Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске продолжается чистка «наследия Тарасова». Бывший директор "Дальней дачи" пойдет под суд

Общество
24 октября 2013 11:05
источник: ura.ru
 

В отношении бывшего директора санатория «Дальняя Дача» в Челябинской области Александра Шарманова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает «Кыштымский рабочий», со ссылкой на руководителя следственного отдела по Кыштыму Александра Попова.

По версии следствия, в течение года Шарманов ежемесячно начислял себе в среднем по 30-35 тысяч рублей премиальных. И это притом, что долги санатория по платежам различных уровней составляют 45 миллионов рублей. Отметим, что хотя санаторий «Дальняя Дача» территориально находится в Кыштыме, он является МУПом Озерска. В июле Шарманова, по решению администрации ЗАТО, уволили с должности за выявленные финансовые нарушения. По информации «URA.Ru» материалы по нарушениям были переданы в правоохранительные органы. Отметим, что директором санатория Александра Шарманова назначили в июле 2011 года. Он сменил на этом посту бывшего директора, к которой тоже были претензии. Шарманова, екатеринбуржца с озерскими корнями, поставил на «Дальнюю дачу» Евгений Тарасов, на тот момент сити-менеджер Озерска. Напомним, через год Тарасов сам был арестован за растрату казенных средств, а летом нынешнего года приговорен к 4 годам лишения свободы.

Полгода назад сити-менеджером ЗАТО стал Павел Качан, с того времени лишись работы целый ряд руководителей, приглашенных на работу еще Тарасовым — 3 заместителя главы администрации, 6 руководителей подразделений, 3 руководителя МУП. Уголовное дело в отношении Шарманова не последнее, из числе тех, что могут быть возбуждены по результатам ревизий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Пупс, 24 Октября 2013 11:18
Мне нравится0
Чудненько.
Гость Наталья, 24 Октября 2013 11:26
Мне нравится0
Ненасытные- все мало! Неужели нельзя не воровать- жить спокойно и требовать честно работать от подчиненных?
Гость, 24 Октября 2013 11:29
Мне нравится0
А кто сейчас руководит санаторием? Кто будет заниматься его "прихватизацией"? Я знаю, а вы?
Гость, 24 Октября 2013 11:31
Мне нравится0
И так - во всех "муниципальных" предприятиях. И Тарасов здесь ни при чём. Систему управления городом менять надо. Свободные выборы Главы нужны. И т.д. и т.п.
Гость, 24 Октября 2013 11:33
Мне нравится0
Надо еще посмотреть как и кому Тарасов земли раздавал в городе. Тоже есть чему по удивляться
Гость, 24 Октября 2013 11:37
Мне нравится0
Еще один. Кто следующий? И виновата ли во всех случаях новая система стимулирования? Как руководитель начисляет такие премии. и никто его не контролирует? Это веяние рыночной экономики? Откуда у государства может быть столько денег, чтобы каждый чих и пук руководителей оплачивать? И это характерно не только для данного случая - поголовно. Взять любую, особенно, бюджетную организацию. И там всякого интересного найти можно. раньше были проверки КРУ - контрольно-ревизионное управление. Сегодня это КРУ, наверное, распустили за ненадобностью. Все руководители ссылаются на какой-то закон. подписанный Голиковой, по которому все их действия - законны. И чего тогда рыться? Читать уже о ворующих чиновника противно. А у преподавателей оклады по 3900. Получается, что ждать осталось не долго?
У-горец, 24 Октября 2013 11:59
Мне нравится0
Предлагаю объединить МУП "Дальняя дача" с ММПКХ в целях повышения прозрачности финансовой деятельности и экономии средств в результате сокращения дублирующего административно-управленческого аппарата. И назначить честного руководителя.
Гость, 24 Октября 2013 12:45
Мне нравится0
Господи ,когда же это закончиться,все  разворовали,какой позор,РОССИИ,за что воевали,боролись, красиво жить,сказка.
Гурд, 24 Октября 2013 13:04
Мне нравится0
Санёк :!: и ты под раздачу попал :!: молодец,не чего сказать 8)  :!:
Гость бывалый, 24 Октября 2013 13:12
Мне нравится0
Скоро некуда будет сажать бандитов. Все места займут чиновники. Потом они будут кричать что попали под путинские репрессии. Вор должен сидеть в тюрьме, а должностное лицо не должно воровать. На вид все положительные, а на поверку все гнилые. Жду, не дождусь Чернышова из лагеря и хочу посмотреть ему в глаза. Ленка Кривцова его "подруга". Надо её к нему.
Гурд, 24 Октября 2013 13:37
Мне нравится0
а Ленку то за что :?:  :?:  :?:
kot, 24 Октября 2013 13:59
Мне нравится0
Система такая все руководители тащут :.
Гость, 24 Октября 2013 14:20
Мне нравится0
А когда же в МУП "Лоск" наведут порядок? На карман моют- не всех подряд конечно, но бывает, а цены на помывки дорогие, особенно в люксах. Контроля нет. Шевырев пытался что то сделать, даже одну уволил, но...все на круги своя- и она и ей подобные...Кому то выгодно было чтобы все осталось как прежде....Деньги то большие....
Гость, 24 Октября 2013 14:55
Мне нравится0
Гурд, 24 Октября 2013 15:04
Санёк  и ты под раздачу попал  молодец,не чего сказать
-----------------------------------------
Можно вас спросить в какой школе вы учились? Где так грамотно учат русскому языку? " не чего сказать" :o
Гость, 24 Октября 2013 15:37
Мне нравится0
Во всех школах Озерска так учат, велик и могуч русский язык.
Гость, 24 Октября 2013 16:11
Мне нравится0
Не попадись,Михалыч!.
Гость, 24 Октября 2013 17:28
Мне нравится0
Давай Качан,гони их всех в шею.а то расплодились везде,глотки всё свои набивают,набить не могут.
Гость, 24 Октября 2013 18:33
Мне нравится0
У-горец от 13:59 - Вы мне нравитесь!  :)
Гость, 24 Октября 2013 19:54
Мне нравится0
Интересно, после ухода Качана чего на него навесят?
Гость, 24 Октября 2013 20:25
Мне нравится0
Дохлую собаку пинают для того чтобы убедиться
Гость, 24 Октября 2013 20:31
Мне нравится0
Шарманов - бывший мент, из ГАИ.....
Василий Алибабаевич, 24 Октября 2013 21:49
Мне нравится0
Ну дак,если он по 30-35 тыс.начислял,то это примерно 400 тыс. в год, а за 2 года всего лишь 800 тыс! Тогда откуда 45 лимонов! Их видно прежняя "штучка" Ленка Кривцова хапнула, а органы на Санька все повесили! Теперь ему отдуваться. Правда, он за это время "домик в деревне" себе 2-х этажный построил,хотя и не до конца.Не успел,горемычный! Стройка-то приостановилась!А строили его ребята с юга,вернее со средней азии.А вообще-то,все ему с рук сойдет! Вот увидите!
Гость, 24 Октября 2013 22:22
Мне нравится0
Муниципальные предприятия - это атавизм. Есть функции, которые обязан выполнять муниципалитет на его территории: охрана порядка, образование, культура,  ряд коммунальных и информационных услуг - создать и оставить для этих целей Муниципальные Учреждения, все остальные МУПы честно и открыто акционировать и продать,  а не пустить под банкроство или медленное разворовывание разными директорами.  Это здравый путь и на это нужна политическая воля и смелость. Но это задачи следующего главы города и сити менеджера, т.к. времени на толковые процедуры у нынешних руководителей фактически нет.
Гость, 25 Октября 2013 05:06
Мне нравится0
Да, просто не хватает ОБХСС. Сразу был бы порядок. А то теперь демократия - воруй и тебе за это ничего не будет, так как нет специалистов, чтобы все махинации проверить. Поэтому далеко не копают. И поэтому урывают по-больше, чтобы отсидеть так хотя бы не за зря. Выйдет Чернышев - миллионер, как обычно в белом костюме на своем Ауди проедет мимо вас, грязью из лужи обольет и уедет, а вы тут барахтайтесь в разворованном городе. А продать можно все, только для людей ничего больше не останется. Скоро воздух продавать начнете!
Гость, 25 Октября 2013 07:29
Мне нравится0
Я тоже знаю, кто сейчас руководит санаторием :D Но, не скажу :D
Гость, 25 Октября 2013 08:53
Мне нравится0
Конфискация и точка
Евгений, 25 Октября 2013 13:06
Мне нравится0
Как же Вы все попи.....ть любите.
Евгений, 25 Октября 2013 14:04
Мне нравится0
Почитал я эту статейку и комментарии... Скажу Вам одно, тот кто писал статью, не проверил ни данные, ни цифры, ни факты. ОДНА ЛОЖ!!! Я бы на месте А. Шарманова подал бы в суд за клевету!!!
Гость, 25 Октября 2013 14:10
Мне нравится0
А знаете ли ВЫ что...
А.Н. Шарманов в 2012 году получил орден "крест почета" За профессиональное управление предприятием-лидером экономики Российской Федерации
Гость, 25 Октября 2013 16:49
Мне нравится0
А знаете ли вы, что сегодня можно купить любой крест, были бы деньги. Хотите звание "Надежда нации"?  Сорок тысяч в кассу и прошу на сцену.
Гость, 26 Октября 2013 18:18
Мне нравится0
купи себе могильный!!!
Гость, 27 Октября 2013 20:25
Мне нравится0
Гость 25октября09:29 А почему не скажете? Кого боитесь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений