РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если закатить истерику – получишь требуемое

Общество, 8 октября 2013 11:43, Редакция

В редакцию нет-нет, да и приходят письма, в которых горожане жалуются на медицинское обслуживание. Что показательно, под письмами никогда нет фамилии авторов. Хотя мы неоднократно просили подобных читателей указывать хотя бы свой номер телефона, по которому можно было бы с ними связаться в случае необходимости. Поэтому анонимки мы стали из электронной почты удалять. Но совсем недавно по обычной почте пришло письмо от жительницы города, которая обвиняла во всех смертных грехах участкового врача.

И, прежде всего в том, что не выписывает он ей необходимых лекарств, да ещё так грубо разговаривает, «что хоть вешайся после его посещения».

Поскольку в данном случае под письмом-жалобой стояли все персональные данные автора, мы отнесли его на рассмотрение начальнику ЦМСЧ-71. Е. П. Фомину.

Через несколько дней нам позвонили из городской поликлиники и сообщили, что подготовили для редакции ответ. Что же оказалось на самом деле?

Оказалось, что эта 76-летняя дама, ранее проживавшая в одном маленьком городке Свердловской области, получает все необходимые препараты для лечения. В том числе и дорогостоящее импортное.

Тогда как по Федеральному закону №274-ФЗ данной даме положено в год лекарств на сумму не более чем на 7000 рублей, но ей было выписано на 19 000! Даме даже в голову не приходит, что из-за её скандального характера (по всякому незначительному поводу она устраивает истерики) врачи стараются удовлетворить все её просьбы. Возможно за счёт других, но только скромных пациентов.

Сотрудник редакции связался с автором жалобы и задал несколько вопросов по существу. Что-либо вразумительное в ответ получить не удалось. Она лишь твердила: «Я в соц.защите оставила медицине соц.пакет». Видимо поэтому она считает, что теперь можно грести под себя сколько хочешь.

Более того, исследовав карту пациентки, сотрудники ЦМСЧ-71 увидели, что данная гражданка только в этом году отлежала трижды в разных отделениях городской больницы по месяцу. Три месяца (!) и всё за государственный счёт: лекарства, еда, обслуживание. Если суммировать, то расходы на её содержание составили не одну сотню тысяч рублей. А пенсия в это время благополучно откладывалась «про чёрный день».

Когда мы задали вопрос: «Если вам так не нравится медицинское обслуживание в Озёрске, почему бы вам не вернуться в ваш городок?»

Этот вопрос поверг даму в ступор.

Понятное дело, в захолустье не так бы реагировали на капризы и необоснованные претензии нашей «героини».

Что интересно, в поликлинике за текущий год собралось не мало писем-жалоб, но при проверке выяснилось, что ни одна (ни одна!) из них не является обоснованной.

Чуть что, подобные пациенты спешат строчить слёзно-гневные письма в высшие инстанции и грозятся дойти «до самого президента». А между тем, всё чаще врачи Озёрска испытывают прямо-таки террор от некоторых пациентов.

Но есть и другая категория горожан. Они не из тех, кто, прожив в городе без году неделя, требуют для себя всех благ. Наоборот, являясь ликвидаторами аварии 1957 года и чернобыльцами, эти люди стараются избегать повышенного к себе внимания. Хотя, именно они его заслужили.

Заметим, в конце беседы мы посоветовали даме вести себя с посещающими её на дому врачами корректнее и быть благодарной за то, что для неё делается. А делается, как оказалось, немало. Дама согласилась с этими пожеланиями. Уже хорошо!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2013 12:29
да!согласна с редакцией.вот именно из за такой категории требовательных капризных больных пожилых людей мы не можем попасть на прием,а уж лечь в стационар... мечтать не приходится.  
я сама на инвалидности (коксартроз .с), надо обязательно проходить лечение,но сколько я не пыталась,на прием то не попадешь в поликлинике, и мест нет в отделении никогда.а старушки и на приемах первые и в отделениях лежат, всегда места для них есть.я ничем не пользуюсь и физически не могу  воспользоваться т.к на лечение нужно ездить на автобусе,но самое главное как от автобуса дошагать до того здания,где лечение,если мне каждый шаг с болью дается.почему для таких больных,практически неходячих,не бывает мест в отделении? давайте уж как нибудь чередовать нас со старушками,а то нам то тоже обидно. очень больная тема для меня.
Гость, 8 октября 2013 12:33
Ну вообще-то, уважаемая редакция, осень, как говорится "осенний призыв". Делайте скидку таким дамам... впереди ещё 2 месяца... а после зимы начнётся "весенний призыв"
Гость, 8 октября 2013 12:37
всё как везде.
Гостья, 8 октября 2013 12:37
Такие люди (строчащие жалобы во все инстанции и по любому поводу), не дают спокойно работать, мотают нервы, а сами получают от этого удовольствие. Дома от них отмахиваются, как от назойливых мух, вот они и стараются напакостить хоть кому нибудь. Противно...
Гость, 8 октября 2013 12:39
Государство на протяжении всей жизни нас обманывает (мягко говоря), а под конец - оставляет, в благодарность за труд, с нищенской пенсией, на которую впору ноги протянуть, о каком-либо серьезном лечении и речи быть не может...
Так что - молодец, бабулька, вытягивай с государства все, что можно!
А то у нас почетно в России "...являясь ликвидаторами аварии 1957 года и чернобыльцами ... избегать повышенного к себе внимания..." Очень выгодно это государству нашему бессовестному.
А еще выгодно не приравнивать переселенцев к ликвидаторам аварии 1957 г. и чернобыльцам, а ведь эти люди "хапнули" радиации не меньше (а то и побольше). Вмиг остались без жилья, имущества, скота, в общем, без всего, с одними ребятишками на руках. И с болячками на всю жизнь...
медик, 8 октября 2013 12:51
Спасибо огромное редакции ,что затронули данную тему,что разобрались,а не бездумно в очередной раз обругали медиков .Люди всё чаще не считают нас за людей,в заводской никогда не услышишь слово спасибо,почему то заводчане считают ,что им все обязаны.Но простите вы как и мы такие же люди ,и наша полликлиника  никакого отношения к комбинату не имеет.Когда в следующий раз у вас по приходу в полликлинику будет плохое настроение задумайтесь ,что перед вами тоже человек на рабочем месте.
Лина, 8 октября 2013 13:02
...являясь ликвидаторами аварии 1957 года и чернобыльцами, эти люди стараются избегать повышенного к себе внимания. Хотя, именно они его заслужили.
=======================

Это прямо про мою 80-летнюю маму. Скрипит себе на инвалидности дома, занимается самолечением ( на многие лекарства аллергия), подобрала сама себе ряд переносимых лекарств, меряем ей давление сами и тому подобное. И так уже лет 20! Предлагаем её свозить хотя бы на анализы, ни в какую не хочет! Проживу и так, говорит. Всё равно меня лечить трудно. А многие её подруги постоянно любят лежать в больницах и лечиться в профилактории два раза в год. И говорят ей, что глупая, полежала бы в стационаре, и за месяц пенсию сэкономила. Я ни в коем случае не в осуждение, но такой привилегией можно воспользоваться только у нас в городе. Такое редко где встретишь. Но скоро эту, мягко сказать, привилегию хотят изменить на законодательном уровне, чтобы по-настоящему больным людям тоже было койко-место в больнице!
Гость, 8 октября 2013 13:12
Гостья, 8 Октября 2013 14:37
Такие люди (строчащие жалобы во все инстанции и по любому поводу), не дают спокойно работать, мотают нервы, а сами получают от этого удовольствие. Дома от них отмахиваются, как от назойливых мух, вот они и стараются напакостить хоть кому нибудь. Противно...

Смотрите сами не окажитесь в подобной ситуации... Может быть не будете так желчно осуждать того, кто в помощи нуждается...
Гость, 8 октября 2013 13:13
Тогда как по Федеральному закону №274-ФЗ данной даме положено в год лекарств на сумму не более чем на 7000 рублей, но ей было выписано на 19 000! Даме даже в голову не приходит, что из-за её скандального характера (по всякому незначительному поводу она устраивает истерики) врачи стараются удовлетворить все её просьбы. Возможно за счёт других, но только скромных пациентов
-----------------------------------------------
а малыши получают льготное лекарство на 0000000 рублей....в связи с тем,что нет лекарств для детишек по льготным рецептам...так что бабуля то в шоколаде))))))))
Гость, 8 октября 2013 13:24
Очень информативно и интересно было читать.
Спасибо редакции за эту статью.
Гость, 8 октября 2013 13:35
15.12 а что только эта больная нуждается в помощи????? по три раза за  год лежать  в отделении.другие тоже  болеют,может еще тяжелее,но не ноют не ходят.мне по бесплатному рецепту двадцатирублевые лекарства давали и ВСЕ,до свидания.я бы за 400 руб лекарства бы не отказалась,но для нас вот нет и нет. ждем.
Гурд, 8 октября 2013 14:23
а всё это потому что в стране нет нормальных домов для престарелых-там бы они спокойно доживали свой век и ни кому не портили настроение и нервную клетку 8)  :!:
Гость, 8 октября 2013 14:25
прям про нашу соседку по саду пишите...когда же ее "долечат"??????!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 октября 2013 14:27
получается,что надо ходить стонать,ныть,истерики закатывать,скандалить,тогда получишь результат.но ведь не все умеют  так прикидываться.есть воспитанные,скромные,которые сидят и ждут,когда наглые насытятся.
Гость gtycbjyth, 8 октября 2013 14:27
Тема очень наболевшая, надо подумать. Есть конечно хитрые бабки и деды, весною все выползающие в сады, но есть и показания, и анализы. Я пенсионер и не представляю себе -"Пришел,покричал и место в стационаре". Как то лежал с одним дедом в кардиологии, так он в наглую переезжает с одного этажа на другой в горбольнице. Три,четыре месяца дурил абсолютно здоровый, на мой взгляд, человек. Правда к нему ни кто не приходил. Одинокий.
Гость, 8 октября 2013 15:16
Я тоже на инвалидности, хотя возраст даже не пенсионный.   Лежать надо в стационаре каждые три месяца...
Но я не ложусь- мест нет, ответ что надо планово ждать...ходить требовать совесть не позволяет...лечусь как могу, скриплю, перемогаюсь...Мама тоже инвалид 1 группы, ей даже и не предлагают лечь в стационар...Лекарств отвечают никаких вам нет ...покупаем ей за свой счет...Видно такая "дамочка" за других уже выпила все лекарства..Мама лишний раз врача не вызывает. а зачем говорит, поговорить только, болезнь никуда не денется, года молодости не вернуть, слава богу как нибудь еще живу говорит. Хотя не помешало бы таким больным как мы хоть бы раз в год подлечиться в больнице...."Одни такие дамочки" здоровье поддерживают-им все обязаны наверно...Остальные не скандальные, вот и лежат по квартирам ....А по сути обычно кто сильно болеет, не жалуется, молчит, а кто кричит, у того скорее не так все страшно. :cry:
Женщина, 8 октября 2013 15:36
Я не строчу жалобы,но тоже возмущена мед.обслуживанием.Очень часто не могу допроситься от своего участкового направление на анализ.Приходится сдавать платно,где ВЫЯВЛЯЮТСЯ нарушения,которые надо лечить!Это как понимать?Я не в обиде на всех врачей и не хочется называть номер участка,но я тоже человек и если жалуюсь,значит что-то беспокоит!!!
Гость, 8 октября 2013 16:45
17: 16 Вы прямо мои мысли прочитали один в один.вот мы с Вами и сидим  дома,потому,что сил нет дойти до больницы,да и что толку.на прием в 7 утра прихожу,сижу до часу дня,потом перехожу к врачу из второй смены.часов до 17 сижу,потом звоню детям,чтобы забрали из поликлиники,до дома довезли.суставы так скрутит,утрами со слезами встаю,по стенке до туалета доползаю.а кто поверит,кто знает,какие боли,какие муки мы испытываем.а  в  больницах такие смотришь старики лежат,на них пахать можно. те,кто правда тяжело болен,никогда не будет на каждом углу кричать о своих болезнях.некоторые как медаль несут,в магазине,в транспорте всех замучают своими рассказами про болезни.
всем здоровья.
asura, 8 октября 2013 18:22
Гость, 8 Октября 2013 18:45
------------------------------
Не дай бог дожить мне до пенсии,чтоб мучится как вы -болячками,уж если уйти,то лехко.. меня ни что не держит уже на земле ,кроме заботы о матери.. ...
Гостья, 8 октября 2013 19:38
Хочу пожелать нашим врачам терпения к некоторым пациентам! И сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их работу, за их профессионализм и за их теплое отношение к людям!
Гость, 8 октября 2013 20:46
asura, Вы знаете,я даже еще не дожила до пенсионного возраста.до пенсии еще пять лет.болеем,мучаемся,но жить надо.умирать не хочется,даже несмотря на болезни.
завидую людям только в одном,что они имеют возможность ходить,бежать,прыгать,носить красивую обувь.могут кататься а коньках,велосипеде.путешествовать,гулять.цените,берегите свое здоровье.
как мало для счастья надо
как много для счастья надо...
Гость, 8 октября 2013 21:02
Вот и сидите как мыши в уголках, и молча переносите все! молодец, бабулька, может и неправильно что скандалит, но по другому у нас редко чего добьешься. Недовольные врачи принимают пациентов, недовольные пациенты идут к врачам...замкнутый круг...и вот так у нас во всем!
Гость, 8 октября 2013 23:06
наглость. второе счастье.а мы уж после вас.
Гость, 9 октября 2013 04:38
А есть категория лиц, у которых просто маразм старческий и они строчат жалобы везде и на всех- то у них сосед стену передвинул,пока она в больнице лежала, то участковый врач её лекарства себе получил в аптеке, то Качан что-то с лифтовой шахтой сделал в свою пользу... И ведь орет такую ерунду на весь двор. А ведь люди не догадываются , что крыша у человека съехала и верят и передают друг другу новости из жизни города.
миниган, 9 октября 2013 04:57
"Так что - молодец, бабулька, вытягивай с государства все, что можно!"
А с чего Вы взяли, что с государства? Чётко написано- за счёт более скромных пациентов, Вы что,рассчитываете никогда не болеть?А вообще,сейчас медиков не пинает только ленивый -это же безопасно и модно
Гость, 9 октября 2013 09:09
Кто-то считает, что Озёрск не захолустье? Он живёт очень старыми стереотипами конца 80-х:)
Дочь ликвидатора 1957 года. мясникова Наталья Викторовна, 9 октября 2013 09:52
Родители мои с 1947 года принимали участие в строительстве комбината. Каждый на своём месте. Получили проф.заболевание и рано умерли.Сильно болели. Болеем и мы.Я говорю от лица большого количества своих сверстников, оказавшихся в такой же ситуации.Возможности проводить профилактическое лечение дорого стоит. Выживаем мы только благодаря собственному интузиазму и поддержке своих детей и родственников.Состояние здоровья не даёт полноценно работать и иметь приличную зарплату для дорогостоящих процедур и лечения.
Бесплатное ждёшь годами.
Гость, 9 октября 2013 10:10
А остальные больные  как? Ни лекарств, ни мест в стационаре? Скорее всего бабулька сама себе болезни придумывает, просто" любит по врачам ходить и плакаться, заодно с другими пообщается, поскандалит.. Домой придет довольная! Все болезни как рукой снимет..Есть такие бабульки- думают-лекарство выпьет, у врача посидит- сразу на десять лет помолодеет и здоровой сразу станет...А многие сами себе диагнозы ставят и лечение прописывают, кучи таблеток покупают, лечатся...Где нибудь одна баба скажет- ей вот от сердца вот это помогло, или от ног- то то...Сразу тоже лечится начинаем...А от какого сердца и от каких ног? Болезни разные могут быть, и то что у одной, у другой бабки совсем другое может быть, а может совсем ничего нет..Наши бабки продвинутые, лучше всех врачей про болезни "знают". В стационаре это вообще отдельная тема- счастье полежать..Те, кто болен-лежит на койке всем доволен-лишь бы полегчало...А такие "бабульки" все им не так- и кормят плохо, и лечение не то назначили и вообще лекарств мало дали-дайте побольше уколов, капельниц и процедур, неважно что им врач не назначил, она сама знает.Права качает- мало внимания ей, а рядом парализованный лежит- молчит...он все доволен...У меня соседка такая- именно такая тетка точь в точь..Думает 150 лет жить будет и вечно молодая, а болезни врачи вылечат :evil:
Пожилая дама, 9 октября 2013 11:48
Многих стариков привлекает в больницу сам процесс лежания в больнице. Когда они хоть привлекают к себе внимание персонала. И отпадают на время бытовые заботы. И можно общаться с однопалатниками. И приходят (к большинству) родственники с передачками. И т.п.
Я тоже старая, инвалид, и у меня выработался свой способ лечения. Дома! 1. Пища - лекарство. 2.Травы. 3.Правильный режим. 4. Лекарство, без врача, по своему опыту, только в крайнем случае и минимально.
Гость, 9 октября 2013 12:01
Пожилая дама: Лекарство, без врача, по своему опыту, только в крайнем случае и минимально.
________________________________________

алкоголик ( к Пожилой даме не относится) у врача: доктор а Ваши лекарства на мою печень плохо не подействуют?  :D  :D  :D
Гость, 9 октября 2013 12:15
Гость, 9 Октября 2013 12:10    всё правильно. Давно всем известно, что в профилакториях и санаториях "лечатся" здоровые люди, потому что больному не в состоянии обойти все многочисленные процедуры!  :(
Гость, 9 октября 2013 13:52
А алкаши это отдельная тема! Пьют-пьют,потом начинают ходить высоко поднимая ноги( если увидите таких - это последствия алкоголя) получают инвалидность и вот здесь государство начинает вкладывать в него денежки-дорогостоящие лекарства, соц. выплаты. И все это не достойным старикам достается. а алкашам. А так как присутствует изменение личности, то они неадекватно требуют к себе огромного внимания и заботы со стороны медиков и всех остальных
Гость, 9 октября 2013 13:53
Так и нужно поступать. Если не требовать- никто о тебе не позаботится.
Гость, 9 октября 2013 17:37
Самое главное что такие "больные" поступают в ущерб по-настоящему больных людей, инвалидов, тех, кому действительно не остается лекарств и места для лечения в стационаре....Ходить требовать и закатывать истерики- это для ЗДОРОВЫХ, по-настоящему больные (например инвалиды 1 и 2 групп) не в силах ходить по кабинетам, сидеть в бесконечных очередях..да к тому еще иметь силы и нервы скандалить....
Если этой бабульке действительно нельзя без стационарного лечения, если у нее такое заболевание, так это даже скорая в случае угрозы жизни увезет в приемный покой...даже и скандалить не придется...А еще есть дневной стационар в гор.поликлинике, и в Комплексном центре- и полечат и пообщается с такими же..кружки к тому же всякие по интересам...Может врачам ей такой выход предложить? Ей как раз может этого и надо...В стационаре не круглогодичное же пре6ывание рассчитано на одну такую больную?
Я вот инвалид 1 группы, не очень рвусь в стационар, хотя не мешало бы полежать, отдохнуть, поддержать здоровье.....но по врачам не дойти в поликлинику.да и не хочется лишний раз перечислять свои болячки....в общем оптимистка- врачи тоже люди, понимаю что от моих похождений и скандалов здоровья не прибавиться...Хотя даже домой врач может медсестричку иногда присылать уколы ставить, если это действительно надо.. Здоровья всем таким же как я, надежды и веры...
Медработник, 9 октября 2013 17:49
Вопрос к редакции .
Очень хорошая тема . От необоснованных жалоб страдают и медики и пациенты . Можно у вас создать список таких псевдо жалобщиков , и выставить их на обозрение озерчан . Чтоб другим не повадно было ! С фамилиями !
Гость медработникам, 9 октября 2013 22:54
я думаю,что таким больным нужно отказывать в стационаре.если лежала один раз в году,больше ей там нечего делать.в карточке же написано.так вот глядишь и до нас очередь начнет доходить.я ни разу не лежала и не стремлюсь там лежать,но вот мне надо проставить уколы в коленные суставы.магниты пройти.но вот как это все сделать,просто загадка.хоть реви.
Гость, 10 октября 2013 06:18
Отстаньте от бабули. Молодец она. Требует положенного. Все бы так!
Гость, 10 октября 2013 07:03
Никакая не"молодец". Из за такой мнимой больной, страдают остальные...А кто- то может так и не дождался койки в больнице, ее койка в это время истеричной бабушкой была занята, которой необходимости лежать не было... Можно и на дому укольчики было ей поставить и сходить посидеть в процедурный в поликлинику ....Требует то бабуля уже НЕ ПОЛОЖЕННОГО- полежала в больнице выше отпущенного, лекарства выше нормы получила за счет другого больного, который  как раз не получил ПОЛОЖЕННОГО.Бабуле просто общения не хватает видно, поскандалить любит, все якобы ей обязаны. Сейчас никто ничего никому не обязан, но и наглеть не надо за счет других больных. Пока в очереди сидит, всю очередь заведет, уже в коридоре всех больных доведет. Врачей жалко, придет одна такая, а врачу еще весь прием вести. А сколько по домам лежат, ничего себе не просят- они БОЛЕЮТ И ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО. Есть люди не ходячие, с тяжелыми болезнями,  лечение и лекарства им тоже необходимы и  положены. Может они когда нибудь тоже положенного дождутся? :!:
Гость, 10 октября 2013 07:28
Надо в поликлинике таким "бабулям" отдельные кабинеты для приёма делать, а то из-за них в кабинет не попасть.А многим работающим некогда часами сидеть и ждать,когда вот такие "бабули" обо всех своих проблемах расскажут врачу, ладно бы про болячки, так они ещё всё про всех расскажут и про политику не забудут ,а ты сиди часами и жди. А попробуй врач не выслушай всё,так тут же жаловаться бегут.И плевать им,что людям тоже необходимо попасть на приём. Да,мы все будем стариками и ,увы,болячек будет куча, но надо же думать не только о себе. Не спорю, государству нашему не нужны старики, ну так и требуйте с него, а люди тут при чём. У многих не старых людей такие болячки о каких многим старикам и не снилось, а они к врачу или в больницу попасть не могут. И ещё очень интересное наблюдение: как только начинается "огород" у всех этих "бабулек" все болячки куда-то деваются. Они так живенько бегут с авоськами на автобус, что диву даёшься-откуда такая прыть!
Гость, 10 октября 2013 10:33
Как то мне выписали уколы на дому- сестричка ходила с поликлиники ставить. Сама не хожу, инвалид 1 группы...Так вот ей надо было еще к одной больной..Сестричка рассказывает- пришла к такой больной, а она в ругань, почему так долго не приходила? Мне на автобус в сад надо, а тут ждать приходиться..???????? Не эта ли была старушка?  :cry:
Гость, 10 октября 2013 10:40
Соседка у меня такая... Одни болячки, ну прям помирает лежит..Как летом сад, бегом на автобус  и на весь день пахать в огороде.А зимой по врачам любит ходить, скорую чуть ни каждый день вызывает, усиленно лечится, в аптеке мешками все покупает, приборы всякие ко всем местам прикладывает. Врач говорит-вам это не надо! А соседка говорит, сама не хуже врачей знаю что мне лечить надо.
Гость, 10 октября 2013 11:27
А я считаю что в подтексте ответа редакции акцент был сделан на то что бабуля "понаехавшая" из соседней области а здесь свои  озерские в очереди не все прошли
Гость, 10 октября 2013 13:15
Может как раз "бабуля" и решила- откуда приехала наверно ее плохо лечили и внимания мало уделяли, а здесь поскандалит- сразу молодой, счастливой, здоровой, новые голову, ноги и руки сделают. Ей уж тогда направление в Челябинск надо нашим врачам дать- там уж точно вылечат, раз тут помочь так " как ей надо" не могут.  :!:
В городе много больных- и молодых и стариков, инвалидов, детей-инвалидов.Они терпят, лечатся и стараются жить. Здоровья им всем, чтобы на всех всегда хватало лекарств и мест в больницах, чтобы медицинская помощь приходила вовремя, а врачам -терпения и милосердия к нам- больным.
Гость, 10 октября 2013 13:21
По-настоящему больной человек никогда не скандалит. Укол или капельницу поставили- понимает - что стараются помочь старому и больному человеку.Особенно когда боли сильные.Благодарит только.
Гость, 10 октября 2013 14:44
спасибо люди на добром слове.хоть Вы милосердны к нам инвалидам.почитала комментарии,сижу и плачу.
Гость, 10 октября 2013 19:26
Кто такое сам не пережил или не столкнулся с проблемами здоровья своих родных, близких, тому не понять что значит для таких людей доброе слово и внимание. Отсутствие мест в стационаре или лекарств - это уже отдельная тема- без этого конечно не обойтись больному человеку,  и эту проблему хотелось чтоб наше ЦМСЧ все таки как то смогло решить.....но.....хорошо если рядом с больным человеком родные и близкие, которые поддержат и позаботятся о нем. А если одинокий, и подать воды некому? И сколько таких одиноких больных по нашим квартиркам сидит со своими болячками, порой неизлечимыми и прогрессирующими. ТАКИХ МНОГО..Просто мы их не видим и не слышим, они не ходят и не кричат о своих болячках на каждом перекрестке.  "Героиня" статьи скорее всего не из таких больных. Может она и "права" по-своему разумению, не поистеришь, ничего не получишь? Но пусть подумает, не она одна в таком положении, есть в худшем, и их очень много, и  им помощь тоже требуется.  ВСЕ РАВНО НАДО ЖИТЬ И ВЕРИТЬ- ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА БОЛЬШЕ. И врачи не такие уж все плохие- больше хороших, искренне старающиеся помочь больным.
Гость, 17 октября 2013 18:04
НИКТО И НИЧЕГО ЭТОЙ БАБКЕ НЕ ДОЛЖЕН. ПЕНСИЮ КОПИТ.ПРИДУМЫВАЕТ СЕБЕ БОЛЯЧКИ. СРАМОТА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений