Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Южноуральским пенсионерам увеличат прожиточный минимум на 781 рубль

Общество
16 октября 2013 14:54
источник: chelyabinsk.ru
 

Прожиточный минимум для пенсионеров Южного Урала на 2014 финансовый год увеличат на 781 рубль, с 5434 до 6215 рублей. Сегодня соответствующий законопроект одобрил комитет по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Челябинской области. Утвердить его сразу в трех чтениях планируется на очередном заседании ЗСО.

«Данный законопроект вносится в порядке законодательной инициативы губернатора области, принимается раз в год, – рассказала министр экономического развития области Елена Мурзина. – Он разработан во исполнение федерального закона «О государственной социальной помощи», согласно которому, пенсионеры, получающие пенсию ниже установленной в области величины прожиточного минимума, получают доплату. Учитывая, что данная сумма меньше установленной на федеральном уровне, доплата будет проводиться за счет средств федерального бюджета. То есть дополнительных средств из областного бюджета не потребуется».

Как объяснила Елена Мурзина, в этом году в Челябинской области изменили методику расчета потребительской корзины, вследствие чего и с учетом потребительских цен, по данным статистики, возросла величина прожиточного минимума в целом для населения региона и, в частности, для пенсионеров.

«На федеральном уровне величина прожиточного уровня для пенсионеров составляет 6354 рубля, – уточнила министр. – Соответственно, с 2014 года прожиточный минимум южноуральских пенсионеров практически вплотную приблизится к федеральному показателю».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Октября 2013 15:14
Мне нравится0
Конечно, яйца уже по 48 рэ, надо же < компенсировать> разницу!!!!!!!!
Гость, 16 Октября 2013 15:19
Мне нравится0
Народная примета - при любом прибавлении пенсии завтра, жди рост цен сегодня! :cry:
Гость, 16 Октября 2013 15:31
Мне нравится0
Ой, как пенсионеры обрадуются- то!!  Целых 3 раза смогут в магазин сходить!!! :D  Хоть бы не издевались над пожилыми людьми!! Округлить то нельзя хотя бы тысяч до 10 ??? Мне вот интересно, а в Москваххх сколько минимальная?? Наверняка поболее будет!! ;)
Гость, 16 Октября 2013 15:32
Мне нравится0
Не стыдно? :evil:
Гость gtycbjyth, 16 Октября 2013 16:15
Мне нравится0
В Москве зарплата учителей в три раза выше чем в Озерске. Вот и судите сами кто в России лучше всех живет. Что  при Советской власти, что при капиталистической  - Москва жила, живет и будет жить, а быдло за миску риса как в Китае и Индии.
Гость, 16 Октября 2013 17:02
Мне нравится0
Гость, 16 Октября 2013 17:32
Не стыдно? :evil:

стыдно д.б.  самим пенсионерам, которые не нарожали много деток и не воспитали их так, чтобы поддерживали пенсионеров в старости.  


конечно не всем, а тем кто умышленно избавлялся от детей  и т.п.

простите.

мы сами в сегодняшней ситуации виноваты, хоть и положили жизнь на работу и государство :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
ʁņонɐdɐu, 16 Октября 2013 17:22
Мне нравится0
Пенсия подкралась незаметно: не успел
оглянуться и ты за чертой бедности.
Гость, 16 Октября 2013 17:44
Мне нравится0
Обожраться от пуза :evil:
Гость, 16 Октября 2013 18:27
Мне нравится0
Область занимает 68 место в РФ. Полная деградация!..Вот и поспешили поднять прожиточный минимум.Не от жалости,а от испуга.за себя любимого.А вдруг пригласят на ковер и зададут вопрос?!.А ВВП это умеет делать мастерски.
Гость, 16 Октября 2013 18:31
Мне нравится0
Так эта добавка не всем пенсионерам, а только у кого пенсия ниже установленной  в области величины прожиточного минимума....
Гость, 16 Октября 2013 18:51
Мне нравится0
Жырно ваащее :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Боятся власти, чтоб пенсы совсем не лопнули :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Мартовский Кот, 16 Октября 2013 19:59
Мне нравится0
Даааа! Все пенсионеры, наверное, сейчас пойдут отрываться по полной! Государство, ты так поосторожней с прибавками - а то глядишь, все пенсионеры всё скупят и поделят между собой все районы!
., 16 Октября 2013 21:38
Мне нравится0
Гость, 16 Октября 2013 21:41
Мне нравится0
Зато в пенсионном фонде оклады запредельные; сидят там чаи распивают с тортами. Все важные, разодетые....
Какая там интересно, "средняя" зар. плата...    Спасибо, добродетели вы наши; что бы мы без этих 781 рублей делали... ?!    :|  ;)
Arnold, 16 Октября 2013 21:46
Мне нравится0
8) Как много!!! Живи как хош !? :cry:  Хорошо бы перевести правительство на эти гроши, посмотрел бы я как они мучилась бедняги )))
Гость, 17 Октября 2013 06:36
Мне нравится0
Сытый голодного не разумеет.Вы о чем? Мы для них просто быдло, на которое не обращают внимания.Мы не в состоянии до них докричаться,доораться и т.д. Просто нас в упор не видят.
Гость О, 17 Октября 2013 08:47
Мне нравится0
Опекун-Очень хотелось бы знать,будет ли повышен прожиточный минимум детям,которые получают пенсию по потери кормильца?
Алиса в городе чудес, 17 Октября 2013 10:20
Мне нравится0
Скоро опять будут нули убирать
Илья, 17 Октября 2013 10:24
Мне нравится0
Уважаемые пенсионеры!   Ни в чем себе не отказывайте!  :(  :(  :(  :(
Гость, 17 Октября 2013 10:26
Мне нравится0
По радио вчера уточнили, что эти 781р. разделят на два раза за год! То есть 390р. в начале года "дадут", и 390р. летом!  :(  :cry:  :cry:
Гость, 17 Октября 2013 11:15
Мне нравится0
А как насчет повышения компенсации по уходу за инвалидами 1 группы? Это  считается работой- могут ухаживать только неработающие без пенсии и зарплаты. Сумму зарплаты- компенсации в месяц- 1560 руб. При этом есть инвалиды, которые лежат, за ним надо ухаживать и быть рядом с ними сутками.
нищий пенсионер, 17 Октября 2013 12:41
Мне нравится0
В 2014 пенсию повысят всего на 3 %  . Вот заживём . можно на алимпиаду будет поехать!
Гость, 17 Октября 2013 13:04
Мне нравится0
Да смешно ,я отработала 41 год у меня пенсия 8000=всех приравняли,кто работал и кто нет,заботиться государство,опекает До ......спасибо.Главное выжить.
Гость 59, 17 Октября 2013 19:18
Мне нравится0
На такие деньжищи можно и в Сочи на Олимпиаду съездить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений