РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ФСБ добивается полного доступа к данным пользователей Интернета

Общество, 21 октября 2013 07:33, источник: e1.ru

Федеральная служба безопасности РФ добивается максимального контроля информации в Интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям, сообщает РБК.

Речь идет о проекте приказа Минкомсвязи, предварительно согласованном с ФСБ. Теперь документ должен пройти регистрацию в Минюсте и, как ожидается, вступит в силу до конца года.

Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ также детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др.; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

Как рассказал источник в одном из министерств, операторы традиционно оплачивали установку и эксплуатацию оборудования СОРМ (система оперативно-разыскных мероприятий), хотя по закону за СОРМ должно платить государство.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2013 07:42
Всех под колпак и тотальная слежка, чем не полицейское государство? :o
Домовитый, 21 октября 2013 07:44
Провайдеры-то предоставят возможность, коли от них потребуется, только вот денег это будет стоить немалых, ибо трафик в современном мире опупеть какой здоровый и растёт ежечасно.
+ Перелопатить такой трафик в поисках кого-либо - равно, что пытаться разглядеть с перрона лица всех пассажиров в скором поезде, мчащегося на полном ходу.

Двумя словами этот проект - очередной отмыв.
Гость, 21 октября 2013 07:49
скоро будем жить, как в США. Вроде и интернет быстрый, и все можно посмотреть-скачать.... А нельзя.
Вернее можно, но только сильным мира сего.
Гурд, 21 октября 2013 07:52
думаете сейчас этого нет :?: конечно же есть только не законно,а теперь узаконивают :!:
Пупс, 21 октября 2013 07:53
Нарушение статей 23, 24 и 25 Конституции, где гарантируется право на неприкосновенность частной жизни и тайну личной переписки и переговоров.
На провайдера можно будет подать в суд.
asura, 21 октября 2013 07:54
Домовитый, 21 Октября 2013 09:44
----------------------------
Отмыв $ он ив африке отмыв.. :D
А по телефонии давно уже автоматом запись с прослушкой идёт по ключевым словам-например БОМБА,БЕН ЛАДЕН итд..  ;) остальной мусор отсеивается..
Usmanb|4, 21 октября 2013 08:13
ага разбежались 8)
Гость, 21 октября 2013 08:17
аля американская слежка за всеми и за всем
Гость, 21 октября 2013 08:42
ЧК не дремлет!!! Мы все "под колпаком у дядюшки Мюллера"... ("Семнадцать мгновений весны"...)  :|
А как же тайна переписки, почтовых отправлений, и проч. .....??
Гость, 21 октября 2013 09:20
Пупс, 21 Октября 2013 09:53
Нарушение статей 23, 24 и 25 Конституции, где гарантируется право на неприкосновенность частной жизни и тайну личной переписки и переговоров.
На провайдера можно будет подать в суд.

Не переживайте, все будет по решению суда... Уж если читаете конституцию, то будьте  добры дочитайте до конца.
Arni, 21 октября 2013 09:24
8) Это всё равно незаконно будет! Внедрение в личную жизнь! :evil: Но если так то пусть потом не говорят что мы в ихнею жизнь влезаем как хакеры...
Гость, 21 октября 2013 09:47
Я не пойму, вам есть что скрывать??? Или вы нечисты на руку? Или вы скрываетесь от кого??? В чем проблема то? С...ть с большой колокольни тогда на вас хотели все спецслужбы мира
Гость, 21 октября 2013 10:10
И письма будут читать, и смски, и все остальное... И под кожу, со временем, чип внедрят... Россия как была, так и останется, одна большая крытая тюрьма!
Мартовский Кот, 21 октября 2013 10:22
Ну если ФСБ будет следить за каждым, то всё равно хакеры, скорее всего, будут в свою очередь следить за каждым ФСБ-шником!
лютик, 21 октября 2013 10:35
Гость, 21 Октября 2013 11:47
Я не пойму, вам есть что скрывать??? Или вы нечисты на руку? Или вы скрываетесь от кого??? В чем проблема то? С...ть с большой колокольни тогда на вас хотели все спецслужбы мира.

вы думали над тем что написали ? поставьте вэбкамеры у себя во всех комнатах включая ванну и туалет и на работе,дело не в том что люди скрывают что то,а сам факт что кто то суёт не в свои дела свой немытый нос,вызывает защитную реакцию,сеть сейчас для значительной части населения отдых,работа и личная жизнь если хотите.
Гость, 21 октября 2013 10:35
Люди, у вас забот больше нет? Кому вы нужны со своей перпиской и т.п. Пусть работают, может тогда  
спокойнее будет. Пусть завидуют, что у вас все хорошо ;)
Наталия, 21 октября 2013 11:15
Копание в "чужом белье". Дальше будет, только хуже... :cry:
Домовитый, 21 октября 2013 11:35
Непуганным идиотам на заметку:
Любая информация связанная с Вами и добытая органами может быть использована против Вас.
Допустим Вы выпинали нарика из подъезда - это можно квалифицировать как нарушение прав нарика и негуманное - грубое к нему отношение.
Если у власти будет до Вас определённый интерес, то эта информация будет использована против Вас и Вы будете осуждены.
Допустим Вы выгнали из подъезда бродячую (возможно агрессивную) собаку, опасаясь за здоровье своих близких и соседей. Это может быть квалифицировано как жестокое отношение к животным.

И это далеко не все случаи, которые могут быть выужены через интернет.

Двумя словами (образно говоря) - Вас можно посадить за всё что угодно.

P.S.
Любой шпионаж за собственными гражданами прежде всего имеет цель ограничить свободу этих законопослушных граждан.
Ибо диверсант или другой отрицательный персонаж обязательно использует системы криптографирования, скремблирования и многие другие методы дабы не стать замеченным.
Зашифрованный поток данных в любом случае пройдёт мимо системы слежения т.к. будет интерпретирован ею как шум.
Гость, 21 октября 2013 12:54
Никакой приказ никакой минкосвязи не может обязать частного провайдера потратить деньги на подобные мероприятия. Такие решения оформляются только в виде Закона. А что касается ФСБ , то она уже давно спит во всей переписке любого айпишника. ...
Гость, 21 октября 2013 13:52
действительно...если платят такие деньги...так им проще было бы к каждому гражданину или гражданке,личного ФСБ-шника поставить,с блокнотом. И чтоб свечку держал,в туалете!!! не менее 12 часов!!!
Гость, 21 октября 2013 13:54
Чебурашка крокодилу Гене говорит,-"Гена у нас в Советском Союзе прослушиваются телефонные звонки" Гена поднимает трубку телефона и говорит,-"Да здравствует КПСС" :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2013 17:38
я не хочу чтобы за мной следили!
Гость, 21 октября 2013 18:08
Ну, вот! Опять теперь придется собираться по кухням и "глушить" прослушку включенной в раковину водой... ;)
Гость, 21 октября 2013 19:45
asura, 21 Октября 2013 09:54... А по телефонии давно уже автоматом запись с прослушкой идёт по ключевым словам...

=============================

Дополню список слов - родина, Америка, Медведев, депутаты, система образования, медицина. Сотовая связь на этих словах резко отключается. Особенно на Медведеве.  :o  А когда о семье и детях говоришь, так часами связь прекрасная. Мы это давно заметили. И пожалуйста, не смейтесь, скептики! Мы с asura ещё в прошлых темах об этом говорили, а озёрский народ ничему не верит, такие наивные или доверчивые!  :o
Anonimous, 21 октября 2013 20:05
Если не хотите чтобы следили ставите TOR (https://www.torproject.org/) и запускаете его через тунель под какой либо софт его шифруете, чтоб провайдер не понял что вы ТОРом пользуетесь...
............., 21 октября 2013 20:35
Какая нахрен запись трафиков-интернет от телекома-дерьмищще полное (альтернативы в старой части нет)Сигнал подать толком не могут.Дети с большой земли приезжают .дразнятца_у вас тырнет так,почту посмотреть.
Гость Багира, 21 октября 2013 21:16
А когда о семье и детях говоришь, так часами связь прекрасная.

А не надо часами говорить. В детективах же учат: 50сек и конец разговора, а то засекут. ;)
Гость, 21 октября 2013 21:47
Лютик, тебе не говорят что в каждой комнате у тебя вебки стоят, говорится лишь о вскрытии переписки... Что ты такого пишешь, что станет интересно ФСБ? Или ты шпиен американский?

Домовитый, нередко, благодаря камерам наблюдения разыскиваются преступники. Прогресс то не остановить ;)

Во, по рентв сказали что СОРМ уже действует как 5 лет
., 21 октября 2013 23:58
Гость репрессированный, 22 октября 2013 00:20
Чего голдите? Скоро все по этапу пойдёте. Строй меняй не меняй, а привычки остаются. Сушите сухари господа.Первым пойдет вова. Потом asura. Ну а потом я.
asura, 22 октября 2013 05:54
Гость репрессированный, 22 Октября 2013 02:20
Сушите сухари господа.Первым пойдет вова. Потом asura. Ну а потом я.
---------------------------
Нихрена,Я живым,бюджетным параноикам- не сдамся! :D
лютик, 22 октября 2013 09:35
Гость, 21 Октября 2013 23:47

переписка господь бы с ней,я о банковских операциях и счетах пекусь,вэбки в туалете это лишь некая абстрактность,для глубины понимания проблемы некоторыми индивидуумами,неужели вы думаете фсб важно как муж жене изменяет или наоборот ? фсб это лишь первая ласточка,потом и налоговая лапы потянет и еще хрен знает кто.
гocть, 23 октября 2013 17:10
нас не догонят (с) ..)
Женя Черкасов, 29 октября 2013 06:56
лютик, 22 Октября 2013 11:35

Вот-вот... фсб - прикрытие. Мы им нахрен не сдались, а вот налоговая и прочие "длинноносые" полезут. Ведь сколько сейчас сайтов, где хоть и (17*3=51р) в день, но можно ЗАРАБОТАТЬ, ну или, к примеру, покер румы (PokerStars, как самая известная), следовательно, где положенные 13% "малоимущей" налоговой? Шерстить будут для этого. Моё мнение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений