Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Бывают ли британцы вислоухими?

Общество
18 октября 2013 09:24
источник: Читатель
 

Прочла в газете очередное объявление о продаже котят - британцев вислоухих, и снова возмутилась "недалёкости" некоторых кошковладельцев.

Ну не бывает вислоухих британцев!!!

ЗАПОМНИТЕ! Раз и навсегда! Есть порода «британская короткошерстная», а есть порода «шотландская вислоухая», которая ещё называется «скоттишфолд»

Британских вислоухих кошек в природе не существует. Если вам пытаются продать котенка, которого называют британской вислоухой кошкой - не верьте, это подделка! У британских кошек в роду должны быть только британцы. Если у британской кошки вислоухие ушки, то значит родословная британской кошки не чиста, и в ней присутствуют скоттиш-фолды, то есть шотландские вислоухие. А значит ни о какой родословной не может быть и речи. Стандарты породы британских кошек подразумевают присутствие в роду только британских кошек. Если в помете есть котята с прямостоящими ушками и вислоухие, то это тоже значит, что стандарт нарушен, и в генах есть примесь скоттиш-фолдов.

Поэтому если вы хотите приобрести британского вислоухого котенка, да еще и с родословной, то у вас это не получится. Либо британский котенок, либо шотландский вислоухий котенок. Промежуточного не дано. А если и дано, то без родословной. Британские вислоухие котята в принципе в природе бывают, но тогда, когда им в затылок дует сильный ветер, и прижимает ушки к голове)) Также вы можете купить вислоухого котенка недорого, обзаведясь парой бельевых прищепок средней тяжести, которые будут притягивать ушки к земле и дополнять своей красочностью внешний вид котенка. Для очень маленьких котят можете использовать тяжелые клипсы...

Если у британского вислоухого котёнка есть родословная, то она поддельная, знайте, вас изначально обманывают, такой котёнок не чистокровный, а помесь британца и шотландца. Но и в таких случаях котёнка записывают как шотландец, а не британец.

Пример:

шотландец + шотландец = шотландец,

британец + британец = британец,

шотландец + британец = шотландец!

Вязки с британцами не идут на пользу ни той ни другой породе. Британцы они имеют тяжелый костяк, сами тяжелые, шерсть у них на ощупь как плюш, хвост толстый короткий. Скотиши же - лёгкие, изящные, шерсть шелковистая, хвост длиннее чем у британцев. Только так!


cats88_2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Октября 2013 09:30
Мне нравится0
По сути одно и то же, разница в ушах
Гость, 18 Октября 2013 09:49
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 11:30
нет, не одно и то же
Гость, 18 Октября 2013 09:54
Мне нравится0
обожаю  своего фолдика) Тут людьми движет прибыль,так что им без разницы кого  вязать. Вислоухих же лучше покупают.
Гость, 18 Октября 2013 09:58
Мне нравится0
Дворовые киски тоже любимцы, не вижу смысла тратить деньги на " породу".Любовь к кошкам или есть или нет.Понимаю,если в семье аллергики на шерсть животных и тогда заводят " голых" кошек( хотя вся аллергия в слюне животных), а детки кошачьи хороши уже по тому признаку,что детки и не важно стоят ушки или висят.
Гость, 18 Октября 2013 11:11
Мне нравится0
Скрытая реклама-НЕ БЕРИТЕ ВИСЛОУХИХ БРИТАНЦЕВ- БЕРИТЕ ВИСЛОУХИХ ШОТЛАНДЦЕВ-У МЕНЯ!!!!!
Мартовский Кот, 18 Октября 2013 11:12
Мне нравится0
Правильнее надо было написать не "шотландец + шотландец" и не "британец + британец" и не "шотландец + британец", а вот так: шотландец + шотландка, британец+ британка, шотландец + британка !
Гость, 18 Октября 2013 11:52
Мне нравится0
Странно, что люди, приобретающие подчас очень недешевое животное,не интересуются породой. Ведь понять, что вислоушками бывают только шотландцы, можно прочитав лишь пару статей в интернете.
Гость, 18 Октября 2013 13:16
Мне нравится0
Какя разница как называется это милое животное?
Гость, 18 Октября 2013 13:37
Мне нравится0
Мартовский Кот, вот без твоей помощи никто бы не понял! спасибо КЭП! а я-то думала...
гocть, 18 Октября 2013 14:19
Мне нравится0
чота я таких бродячих не встречал )))
., 18 Октября 2013 14:57
Мне нравится0
Гость Багира, 18 Октября 2013 14:57
Мне нравится0
А Мартовский Кот у нас какой породы? Есть ли у него родословная?  ;)
Гость, 18 Октября 2013 14:57
Мне нравится0
Какие котики  :)
OK', 18 Октября 2013 15:54
Мне нравится0
Пока народ у нас хавает без разбору и рыщет в поисках - "я хочу бесплатно и породистого", будут и вислоухие британцы и прочее такое же г..... Спрос на полукровок рождает и предложение.
Гость, 18 Октября 2013 16:46
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 15:16
Какая разница как называется это милое животное?

Действительно какая разница кем вас запишут в паспорте русским или евреем? ;)
Заметно чище, 18 Октября 2013 17:03
Мне нравится0
OK'
Пока народ у нас хавает без разбору и рыщет в поисках - "я хочу бесплатно и породистого",
будут и вислоухие британцы и прочее такое же г..... Спрос на полукровок рождает и предложение
----------------------------------------------------
Категорически согласен. Большинство т.н. "клубов и питомников" - квартиры (помещения), в которых разведение поставлено на поток.
Никакой ответственности нет. Разве что честное слово. Покупатели все равно в большинстве дилетанты.

Как работают "клубы и питомники" отлично знаю, являясь владельцем породистого кота не очень частой породы,
которого периодически необходимо вязать с аналогичной породы кошкой. Было обзвонено больше 15 т.н. "клубов".
Ответ один: "Купите такую кошку и скрещивайте на здоровье". Это чистое торгашество.

А зная, что народ, который Пушкина в утиль списал, но до сих пор даже в котах не умеет разбираться,
можно ожидать чего угодно, хоть ростовского мэйнкуна, хоть шотландского бобтейла.
Гость, 18 Октября 2013 17:19
Мне нравится0
у некоторых кошатников озабоченность названием экстерьером доходит до шизы и паранойи. Готовы до слюней доказывать тонкости расположения ушей и длину шерсти.
Судя по картинкам бритов и скоттов, разницы никакой, кроме ушей.
Ещё порадовала озабоченность владелицы, не видящей разницы между евреем и русским - вот уж шиза по поводу буквы в родословной...
Гость, 18 Октября 2013 17:41
Мне нравится0
я бы взяла веслоухово кота или кошку ,бесплатно
Гость, 18 Октября 2013 18:45
Мне нравится0
у меня живет британка вислоухая
кто, 18 Октября 2013 18:49
Мне нравится0
>> я бы взяла веслоухово
------------

Класс!! Грамотность на уровне бордюра. И ведь людям даже лень проверить, правильно ли по-русски они пишут.
Гость, 18 Октября 2013 19:03
Мне нравится0
А у меня скоттиш страйт, но очень тяжелый и плюшевый, а хвост у него толстый и короткий. Как так, если шотландцы "лёгкие, изящные, шерсть шелковистая, хвост длиннее чем у британцев"?
Гость Багира, 18 Октября 2013 19:13
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 11:49
Ну и чем отличаются первые два???
OK', 18 Октября 2013 20:10
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 19:19
у некоторых кошатников озабоченность названием экстерьером доходит до шизы и паранойи. Готовы до слюней доказывать тонкости расположения ушей и длину шерсти.
Судя по картинкам бритов и скоттов, разницы никакой, кроме ушей.
--------------------
да, а у некоторых нет разницы между питами и стаффами, хотя разница есть и существенная. А кто-то у лошадей разницы в породе не видит. И попробуйте коннику сказать - да какая разница между ахалтекинцем и тяжеловозом, лошадь и есть лошадь.
И ведь даже у голубей породы есть.  Но всем без разницы.
Раз существуют разные породы, значит это кому-то надо и следует соблюдать чистоту, или же не называть данные "произведения" породистыми.
У породистых шотландцев с породистыми британцами разница видна.
Британская короткошерстная кошка
http://os1.i.ua/3/1/7537593_8a8e2a86.jpg
Шотландская вислоухая
http://popugai-market.ru/images/16/16539.jpg
Почувствуйте разницу, так сказать.
Но вот котята практически одинаковы, потому что они - дети.
OK', 18 Октября 2013 20:16
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 19:41
я бы взяла веслоухово кота или кошку ,бесплатно
---------------------
кто о чём, а вшивый о бане...

Гость, 18 Октября 2013 20:45
у меня живет британка вислоухая
---------
а тут, мне кажется, человек даже не осознал о чём тема
ʁņонɐdɐu, 18 Октября 2013 20:38
Мне нравится0
И ещё всех кошек с сиамским окрасом считают сиамами и ещё и злобными...Это не правда. Сиамские–одни из самых высокоинтеллектуальных
кошек. Очень красивые!
 ;)
Гость, 18 Октября 2013 21:03
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 21:03
возможно в вязке родителей, прародителей присутствовал кто-то из британцев. Значит уже порода не чистая
Гость, 18 Октября 2013 21:10
Мне нравится0
Гость Багира, 18 Октября 2013 21:13
Ну и чем отличаются первые два???
Хорошо видно что британец имеет более наполненые щеки.
В профиль видно что фолд имеет круглую и более высоко посаженую на шее голову, а британец округлую и низко посаженную на шее голову , что создает впечатление мощного загривка. Профиль фолда для британца был бы слишком экстремальным, по стандарту переход от лба к носу плавный, намечен но без резкого перехода. У шотландского страйта более высокий и прямой постав ушей, ушная раковина развернута анфас.

Гость, 18 Октября 2013 21:25
Мне нравится0
Да проблема в том, что сейчас рынок наполнен вислоухими кошками=шотландцами, а вязать их обязательно только с прямоухими шотландцами (иначе котята будут больными), которых очень мало, вот  и выкручиваются хитрые продавцы, связывая их с британцами. С 2004 года были запрещены вязки между британскими и шотландскими кошками, а те которые будут вязаться, в крайнем случае станут шотландцами!
Гость Багира, 19 Октября 2013 10:13
Мне нравится0
Хорошо видно что британец имеет более наполненые щеки.

Ну да, теперь сбоку видно. А18 Октября 2013 11:49  просто было в целом более крупное "лицо", и щёки пропорционально крупнее. Для непрофессионала, вы-то может и видели что-то ещё.
Мартовский Кот для Гостьи Багиры, 19 Октября 2013 11:13
Мне нравится0
Я породы лаского, доброго и нежного озёрскокисколюба, родословная у меня хорошая, то, что надо! Без вшей, чистоплотный, аккуратный, приятно пахну, с пушистым и нежным хвостиком, ласково мурлыкаю и обнимаю! Тебе понравлюсь, детка, это точно!!!
., 19 Октября 2013 12:50
Мне нравится0
 :)
Мартовский Кот, а ты вислоухий?  ;)
Гость Багира, 19 Октября 2013 13:16
Мне нравится0
Тебе понравлюсь, детка, это точно!!!

Ты мне понравился, детка!!! Жаль, к деткам уже интереса нет. ;)
Ночная бабушка, 19 Октября 2013 23:01
Мне нравится0
Нас очень здорово развели в Челябинске,на Марченко-24,кто не знает ,кошачий и собачий рынок. Купили пепельного  британчика ,через 5 месяцев умер ,как человек ,причина смерти сердечная недостаточность,долго страдали :cry: Так что берите котят в питомниках и с родословной,а если честно ,подберите с улицы брошенного ,он вас так будет любить :!: Сама  постоянно таскала домой беспризорников,кошек ЛЮБЛЮ, наверное больше чем Куклачёв.ЛЮБИТЕ братьев наших меньших,БАБУШКА плохова не пасаветует ;)
Гость, 20 Октября 2013 07:50
Мне нравится0
OK', 18 Октября 2013 22:16
НА СЕБЯ ПОСМОТРИ! НЕКОТОРЫЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОШИБКИ ИЩУТ ,А НЕ КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ И ЧИТАЮТ НОВОСТИ :!:  8)
Заметно чище - The Look, 20 Октября 2013 13:13
Мне нравится0
Кто
>> я бы взяла веслоухово
------------
Класс!! Грамотность на уровне бордюра. И ведь людям даже лень проверить, правильно ли по-русски они пишут.
----------------------------------------------------
Да полстраны таких грамотеев.
http://wiktor.livejournal.com/576811.html
Мартовский Кот для ., 19 Октября 2013 14:50 и для Гостьи Багиры, 20 Октября 2013 14:22
Мне нравится0
Не я невислоухий, я нормальный, не иностранец, уши у меня нормальные, стоячие, смотрят вверх! Гостья Багира, ну что же ты так, а? Откуда такой пессимизм? Детка, я уже давно не дитё! Ну если надо, то я сумею вызвать и поднять интерес! Я умелый и многогранен! Всё будет чики-пуки, детка!
Заметно чище - The Look, 20 Октября 2013 15:11
Мне нравится0
Март.Коту 20 Октября 2013 16:22:00
Не я невислоухий, я нормальный, не иностранец, уши у меня нормальные, стоячие, смотрят вверх! Гостья Багира, ну что же ты так, а? Откуда такой пессимизм? Детка, я уже давно не дитё! Ну если надо, то я сумею вызвать и поднять интерес! Я умелый и многогранен! Всё будет чики-пуки, детка!
-------------------------------------------------------
Если Вы уверены в вашей многогранности - вот в Ижевске есть две девочки породы карликовый вислоухий баран.
http://izhevsk.ru/forummessage/112/1485811-0.html
Спешите.
., 20 Октября 2013 20:43
Мне нравится0
Полёт фантазии разведенцев взрывает моск!
Гость Багира, 20 Октября 2013 22:14
Мне нравится0
Заметно чище - The Look, 20 Октября 2013 17:11

А что это теперь появилось и означает добавка The Look ?
Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 04:21
Мне нравится0
21 Октября 2013 00:14:00
Заметно чище - The Look, 20 Октября 2013 17:11
А что это теперь появилось и означает добавка The Look ?
--------------------------------------------------------
Синергия
asura, 21 Октября 2013 08:44
Мне нравится0
Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 06:21
-----------------------------------
Синергия,на русский переводится как-муравейник. ;)  :D
А на вопрос Багиры-смотри ссылку.. на "The Look" ;)
http://poiskm.com/song/492914-Dusty-Springfield-The-Look-of-Love
Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 09:34
Мне нравится0
2 asura
---------------------------------------------------
я тайно знал, что Вы - переводчик (0.5/0.7)
Мартовский Кот для Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 10:32
Мне нравится0
Неее, бараны и кролики не катят! Интересуюсь кисочками и кошечками! А вот в моей многогранности, пожалуйста, будьте уверены! Да и зачем спешить то? Как говорится, жизнь хороша, когда занимаешься любимым делом не спеша! Кстати, я не "Март.Кот", а Мартовский Кот! Неужели так сложно было дописать каких-то 6 букв? Или Вы всегда куда-то спешите? Ну тогда спешите, спешите! ...и замечайте, и чистите!
Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 15:35
Мне нравится0
Мартовскому Коту aka  Дописать 6 букв
-------------------------------------------------------------------
Я алфавитом не слежу...
Мартовский Кот для Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 18:07
Мне нравится0
Не следишь. Наверное, спешишь? Поспешишь - людей насмешишь! Жду от Вас что-нибудь смешного!
asura, 21 Октября 2013 19:51
Мне нравится0
Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 11:34
2 asura
я тайно знал, что Вы - переводчик (0.5/0.7)
-------------------------------------------
Нет дружище,я простой стрелочник (0.9/0.9)на ж/д путях.. :D  :D
Заметно чище - The Look, 22 Октября 2013 12:35
Мне нравится0
Мартовскому Коту - из рубрики "Небесспорные стихи"

Мартовские коты by Галина РУКОСУЕВА

Под лунным сиянием звезд
Коты серенады слагают.
Все ночи без мартовских снов,
Любимых на крышах ласкают.

Быть может, влияет весна? -
Спросили с усмешкой котишку.
В ответ слышим: «Мне не до сна,
Меня за трубою ждёт киска.

Всю зиму мечтал я о ней,
Сводили с ума её глазки.
Хотелось, чтоб я при луне
Изведал вновь кискины ласки».

А Мурка, проснувшись чуть свет,
Скорей языком прилизалась,
И когти в малиновый цвет
Накрасить она постаралась.

С любовью припудрила нос,
Пригладила шёрстку на пузе.
Ведь утром котёнок принёс
Записки от Тишки и Кузи.

У Васьки на Мурочку спрос.
Он пишет, что будет в двенадцать.
И Барсик с корзиною роз
Спешил, чтоб в любви ей признаться.

В ночной тишине за трубой
Проходят кошачьи дуэли.
За право владеть лишь одной,
Их когти, как шпаги звенели.

А Мурка в восторге была,
Стояла она в полумраке.
Взирая, с волненьем ждала
Кота - победителя в драке.

Дурманит влюблённых весна.
Взгляд кошек - орудие магий.
Всё ж манит котов новизна,
Пусть холост тот кот, или в браке.

© http://www.chitalnya.ru/work/670344/
Мартовский Кот для Заметно чище - The Look, 22 Октября 2013 19:28
Мне нравится0
Ух, ты! Вот это уже интересно! Спасибо! Кстати, Заметно Чище - The Look, а кто ВЫ - женщина или мужик? Но всё равно стихи зачётные!
Заметно чище - The Look, 28 Октября 2013 21:26
Мне нравится0
Ух, ты! Вот это уже интересно! Спасибо! Кстати, Заметно Чище - The Look, а кто ВЫ - женщина или мужик? Но всё равно стихи зачётные!
-----------------------------------------------------------
Понимаю, что Вы хотели бы женщину, но я - мужик ))
Гость, 29 Апреля 2014 12:15
Мне нравится0
У меня шотландская красавица!!! Правда уже свое отжила собираюсь еще такую завести
Гость, 31 Октября 2014 20:32
Мне нравится0
:( так се
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений