Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Миассе нужно отказаться от должности сити-менеджера — Юревич

Общество
17 июня 2011 17:15
источник: dostup1.ru
 
В Миассе нужно отказаться от должности сити-менеджера — Юревич
В перспективе в Миассе необходимо отказаться от должности главы администрации – сити-менеджера – об этом в интервью газете «Коммерсант» заявил глава региона Михаил Юревич.

По мнению губернатора, «в малых и средних городах эта система не всегда себя оправдывает». «Если глава города избран на всенародных выборах, он и должен работать, оправдывать ожидания жителей, а не нанимать якобы более умного сити-менеджера», – считает Михаил Юревич.
Текущий опыт работы с сити-менеджерами губернатор Челябинской области охарактеризовал, как «только негативный».
«В Миассе уже второй сити-менеджер конфликтует с избранным главой города Игорем Войновым. Я считаю, что в перспективе от должности сити-менеджера там нужно отказаться», – уточнил Михаил Юревич.
Он том, планируется ли менять текущую структуру управления в других южноуральских городах, где сейчас прибегают к услугам сити-менеджеров, глава региона не уточнил.
Вместе с тем, опыт Челябинска в этом вопросе Юревич назвал позитивным. «Там нет конфликта, потому что и глава города, и глава администрации долгое время до этого проработали в мэрии», – резюмировал губернатор Челябинской области.
Напомним, что институт сити-менеджера на данный момент введен в городах Миасс и Челябинск, а также в четырех ЗАТО – Озерск, Снежинск, Локомотивный и Трехгорный.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Июня 2011 18:03
Согласен с губернатором. А то глава города как свадебный генерал - непонятно чем занимается и ни за что не отвечает.
Гость, 17 Июня 2011 18:31
В закрытых городах это сделали в угоду Росатому, что бы он мог влиять на гродскую власть.
Гость, 17 Июня 2011 18:55
НА ГОРОДСКУЮ ВЛАСТЬ КАК И НА ВСЯКУЮ ДОЛЖЕН ВЛИЯТЬ ЗАКОН А НЕ РОСАТОМОВСКИЙ СМОТРЯЩИЙ
КВВК, 17 Июня 2011 19:58
Не согласен с Губернатором - принцип разделения властей должен быть везде, где есть власть. Единовластие мы уже проходили - всё развалилось и всех пересажали. А чтобы
власти конструктивно сотрудничали, тщательнее надо подбирать и готовить кадры , и
контролировать, коли создали вертикаль власти. Похоже Губернатор устал контролировать.
Вовик, 18 Июня 2011 00:06
или не может  8)
Гость, 18 Июня 2011 10:10
Миасс давно конфликтует не только по поводу сити-менеджера. Еще когда Гигориади был мэром (привлекли и сняли), так создалась система  конфликтов бизнеса, власти и правоохранителей.
А вообще странно, что сити-манагер конфликтует с Главой ОГО.  И неизвестно кто больше прав.  И почему конфликт -это всегда плохо?
Губеру на руку. Оба на друг друга стучат. А он в курсе всего, что происходит.  
Может просто Юревич  романтик?
И слушает только одного  главу ОГО.
Так вызови  сити-менеджера и спроси - чего он там хочет.
Гость, 18 Июня 2011 20:14
Ну мы не Миасс. Нам сити необходим.Еще лучше, два. ;)
Гость, 18 Июня 2011 23:09
В Миассе , как и в Озерске, Глава не избран прямыми всенародными выборами. Мы выбираем всего лишь депутатов, которые выбирают Главу.  Кого там выберут депутаты, для миассцев и для озерчан -это кот в мешке. Сити-менеджер тоже кот в мешке.
Но просто Главу  ОГО убрать легче, через депутатов. А сити-менеджера просто так не уберёшь. Если два кота в мешке начнут конфликтовать,  то это будет нонсенс. Думаю, для Озерска этот вариант не катит. У нас всё будет тихо и мирно, как скажет губернатор. У него в Озерске  свой и Глава ОГО и сити-менеджер.
 Про мусор на улицах города, отвратительные дороги и прочую городскую неустроенность  действеннее  всего будет прямо губернатору и сообщать. Практически два сити у нас и есть-)
Гость, 19 Июня 2011 12:18
Ну был у нас всенародноизбранный Глава ОГО.
Он просто поимел город и горожан и что дальше?
Уж лучше бы он конфликтовал с каким-нибудь сити-менеджером.
Гость, 19 Июня 2011 19:35
Конфликта Главы ОГО с Председателем Собрания депутатов хватит на долго.
Когда идет война до дела руки не доходят. Надо бы делами заняться.
Гость, 19 Июня 2011 20:12
Наши кофликтовать не будут. Они - единая команда... Правда в нашем пруду нет щуки, которая, чтобы карась не заворовался.
Гость, 20 Июня 2011 01:23
Калинин не щука? УВД не щука? ФСБ не щука?
Гость, 20 Июня 2011 08:27
В Озёрске кого бы не выбрали - всегда результат по Черномырдину!
Здесь все свои.....
Гость, 20 Июня 2011 14:17
Был у нас всенародно избранный. глава ОГО. Ему крупно повезло в том, что его оппоненты поднимали шум при каждом его неверном шаге... Приходилось быть очень-очень осторожным. Это его и спасло. Надо ему богатырям банкет организовать. А насчёт щуки... Все , кто в городе при власти - караси из одного пруда.
ихтиолог, 21 Июня 2011 00:23
"Калинин не щука? УВД не щука? ФСБ не щука?.....- Нет. Шелешперы :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений