РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Театры живут не по закону РФ?

Общество, 30 сентября 2013 11:55, источник: Читатель

Добрый день, уважаемая редакция!

Решили с мужем сходить в театр на спектакль "Учитесь водить автомобилем заочно". Хотели получить положительные эмоции, расслабиться, посмотреть на игру заслуженных актеров. Однако были КРАЙНЕ удивлены и огорчены тем, что во время спектакля один з.а. закурил! Думала, что вот-вот потушит свою сигарету, но не тут-то было. Были очень разочарованы данным обстоятельством.

Обратилась к директору театра "Наш дом" за комментариями по этому поводу. Владимир Александрович (директор театра) сообщил мне, что оказывается существуют свои "театральные законы" и они не в праве переделывать классиков. На вопрос "А как же антитабачный закон"? мне ответили невнятно.

Получается, что наши права попираются даже в театре? ) Поясните грамотные юристы, очень хочется знать кто прав, а кто нет.

P.S. надо отметить, что нахожусь в положении и на сайте не было информации об использовании "спецэффектов".

С уважением, читательница.

От редакции.

С 1 июня 2013 года (согласно федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ) запрещается курить:

1. На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

2. На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

3. На воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.

4. В помещениях социальных служб.

5. В помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления.

6. На рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.

7. В лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

8. На детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.

9. На автозаправочных станциях.

Кроме того, через год, с 1 июня 2014 года вводится запрет на курение:

1. В поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров.

2. В помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

3. В помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

4. На пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

Кстати, что касается курения в «произведениях искусства».

Еще в 2007 году Федеральное агентство по культуре и кинематографии (Роскультура) выполнило требование Генпрокуратуры: ведомство внесло в контракт с продюсерами, фильмы которых финансируются из госбюджета, пункт о запрете пропаганды курения и наркомании в кино. Как это будет выполняться, как отличить пропаганду от художественного приема?

Радио "Маяк" обратилось за комментариями к режиссеру Дмитрию Соболеву. По его мнению, такие ограничения вряд ли возможны в кино.

СОБОЛЕВ: Мне кажется, что полностью закрывать это нельзя по той простой причине, что обычные люди и курят и пьют - и по-любому это надо будет показывать. Если все это запретить, то огромное количество кинематографа, те же боевики, просто канут в лету.

Между тем руководитель медицинских программ фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Сергей Полятыкин, считает, что настоящий художник может обойтись и без образа сигарет.

ПОЛЯТЫКИН: Если художники кино будут нам говорить, что вот они, ограниченные в каких-то художественных приемах или отображении действительности, характеров героя и так далее, то я считаю, что это плохие художники кино, потому что настоящий художник может любыми средствами выразить настроение, обстановку, отношение к героям.

* * *

И, наверное, в театре вполне можно обойтись без дымящейся палочки в зубах персонажа. А если уж никак, то воспользоваться электронным вариантом курительного инструмента.


859139-2011.11.07-03.54.26-bomz.org-demotivator_net_nichego_slojnee_chem_brosit_kurit.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Степан Соломоныч Цзы-Баварский, 7 октября 2013 12:20
:D  уважаемая госпожа Незванная ! Простите меня за горячность ! В Озёрском театре за последние годы видел Очень много спектаклей ... Подробно критиковать неохота, хочется только сравнить с тем, что неслось со сцены 'в народ' хотя бы 30 лет назад : реально полезное и красивое . Сейчас же(последние лет 20) иной раз от одного названия на афише хочется плюнуть в ближайшую урну ...  Репертуар соответствует эпохе почти тотальной вседозволенности .   Дать,к примеру, реж-криэйт-продюссеру типа Гальперина, толстый карт-бланш, дык он незаметно и гей-, и лесбо-темы опрастает на головы покорных пользователей театральных кресел ... Злободневно же ! Хавай, people !
Убеждён, с такой труппой и на те же самые средства можно представлять на суд почтенной публики более 'изысканный' и морально приемлемый материал .  
Иначе совсем близко может оказаться уровень дуроскопа (TV-дебилизатора)
А курить надо поменьше и подальше от гостей .
Гость Багира, 7 октября 2013 13:03
Степан Соломоныч Цзы-Баварский, 7 Октября 2013 14:20
АБСОЛЮТНО согласна с каждым вашим словом! И про театр и про дуроскоп! О чем уже как-то писала здесь!
А про курево - попала на 25-летие Тринтета на первый ряд, кашель открылся тААААкой от спецэффектов, что мешала всему залу. А я ли виновна в том была??? Или тот, кто допустил "спецэффект" в зал ???  :evil:
Степан Соломоныч Цзы-Баварский, 7 октября 2013 15:34
Гость Багира, нижайший Вам поклон за взаимопонимание !  :)
Озёрский зритель,как и любой другой,заслуживает большего уважения со стороны трудящихся театра . Иначе поневоле на ум лезут некорректные термины :  пофигизм, нарциссизм , мания совершенства et cetera ... :o
Дмитрий Куваев, 7 октября 2013 17:09
Господину Степану Соломонычу: о каких гомо- и лесбос темах вы пишете??? похоже ваше тело было в театре только во сне, и вы оооооочень далеки от темы обсуждения!! предлагаю вам написать такую же пьесу, как написал Гальперин, под названием "Когда пойдет снег" и заставить молодежь ходить на этот спектакль, или обработать пару песен Высоцкого и спеть, как это сделал Гальперин, а может просто написать пару песен к спектаклю " Пока она умирала", и после этого писать Хавай people. Или ты силен в английском? Следи за своими высказываниями ПОБОЛЬШЕ!!! Каждая бездарная мерзость пытается опустить действительно талантливых людей до своего уровня и подобия!
Дмитрий Куваев, 7 октября 2013 17:14
Багира, не стал твоему союзнику писать про Тринтет, потому что Вам обоими до этих ребят как до луны. И, бесплатный совет, не ходите в театр, без таких, как вы там лучше!!!
Гость Багира, 7 октября 2013 19:26
Я обожала Тринтет до того момента, как они попытались меня отравить.
Гость Багира, 7 октября 2013 20:00
Дмитрий Куваев, 7 Октября 2013 19:14  
Багира, не стал твоему союзнику писать про Тринтет, потому что Вам обоими до этих ребят как до луны. И, бесплатный совет, не ходите в театр, без таких, как вы там лучше!!!

Без таких, как я, в театре пусто, шумно, гамно, жуют шоколадки (и уже скоро начнут жевать попкорн), не выключают телефон, не носят красивую обувь и не ходят в фойе в антракте по кругу. И записывают на телефон происходящее на сцене, не понимая, что это мешает соседям. А поскольку рука занята телефоном, хлопрают только иногда и то по ручке кресла.......... :cry: ЭХ! Где ты, ТОТ театр??? Нынешний театр выживает меня названиями "убийца", спецэффектами, и вот таким хамским  ответом на критические замечания, вместо того, чтобы извиниться перед зрителем и адекватно отреагировать на критику вполне театрально воспитанных людей.
Гость Багира, 7 октября 2013 20:03
И не тыкайте, театрал вы наш воспитанный, господин Куваев.
Дмитрий Куваев, 7 октября 2013 21:07
Ох, уж...ну в каждой теме багира вставит свои "пять копеек"!!!  :evil:  Тебе, багира, я повторю: первое, не трогай Тринтет, второе, я не прячусь за никами, в отличии от тебя, более того, на этом сайте, где обсуждают спектакль Ревизор, моя фотография третья сверху, и третье, по правилам интернета, если человек скрывается за ником, ему говорят ТЫ. Я предлагаю тебе встретиться в театре, на любом, угодном тебе спектакле, но ты, культурная, должна быть в вечернем платье, как моя жена, которая рядом со мной на фото. Если хочешь, сообщу где находится театр и оплачу твои билеты. Но за любого артиста театра, а особенно за Вохобжона, Сергея, Игоря, Андрея (для тебя Иодловского) буду заступаться всегда!
Дмитрий Куваев, 7 октября 2013 21:18
Эй, степан соломоныч, ты куда потерялся, или за спиной багиры решил спрятаться? Наверно задохнулся или плюешься до сих пор? Я думаю, вякнул в адрес Сергея Бырлякова и свалил в кусты! Тебе тоже совет, без тебя театр выживет, не ходи туда!!!
Степан Соломоныч Цзы-Баварский, 8 октября 2013 02:09
Простите. господин Куваев. за молчание : отсутствовал по уважительным причинам .
Вы явили нам своим хамским поведением реальный продукт 'воспитания' современными инструментами типа-культуры и шоу-бизнеса ; вам подобные фанаты современного обдвинутого   авангардизма встречаются в жизни всё чаще и характеризуются полным 'отсутствием комплексов' - неохота добавлять к вышесказанному уважаемой гостьей Багирой .
Да, мне не нравится 'творчество' господина Гальперина(Брылякова) и ему подобных аффторов - имею эстетическое и моральное право . Простите ! Не хотел его оскорблять . 'Тринтет'  очень уважаю .Все троих ! И труппа у театра замечательная(выше уже об этом заявлял).
Речь шла об отношении к зрителям(тут мелочей не бывает !) и об общих негативных тенденциях в средствах масс-медиа и в современном театральном  :?: искусстве .
Ходить я буду куда и когда захочу, стараясь при этом не мешать другим людям, не оскорблять своим поведением их моральных устоев .
Советов мне ни от Бивиса, ни от Бат-хеда не надо - есть источники по-авторитетнее ... :!:
Таких , как Вы бояться ... - даже не смешно .
И не надо тыкать незнакомым людям : не позорьте своих родителей и "воспитателей"  .
Общаться с вами более не желаю .
P.S. Хорош хамить Багире - приказывать, в чём ей надо быть, тыкать(эти 'правила инета ' большинство нормально воспитанных людей не хотят соблюдать - продолжают вести по-человечески !) . Вести себя как обкуренный бабуин или заяц во хмелю(хамить,оскорблять...) в инете - дёшево  :!:
Гость, 8 октября 2013 03:01

Госпоже 'Багире' Не будем впадать в уныние ! Хотя есть от чего .
Вы знаете,наверное, что ещё в 1945-м году директор ЦРУ Ален Даллес огласил единственно надёжные способы победить Россию(легко найти в поисках дословно) - подрывать морально-нравственные устои народов России и навязывать свои псевдо-ценности всеми имеющимися средствами .
Приходится констатировать, что во многом его планы осуществились : министерство культуры уже после швыдкого(1,5 - 2 года назад) дало денежную премию реальным подонкам в Санкт-Петербурге за грандиозную пакость - поганое изображение на разводном мосту(помните ?) ; в сериале 'пацаны'(случайно сам видел) устами одной из второстепенных персонажей звучит убойный вердикт : ' да это сериал про быдло и для быдла !' Что в Перми на деньги налогоплательщиков 'популярный' извращенец накреативил  :evil:  ... Много грязи можно вспомнить . Да и просто в быту (улица, магазины и т.д.) обстановка 'ухудшается' : всё больше мата ,оскорблений от незнакомых людей,раздражительности, доходящей часто до потери человеческого облика.
Приходится спасаться классикой, архивом советского периода и тем современным, что (благодаря сети) - пока  :!:  ещё можно найти в кино-, муз-творениях Северной Америки и Европы .
А в нашем театре много замечательных людей, реально талантливых и мудрых(лично знаком с некоторыми),
Вот только пресловутая ложка дёгтя  :|  
Прощаюсь ! Vale !
Гость Багира, 8 октября 2013 06:45
Степан Соломоныч Цзы-Баварский, 8 Октября 2013 04:09  
Гость, 8 Октября 2013 05:01  

Благодарю, добавить нечего.

Прощайте, господин невежда Куваев!
Гость из театра, 8 октября 2013 15:37
Хмммм.. Человек предложил встретиться и без масок обсудить в Клубе любителей театра что кому не нравится и в конструктивной беседе найти "зерно". Но, нет, Багира и мистер СтепСолЦзы предпочли уйти в небесные орбиталии своих "философских" умозаключений... И почему, Куваев-невежда? А когда Багира вдруг стала уважаемая? И кем? Вы ассоциируетесь у меня исключительно с троллями из клипа Киркорова...http://www.youtube.com/watch?v=sgN0TmB2pzk
Вот, только не надо после этого еще и Киркорова обс...рать по полной
Дмитрий Куваев, 9 октября 2013 21:06
Гостье из театра, спасибо!!! Самое простое, сказать, прощай, и закончить диалог. Люди просто трусы. По-поводу Киркорова, красиво!!! Я не видел этого клипа, до Вашей ссылки. Согласен, к нашим оппонентам это действительно подходит. Всем читающим: любите театр, это единственный светлый луч в нашем городе. На самом деле там работают для нас гениальные артисты!!!
Гость, 12 октября 2013 17:03
Родители идиоты! Не научили своего ребенка элементарным правилам.
Заметно чище, 12 октября 2013 23:07
Анонс Озбуки

Расслабиться - посетить театр.
Заметно чище, 12 октября 2013 23:12
олег в костюме самогона
и глеб в костюме огурца
и тишина звенит стаканом
на переполненный театр

road-man, 09.01.2012
Сергей, 13 октября 2013 13:52
Федеральный закон Российской Федерации  N 15-ФЗ от 23 февраля 2013 г.  действует с 1 июня 2013 года. Премьера спектакля «Учитесь водить автомобиль заочно» по пьесе Клода Фортюно состоялась в 29 марта 2012 года. До появления 15-ФЗ. Действие закона обратной силы не имеет, следовательно, указанный спектакль не подпадает под действие данного закона. В данном конкретном случае театр не нарушает сущетвующее законодательство.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений