Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Волонтеры из озерского приюта животных - частые гости в Аргаяше

Общество
2 октября 2013 13:48, Собинформ
 

Волонтеров из озерского приюта животных «Сохрани жизнь» на аргаяшском рынке уже знают в лицо. Практически каждые выходные они привозят сюда животных, которым не повезло с прежними хозяевами. Выброшенные на улицу, эти милые создания нуждаются в заботе и терпеливо ждут тех, кто их по-настоящему полюбит и больше никогда не предаст.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 октября 2013 13:57
Волонтеры-УМНИЧКИ :!:  :!:  :!:
asura, 2 октября 2013 14:12
Маленький принц,на маленькой планете, у Экзюпери,любил табуретку переставлять.чтоб по 500 раз на дню восходы с закатами солнца ,созерцать,а про приручённую чайку,по имени Джонатан Ливингстон,которую он халявным хлебом к себе приручил,я так до конца и не дочитал..
Гость, 2 октября 2013 14:16
Чтобы у этих милых людей было побольше счастья в жизни! Вам воздастся!
Гость, 2 октября 2013 14:26
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ("Маленький принц").
asura, Вы про это хотели сказать? Или опять гадость какую-нибудь ляпнете?
Марина, 2 октября 2013 14:48
Волонтёры! Пожалуйста! На рынке появилась собаконька, её там все продавцы из киосков знают, так вот, у неё умерла хозяйка и теперь бедняжка вынуждена скитаться...Может сможете пристроить одну душеньку? Собаконька среднего размера, светлого окраса на спине темно-серое пятно, в ошейнике, очень пушистый хвост, как у лисички, глаза очень грустные...(((
Гость, 2 октября 2013 15:07
Можно указать телефон приюта?
Гость, 2 октября 2013 16:15
я подобрала больную собачку, но у меня нет возможности её содержать, волонтеры как вас найти
Гость, 2 октября 2013 16:31
СПАСИБО!Добрые люди!
Оренж, 2 октября 2013 17:11
О каком приюте идёт речь???  :o В городе Озёрске никогда НЕ БЫЛО, НЕТ, и неизвестно, будет ли когда-нибудь ПРИЮТ! Есть только небольшая группа волонтёров, которые помогают бездомным животным по мере сил и возможностей.
Гость, 2 октября 2013 17:52
давайте чаще помогать деньгами продуктами!!!
Гость, 2 октября 2013 18:24
Найден молодой пес в районе " Отважного лагеря" в лесу, породы охотничая, его сбила наверно машина он хромает. Хозяин отзовись если такой есть.Он очень исхудал, а так он очень ласковый.
asura, 2 октября 2013 19:36
Гость, 2 Октября 2013 16:26
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ("Маленький принц").
asura, Вы про это хотели сказать? Или опять гадость какую-нибудь ляпнете?
----------------------------------------
И енто вашь вопроссенн? :D
Если бы вы,были бы по дольше,на данном сайте,то не задавали бы мне вопросов об моём отношении к собакам и людям,в том числе -придержащих последних... ;)
NO COMMENTARIES,personally for you// ;)
Гость, 2 октября 2013 19:40
Девушки, вы бы детей рожали и заботились о них, как о собаках заботитесь! Цены бы вам не было!
Гость, 2 октября 2013 20:39
Не переживайте, все успеваем.
Галина., 2 октября 2013 21:22
Гостю 2 октября 20:24."Найден молодой пес в районе Отважного лагеря, в лесу..." А скажите, как с вами связаться, чтобы точнее узнать место, где найден пес охотничий. Мы ездили по-звонку, но не нашли и не откликнулся на голос, решили, что ушел... позвоните 83519055426. Пожалуйста.
Владислав Долгов, 2 октября 2013 22:06
Да, они молодцы, помогают и спасают круглосуточно.
Гость, 2 октября 2013 22:38
Гость, 2 Октября 2013 21:40
Девушки, вы бы детей рожали и заботились о них, как о собаках заботитесь! Цены бы вам не было!
===================
у этих девушек большое сердце, там места хватает и детям, и собакам, и, случись с Вами беда, и Вам место найдется.
Гость, 2 октября 2013 22:42
Гость, 2 Октября 2013 20:24
Найден молодой пес в районе " Отважного лагеря" в лесу, породы охотничая, его сбила наверно машина он хромает. Хозяин отзовись если такой есть.Он очень исхудал, а так он очень ласковый.
==================
В Озерском Вестнике 3 недели подряд выходит объява о пропаже охотничьей собаки. может, та собака? возможно, у хозяев нет интернета.
Гость, 3 октября 2013 06:48
asura, 2 Октября 2013 21:36

Да в курсе я Вашего отношения к собакам. Вы больше по усатым-полосатым специализируетесь ;)
Марина, 3 октября 2013 06:51
нравственное отношение к миру есть отражение духовных и интеллектуальных потенций человека. Этика отношения к окружающим зависит от способности человека использовать личный жизненный опыт и опыт человечества, способность анализировать действия и эмоции других людей, переносить себя мысленно на место другого. Способность умозрительно пережить ситуацию, в которой оказывается другое лицо, требует развитого воображения. Высшим же даром, который обрело человечество в ходе эволюции, является способность переживать чувства другого — т. е. сопереживать ему. Эта способность требует развития таких качеств личности, как милосердие, сострадание, доброта. И уж поверьте, у таких милосердных людей не могут быть дети обделёнными.
Александра волонтер, 3 октября 2013 07:18
Гость, 2 Октября 2013 17:07
Можно указать телефон приюта?
Уже не смешно, повторяли 1000 и 1 раз приюта в городе нет.

Гость, 2 Октября 2013 19:52
давайте чаще помогать деньгами продуктами!!!
Помощи действительно мы очень рады и никогда не отказываемся. Постоянно нужны продукты, сухие корма, теплые вещи (очень желательно х/б), медикаменты, всегда необходима финансовая помощь, ну и конечно же помощь "ручками". Уборка, выгул собак, кормление...Да просто посидеть и почесать за ушком можно, внимания подопечным тоже не хватает.

Можно конечно обратится к нам если подобрали и не можете держать, но вольеры у нас не резиновые, пристраиваем в основном щенков. У нас такие же условия, как и у вас дома-свои животные, мужья, дети...но мы почему то можем держать, а вы нет? Почему люди думают что раз мы волонтеры, раз у нас фонд, то у нас есть и место где держать и деньги чтоб лечить-кормить-пиарить? Люди, ну попробуйте сами помочь, это не сложно!!! У нас не хватает сил и средств чтоб помогать всем бездомным города. Задумайтесь сколько стоит содержание одной собаки в месяц? А одной больной собаки в месяц? а если этих собак 15 штук+еще кошки? Помощи практически нет финансовой, а у нас семьи тоже. Мы просто не потянем материально и физически. Помогайте фонду и мы сможем вместе помогать большему количеству животных. Это уже просто крик души, извиняюсь если резко. На дню звонит человек по 10, и говорят что там и тут котята, щенки и собаки. А потом фраза после которой рычать охото "Заберите". Был бы приют, другое дело...а мы сами уже на последнем издыхании...Давайте действовать дружнее, нам тоже всех жалко, но силы и средства не безграничны.
Александра волонтер, 3 октября 2013 07:20
Радует что большинство комментариев положительных (на таких особей как asura давно никто внимания не обращает). Спасибо за поддержку, нам это важно. И отдельное спасибо хочется еще раз сказать Ольге Успенской. Наша палочка-выручалочка просто. Никогда не откажет в помощи. СПАСИБО ОЛЕЧКА!!!!
Светофор, 3 октября 2013 09:39
Мною уже было написано, что собаки и кошки были раньше дикими животными. Ну а человеку уж сильно они понадобились и он их приручил.  Животные не просили об этом человека. Так что за всех бездомных кошек и собак мы все с вами в ответе! (если вы себя считаете человеком!!!!)
Р.S. Почему то бездомных коров, гусей и др. домашних животных нет на улицах городов, как кошек и собак :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2013 10:05
Светофор, 3 Октября 2013 11:39

Р.S. Почему то бездомных коров, гусей и др. домашних животных нет на улицах городов, как кошек и собак
----------------------------------------------
В Индии бездомных коров хватает, а в Корее, к примеру, бездомных собак не встретишь, умеют готовить!  ;)
Гостья, 3 октября 2013 10:06
Кто там советовал волонтерам рожать детей и заботиться а о них, а не о брошенных животных? У волонтеров есть и дети, и мужья (золотые люди!), которые не обделены их вниманием и заботой. Если ты привык заботиться о больных и помогать людям, находящимся в беде, то почему не помогать несчастным животным? Ведь они тоже Божьи создания, они все чувствуют - и боль, и голод, и холод! Вам в квартирах холодно, а бездомные животные на земле спят!
Проживайте свою жизнь достойно! Делайте добро всегда и везде, все, что вам по силам! Не проходите мимо того, кто просит вас о помощи - будь то человек, или животное!
Дорогие волонтеры и ваши сторонники, здоровья вам крепкого и счастья!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Светофор, 3 октября 2013 10:46
Гостю, 3 Октября 2013 12:05
В каждой стране есть свои "правила" и "принципы"(понятно о чём я говорю ;)  ;) ). В моём "посте" только речь про Россию!!!!!
Гость, 3 октября 2013 19:31
АКЦИЯ!  С 7октября по 19 октября стерилизация кошки 1500 рублей   Октябрьская3б запись по телефону 83519083621
Гость, 4 октября 2013 14:51
"Кто там советовал волонтерам рожать детей и заботиться а о них, а не о брошенных животных?...   ..."  
- С вами можно было бы согласиться, если бы в детском доме не осталось ни одного ребёнка - всех разобрали, и в домах инвалидов тоже!  И все тяжёлые инвалиды в городе были бы обеспечены всем необходимым и морально и материально. А пока всё это не так, на этом фоне  из несчастных людей целования с собаками и кошками выглядят  поступками людей неадекватных.
Александра волонтер, 4 октября 2013 19:20
Гость, 4 Октября 2013 16:51
Чем конкретно вы помогли за последний месяц сиротам и инвалидам?
Гость, 4 октября 2013 21:16
Не надо передёргивать! Разве я сказала, что  помогла? Я сказала, что целоваться с бродячими кошками и собаками, когда есть люди, нуждающиеся в помощи, безнравственно и противоестественно. Такое поведение считается неадекватным.
Гостья, 5 октября 2013 19:08
Кто никому не помогает - не имеет морального права читать нотации вообще кому-либо! Даже бездомным собакам и тем, кто их "целует"...
Я знаю из первых источников, что инвалиды очень хорошо финансируются государством. К счастью, наши с вами социальные отчисления идут на благие дела. А вот бездомных животных никто не содержит.
Гость, 5 октября 2013 19:11
Гостье от 4 Октября 2013 23:16  - лучше бы вы помогали, раз у вас сердце о них болит. А вот делать вид, что проблемы бездомных животных в нашем обществе нет - это лицемерие!
Гость, 5 октября 2013 21:58
"А вот делать вид, что проблемы бездомных животных в нашем обществе нет - это лицемерие!"   -Да! Проблема есть! И она легко решается,    Надо просто перестать их подкармливать. Раньше в Татыше, а теперь на 20 заводе сердобольные тетеньки около столовой организовали для них пункт питания. Ну и куда им деваться? Приходится есть и  размножаться. И в городе почти в каждом доме сердобольная найдётся. Не соображают такие сердобольные, что чем больше они их кормят, тем больше их будет.
Беда наших волонтёров в том, что они изначально приняли неверный посыл. Вот Марина пишет: ".... Способность умозрительно пережить ситуацию, в которой оказывается другое лицо, требует развитого воображения. Высшим же даром, который обрело человечество в ходе эволюции, является способность переживать чувства другого — т. е. сопереживать ему. Эта способность требует развития таких качеств личности, как милосердие, сострадание, доброта."
Казалось бы, можно согласиться. Но раз, и вдруг "другим лицом" которому нас призывают сопереживать, проявлять милосердие, сострадать, оказываются кошки и собаки! Милая Марина и прочие! У вас психологический комплекс, в связи с которым вы не видите различия между человеком и животным! Обычно он бывает у детей лет до 10, а у вас сохранился. Завтра будем сострадать тараканам?
" Высшим  даром, который обрело человечество в ходе эволюции" ,как пишет Марина,является способность человека использовать животных для своих потребностей и грамотно регулировать их численность.
asura, 6 октября 2013 04:13
asura, 2 Октября 2013 21:36
Да в курсе я Вашего отношения к собакам. Вы больше по усатым-полосатым специализируетесь ;)
------------------------------------------
Уссатый-полосатый,-это матрас! :D
А к кисам,действительно я испытываю нежные чувства.. Абожаю этих пушистиков! :)Может,как и По кликухе "Багира" ,тутошней училкой,ассоциирую себя,в чём то  с кошатинами..  :)
Гость, 6 октября 2013 18:47
Какие вы злые и недобрые Озерчане хвостиком собачка помахала ,кошечка помурлыкала Вам они рады,а вы нет. А потому что жадные и не добрые тепла и еды вам жалко.
Гость, 7 октября 2013 21:23
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Гость, 12 июня 2014 22:26
Спасибо Вам, что помогаете брошенным животным! У всех есть ангелы хранители, вы ангелы хранители бедных животных! Сама подобрала год назад умирающую собачку, конечно, хлопотно, но зато теперь каждый день соловьев слушаю, когда гуляю с песиком. Дома теперь полный комплект - и котик и песик. Неделю назад в кустах за домом 52 по Монтажников сидит красивый черный пушистый котик, лапки в белых носочках, на мордорчке белое пятнышко, такой несчастный - дожди льют, а он с места не уходит. Может кто-нибудь возьмет к себе? уже
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений