Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

29 октября - день рождения комсомола

Общество
29 октября 2013 07:42
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые ветераны Всероссийского молодежного движения! 

В этот день в далеком 1918 году на 1 Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. 

ВЛКСМ - это часть нашей общей истории, один из лучших примеров общественного движения. Ушли в прошлое идеологические ценности, но до сих пор жива память о вашей беспокойной юности и комсомольском братстве. Для большинства из вас союз стал настоящей школой жизни: вы помогали создавать первенец атомной промышленности ФГУП "ПО "Маяк", вы трудились на самых ответственных строительных площадках Озерска, не было ни одного важного городского дела, в котором вы не принимали бы участия. 

Комсомольцы всегда отличались активной жизненной позицией, глубокими знаниями и большими организаторскими способностями. Из вашей среды вышли видные общественные деятели, грамотные производственники и просто настоящие граждане своей страны - те, кто, веря в лучшее, всегда работал на общее благо. 

Новое время ставит новые задачи. Мы уверены, что ваш жизненный опыт - бесценен, а современная молодежь нуждается в таких наставниках, как вы. 

Поздравляем вас с 95-летием комсомола! Желаем неугасимой жажды новых открытий, крепкого здоровья и удачи! 

Глава Озерского городского округа Калинин А.А. 

Глава администрации Озерского городского округа Качан П.Ю.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Октября 2013 08:12
Мне нравится0
Назад в будущее)))
Гость, 29 Октября 2013 08:18
Мне нравится0
Сегодня - день рождения одной из самых мерзостных организаций, порождённых человечеством - ВЛКСМ.
Гнуснее НСДАП.
Отвратительнее святейшей инквизиции.
Полтавченко, Матвиенко, Чубайс, Гайдар, Немцов - все эти товарищи вышли из руководства комсюковского. Хороший список? Можете продолжить сами.
Если не было у молодого человека ума и способностей - он делал карьеру по комсюковской части. Языком молоть - не мешки ворочать. Не было представления о том, что такое честь, - лез в райком, нацепив огроменный значок на лацкан костюмчика. Учился анилингусу. Знал, как обокрасть, будучи "комиссаром", своих товарищей по стройотряду. Слушал и запоминал, кому надо "занести". Быстро и ловко стучал, куда надо.
А потом, пришло их времечко, и ух, развернулась же нечисть.
А сейчас - их власть, их господство. Господство ублюдков. Государство комсомольчегов.
Поздравляю.
Местный, 29 Октября 2013 08:29
Мне нравится0
Когда пишешь такую гадость,нужно подписываться! Или тебя мама этому не научила?
Гость, 29 Октября 2013 08:46
Мне нравится0
И мечется душа.
С ума решили свести россиян
То памятник Ленину сносим под улюлюкание, то комсомол возродить обещаем.
Мало того, что телезомбиящик крутит всякую барматуху про ужасы СССР (сейчас про Пепла) по РТР, а на Звезде про счастливую советский период.  Ещё и в рожном городе не пойми какому богу молиться. То Храм построили и к богу путь проложили, то в сторону антихристов комсомольцев киваем. За Москвой гонимся?   Вечный огонь изначально был как памятник борцам, павшим за советскую власть на Южном Урале. Сейчас общий памятник защитникам  родины. А родина у каждого, оказывается своя. У кого тоталитарный ужасный совок,а у кого мощный добрый СССР. Так может тогда и 7 ноября вернём вместо не пойми какого-то дня победы над Польшой? Из песни слов не выкинешь.
Гость, 29 Октября 2013 09:07
Мне нравится0
Гость, 29 Октября 2013 10:18
Из желчных неудачников?
Гость, 29 Октября 2013 09:38
Мне нравится0
С Днём Рождения - КОМСОМОЛ!!!!! Придурки и негодяи были всегда и везде, а у меня с комсомолом связано много доброго и полезного обществу!
Гость, 29 Октября 2013 09:52
Мне нравится0
Историю нельзя повернуть вспять. Все в ней есть и хорошее и негативное, но это наша история и ее нужно знать. С праздником  "комсомольцы", будьте здоровы.
Гость Люмпенов, 29 Октября 2013 10:05
Мне нравится0
Фигово им там, неудачникам этим, под господством ублюдков. Жалко их(((
Гость, 29 Октября 2013 10:11
Мне нравится0
Салман радуев был комсоргом
Гость, 29 Октября 2013 10:45
Мне нравится0
Гость, 29 Октября 2013 10:18
+100500
Данила Багров, 29 Октября 2013 11:05
Мне нравится0
Здорово! А давайте. Давайте всё вернём. И городом будет вновь править комсомольские вожаки. Литовкин Игорь. Молодец. Вышел в люди. Уважаемый предприниматель. Шацилло с кассиром Коневой так же войдут с совет директоров Озёрска. Вернут нам  ЮУС. Вернут народные магазины, раздадут акции , а мы им смешные фантики , за которые они скупали акции. Ещё , правда, Белошицкого вернём. Сейчас ведь в связи с крахом либерализма мода на всё старое началась. Снова партфункционеры в моде. Снова идём к власти бюрократии и номеклатуры. А им нужна молодая горячая подддддержка в лице новых Корчагиных и Бонивуров.
Давайте попробуем. Чего еще терять? Ведь все запутались и находятся в отчаянии, куда плыть на этой лодке стабильности. То ли в дореволюциооную Россию с её околоточными и квартальными. То ли в советскую сторону с её комсомолом и коммунистами.
Эх, свой путь у Росии. Даёшь его.
Гость, 29 Октября 2013 11:13
Мне нравится0
Да всё было хорошо раньше. У простых людей всё всегда хорошо было. Погань и нечисть вражеская разрушила СССР, где клёво жилось. Но сами виноваты. Не смогли наши старцы вовремя как китайцы уйти в рынок, подкорректировать догмы. А раз такая возможность снова оказаться в яме существует, то возвращаться в такое прошлое, где было полно негодяев в кабинетах из кожи и первые (секретари) на последних (падонков) похожи, нельзя.
  Не смог комсомол защитить от приватизаторов, а оказался в первых рядах рвачей. Не смотря на всю свою сказку про демократический централизм.  Прибрали собственность. А некоторые так и вовсе в соитии с прежним классовым врагом и тлетворным западом. Уж Главе то ОГО не знать этого?
Гость, 29 Октября 2013 11:48
Мне нравится0
Ой ну смешно в самом деле выезжать на этом и снова оборачиваться в оборотней:)
Гость, 29 Октября 2013 14:58
Мне нравится0
Хочется посмотреть,как дальше будут жить в этой  разворованной стране, наши дети и внуки,правнуки.ЧТО ИХ ЖДЕТ?
Гость, 29 Октября 2013 15:46
Мне нравится0
Обидно читать про КОМСОМОЛ нелепости, ведь в возрасте 14-18 лет формируется у человека взгляд на жизнь, нравственность, отношение к родителям, к взрослым. А не стало пионеров, комсомола - дети  и подростки в стаи собираются, где сигареты, пиво и что-то и более губительное. И вожак этой стаи диктует "правильную" жизнь, а дети и подростки доверчивый народ. А взамен этим организациям ничего не придумали, к сожалению...
гocть, 29 Октября 2013 18:16
Мне нравится0
... и Ленин , такой молодой , и ........ (с)
Гость Багира, 29 Октября 2013 19:55
Мне нравится0
гocть, 29 Октября 2013 20:16  
... и Ленин , такой молодой , и ........ (с)

Кстати веселый-таки был марш, настроение точно поднимал, не столько текстом, сколько ритмом. Почему сейчас марши не пишут?
Гость, 30 Октября 2013 10:41
Мне нравится0
Гость Багира, 29 Октября 2013 21:55    Кстати веселый-таки был марш, настроение точно поднимал, не столько текстом, сколько ритмом. Почему сейчас марши не пишут? =============================== Ну почему же не сочиняют? У Газманова много песен маршеобразных.
Гость Багира, 30 Октября 2013 12:34
Мне нравится0
У Газманова много песен маршеобразных.

Ну да, забыла. Один Газманов? Все равно старые  марши настроение поднимают здОрово.
Вымпел, 31 Октября 2013 11:06
Мне нравится0
Судя по заявлениям гостей в 10:12 и 10:18,  хоть Тарасова и посадили, но дело его в умах некоторых озерчан живет. Да и в стране, несмотря на тюремный срок комсомольского экс-секретаря Ходорковского. Разный был тогда комсомол. Революции делают романтики, а к столу ВПЕРЕД прорываются воры. Что делать, иногда им командуют:
сидеть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений