РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Человек огромной силы духа»

Общество, 11 октября 2013 08:36, источник: Собинформ

Сегодня, 11 октября, свой День рождения отмечает наш прославленный земляк, сопредседатель Фонда развития промышленности, акционер компании ЧТПЗ и главный идеолог философии «белая металлургия» Андрей Ильич Комаров.


1..jpg

2. Президент студенческого самоуправления Павел Денисов и акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров.jpg

Открытая лекция для студентов образовательного проекта «Будущее белой металлургии». Андрей Ильич Комаров с президентом студенческого самоуправления Павлом Денисовым, 8.10.2013 г.


Крупных компаний в России много. Но далеко не в каждой сотрудники знают, как зовут их акционеров, и тем более общались с ними. А вот в группе ЧТПЗ – от начальства до рабочих – люди не просто знают, кто такой Комаров, но и могут рассказать парочку историй о том, что он им сказал, как ответил на вопрос. Он вроде бы и далеко, и «высоко», но все же рядом.

Андрей Ильич регулярно встречается со студентами корпоративного проекта по подготовке кадров для металлургической отрасли России «Будущее белой металлургии», чтобы лично ответить на их вопросы. На днях прошла его традиционная открытая лекция для первокурсников, Андрей Ильич рассказал им о новой философии промышленного производства, объяснил, почему белый металлург – это профессия будущего, и каким образом учащиеся колледжа смогут добиться успеха на профессиональном поприще. Отметим, что всего в ПМК по программе среднего профессионального образования «Будущее белой металлургии» (ББМ) обучаются 650 человек. На днях сдан в эксплуатацию второй этаж Образовательного центра, расширивший площади для практических занятий, которым посвящено более половины учебного времени. В новых помещениях расположены лаборатории, залы слесарной практики, лекционные аудитории, компьютерный класс и многое другое. В этом году состоялся третий набор студентов по программе «ББМ» (225 первокурсников). Проект реализуется Первоуральским металлургическим колледжем, Первоуральским новотрубным заводом (входит в группу ЧТПЗ) и правительством Свердловской области в Образовательном центре, построенном на территории ПНТЗ.


3.jpg

Торжественный запуск цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, июль 2010 г.


Комаров всегда держит руку на пульсе: он контролировал строительство инвестпроектов своей компании на каждом этапе – от «нулевого» уровня и до запуска производства. Потому что в основе многих звучащих на всю страну, на всю отрасль свершений группы ЧТПЗ – его идеи, его придумки и мечты. Мечты об «умных», комфортных и безопасных рабочих местах для трубников, мечты о том, что о России перестанут говорить как о «догоняющей экономике», потому что отдельно взятая компания выйдет в авангард. Но самое главное – он умеет мечты претворять в жизнь!

Сегодня Андрея Ильича поздравляют близкие и родные, коллеги и соратники, многотысячная армия белых и будущих белых металлургов. Редакция присоединяется ко всем многочисленным пожеланиям!


Отец Димитрий.jpg

Благочинный Озерско-Кыштымского округа Челябинской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска протоиерей Димитрий Шорин:

- О многих наших житейских представлениях и понятиях о личном счастье и общественном долге можно сказать, что они родом из детства. Говоря о поколении людей, к которому принадлежит Андрей Ильич Комаров, собственно, о своем поколении, хотел бы отметить, что в нашем детстве и юности нам очень повезло. Я сейчас вовсе не господствующей тогда идеологии. А о большинстве наших старших наставников, замечательных воспитателях и педагогах, в меру строгих, но любящих. О наших дорогих родителях и старших друзьях, о родных и близких, которыми мы были окружены в свои юные годы. Их примерами и заботами в детских сердцах рождались первые «души прекрасные порывы». Конечно, с годами многое изменялось. И не только с нами, но и со всей нашей страной. Но те примеры служения ближним и общественному благу, которые мы видели с детских лет, конечно же, не могли пропасть даром. Об этом я всегда думаю, когда слышу об успехах группы ЧТПЗ и Андрея Ильича, о его благих делах и начинаниях. Не хочу называть это, как в некоторых СМИ, «революционные преобразования», скорее всего, за всем этим видится иное: сердечное участие и ревностные труды Андрея Ильича и его команды с искренним желанием изменить жизнь к лучшему. Раньше таких людей принято было называть людьми общественного долга. Пожалуй, это и есть деятельная любовь к родной земле и людям, которые на ней живут.


4..jpg

Открытие Храмового комплекса в Озерске, 09.09.2012. Слева направо: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска протоиерей Димитрий Шорин, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров


И когда встал вопрос о строительстве в родном Озерске первого в истории города полноценного православного храма, Андрей Ильич не только поддержал эту идею на словах, но и личным участием приблизил дату, когда Озерск обрел свое духовное сердце. Именно благодаря поддержке и заботе акционера ЧТПЗ теперь в Озерске есть не просто храм, но целый храмовый комплекс. Жители нашего города по праву гордятся своим земляком.

В творениях святых отцов жизнь человеческая нередко сравнивается с плаванием по бурному морю. И в этом плавании по житейскому морю хочется пожелать Андрею Ильичу: «Так держать!» Да благословит Господь успехом все его благие труды и начинания! С днем рождения, дорогой Андрей Ильич!


Елизавета Филипенко.jpg

Елизавета Филиппенко, студентка образовательной программы «Будущее белой металлургии»:

- Уважаемый Андрей Ильич, поздравляю Вас с Днем рождения! От лица студентов Образовательного центра желаю Вам счастья, а Вашим проектам высоких достижений. Хочу, чтобы Вы к нам чаще приезжали, чтобы Вы видели, как студенты из первокурсников «вырастают» в выпускников, достигают успехов в производственной практике, превращаются в профессионалов, становятся настоящими белыми металлургами. Говорю огромное спасибо за нашу работу, за наши успехи, за наши высоты! Спасибо, за то, что Вы знакомитесь с нами лично, Вам интересны наши мечты и надежды. Хотелось бы пожелать, чтобы новые студенты были лучше нас и стали Вашей гордостью. Успехов Вам во всем!



Светлана Титова.jpg

Светлана Викторовна Титова, директор музея ПНТЗ:

- Уважаемый Андрей Ильич, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! В этот знаменательный день хочется пожелать Вам крепкого здоровья, надежного тыла, здоровья и благополучия. Оставайтесь таким же генератором смелых идей, многие из которых уже сегодня воплощены в жизнь. Известный французский писатель и поэт Виктор Гюго так оценивал величие: «Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом. Единственной мерой величия служит его умственное развитие и нравственный уровень». Что в полной мере соответствует компании ЧТПЗ и лично Вам! Желаю Вам успехов в дороге, которую Вы неустанно прокладываете, и которая ведет нашу компанию все выше и выше!





Олег Тихонов.jpg

Олег Тихонов, электросварщик цеха «Высота 239» ЧТПЗ:

- Я четыре года назад круто изменил свою жизнь: снял галстук менеджера и надел спецовку электросварщика, и теперь ни за что не променяю свою работу! Ведь я работаю в самой лучшей и современной компании, где руководители заботятся не только о продукции, объемах и качестве, но в первую очередь о сотрудниках. Наш цех «Высота 239» - это, можно сказать, пионер белой металлургии. И главный вдохновитель, создатель, идеолог белой металлургии, конечно, Вы, Андрей Ильич, человек огромной силы духа. Для нас, работников, Вы являетесь примером во всем! От имени всех белых металлургов поздравляю вас с Днем рождения! Пусть в Вашей жизни будет множество интересных, успешных, как говорится «на зависть всем», реализованных проектов!



Факты биографии

Родился 11 октября 1966 года в г. Озерске Челябинской области.

В 1990 году окончил Московский институт химического машиностроения (в настоящее время – Московский Государственный Университет инженерной экологии) по специальности «Техника и физика низких температур».

1984–1986 гг. – проходил службу в рядах Вооруженных сил.

В 1996 г. стал заместителем генерального директора ЧТПЗ, позднее – председателем Совета директоров ЧТПЗ.

С 2002 года А.И. Комаров является сопредседателем Фонда развития трубной промышленности, членом Международного союза металлургов.

Награжден орденом Ордена Русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени (2006).

Женат, отец пятерых детей, есть внук.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2013 08:57
Присоединяемся к поздравлениям. Желаем прежде всего крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех мечт и желаний и, конечно же, счастья и любви!!!!!
Гость, 11 октября 2013 09:14
Андрей Ильич, с Днем рождения! Здоровья, сил, терпения и поддержки близких во всем!!
Прихожане Свято-Покровского храма, 11 октября 2013 09:38
Сердечно поздравляем, Андрей Ильич! Многая и благая лета! Помощи Божией во всех делах!
Гость, 11 октября 2013 10:11
Поздравляем Лидию Александровну с днём рождения сына Андрея! Здоровья Вам!

(Соседи по саду)
Гость, 11 октября 2013 11:24
От  души поздравляем Андрея Ильича! Здоровья, успехов, благополучия! Спасибо за храм от озерчан!
Гость, 11 октября 2013 11:30
Поздравляем от души!!!!! Побольше бы таких людей!
Лично совершенно не знакома. Просто Татьяна, 11 октября 2013 12:54
Поздравляю Андрея Ильича с днем рождения!!! МНогия лета! Многия лета! Многия, многия, многия лета!!!
Как бы мне хотелось чтобы большинство наших современников и людей будущего были такими!!!

За ХРАМ в Озёрске отдельное спаси Господи!

Мамочке низкий поклон за воспитание сына. Долгих лет жизни Вам!!!
Местный, 11 октября 2013 14:01
Видите, всё-таки есть у нас земляк, о котором никто плохого слова не скажет. Только гордятся!
Гость, 11 октября 2013 14:38
Здоровья!!))
Гость- тоже лично не знакома, 11 октября 2013 15:43
Вот только один и есть на весь Озерск благородный и уважаемый человек! Крепкого здоровья Вам, Андрей Ильич!  От чистого сердца!
Гость, 12 октября 2013 08:47
Он не жадный . Это его отличает от других наших богатых людей.
Гость, 13 октября 2013 13:46
Вот бы нам такого мэра! Его и контролировать-то не придётся, т.к. человек "заточен" на созидание.
Гость, 13 октября 2013 18:39
Хорошо бы, конечно, такого мэра, но масштаб для Андрея Ильича мелковат. А вот в сенаторы бы весь город поддержал! Гордимся таким земляком!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

11 марта 2024 - день

-5oC, Ветер Западный 3 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

Менеджер по продаже мебели
Водитель категории В С
Экспедитор

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Сиделка
Экономист

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU