Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вынесли холодильник, стиральную машину, переставили мебель

Общество
21 октября 2013 13:45, Наталья Павловская
 

Недавно мы рассказали о злоключениях старожила города, ветерана труда, участницы обороны Москвы Марии Алексеевне Товченко.

(Посмотреть материал можно здесь). Среди читательских откликов было много сочувствий и сожалений, что 86-летний человек мучается в квартире, в которой на протяжении почти трёх лет творится хаос после ремонта. Но одно дело сочувствие на словах, другое – помочь делом.

Напомним, «мастер» А. Андреев, взяв аванс в 20 000 рублей, не доделал обещанного ремонта и скрылся. Как оказалось, Мария Алексеевна была не единственной его жертвой. В настоящее время Андреев отбывает наказание за мошенничество в колонии. Более того, из квартиры Марии Алексеевны перед исчезновением Андреева пропали материалы для ремонта (кафель и обои), но по недоказанности кражи, в зачёт компенсации они не пошли.

Но и сумма под 40 000 тысяч, которую назначил суд с ответчика Андреева, не лишние для пожилого человека. Но пока получить деньги М. И. Товченко не удаётся.

Более того, хозяйке квартиры с трудом удалось найти других мастеров, которые сделали работу заново, т.к. всё пришлось переделывать.

Каково жить в квартире, где после ремонта не пройти - не проехать, описывать не надо.

Самой переставить мебель и вынести ненужные вещи 86-летнему человеку не под силу. Но в прошедшую субботу в квартиру ветерана пришли двое сотрудников службы по делам молодёжи и семьи администрации ОГО – Ольга Потеряева, Александр Каюмов, и двое ребят из общественной организации «СМИГ».

Молодые люди привели квартиру в порядок: вынесли строительный мусор, старую технику (холодильник, стиральную машину, два телевизора), поставили мебель на свои места, подмели пол…

Конечно, вся работа была проделана на безвозмездной основе.

Марья Алексеевна от всей души благодарит молодых людей за помощь и отзывчивость.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Октября 2013 14:16
Мне нравится0
это единичный случай для рекламы или они всем так помогают?????
Гостья-Танюшка, 21 Октября 2013 14:22
Мне нравится0
Молодцы,ребята :!:
А про деньги можно забыть, никто бабушке их с должника не взыщет, т.к. для этого надо ходить и постоянно надоедать судебным приставам, а бабушка уже в возрасте. ей это не под силу. :|
Мой совет: Мария Алексеевна, берегите своё здоровье  и нервы - они важнее! А деньги - ну и шут с ними :!:  Главное, что сейчас жизнь наладилась. :)
Гость, 21 Октября 2013 15:07
Мне нравится0
Может скинуться всем миром бабушке? допустим на киви-кошелек редакции или еще какой вариант... С одного 50-100 рублей не убудет, а бабушка сможет ремонт до ума довести
Гость, 21 Октября 2013 16:14
Мне нравится0
Судя по заголовку подумалось сначала, что и они ее тоже обокрали    :|
Гость, 21 Октября 2013 17:31
Мне нравится0
Гость, 21 Октября 2013 18:14
Судя по заголовку подумалось сначала, что и они ее тоже обокрали :| ================ И я так подумала! Но, молодцы ребята! Хорошие дела засчитываются !  :)
Гость, 21 Октября 2013 18:15
Мне нравится0
Если бы был другой, "пристойный" заголовок, типа - добрые дела  - мало кто бы прочёл.
Гость, 21 Октября 2013 18:17
Мне нравится0
Я тоже подумал что пионеры вынесли пару телевизоров Westvision, холодильник Miele, и стиралку Kuppersbusch.
Интригуете названием ув. редация.
Гость, 21 Октября 2013 18:48
Мне нравится0
Молодцы ребята! пока кто-то пил пиво, они работали в свой выходной. Думаю, вряд ли они хотели пропиариься. так считают только те,кто обижен на весь свет ив других видит только плохое Спасибо ребята за помощь пожилому человеку.
Екатерина., 21 Октября 2013 19:28
Мне нравится0
Молодцы...По больше таких людей! :!:  :!:  :!:
Гость, 21 Октября 2013 20:04
Мне нравится0
Где же вы тимуровцы :?:  :?:  :o
Гость, 21 Октября 2013 21:33
Мне нравится0
холодильник, стиральную машину, два телевизора,три магнитофона
., 22 Октября 2013 00:14
Мне нравится0
Гость, 22 Октября 2013 00:21
Мне нравится0
Да даже если это и единичный случай-ребятам за это просто долгих лет)))!!!!!!!!!!!!!(которые бабушке помогают :D   :!:  :{}
asura, 22 Октября 2013 05:05
Мне нравится0
21 октября 2013 15:45, Наталья Павловская
Молодые люди привели квартиру в порядок: вынесли холодильник, стиральную машину, два телевизора//
---------------------------------
2 Телевизора на 2 глаза - это  продвинутая бабулька Уже Тогда!-Новости с Л.И.Брежневым смотрела - в 3D?! :o  
:D
гocть, 22 Октября 2013 16:31
Мне нравится0
а кожаных курток , тоже три ? )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений