Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Из-за холода в помещениях под угрозой закрытия оказался детсад в Каслях

Общество
24 сентября 2013 15:08
источник: chelyabinsk.ru
 

В Каслях под угрозой закрытия из-за низкой температуры в помещениях находится детский сад, сообщают читатели Chelyabinsk.ru. Как уточнили сегодня в пресс-службе регионального минстроя, в муниципалитете сохраняется задолженность ресурсоснабжающим организациям.

«Средняя температура в группах детсада №11 не превышает +14 градусов, – рассказали жители Каслей. – В связи с этим ставится вопрос о закрытии детского сада до устранения причин».

Кроме того, как стало известно Chelyabinsk.ru, в Кизильском районе не все в порядке с системой теплоснабжения школы в поселке Путь Октябрьский. Местные блогеры сообщают, что там установлена система отопления, но не смонтированы обогревательные котлы, а также не построено помещение для них.

В пресс-службе областного минстроя рассказали, что распоряжений о начале отопительного сезона в социальной сфере до сих пор нет. «На прошлой неделе областные власти настоятельно рекомендовали муниципалитетам обращать внимание на погоду и не ждать, когда пять дней среднесуточная температура будет держаться на уровне +8 градусов, – добавили в пресс-службе. – В Кизильском районе вопрос будет решен в ближайшее время. А в Каслях сохраняется задолженность муниципалитета пред ресурсосберегающими организациями».

Тем временем, по данным на 23 сентября, тепло появилось в учреждениях соцсферы и в жилых домах Трехгорного, а также подключены социальные объекты в Сосновском, Пластовском, Саткинском, Кунашакском районах, Карабаше и Златоусте. Помимо учреждений, отопительный сезон начался в части жилых домов Верхнего Уфалея, Кусинском районе.

В Челябинске отопление в жилых домах появится, когда средняя температура воздуха на улице в течение пяти дней не будет превышать +8 градусов. Власти Магнитогорска не стали ждать похолодания и распорядились начать запуск системы отопления в жилом фонде уже в эту среду, 25 сентября.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Сентября 2013 15:20
Мне нравится0
А у нас стало быть надо жилой фонд закрывать, т.к. температура в помещениях так же редко поднимается до +14 градусов :?:  :o  :o  :o
Гость, 24 Сентября 2013 15:24
Мне нравится0
Мне доподлинно известно, что тепло подано на город, но какого  .....:!:  :!:  :!:  его не подают в квартиры :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil: Эй, вы, экономисты драные :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Экономьте на себе и сами захлебывайтесь соплями, а город из-за вас не должен страдать :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Извините за резкость..... достали уже
Гость, 24 Сентября 2013 16:29
Мне нравится0
В квартирах холод, сырость... Вставать утром противно! От этого холода уже сил нет! Дети болеть начали... Когда же наши то раскачаются и вспомнят о людях?!?
Гость, 24 Сентября 2013 16:46
Мне нравится0
Скоро обои от сырости отвалятся! :evil:  Ходим дома как капуста одетые! :evil:
Гость, 24 Сентября 2013 16:54
Мне нравится0
Трехгорный, Карабаш, Златоуст и другие поселения не спрашивали разрешения у Челябинска - просто взяли и подключили тепло жителям. Уважаю! Наши чего ждут?
Гость, 24 Сентября 2013 16:54
Мне нравится0
квартире жуткий дубак, жить можно только на кухне с включенной плитой,  а так +17 везде
Гость, 24 Сентября 2013 17:26
Мне нравится0
В Екат-ге уже в домах включили, а в детских учреждениях не во всех!
Гость, 24 Сентября 2013 17:53
Мне нравится0
На сайте нашей администрации сегодня прочитала,что тепло в дома начнут подавать с 26сентября.
Гость, 24 Сентября 2013 18:32
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2013 18:34
Мне нравится0
Страшно представить, какие тарифы нам теперь выдвинут тепловики :o  :o  :o
Гость, 24 Сентября 2013 19:17
Мне нравится0
«На прошлой неделе областные власти НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали муниципалитетам обращать внимание на погоду и не ждать, когда пять дней среднесуточная температура будет держаться на уровне +8 градусов, – добавили в пресс-службе.
Похоже, к нашей администрации это не относится.
патриот Озерска, 24 Сентября 2013 19:45
Мне нравится0
В целях обеспечения надлежащего качества оказания жилищно-коммунальных услуг администрацией Озерского городского округа принято решение о начале отопительного периода. Подача тепла в системы отопления жилых домов начнется с 26 сентября.
Гость, 24 Сентября 2013 20:06
Мне нравится0
В школах дети мерзнут, дома мерзнут!(((
Гость, 24 Сентября 2013 20:17
Мне нравится0
На сайте Озерскадм написано, что они решили "заблаговременно" дать отопление с 26 сентября.  :evil:  Ночные бывают ноль уже давно, а не 5 дней как... :evil: Уже все болеют и дети и взрослые от холода! А кто по ночам ездит, знают, что ночные температуры показывают ноль уже вторую неделю! А где у нас в Озерске главный градусник расположен - в помещении что ли?! Его хоть кто нибудь проверяет?! Почему везде дали тепло, даже в больших городах, а в нашем ОГО ждут...?!?
Гость, 24 Сентября 2013 20:17
Мне нравится0
Лучше уж давайте дотянем до 1 октября. А то УК опять непонятно, как насчитают за пару дней с отоплением.  :)
Гость, 24 Сентября 2013 20:26
Мне нравится0
Гостю 24 Сентября 2013 17:24
Вы работаете на Аргаяшской ТЭЦ или являетесь руководителем Фортума? А может быть Вам было поручено лично осуществить подачу тепла на город? Или все-таки эта доподлинная информация была по секрету предоставлена соседом по гаражу дядей Васей, который разоткровенничался между вторым и третьим стаканами употребляемого  денатурата? Но вот ведь вопрос: если тепло дали, а его нет, то куда оно делось?
Вот из-за таких псевдоинформаторов-самозванцев народ и верит в чепуху. Кстати, отопление начнут подключать с 26 сентября - http://ozerskadm.ru/about/info/news/19868/
Извините за резкость, не распускайте сопли ;)
Рус-Иван, 24 Сентября 2013 20:57
Мне нравится0
Пусть ворюги мёрзнут на Колыме со всем Озёрским депутатским корпусом.
Местные дебилы-управленцы замордовали всех жителей города.
Я спрашиваю, когда "Дубак "закончится...
гocть, 24 Сентября 2013 21:56
Мне нравится0
ну вот , Озерчане , не одни мы "мёрзнем" ...
Гость, 24 Сентября 2013 22:58
Мне нравится0
Мне отопление не к спеху! Готов подождать и до 1 октября. Только если сейчас открыты дома все форточки, то после включения отопления придется открывать полностью окна, а батареи завешивать одеялами.
патриот Озерска, 25 Сентября 2013 05:27
Мне нравится0
Гость, 25 Сентября 2013 00:58
а может просто надо похудеть?

у меня знакомый в 135 кг веса, так ему летом при +20 жарко невыносимо, ходит в майке по улице. Соответственно сейчас ему очень даже комфортно в квартире без отопления.
Но ожирение это не то, к чему надо стремиться! Впрочем как и анорексия
Гость, 25 Сентября 2013 07:58
Мне нравится0
детям холодно конечно.им нужно тепло.в школах много детей болеют.дочь старшеклассница говорит,что в классе человек 15 осталось,остальные заболели.а вот мне например хорошо,когда прохладно.сейчас как включат,закрою почти все батареи.тоже обидно.теплом на кухне вообще не пользуемся,в зале отключаю всегда,а плачу за всю квартиру.когда холодно,можно заняться домашней работой,с пылесосом побегать,с тряпкой пройтись,сразу жарко станет.а вот жара дома будет,сразу давление,головная боль,удушье,кошмар.родители пенсионеры,тоже любят прохладу,батареи перекрывают.так что не всем холодно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений