РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мой друг попал в сети

Общество, 28 октября 2013 06:30, источник: Читательница

Добрый день, уважаемая редакция! Хотелось бы услышать на вашей страничке мнение озерчан. А проблема вот в чём - мой друг занялся бизнесом.

Казалось бы чего тут такого? Это сетевой бизнес. За эти 3 месяца я совсем не вижу его дома, а про его заработок вообще молчу. Из нашего с ним общения я поняла, что потратился он больше,чем получил прибыль. То есть работает в минус. И меня не слушает. Боюсь потерять с ним отношения. Вот и хочу спросить - так ли страшен этот бизнес, а может я зря переживаю? Кто-то, возможно, уже работает в этой сфере или работал? Просто я чувствую, если друг будет и дальше посвящать себя этому сетевому "зверю", наша семейная жизнь развалится!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 30 октября 2013 13:41
И вот это еще почитайте!
http://www.adhard.ru/page-al-fenomensetevoimarketing.html
Гость Багира, 30 октября 2013 16:55
Гость Багира, 28 Октября 2013 13:12  


Как слышу слово "продукт" - нехорошие ассоциации возникают. И разговаривают все, кто продает "продукт", штампами. А попроси, чтобы человеческим языком повторили - НЕ МОГУТ! Это и есть зомбирование, первый признак которого - употребление термина "наш продукт".
=========Вот тут повыше уже опять подают ПРОДУКТ и не пропускают комментарии. Вот и весь сказ про сети. Амвей тоже рекламировался и не пропускал комментарии, а теперь его к истине поближе подвинули.
Гость Багира, 30 октября 2013 19:10
по заказу для Багиры)), 30 Октября 2013 12:27

А теперь мой взгляд с другой стороны:
Парабены — сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам.
Популярность парабенов объясняется их эффективностью в качестве консервантов, низкой стоимостью, длительной историей использования и неэффективностью альтернативных природных консервантов, например, экстракта семян грейпфрута[1]. Безопасность применения парабенов была поставлена под сомнение после их обнаружения в высокой концентрации в раковой опухоли груди
Несколько экспертных исследований показали, что существует косвенно-подтвержденная корреляция между наличием парабенов и раком груди. Высокий уровень парабенов был обнаружен в раковой опухоли,[10][2] точнее, в британском исследовании была получена высокая концентрация парабенов в 18 из 20 случаев рака груди.[2] Эти открытия наряду с доказанной способностью парабенов имитировать эстрогены, женские гормоны известные своей ролью в развитии рака груди,[2] привели некоторых ученых к выводу, что наличие парабенов связано с появлением рака груди,[11][12] и потребовали исследований о наличии причинно-следственной связи.[13] Ведущий ученый Великобритании, молекулярный биолог Филиппа Дарбре, сообщила, что эфирная форма парабенов, обнаруженная в опухоли указывает, что они происходят от чего-то, что наносилось на кожу, например подмышечного дезодоранта, крема или спрея для тела, и получила результат, позволяющий объяснить почему до 60 % всех опухолей груди обнаружены только в одной пятой области груди — верхнем внешнем квадранте, ближайшем к подмышкам.[11]
«Из этого исследования невозможно сказать действительно ли парабены вызывают опухоли, но они определенно могут быть связаны с общим ростом случаев рака груди. Учитывая, что рак груди — крупный убийца женщин, и очень высокий процент девушек пользуются подмышечными дезодорантами, я думаю нам следует провести полноценные дальнейшие исследования парабенов и частей тела, где они могут накапливаться»
— говорит Филлип Харвей, редактор журнала прикладной токсикологии, который опубликовал исследование.[11] В 2004 году исследование Северо-западного университета США обнаружило, что ранний возраст диагностики рака груди связан с применением антиперспирантов/дезодорантов и бритьем подмышек.[14] «Я лично чувствую, что существует сильная корреляция между гигиеной подмышек и раком груди» — говорит иммунолог Крис МакГраф (Kris McGrath), автор исследования.[12]
Это исследование подпитало популярное мнение, что парабены в подмышечных дезодорантах и другой косметике могут переноситься в ткани груди и способствовать развитию опухоли. Прямых доказательств причинно-следственной связи между парабенами и раком, однако, не было представлено. В 2005 исследование данных, доступных в то время, показало: «биологически невозможно, чтобы парабены могли бы увеличивать риск любых обуcловленных эстрогенами болезней, включая влияние на мужские половые пути или рак груди», и что «в худшем случае дневное воздействие парабенов представляло бы существенно меньший риск по сравнению с воздействием нативных эндокринных разрушителей в диете, таких как фитоэстроген Дайдзен».[3] Американское онкологическое общество также сделало следующие выводы:
•недостаточно научных доказательств для утверждения, что использование косметики, например антиперспирантов, увеличивает индивидуальный риск развития рака груди,
•«необходимы дальнейшие исследования, чтобы установить какой эффект, если он есть, парабены могут иметь на рак груди».[15]
Пока нынешние исследования не подтверждают причинно-следственной связи между парабенами и опухолями, но и не показывают, что парабены безопасны. Долгосрочный эффект на здоровье от воздействия парабенов до сих пор по существу неизвестен.[16]
Многие обычные мыла, лосьоны, кремы и косметика содержат вещества, которые специалисты уже давно считают опасными или проблематичными. Они могут вызвать у потребителей нарушения здоровья и нежеланные реакции, как, например, аллергии. В этом списке приводится целый ряд таких веществ на разных языках: немецком, английском (в скобках) и русском. Лучше всего, если вы всегда будете брать на заметку напечатанные мелким шрифтом ингредиенты на всех продуктах из вашей ванной и туалетного столика, и сравните их с этим списком. И потом решайте сами, хотите ли вы пользоваться этим продуктом.
Названия ингредиентов приведены по стандартам – INCI, International Nomenclature of Cosmetic Ingredients.
Nitrosamine, нитрозамины – могут проникать в организм через кожу, канцерогены. Они попадают через загрязненное сырье в косметику или возникают при хранении, когда определенные ингредиенты реагируют друг с другом (ÖKO-Test, 06/2001). Надувные шарики содержат обычно нитрозамины, N-Nitrosamine, которые, скорее всего, возникают в процессе вулканизации. Для сосок грудничков в Германии есть ограничения для этих веществ (www.netdoktor.de).
Oxybenzon, оксибензон – скрывается под названием Benzophenone-3, бензофенон-3. Солнцезащитный фильтр, который известен как сильный аллерген.

PAB, PABA – т.н. витамин красоты. Якобы одаривает гладкой здоровой кожей без морщин, густыми яркими волосами и красивым внешним видом. Но его применение в солнцезащитных фильтрах проблематично, т.к. он вызывает сильные аллергии и снижает иммунитет.
Parabene (Parabens), парабены – это алкиловые эфиры -гидроксинобензоевой кислоты, которая содержится во многих косметических и фармацевтических продуктах, а так же продуктах питания. В дезодорантах они применяются в качестве антимикробных препаратов и против потоотделения. Английские ученые выявили с помощью хромотагрофии (High Performance Liquid Chromatographie), что эти вещества накапливаются в тканях груди, что, возможно, ведет к раку груди («Concentrations of parabens in human breast tumours», Journal of Applied Toxicology, Vol 24, 1 (01/02 2004), www.interscience.wiley.com/cgi-bin/jhome/2457).
Парабены – это консерванты, которые используются в косметике, средствах по уходу за кожей. На протяжении многих лет, практически до конца ХХ века, считалось, что парабены – это универсальный и безвредный консервант, который,  попадая в тело человека, быстро и без последствий выводится  из организма без всякого вреда. Эффективность парабенов, низкая токсичность, невысокая стоимость и продолжительное использование в косметической промышленности сделали этот консервант широко востребованным во всем мире.

А что на самом деле?

Тревогу ученые начали бить тогда, когда английские исследователи, изучая образцы злокачественных опухолей женской груди, практически в каждом из них (в 18 из 20 образцов) нашли парабены. В исследовании говорилось, что полученные результаты свидетельствуют о том, что все парабены поступили в организм людей через кожу, а точнее через подмышечные впадины.

Важно! Максимальное количество парабенов содержались именно в тех отделах груди, которые находятся максимально близко к подмышкам, то есть тому месту, куда день за днем наносится дезодорант. Именно тогда учеными была выдвинута мысль о том, что некоторые опасные химические вещества, содержащиеся в косметических средствах, легко проникают через кожу и могут накапливаться в тканях человека, провоцируя различные мутации. К этой же точке зрения пришли французские и канадские исследователи, выявившие положительное влияние парабенов на гормональные сбои в женском организме, развитие болезней кожи и эндокринной системы, например, сахарный диабет.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
http://eda-bez-vreda.at.ua/publ/khimija_v_kosmetike_domashnie_kancerogeny/1-1-0-23

Про фосфаты в моющих средствах и кое-что еще добавлю, когда появится время.
Важно для меня, чтобы каждый человек хотел иметь и имел ПОЛНУЮ информацию со всех сторон и сам принимал решение, что ему надо. И чтобы не "консультант" решал, какой информации мне достаточно, ибо ЕМУ ВАЖНО ПРОДАТЬ.
Гость, 30 октября 2013 20:58
Багира, а вы сами что едите, чем мажетесь и чем моетесь? А то жутко стало жить после ваших заметок и ссылок особенно! Даже читать страшно! Ночь спать не буду!
Гость, 30 октября 2013 23:31
Мухи и котлеты - отдельно. Приходя в компанию, разберитесь в маркетинг-плане, чтоб понять, надо ли именно в этой компании работать, реально ли там заработать. Компании разные бывают, есть и порядочные. Но таких мало, я только одну такую знаю.

Вот, на мой взгляд, вполне грамотное объяснение.
"В каждой сетевой компании есть «маркетинг-план» – система вознаграждения дистрибьюторов. От его характеристик зависит, в сущности, концепт сетевой компании. Если система вознаграждения «ЗАТОЧЕНА» под бизнес – это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ схема. Она становится интересна предпринимателю как инструмент создания своего дела. Она дает возможность, развивая сеть дистрибьюторов, реально зарабатывать деньги. Этот ресурс используют далеко не все.
Есть так называемые ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ сетевые компании, где маркетинг-план таков, что доход получают только акционеры и единицы, стоящие на верхушках сетей. А вся остальная армия дистрибьюторов живет на небольших процентах. Это несколько иной концепт и другой формат."

"За 15 лет, что сетевой маркетинг существует в России, в обществе накоплено множество негативных стереотипов. Сетевой маркетинг – массовое зомбирование; работать в МЛМ – дурной тон; пользоваться их продукцией – нелепость; «агентов и сетевиков – просьба не беспокоить». «Игрушечный» бизнес, несерьезный, бизнес домохозяек, пирамида, шарлатанство и т.д. и т.п. Это все с одной стороны.

С другой – сетевой маркетинг признан как способ продвижения продукции. Признан по факту. В индустрии вертятся огромные деньги. Сформировался класс профессиональных сетевиков, живущих на доход от своего бизнеса. Появилась целая армия людей, для которых распространение продукции – прибавка к заработку. Наконец, миллионы клиентов в России пользуются «сетевой» косметикой, поправляют здоровье «сетевыми» БАДами, чистят зубы «сетевыми» пастами и моют кастрюли «сетевыми» средствами.

Все эти годы шло расслоение: настоящие рыночные сетевые компании и компании «а-ля Буратино», единственное предложение которых – обещание быстрого обогащения. Этот путь проходили и Америка, и Европа. Главная проблема – в России нет закона о сетевом маркетинге. Сетевику не обеспечен статус. Под название «сетевой маркетинг» попадают все – и «чистые», и «нечистые». У журналистов стало просто хорошим тоном при разоблачении всякого рода пирамидальности по ЦТ или в прессе упоминать «и всякий там сетевой маркетинг».

Когда в России будет принят закон о сетевом маркетинге, хочется верить, что это станет официальным признанием модели и начнется другая история… А сегодня у всех настоящих игроков на этом рынке есть задача – преодоление негативных стереотипов общества и отстройка от тех, кто маскируется под сетевой маркетинг, не имея ни настоящего продукта, ни грамотного концепта."
SugarFree, 30 октября 2013 23:33
Гость Багира, 30 Октября 2013 21:10
Багира, спасибо Вам за полезную информацию!
Гость, 31 октября 2013 00:43
Знакомый сегодня позвонил,предложил кофе отведать необычное.....где то офис у них......)))))))))))
Гостья, 31 октября 2013 07:31
Эта фраза заучена что ли менеджерами-МУХИ отдельно от КОТЛЕТ???А самим разговаривать нормально слабо???Я была в офисе ЭД по К.Маркса и по Свердлова.Говорят заученно,как роботы.Продукты,может быть,и неплохие,но!Отталкивает знаете что?Что менеджеры достают людей как свидетели Иегова,говорят заученные фразы и потом ещё обижаются,что нам не понравилось общение.Задумайтесь над этим :!:  :!:  :!:
SugarFree, 31 октября 2013 11:35
Гостья, 31 Октября 2013 09:31
вообще-то, это так называемая "крылатая фраза", которой пользуются все люди, не только сетевики))) заученными фразами может и говорят те, кто только начинает работать, и еще не уверен в себе, и им так проще. Сетевики - такие же люди, они боятся отказов, негатива со стороны своих знакомых, особенно в начале, когда еще нет команды, и результата тоже нет. Волнуются люди, переживают. А вы сразу - зомби...
В сетевом все люди разные. В жизни ведь тоже - далеко не все от рождения умеют красиво говорить.
Гость, 31 октября 2013 11:38
Гость, 31 Октября 2013 02:43

ну как, попробовали кофе? я каждое утро такой пью - нрааавииицааа)))))
пы. сы. это не гербалайф)))))
Гость, 31 октября 2013 12:07
Я,наверное, не в тему, но в последнее время раз в неделю со мной обязательно "здороваются" тетки (наверное, иеговы). Парочками ходят и как раз в обеденный перерыв. Зачастили, что-то или размножились??
Гость Багира, 31 октября 2013 12:34
Багира, а вы сами что едите, чем мажетесь и чем моетесь?

Привыкла читать упаковки. Нахожу своё. В крайнем случае выбираю из двух зол, как говорится, потому что даже один и тот же гель для умывания - с разными добавками. Белого цвета - содержит парабены, а розового - не содержит, хотя одна фирма. И еще, чем длиннее углеводородная цепочка, тем более опасны парабены, то есть метилпарабен (1С) менее опасен, чем бутилпарабен (4С). А еще на даче кое что собираю и использую замороженные фрукты=овощи-травы и  их соки. И так во всём, а что делать? Жить на Земле вообще смертельно опасно, в смысле что жизнь обязательно заканчивается смертью. А отрезок между рождением и уходом - каждого право продлить или сократить.
Как-то так. :oops:
Гостья, 31 октября 2013 14:19
Достали эти зомби-сетевеки :!:
SugarFree, 31 октября 2013 14:35
Гость Багира, Вы случайно не химик по образованию? Приятно с грамотным человеком общаться)))
а как к методу сублимации относитесь? просто интересно Ваше мнение, как человека, стремящегося разобраться)
SugarFree, 31 октября 2013 14:39
Гость, 31 Октября 2013 14:07
...в последнее время раз в неделю со мной обязательно "здороваются" тетки (наверное, иеговы). Парочками ходят...
-----
мне тоже такие встречались, и не только в последнее время, давно уже
скорее всего, свидетели Иеговы или тому подобное. стараюсь с ними не общаться
SugarFree, 31 октября 2013 15:04
Гостья, 31 Октября 2013 09:31  

....Говорят заученно,как роботы.Продукты,может быть,и неплохие,но!Отталкивает знаете что?Что менеджеры достают людей как свидетели Иегова,говорят заученные фразы и потом ещё обижаются,что нам не понравилось общение. Задумайтесь над этим
--------------
добавлю к своему ответу Вам. В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Я думаю, нормальные адекватные сетевики (да, да, такие тоже бывают, честно!) обязательно задумаются)))
Зазомбированный сектант))), 31 октября 2013 15:06
Гостья, 31 Октября 2013 16:19  
Достали эти зомби-сетевеки

----------
да, мы повсюду!!! ну спрячьтесь от нас в бункере что ли :D
Гость, 31 октября 2013 15:19
Гость, 31 Октября 2013 13:38





Гость, 31 Октября 2013 02:43

ну как, попробовали кофе? я каждое утро такой пью - нрааавииицааа)))))
пы. сы. это не гербалайф)))))

что за кофе? чем он хорош?
Гость Багира, 31 октября 2013 15:22
SugarFree, 31 Октября 2013 16:35

Сублимации чего?
Гость Багира, 31 октября 2013 15:24
свидетели Иеговы или тому подобное. стараюсь с ними не общаться

Я им задаю перпендикулярный вопрос, они так теряются... аж жалко их. :(  Тоже ведь говорят штампами, как научили, самостоятельного мышления ноль.
Гость, 31 октября 2013 20:30
моя жена купила  средство  амвей и я им мою полы,мне очень нравится,раньше в неделю 3 раза со стиральным порошком мыл,два дня и к ногам уже пыль липнет,после амвея я даже ленится начал на уборку ,мне это средство очень понравилось,а вот зубная паста ихняя полное дерьмо как то так
SugarFree, 31 октября 2013 23:11
Гость Багира, 31 Октября 2013 17:22

Я имела в виду продукты питания, полученные путём сублимации, морсы, например.
http://www.youtube.com/watch?v=dkCNnIZBxbo&feature=share
Гость, 31 октября 2013 23:20
Гость, 31 Октября 2013 17:19
что за кофе? чем он хорош?

В данной теме рекламой заниматься не буду) Вот кто приглашал Вас в офис на кофе, он Вам расскажет и угостит)))
Гость, 1 ноября 2013 09:29
Гость, 31 Октября 2013 22:30
моя жена купила средство амвей и я им мою полы...=================== Где такие мужья выращиваются, которые полы моют!? Я бы не отказалась, ну хоть иногда, ну хоть раз в месяц (полы помыть, не подумайте плохого  :) ). Ну, а если ещё и посуду за собой хоть раз в неделю помыл - на руках бы носила!  :( ... Или это скрытая реклама, и таких мужей нет в природе?
Гость Багира, 1 ноября 2013 12:04
Обещанная информация, только время нашлось.

Состав моющих средств Амвэй
Продукция многих фирм, из разряда сетевого маркетинга позиционируется как экологическая продукция из натурального сырья, супер-полезная и эксклюзивная. Данная статья попытка разобраться в "эксклюзивном" составе продукции Амвей.
Для начала, смотрим сюда:
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4082.html
Это статья про синтетические моющие средства в онлайновой химической энциклопедии. При рассмотрении составов моющих средств Амвэй есть смысл время от времени заглядывать в эту статью.
Или вот в эту - Средства для стирки, мытья и чистки текстильных изделий и предметов домашнего обихода.
Дочитав эту страничку до конца, можно заглянуть вот cюда:
Составы всех средств, производимых компанией Procter&Gamble и попробовать сыграть в детскую игру "найди отличия".
Рассмотрим состав универсального моющего средства LOC:
Состав взят из официального источника - официального европейского сайта Amway. Помним, что вещества перечисляются в порядке уменьшения количества.
CAS#: По-русски Примечание
7732-18-5 water Вода H2O, куда же без неё?
9004-82-4 Sodium lauryl ether sulfate Лаурил сульфат натрия
Общедоступное поверхностно активное вещество из семейства полиэтилен-гликолей.
Формула: C12H25(CH2CH2O)3O-SO5Na
Ипользуется в 95% шампуней.
68603-42-9 Amides, coco, N,N-bis(hydroxyethyl) COCAMID DEA
Кокамид Применение:
Применяется в шампунях и пенах для ванн для зашиты кожи от сухости.
Помимо этого, увеличивает вязкость конечного продукта и повышает стабильность пены.
Применяется в смеси с другими ПАВ.
О канцерогенности этого вещеста можно почитать здесь

64-17-5 ethanol Спирт этиловый Формула: C2H5OH
Для чего применяется, вы и без меня знаете. Для приёма внутрь тоже :-)
7647-14-5 sodium chloride Поваренная соль Формула: NaCl
В данном случае - загуститель для SLES
102-71-6 triethanolamine Триэтаноламин
ТУ 6-09-2448-91
Формула: N(СН2СН2ОH)3
Триэтаноламин - твердое вещество (плавится при 21,1° С). Триэтаноламин растворим в воде. Хранить триэтаноламин в химической посуде.
ЭТАНОЛАМИНЫ
бесцветные вязкие жидкости: моноэтаноламин, или коламин, HOCH2CH2NH2 (tкип 171 °С), диэтаноламин (HOCH2CH2)2NН (tкип 271 °С), триэтаноламин (HOCH2CH2)3N (tкип 360 °С). Применяются, напр., в производстве моющих средств, косметических препаратов, как ингибиторы коррозии, поглотители сероводорода и других газов.
56-81-5 Glycerine Глицерин Применяется для того, чтобы раствор не очень сушил кожу.
77-92-9 citric acid Лимонная кислота Замечательно удаляет ржавчину и накипь. Давно известен рецепт очистки чайников - вскипятить в нём раствор лимонной кислоты.
68131-39-5 C12-15
linear alcohol, ethoxylates
Этоксилат линейного (скорее всего бутилового) спирта Современные быстроразлагаемые ПАВ. Используются для производства СМС около 40 лет.
NA Fragrance Ароматизатор Ароматизатор
26172-55-4 5-Chloro-2-methyl-4-isothiazolin-3-one 5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он, 2-метил-4-изотиазолин-3-он
Консервант (антибактериальное средство) для использования в косметической промышленности. Это, чтобы дольше хранилось и не плесневело.
2682-20-4 2-methyl-2H-isothiazol-3-one Метилизотиазолин Консервант (антибактериальное средство) для использования в косметической промышленности
В 1956 году, наверное, использование производных линейных алифатических спиртов было новшеством. А сегодня это уже лет 40, как стандартная практика у всех производителей. Смотрим статью, указанную в начале. Лаурил сульфат натрия действительно не токсичен. Поэтому его применяют и в косметике и в шампунях и в пенах для ванн.
Можно попробовать сравнить с любым из жидких Фэйри.
То же самое сделаем с средством для чистки кухни L.O.C. Plus Kitchen Cleaner
Состав взят с официального сайта QuixStar. Читаем:
2. COMPOSITION / INFORMATION ON INGREDIENTS
Chemical Name Common Name Weight % CAS#
Ethanol, 2-butoxy- Glycol ether 5-10 111-76-2
2-Propanol, 1-methoxy- Glycol ether 1-5 107-98-2
Poly(oxy-1,2-ethanediyl), .alpha.-sulfo-.omega.-(dodecyloxy)-, sodium salt Surfactant 1-5 9004-82-4
2-Propanol, 1-butoxy- Glycol ether 1-5 5131-66-8
D-Glucopyranose, oligomeric, decyl octyl glycosides Surfactant 1-5 68515-73-1
D-Glucopyranose, oligomeric, C10-16-alkyl glycosides Surfactant 1-5 110615-47-9
А теперь то же самое по-русски или общепринятыми названиями
Химическое название Русское название Примечаения
2-butoxy-Ethanol Спирт этиловый C2H5OH
Как же без него?
1-methoxy-2-Propanol альфа-Пропилен гликоль монометиловый эфир
производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Также вызывает образование угрей. В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. вредный при вдыхании, проглатывании.
Poly(oxy-1,2-ethanediyl), .alpha.-sulfo-.omega.-(dodecyloxy)-, sodium salt Лаурил сульфат натрия из cемейства полиэтилен гликолей (ПЭГ) поверхностно-активное вещество Практически не токсично
2-Propanol-1-butoxy Изопропиловый спирт
применяется в автохимии, промышленном производстве, является хорошим растворителем для различных эфирных масел, при промывке различных узлов и агрегатов, как обезвоживающее и обезжиривающее средство. Изопропиловый спирт смешивается с водой и органическими растворителями во всех соотношениях. Очень неплохой растворитель и очиститель. Весьма популярный в многих сферах деятельности.
D-Glucopyranose, oligomeric, decyl octyl glycosides поверхностно-активное вещество (Surfactant) Что это, и следующее, разобраться затрудняюсь.
D-Glucopyranose, oligomeric, C10-16-alkyl glycosides поверхностно-активное вещество (Surfactant)
Попробуем сделать то же самое с Dish Drops.
Состав опять берём с официального сайта:
Химическое название Русское название Весовой % Примечаения
Sodium Silicate Силикат натрия
Na2SiO3*9H2O 5-10% Используется в химической промышленности для производства силикагеля, силиката свинца, метасиликата натрия, в строительстве для футеровочных работ, в бытовой химии в качестве клея.
В СМС применяется в композиции с полимерами для умягчения воды по принципу ионного обмена.
Sodium Perborate Перборат натрия
NaBO3*4H2O 1-5 Отбеливающее и дезинфицирующее вещество, содержащее активный кислород, выделяющийся при температуре выше 65 градусов. Тот же эффект можно получить, бросив в воду таблетку пергидроля.
Alcohols Спирт этиловый
C2H5OH 1-5 Без этого вещества не обходится ни одно жидкое моющее вещество продаваемое компанией Амвей
Subtilisin Субтилизин, фермент класса гидролаз; то же, что субтилопептидаза А.
<0.1 бактериальный протеолитический фермент, продуцируемый Bacillus subtilis. Три формы С. А выделены из различных штаммов микроорганизма и получены в кристаллическом виде. С. А относится к группе так называемых сериновых протеиназ, у которых в активном центре имеется важный для ферментативной активности остаток аминокислоты серина. С. А обладает широкой субстратной специфичностью и гидролизует белки глубже, чем протеиназы животных (пепсин, трипсин, химотрипсин).
Amilase АМИЛАЗЫ - ферменты класса гидролаз
<0.1 Катализирующие гидролитическое расщепление полисахаридов (крахмала, гликогена и др.) у всех живых организмов. Участвуют в процессе пищеварения у человека и животных. Используются в спиртовой промышленности и в хлебопечении, а также при производстве глюкозы
Стандартный набор компонентов. Мыть посуду этот состав, несомненно, будет. И даже вполне неплохо. Ферменты в небольшом количестве добавлены для расщепления белковых загрязнений.
И, до кучи, SA8 Premium Laundry Detergent. Полезно посмотреть здесь. Разбирали уже.
Вот цитата с проамвэевского блога (там народу человек пятьсот):
...сегодня одна дама как увидела, что её любимый ваниш в 2 раза дороже обходится - так чуть в осадок не выпала, растерялась, бедная :)) Не верит пока, что sa8 premium (состав: кукуруза, лимон, свекла) стирает лучше - в понедельник я ей продемонстрирую, пусть злится :))
А вот что написано про Sa8 Premium на сайте www.Amway-Europe.com:
CAS#: По-английски По-русски Примечание
497-19-8 sodium carbonate Карбонат натрия.
Он же сода кальционированная.
Na2CO3
68002-97-1 Alcohols, C10-16, ethoxylated Этоксилат жирного спирта
Гидрогенизированные жиры кокосовой и пальмовой кислоты. Препарат с диспергрующими, эмульгирующими и моющими свойствами. Основное ПАВ для бытовых моющих средств.
68-04-2 trisodium citrate Тринатрий цитрат
Лимонная кислота. Антиоксидант. Изменяет кислотность среды и параллельно неплохо обесцвечивает зелёнку.
10332-33-9 Sodium perborate 1-hydrate Перборат натрия Основное кислородсодержащее отбеливающее средство в порошкообразных синтетических моющих средствах. Плохо растворим в воде, зато хорошо обесцвечивает зелёнку, особенно в присутствии активатора TAED.
7775-19-1 sodium metaborate, anhydrous Натрия метаборат безводный
NaBO2 он же бура. Ингибитор накипи.
7632-04-4 sodium peroxometaborate Натрия метаборат
NaBO2-4H2O ?
144-55-8 sodium hydrogencarbonate Натрия бикарбонат гидрогенизированный Пищёвая сода
68037-40-1 Sulfonate styrene/maleic
Anhydride copolymer сульфонат стерин

110-17-8 fumaric acid Фумаровая Кислота
C4H4O4. практически нерастворима в воде и почти во всех органических растворителях.
112926-00-8 Silica gel Силикагель
Абсорбент влаги. В данном случае имеет ту же роль, что и сода - электролит. Частично разлагает жирные загрязнения.
10543-57-4 N,N'-ethylenebis
[N-acetylacetamide] TAED
Активатор химического отбеливателя (в данном случае, натрия метабората), Предназначенный для того, чтобы химический отбеливатель начал выделять кислород (перекись водорода) при не очень высокой темперетуре.
68955-19-1
Sulfuric acid,
mono-C12-18-alkyl esters,
sodium salts
Анионное ПАВ. Что это конкретно, я не знаю, но в "Ариэле" это ПАВ тоже содержится.

9004-32-4 Carboxymethyl cellulose,
sodium salt Карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль
Антиресорбент. Предотвращает обратное оседание грязи на ткань.
9014-01-1 Subtilisin Субтилизин, фермент класса гидролаз; то же, что субтилопептидаза А.
бактериальный протеолитический фермент, продуцируемый Bacillus subtilis. Три формы С. А выделены из различных штаммов микроорганизма и получены в кристаллическом виде. С. А относится к группе так называемых сериновых протеиназ, у которых в активном центре имеется важный для ферментативной активности остаток аминокислоты серина. С. А обладает широкой субстратной специфичностью и гидролизует белки глубже, чем протеиназы животных (пепсин, трипсин, химотрипсин).
13463-67-7 titanium dioxide Двуокись титана
TiO2. Используется в качестве белого пигмента. Не растворяется в воде и разбавленных минеральных кислотах (кроме плавиковой) и разбавленных растворах щелочей. В данном случае играет роль оптического отбеливателя.
9003-04-7 Sodium polyacrylate Натрия полиакрилат
Полимер. Очень активный поглотитель влаги. Использовался в подгузниках и женских тампонах. Кажется, сейчас его использование запретили из-за токсичности. Активно используется в буровых растворах.
3794-83-0 tetrasodium
(1-hydroxyethylidene)
bisphosphonate Фосфонат натрия (А как же экология?) Формула C2H4Na4O7P2
63148-62-9 Silicone oil Силиконовое масло Кремнийорганическая жидкость. Применяется в технике как смазочный материал. Также применяется в косметике.

NA Fragrance mixture Отдушка
27344-41-8 disodium 2,2'-
([1,1'-biphenyl]-4,4'-
diyldivinylene)bis
(benzenesulphonate) Оптический отбеливатель
Формула С28H20Na2O6S2
7647-14-5 sodium chloride Поваренная соль NaCl
Кукуруза, лимон, свёкла? Ну-ну...
Санитарно-эпидемиологическое заключение сан.-эпид. службы России:
Номер заключения и дата — 77.ФЦ.29.238.П.000261.07.02 от 23.07.2002
Выдано до — 23.07.2007
Типографский номер бланка — 468821
Продукция — Стиральные порошки Sa 8 Premium, Sa 8 Baby, Sa 8 Color.
Гигиеническая характеристика —
Стиральные порошки изготовлены на основе стандартной рецептуры для этого вида продукции.
А кто-то сомневается?
Можно ещё сравнить с составом стирального порошка "Ариэль", выпускаемого компанией Procter&Gamble.
На сайте Quixtar я не нашёл SA8 Premium Laundry Detergent, зато нашёл состав SA8™ Plus Concentrated Detergent с указанием весовых пропорций компонентов:
Название Русское название Весовой % Примечание
Sodium carbonate Карбонат натрия, сода 30-50 Сода, она и есть сода. Основной компонент в производстве мыла.
В СМС нужна в качестве электролита для создания щелочной среды.
Alcohols, C10-16, ethoxylated Этоксилат жирного спирта
10-20 ПАВ. См. выше
Silicic acid, sodium salt Силикат натрия
5-10 Кремний-органическое соединение. Жидкое стекло. Разлагает сложные молекулы жиров. Является электролитом.
Subtilisin Субтилизин, фермент класса гидролаз; то же, что субтилопептидаза А.
<1 Фермент, он же "энзим". Предназначен для расщепления белковых загрязнений.
Чуда не произошло. Никаких кокосовых пальм, змеиных ядов, кавы-кавы и алоэ-вера в составах обнаружть не удалось. Все компоненты вполне традиционные и используются большинством других производителей. Затраты на производство также стандартные. И что из указанных компонентов такое экологически чистое и биоразлагаемое? Сода? Жидкое стекло? А что тут суперконцентрированное? Та же сода?
Народ! Специалисты-химики! Ну скажите же мне, как можно получить "концентрированную" соду? При чём, концентрированную в 6-8 раз!!! Разве такое возможно?

Взято здесь: http://detkino.ru/node/233
А дальше - думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь (с).
Гость Багира, 1 ноября 2013 13:56
Прошу прощения за длинный текст, главный вывод повторю: Все компоненты вполне традиционные и используются большинством других производителей. Затраты на производство также стандартные. Вот и весь Амвей.
Но если кто покопается всё же внутри текста, найдет очень интересные подсказки и на канцерогены и на аллергены, и...
В общем: всем - ПОНИМАНИЯ!
SugarFree, 1 ноября 2013 15:42
Гость Багира, 1 Ноября 2013 15:56
Спасибо Вам)))
Народная мидицына, 1 ноября 2013 16:59
Багира. Вы у нас забыли свою косметичку со свеклой для губ, угольком для бровей, и хной для окраски ногтей. Лапти берестяные мы уже вам выслали. Пихтовый отвар для ванны варим ещё.
Гость, 1 ноября 2013 17:47
TELEXFEE - будущее теперь и в России  ;)  :idea:
Гость Багира, 1 ноября 2013 18:48
Народная мидицына, 1 Ноября 2013 18:59,

Я еду к вам!
Гость Багира, 1 ноября 2013 18:52
SugarFree, за что спасибо? Это находится по первой ссылке в любом поисковике.
Если это ирония, то рожи не хватает.
Про продукты методом сублимации - нормально отношусь, покупаю и сублимированные и замороженные, но нечасто. Своё садовое тоже морожу, но это конечно не сублимация. А что, надо порыться поподробнее? Есть что-то настораживающее? Напишите, поищем ответы.
Алексей Чупрунов, 1 ноября 2013 21:13
Приветствую всех "гостей". Чисто из своего опыта: млм-бизнес - действительно очень сложный вид деятельности, но плюсов больше в нем! Построить большую структуру и выйти на пассаивный доход очень тяжело! Но не попробывать, из-за плохого отзыва знакомого (который так же что-то, где-то слышал),  либо страха потерять первоначально вложенные средства - удел слабохарактерного человека! Из своих наблюдений понял, что "такое" общественное мнение о МЛМ сложилось из-за непрофессионального подхода к этому делу (большенство новичков - "всезнайки", которые даже не разобравшись во всем, бегут и "УБЕЖДАЮТ друзей вкинуть бабла", чтобы стать богатым). Я всегда удивлялся тем  людям, которые начав заниматься сетевым бизнесом, не могут не то, что пригласить друга, но даже продать товар, а спустя 2 месяца опускают руки!!! По моему это повод в первую очередь задуматься о себе!!! Любой бизнес требует вложений, бессонных ночей, стремления, просто огромного терпения и конечно продаж!!! Какие плюсы я вижу: 1. Шанс из небольшого капитала построить высокодоходный бизнес. 2. Много свободного времени для реализации себя, своей мечты. 3. Возможность работать в любой точке мира, где есть интернет. 4. Самый главный +:  Отсутствие необходимости работать всю жизнь на "любимой" работе, чтобы накормить свою семью (те, кому их работа доставляет кайф, я Вами восхищаюсь). Всем желаю добра и процветания! Кому интереснна данная тема для обсуждений, рекомендую:  Мнение общественности - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dTI5vrmAL98. Суть сетевого маркетинга - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pSg1BpfDdMk
Гость, 2 ноября 2013 13:47
Сейчас компания "БИЛАЙН" предлагает зарабатывать каждому по МЛМ модели  :!:  :!:  :!:



Этот бизнес начался в США 40 лет назад. Компания AT&T благодаря МЛМ модели стала номер 1 в США.

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ
включен в Государственный реестр профессий РФ.
профессия: “Менеджер сетевого бизнеса” N 061100

Аналитическое управление Совета РФ:
«Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на
опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая
человеческим устремлениям».
Это говорит о Государственном признании Сетевого маркетинга, как одной из серьезнейших отраслей экономики в нашей стране!

Люди! очнитесь уже, выйдите из каменного века!

(это тоже самое если бы вы сейчас отказались от своего сотового телефона, Интернета и до сих пор пользовались обычной почтой, что бы связаться с кем нибудь)
ГостьСМ, 2 ноября 2013 15:03
в 90х годах  жена пыталась вляпаться в это г-но.Даже ездили в Ч-ск на зомбосеминар.И ведь на неё это подействовало.Не разговаривала со мной две недели-я ведь не давал ей заработать на квартиру. Спас мультфильм "Саус парк" на тему зомбособраний сетевых.Она сразу как проснулась.Сказала,что реально поверила в эти байки.
Гость, 2 ноября 2013 21:11
Алексей Чупрунов, 1 Ноября 2013 23:13

Отличное видео!
Гость, 2 ноября 2013 21:29
Да уж... Когда в это вляпываются молодые девушки и юнцы без особого образования и опыта работы, то это еще куда ни шло... А вот когда у нас зам по тылу этим занялся с жАной... Вроде, человек с образованием соответствующим и вроде как должен был понимать, что обыкновенная дуристика... И ведь в гости пытаются зазывать, без объявления цели зазывания... Жуть, тоже столько время с дурачишками потеряла. Нет, я внимательно выслушала семинар, когда мне на доске нарисовали пирамиду, я посоветовала офицеру чуть самому отойти от доски и самому внимательно посмотреть на то, что сам изобразил... Все равно после этого еще долго приставали, пока жАне открытым текстом не обрисовала ситуэйшен: она то со своим дурачком на службе фигней страдает, самое тяжелое что исполняет, так это сплетни собирает да ногти красит, а я за себя и нее на службе напашусь, а дома еще 2 ученика поджидают, которых ужином надо накормить, обед с завтраком на следующий день сготовить, уроки с ними порешать и самой на следующий день на службу собраться, так когда по семинарам и со всей этой белибердой носиться? Так убогая парочка разобиделась... И как таких дураков в военные училища принимают только? Еще потом их офицерами называют... И ведь ладно бы какая другая специальность у дурачка была, а то ведь как раз по его теме... Вот надо объяснять, какой толк был на службе от такого специЯлиста? Еще его жАну на шею посадили с таким же нулевым кпд... Но до военной пенсии ногти прокрасили и порошками проторговали... А я, прослужившая за себя и эту давалку дурачка, теперь еще и должна доказывать, что получать военную пенсию достойна.... Понарожает же страна идиотов...
SugarFree, 2 ноября 2013 21:58
просматриваю все написанные выше коментарии, и наблюдаю буквально следующее: или негатив на уровне "пирамида, лохотрон" от тех, кто не понял, чем занимался, или вполне конструктивная информация от людей в теме.
но судя по тому, сколько людей претерпело неудачный опыт в сетевом бизнесе, просто вижу, насколько он в России еще в зачаточном состоянии.
и компаний с правильным маркетинг-планом и профессиональным подходом действительно мало, и люди мозгами еще не дозрели, привыкли жить, не принимая ответственность за свою жизнь, по указке начальников - так проще ведь!
Но компаний будет появляться все больше и больше, и все больше ваших знакомых будут вам звонить время от времени и приглашать в офис или на презентацию. Неужели вы со всеми перестанете общаться, не будете брать трубку, начнете шарахаться от них и бояться, что вас зазомбируют? Проснитесь уже.

Несколько слов для автора темы, Вы интересовались мнением тех, кто в этом бизнесе уже работает.
Я занимаюсь сетевым маркетингом. Сначала мне продукт очень понравился, потом пришло решение делать этот бизнес. Сыграло роль и то, что пригласили меня люди, которым не было причин не доверять. И до сих пор я не пожалела, потому что увидела и серьезный подход к делу, и конструктивное обучение. Не знаю, про какие там песни с хороводами люди пишут (напомню пост выше - "рабочий день начинается с того что они все становиться в круг и начинает играть музыка,все поднимают руки и радуются Солнцу ,воздуху,дню"), столкнувшись с подобным, я бы тоже сбежала))), но в нашей компании нет ничего подобного. Поэтому, прежде, чем начинать, сначала необходимо разобраться в системе работы, в маркетинг-плане, т.к. он - основа всего. Я думаю, ближайшее время покажет, какие компании будут в тренде, а из каких надо действительно валить и по-быстрее.
Насчет того, что денег в этом бизнесе нет - я зарабатываю, больше, чем на основной работе. И мои менеджеры тоже)))
Если Вы, Читательница, переживаете за своего друга, попробуйте разобраться в этом деле))) может его не спасать надо, а помочь?))) А Вам нравится продукт, который он продвигает? вы вообще этот продукт пробовали? опять же, не знаю, в какой он компании, но должно насторожить, если продукта нет вообще. Если Вам действительно понравилась продукция, могли бы ее порекомендовать знакомым? ну, если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящая, и если хочется, чтоб друг действительно начал зарабатывать ;)
не спиться от странностей в городе, 3 ноября 2013 09:58
А какой сетевой маркетинг именно?))))))) Может я знаю вашего друга?
Гость, 3 ноября 2013 10:03
SugarFree, 2 Ноября 2013 23:58 ...Но компаний будет появляться все больше и больше, и все больше ваших знакомых будут вам звонить время от времени и приглашать в офис или на презентацию. Неужели вы со всеми перестанете общаться, не будете брать трубку, начнете шарахаться от них и бояться, что вас зазомбируют? Проснитесь уже. .... ================  Советую проснуться вам! До чего докатились эти "продуктотолкатели" и спекулянтишки! Все встречи с друзьями и знакомыми тщательно обговариваются и обмусоливаются - как у А.Райкина, мы его не любим, но он тоже пришёл! Потому что он "нужный" человек, хоть и противный. И такая бяка растёт у нас в городе, как на дрожжах! SugarFree,  мы не боимся, что вы нас зазомбируете, это МЫ не хотим общаться с зависимыми людьми, мы хотим оставаться свободными человеками! Мы хотим дышать полной грудью, и не чувствовать за спиной ваше навязчивое дыхание!  :evil:
Гость Багира, 3 ноября 2013 11:11
SugarFree,
а вы ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Почему все-таки сетевики употребляют термин "продукт"? Откуда у вас стиль такой или это обязанность, или что? Почему не назвать свой "продукт" его названием, например? Ну например, продаете кисели и вместо "наш продукт" говорите "наш кисель" или "наши кисели". Или это от недалекости все-таки, поскольку много неумелых людей попадают в сети (становятся сетевиками), и на семинарах их учат как вести себя (не могу произнести "продвигать продукт"), в целом называя любую продукцию словом "продукт", но при этом не учат заменять его на конкретное название продаваемой продукции? В чем причина убогости лексикона, ведь именно этот лексикон и отталкивает от сетевиков, поскольку слышишь только штампы.
Я как-то (в 90-е) попала на семинар, когда затевались независимые профсоюзы. Во-первых, они оказались простой пирамидой на привлечение "членов профсоюза" для заработка вышестоящих. И в городе такая секта поработала, обирая пенсионеров. Но главное, что я услышала на этом семинаре - эти самые словесные штампы, пришедшие из Америки, и не совсем подходящие для российского менталитета. И там отсутствовал живой диалог, на вопросы ведущий не давал ответов, сказав: потом отвечу. Если лектор готов отвечать на вопросы по ходу темы, это вызывает уважение, поскольку лектор владеет своим предметом, а "потом отвечу" - это незнание предмета и "окучивание мозгов". Вот с той поры я плохо отношусь к сетевикам.
И еще: моя однокурсница начала заниматься Гербалайфом, и тут же, несмотря на прекрасное академическое образование, стала говорить этими же штампами, со ссылками на "лаборатории Англии, Германии и т.д." Сразу стало скучно с ней общаться.
И - сколько вы уже в "этом бизнесе"?
Ответьте, пожалуйста.
SugarFree, 3 ноября 2013 19:50
Гость Багира, 3 Ноября 2013 13:11
Отвечу, конечно)
В каждой области, будь то медицина, или бизнес, или наука, есть своя профессиональная терминология. Продукт - это общий термин, обобщенное название для продвигаемых товаров. Если бы мы продвигали одни только кисели, мы бы так и говорили, но ассортимент большой от косметики до еды, и когда говорим "продукт", подразумеваем весь ассортимент. Просто так принято в сфере бизнеса.
По поводу ведущего на лекции, который на вопросы сразу не отвечал. Есть разные форматы мероприятий. Лекция, или семинар - формат, предполагающий, что сначала информация, а вопросы в конце лекции. Потому что постоянные вопросы и ответы - это уже формат беседы, он на другие задачи нацелен. Это касается не только сетевого бизнеса, но и любого научного семинара, лекции в ВУЗе, да хоть уроков в школе - сначала доклад, потом вопросы, сначала тема, потом обсуждение. Иначе можно утратить направление разговора, или же банально не уложиться по времени, которое часто ограничено (например помещение арендовано, да и всех людей задерживать, превращая доклад в беседу не корректно). Это же тоже вещи вполне общепринятые, и не только для сетевого бизнеса. Я сама люблю, когда задают вопросы, но когда время строго распланированно, лучше все же после обсудить.
Бизнесом я занимаюсь пол года, а до этого год просто ела коктейли, пила чаи, ну понравились они мне))) А в компанию уже позже решила прийти, когда увидела здесь интересных людей, с которыми было о чем еще поговорить, кроме бизнеса и продукта, а для меня это важно. Но и про бизнес они рассказывали очень интересно.
ГостьСМ, 4 ноября 2013 00:32
Области,бизнес,терминология,продукт,продвигаемые,ассортимент,лекции,семинары,формат,куда без формата,направление,маркетинг,компания,бараны,я щёлкаю пальцами,бараны встают,встают и идут,идут делать продажи,вам не скучно,вы рады продавать,продажи ваш главный наркотик,ломка это отсутствие продаж,ни дня без продажи,жизнь для продаж,а не продажа для жизни.\\\\\ФУ,Б-ТЬ.что за нудятина\\\\\\\\.Купи компрессор за 6т.р. и пулевизатор за 600р. и учись красить машины.Начни бесплатно для друзей,родственников и соседей по гаражу.Через пол-года будешь иметь 15 в месяц,через 1,5 года 50 в месяц+почёт и уважение.Или возьми у папы лобзик,дай объяву и клади ламинат.В садах полно пенсов-копай им грядки по весне,дальше всё лето будешь пилить и прибивать.Может я фигню пишу,но здесь есть советы пофигнее,да и подлиннее.
синий троль, 4 ноября 2013 11:16
Купи компрессор за 6т.р. и пулевизатор за 600р. и учись красить машины.Начни бесплатно для друзей,родственников и соседей по гаражу.Через пол-года будешь иметь 15 в месяц,через 1,5 года 50 в месяц+почёт и уважение.Или возьми у папы лобзик,дай объяву и клади ламинат.В садах полно пенсов-копай им грядки по весне,дальше всё лето будешь пилить и прибивать.Может я фигню пишу,но здесь есть советы пофигнее,да и подлиннее.

Вообще мимо. Да у нас половина бичей и бомжар так и живут. Спроси у них, даже они скажут, что кроме горба ты ничего так не заработаешь. Планка низкая у вас. Ярмо крестьянина. Это тема не для вас. Извините за резкость. Половина негативных каментов тут как видно от тех, кто пытались быть когда-то сетевиками и тешили себя  надеждами моментального обогащения, но у них в силу своего слабого менталитета это дело не попёрло. Не надо с ними закусываться в этом плане, они просто неудачники. Это тяжёлый труд и он не для каждого. Сам то я строитель вообще-то и бегаю с лобзиком  и буду бегать с этим чёртовым лобзиком до упора пока кондрат не хватит, потому что другое я не умею))хоть и зарабатываю вроде на этом поприще неплохо(чуть поменьше прапора), но это потолок для меня и эволюции- ноль. А вот супруга как раз сетевик с большой буквы  с десятилетним стажем и доход у неё в два раза выше моего, а иногда и в три. Вот такие блин дела ребята тролли.
asura, 4 ноября 2013 18:49
Гость Багира, 1 Ноября 2013 15:56
Прошу прощения за длинный текст, главный вывод повторю: Все компоненты вполне традиционные и используются большинством
------------------------------------------------
Багира,я ,отношусь наверное к - меньшинству.
Хозяйственное мыло и обычная мочалка,без №омеров-ЕЕЕ-ингридиентов! ;)  :D
ГостьСМ, 4 ноября 2013 21:50
Уважаемый ,синий троль,я рад за вашу супругу-сетевика.Все беды в России от того,что людям внушают:"руками ничего не заработать".И молодёжь боится даже пробовать себя в рабочих специальностях или родители отговаривают.Способный и упорный человек добьётся в любой области успеха.Такой пример ваша супруга.Главный бухгалтер,элитная швея,дизайнер. Да за 10 лет в любом направлении можно стать если не лучшим,то одним из лучших точно.А вот вы повесили на себя ярмо строителя и бегаете с лобзиком(и собираетесь бегать до кондратия).Найдите себя в чём-нибудь другом и не унывайте.Вообще я хотел сказать об агрессивном навязывании сетевого маркетинга,в то время когда в стране работать руками уже скоро все разучатся.Куда не плюнь династии начальников и продавцов-перепродавцов.Так что может не спешите выбрасывать лобзик,глядишь лет через N на работу вас будут привозить-увозить и в очередь записываться.С уважением ныне крестьянин(тут вы попали в точку),но это не значит,что у меня низкая планка.
синий троль, 5 ноября 2013 07:26
Найдите себя в чём-нибудь другом и не унывайте.Вообще я хотел сказать об агрессивном навязывании сетевого маркетинга,в то время когда в стране работать руками уже скоро все разучатся.

кстати о птичках))
я то тоже пытался влезть в этот маркетинг и найти себя, но не осилил и сдулся сразу же на первых ступеньках. не под то оказался заточен. сказал, уж лучше бетон месить тоннами, чем эти ваши семинары, митинги и тренинги видеть. а так то они нужны и полезны очень,особенно для тех кто  это понимает. они направлены в первую очередь не на зомбирование, как тут некоторые ошибочно считают, а на развитие у человека психологической устойчивости, на воспитании в нём харизмы, на способность человека мыслить и выражать свои мысли в умелом построении схемы общения. и это важно для не только для личного бизнеса, но и для  любой торговли в целом. и всё это великолепие оказалось не для меня.
вот лобзик,да))
Гость, 5 ноября 2013 07:39
.........Вообще я хотел сказать об агрессивном навязывании сетевого маркетинга.........

Агрессивному человеку обычно всё вокруг кажется тоже агрессивным.
Гость, 5 ноября 2013 20:21
SugarFree, 29 Октября 2013 15:46
Гость, 29 Октября 2013 15:26
... мне Вас жаль! Бедная женщина!
-------

...можете и дезодорантами не пользоваться, раз Вам так хочется натуральных запахов! ну конечно же это Ваше право! :D... ============================= Вот ещё раз убеждаюсь, что читают текст невнимательно, слышат и видят только себя!  :evil:
Серега Василевский, 6 ноября 2013 00:19
Кол им, осиновый, в сердце или на кол их всех сетивиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько нормального или не совсем нормального народца там сгинуло! Как в пример от Баде-баде, у человека рак 4-ой степени, а ему приправы всучивают и говорят, зомбируя, что поможет, а тот готов, как нарик, последнее из дома утащить......... Только кол осиновый спасет от этих упырей прозападных, мракобесы они. :o
Гость Багира, 6 ноября 2013 19:03
SugarFree, 3 Ноября 2013 21:50  
когда говорим "продукт", подразумеваем весь ассортимент. Просто так принято в сфере бизнеса.
Но ведь не запрещено говорить человеческим языком?

Лекция, или семинар - формат, предполагающий, что сначала информация, а вопросы в конце лекции. Потому что постоянные вопросы и ответы - это уже формат беседы, он на другие задачи нацелен.
Для новеньких приятнее беседа, для профессионалов - все что угодно. Но когда человек впервые, с ним надо БЕСЕДОВАТЬ, то есть отвечать на интересующие его вопросы. Ну иначе такая реакция, как здесь на сайте - неприятие. Если не отвечают на интересующие вопросы - пропадает и сам интерес.

например помещение арендовано
Время - деньги. То есть люди не важны, важны деньги.

да и всех людей задерживать, превращая доклад в беседу не корректно
С  беседы можно уйти, если неинтересно. Это формат доверия. Лекция - формат отдаления. Так опять же - люди не важны?

Мой девиз: слушай, что говорит человек, а не как он говорит. Ибо "что" относится к тебе, а "как" к его внутреннему состоянию. Всегда слушаю суть, а не интонации.  А по сути слышу слова-крючки, которыми пытаются заманить (чаще на негативных или унижающих факторах типа бесплатного сыра, то бишь "быстро разбогатеть"), пренебрежение слушателем, когда не отвечают на вопросы. Ну много еще чего можно написать, ибо СЛЫШУ то, что человек пытается сделать с толпой - зомбирование (есть реперные слова, услышав которые я просто больше не интересуюсь ни этим человеком, ни его темами).

Бизнесом я занимаюсь пол года.
Еще неизвестно, чем закончится, срок слишком маленький.

В целом - не всем  дано заниматься продажами. Я делюсь информацией. Мне стыдно продавать, потому что все знают, что наценка составляет от 30%. Получается я обманываю, зарабатывая на разнице в цене. Это для меня грех.

Предлагала однокурснице составить словарь запрещенных слов, несмотря на то, что в целом не одобряю сетевой бизнес. Отказалась: "нас учат". На третьем году сдулась, и то, чему учат, не помогло. Ибо - невербальное общение сетевиков все равно отталкивает людей. Не понимают, но чувствуют неприязнь. Ну как-то так.
SugarFree, 8 ноября 2013 20:45
Гость Багира, 6 Ноября 2013 21:03

Но ведь не запрещено говорить человеческим языком?
Да конечно не запрещено, Вы правы) Молодцы те, кто умеет свободно общаться, просто, по-человечески! Но термины они и в Африке термины. Есть продукт в целом, а есть отдельные позиции, смотря о чем информацию надо донести. И потом, мы ведь врачей не учим, какой терминологией пользоваться, говорить им "ОРВИ" или "вирус", или "простуда"? Они профессионалы, им видней)

Но когда человек впервые, с ним надо БЕСЕДОВАТЬ, то есть отвечать на интересующие его вопросы. Ну иначе такая реакция, как здесь на сайте - неприятие.
Тут не буду ни спорить, ни опровергать. Скажу только, что мой ребенок в школе учится, и я не учу преподавателей, как надо с детьми обращаться, когда беседовать, а когда диктант проводить))) Они профессионалы, им... дальше Вы знаете))) А слушать и слышать человека обязательно надо, но для этого подходит больше индивидуальная беседа при встрече, в офисе например.
Кстати, семинар на что заточен? Если на продажу продукта - это презентация, направленная на привлечение покупателей, клиентов. Если на то, как строить бизнес - это совсем другое обучение, подразумевающее претензии на то, чтоб стать профессионалом в этом деле.

слышу слова-крючки, которыми пытаются заманить (чаще на негативных или унижающих факторах типа бесплатного сыра, то бишь "быстро разбогатеть")
Тут многое от компании зависит. Меня когда подписывали, никто не говорил, что будет быстро и легко. Мне просто показали способ, а дальше мое решение, воспользоваться им или нет. Мне просто конструктивно разобрали маркетинг-план и как это работает на практике. Любой адекватный человек сам поймет, легко это ему сделать или нет. Никаким специальным словам меня тоже никто не учил. Я и без слов-крючков понимаю, что может дать бизнес мне и чем он может быть интересен моим знакомым. И просто ищу единомышленников. А зазомбированных мне не надо))) Мне здравомыслящие нужны. Большинство людей сами по себе живут, как зазомбированные: работают на три ставки за копейки, всю жизнь ищут, на чем бы сэкономить, покупают в магазинах не парясь о составе и качестве все, что из зомбоящика им рекламируют, и этот "день сурка" у них будет и через год, и через десять лет, и незадолго до пенсии ничего не изменится. Так вся жизнь и пройдет(((

Еще неизвестно, чем закончится, срок слишком маленький.
Все правильно, кто-то сливается через 3 месяца, кто-то три года делает нечто, не приводящее к результату. И я не знаю, как будет у меня потом, но тот результат, те деньги, которые я заработала за эти пол года, и мои люди тоже - это уже никуда не денешь, это уже факт. То есть то, что этот бизнес работает при системном подходе, я знаю. Дальше вопрос во мне, в моих действиях. Заканчивать работать я не планирую, на данный момент динамика в плюс идет.

В целом - не всем дано заниматься продажами. Я делюсь информацией. Мне стыдно продавать, потому что все знают, что наценка составляет от 30%. Получается я обманываю, зарабатывая на разнице в цене. Это для меня грех.
Вы правы, что не всем дано. Но можно при желании научиться. А обмана и греха, я считаю нет никакого. Продажа, создание товарооборота - это тоже работа. Я время свое трачу, эмоционально вкладываюсь, продвигая товары, которые мне самой нравятся. Любой труд должен быть оплачен. Оплата труда менеджера заложена в эти самые 30%.
Только есть проблемка - многие продают товары из каталогов, бегают с баночками по всем знакомым, и считают, что это и есть сетевой бизнес. И расстраиваются, что времени потратили много, но мало заработали. Но это только продажа. А сетевой бизнес совсем не в этом состоит.

Предлагала однокурснице составить словарь запрещенных слов, несмотря на то, что в целом не одобряю сетевой бизнес. Отказалась: "нас учат". На третьем году сдулась, и то, чему учат, не помогло.
Мне в данном случае трудно судить, т.к. не знаю о какой конкретно компании речь, и кто там как учит. Знаю только по своему опыту, что бывает учишь одному, а человек совсем другое понимает. Это одна ситуация. И есть компании, в которых мотивируют заниматься продажами, а не учат строить бизнес, так как маркетинг-план там потребительский, не заточенный на предпринимательство, и это уже другая ситуация.
SugarFree, 8 ноября 2013 20:50
Гость, 5 Ноября 2013 22:21
SugarFree, 29 Октября 2013 15:46
Гость, 29 Октября 2013 15:26
... мне Вас жаль! Бедная женщина!
-------

...можете и дезодорантами не пользоваться, раз Вам так хочется натуральных запахов! ну конечно же это Ваше право! ... ============================= Вот ещё раз убеждаюсь, что читают текст невнимательно, слышат и видят только себя!

Еще раз читаю эти посты, и понять не могу, ну что людям надо? То утверждают, что злюки-сетевеки им химию впаривают, то обвиняют нас в зацикленности на натуральности  :D   :D   :D
А по большому счету неконструктивный бред внимательно читать нет никакого желания)))))
Гость, 12 июня 2016 05:08
Была у меня жена пошла в тяньши - нет жены я остался с ребенком 4 года)))
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений