РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 28 мая 2011 17:21, источник: ura.ru
Не бойтесь слухов, правда – страшнее
Челябинск прирастет Копейском?
 
Говорят, что уже на следующей неделе заявит о себе инициативная группа по вопросу объединения Челябинска и Копейска в единый мегаполис. Идея, кстати, не нова, и, по мнению экспертов, противоречива. С одной стороны, Копейск, слившись с Челябинском, получит свой «кусок пирога» от крупных федеральных сумм, которые имеет областной центр как город-миллионник. С другой стороны, пропадет целый муниципалитет. Копейский округ, со всеми его поселками станет просто восьмым районом Челябинска. И тогда прощайте выборы копейского мэра и копейских депутатов. А это может вызвать недовольство у копейской элиты. Но нашлись энтузиасты, которые посчитали, что в случае слияния население Челябинска станет составлять 1 млн 270 тыс. человек. Это всего на сотню тысяч жителей меньше населения Екатеринбурга. Зато общая площадь Челябинска-Копейска точно превзойдет размеры соседа-миллионника. Работу инициативная группа начнет на Интернет-форумах, потом создаст специальные группы в социальных сетях. А потом, ближе к осени, начнет собирать подписи под специальным обращением к губернатору и мэрам двух городов.
 
В Аргаяше будет новый прокурор, очень активный…
 
Ходят слухи, что в скором времени сменится прокурор Аргаяшского района. Действующий - Павел Киртянов - уходит в отставку. Его сменит Евгений Ветошкин, ранее занимавший пост первого заместителя прокурора Златоуста. Ветошкин, кстати, уже в Аргаяше, исполняет обязанности районного прокурора, а Киртянов в долгосрочном отпуске. Говорят, что областному прокурору Войтовичу стало казаться, что его подчиненные на местах уж слишком лояльны к муниципальным властям – чуть не дружат семьями. Киртянов в свое время уже получил нахлобучку от Войтовича за то, что не так активен, как хотелось бы главе ведомства. И вот теперь решено запустить в районы новичков. Между прочим, Ветошкин уже старается. Сделал то, чего не мог Киртянов - взял и возбудил в Аргаяше дело о хищении бюджетных средств, выделенных на строительство очистных сооружения в Кулуево.
 
…Хотя ему придется умерить пыл
 
Южноуральцы, участвующие в совещании с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, которое проходило в Пскове, вернулись домой окрыленные. Говорят, что Путин заявил, что прокуратура и УФАС на местах проявляет большую прыть – «кошмарит» муниципальные власти. Да так сильно, что продыху не дает. Мол, антимонопольщики и прокуроры цепляются за любую мелочь, а, потом, когда выясняется, что для придирок оснований не было, даже извинений не приносят. Хотя из-за таких вот «засад» процессы на местах - подготовка к новому отопительному сезону, строительство дорог и т.д. - тормозятся. Короче говоря, муниципалы обрадовались. Надеются, что теперь работать будет спокойней.
 
Панов в Москве усилил позиции
 
Бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов, «подсидел» своего коллегу, замминистра Юрия Осинцева. В Минрегионразвития РФ произошло перераспределение полномочий между заместителями. У Панова стало полномочий больше, а у Осинцева меньше. Поэтому Осинцев стал проявлять большую активность на своей малой родине, в Свердловской области. А Панову на Южном Урале уже особо делать нечего. Весь его бизнес в регионе, связанный со страховой медициной, теряет позиции. Вот он и старается усилиться в Москве.
 
Усть-Катавский вагоностроительный получит нового собственника
 
В Усть-Катаве ходят слухи, что местный вагоностроительный завод, выпускающий трамваи, скоро будет продан. Пока что основным собственником завода является государство – предприятие относится к оборонной отрасли. Но есть вероятность, что государство завод продаст. А покупателем станет научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», объединяющая под своим началом два десятка предприятий по всей России. Жители Усть-Катава, для которых вагоностроительный является основным местом работы, не знают, как этому относиться – радоваться или горевать.
 
Скандал с Тевкелевым – дело рук Юсупова
 
Скандал с размещением в преддверии празднования 275-летия города рекламных щитов с изображением основателя Челябинской крепости Алексея Тевкелева связан с грядущими выборами в Госдуму РФ. Поговаривают, что Всемирный курултай башкир потребовал убрать такую рекламу не потому, что считает Тевкелева «палачом своего народа», как говорится в официальном заявлении организации. За шумихой якобы стоит депутат Госдумы от Башкирии и председатель курултая башкир Челябинской области Марсель Юсупов. Он всячески пытается доказать небесполезность своей персоны руководству республики, чтобы вновь попасть в списки «Единой России» в декабре. Поэтому он и его курултай выступают защитниками башкир и всячески разжигают межнациональную дружбу.
 
Аристова предупредили
 
В Челябинске поговаривают, что недавний пикет местных экологов у проходной ЧЭМК и передача жалобы на сверхнормативные выбросы завода сенатору Цыбко ни что иное, как своеобразный «привет» собственнику предприятия Александру Аристову. И связан он все с теми же грядущими выборами в Госдуму РФ. Как все помнят, перед прошлой кампанией в федеральный парламент уважаемого бизнесмена Аристова, постоянного участника различных рейтингов журналов «Форбс» и «Финанс», в последний момент вычеркнули из списка кандидатов от партии власти из-за судимости, полученной в юные годы. И сейчас в определенных кругах появилась информация о том, что он готов повторить попытку и побороться за включение в нынешний список кандидатов. Судя по пикету (а его организаторы не смогли четко сказать, чего хотят: одни говорили про экологический мониторинг, другие требовали экологической программы, третьи – закрытия завода) кто-то готов оспорить планы Аристова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

артур порошков, 28 мая 2011 20:00
а причем тут фото веселящихся выпускниц(под заголовком статьи)? :)
истина есмь, 28 мая 2011 21:33
:cry:  это не выпускницы это  свадебные свидетели :!:
Гость, 28 мая 2011 23:14
"""Панов в Москве усилил позиции""
Чернышев может перехать в столицу.
Бровцеву будет еще проще.
Гость, 28 мая 2011 23:17
Эта ведьмы, которые страшнее правды-)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU