси боже,фу фу фу
Гость, 23 сентября 2013 08:35
а мусорка и ныне там, мусора стало еще больше, плюс добавился выброшенные диван!!!!
Гость, 23 сентября 2013 08:37
Оказывается и вправду на дзержинского валят из 12сада.А наш сад год или два назад оштрафовали на 100 000 рублей за эту помойку.Эх соседи-соседи,что вы делаете?
Гость, 23 сентября 2013 09:49
Проезжала вчера мимо. Куча так и лежит :!:
Гость, 23 сентября 2013 11:04
:жаль,у меня нет машины,поставил бы на Верхней.Готов купить регистратор.Будет ли информация о наказании?Что говорят в администрации по этому поводу?Где пропал автор?
Гость, 23 сентября 2013 12:35
в тему к сюжету. какой умник санкционировал открытую помойку у золотой рыбки что около нового плавательного бассейна. отходы от продажи рыбы собирают мух и бродячих собак со всей округи. летом стоит вонь . жители дома окна открыть не могут. очень подходящее украшение нового спортивного комплекса плюс продажа пива- вся округа летом пустыми бутылками усыпана...
Гость, 24 сентября 2013 13:09
90% мусора можно просто сжечь, а стекло в мусорные баки, железки закопать под яблони и груши, они только спасибо скажут урожаем. Нужно хоть немного трудолюбия и мозгов.... ;)
Мотоциклист, 25 сентября 2013 06:21
Вчера мимо садов по Кыштымской проезжал - так там уже просто огромная гора мусора - чего только не натаскали. Жесть просто.
Гость, 25 сентября 2013 14:45
на Дзержинского убрали,но уже новый накидан.  Кого-нибудь уже штрафанули?(этот вопрос НЕРИторический,хочется услышать ответ).
Гость, 25 сентября 2013 19:07
Я увидел этот ролик только что. Удивляюсь...горе-садоводы! птички вы наши, чистоплотные! Гнёздышки свои чистите от г...на? А всем остальным на обозрение его разбрасываете? Тот, что 6 раз не поленился выйти за забор, таская свою грязь, ещё и шортики приметные надел. Чтобы его лучше было видно? Увижу тебя, гада, самого мусором засыплю, чтобы зарылся по самое никуда!!! Обленились совсем. А ведь в девятом саду так стало чисто - помойка не воняет, мусоровоз по графику приезжает, график вывешен на воротах. Так нет же, такие свиньи в полной  чистоте жить не любят. Ну, хоть где-нибудь напакостить!!! Из-за таких как они скоро наш город будет одна большая помойка!
автор ролика, 9 октября 2013 19:39
Здравствуйте,Редакция Озёрск-74.Вы просили отписаться,вот отписываюсь.Но прежде примите слова благодарности за особое выделение ролика в отдельную новость,так же спасибо всем неравнодушным горожанам.А дела на экологическом фронте выглядят весьма плачевно.Главный прокурор Челябинской области практически запретил вести какую-то ни было борьбу с мусором.Сейчас Никто и Никого не может оштрафовать за сброс мусора.Т.е. любой гражданин может вывалить хоть самосвал мусора прямо перед администрацией города и если не будет волевого решения о признании этого факта хулиганством наказания виновник не понесёт. Бессильны все.И полиция,и комитет экологии,и прочии-прочии.Так что же остаётся делать нам простым гражданам? 1.молча смотреть как другие простые и не очень граждане заваливают город своими объедками. 2.добиваться от прокуратуры области отмены своего непродуманного решения всеми доступными способами(включая деманстрационные сбросы мусора у здания этой самой прокуратуры). 3.если уж все боятся спорить с областью,то можно на местном озёрском уровне приравнять сброс мусора к хулиганским действиям,с последующим наказанием за хулиганку. 4 борьба с помощью СМИ. И с этим согласны милиция и администрация.Нельзя наказать,а показать можно.В комитете экологии обещали выйти на теле-видео-каналы и печатные органы города.Но пока это лишь обещания.\\\\\\Действительность такова,что Озёрск-74 самое неравнодушное к этой проблеме СМИ.Почему бы не организовать еженедельную рубрику с данной тематикой,выходит же рубрика "Подруга",пускай и эта проблема освещается.Если будет куда сливать фото-видео горожане поддержат начинание. Может организуется даже клуб фото-видео-охотников. Было бы место для выставки "трофеев".Лично у меня есть возможность снимать и нормальной HDкамерой и соратников могу найти.А регистратор-игрушка для начинающих,это как охота на капкан или рыбалка на сеть.Хотя в эти сети попадаются разные интересные рыбки,например сейчас ловятся "наркоманы с мешками капусты",но это уже другая история....Ещё раз огромное спасибо Вам за размещение ролика на вашем ресурсе и выделение его в ведущуюю новость на протяжении чуть ли не недели.Сразу почуствовалась Ваша заинтересованность в решении данной проблемы.\\\\\\\\\\\\PS я родился в далёком портовом городе,но вырос здесь.В молодости пришлось поездить по СССР и заграницам,но жить и растить детей я вернулся сюда,потому что считаю этот город самым лучшим.И хочу обратиться к озерчанам:ну не называйте Озёрск осёлском и болотом(хотя многие это не со зла делают).Слова и мысли -материальны.Чем реже их произносить и писать,тем быстрее ослы станут людьми,а вместо болота зацветут сады.Поверьте на фоне остальной России мы очень не плохо живём.По количеству машин,садов и гаражей(причём тёплых) на душу населения мы практически в лидерах по стране.Когда-то,до 90х годов мы жили как в сказке.Давайте вместе вернём сказку нашим детям ...