Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрские кадеты приняли присягу

Общество
8 ноября 2013 14:02
источник: Александр Колчан
 

Сегодня в полдень во Дворце Творчества Детей и Молодежи воспитанники кадетского корпуса приняли присягу. Церемония подразумевала оглашение молодыми людьми торжественных обязательств в любви к Родине, добросовестном выполнении приказов и стойкости в лишениях кадетской жизни. Это событие было ознаменовано троекратным «Ура!» юных кадетов, а затем и их родителей.

Холл Дворца был заполнен улыбающимися родителями задолго до полудня. Когда в назначенный час грянул оркестр, свободных мест для вновь прибывших зрителей уже практически не было. После короткого приветствия, напутственных слов главы администрации Павла Качана и марша знаменного расчета начался волнительный ритуал посвящения в новую, ответственную жизнь. Конечно, некоторое смятение в детях чувствовалось, но оттого было лишь трогательнее понимать, что им суждено быть независимыми и сильными. Из уст одной родительницы вылетело: «хоть многие и выглядят сейчас забавно в этой форме, но какими прекрасными они станут, когда подрастут!».

Радостное «Ура!» за детьми повторили родители, и подполковник заметил, что старшему поколению неплохо было бы потренироваться в этом. После команды разойтись начался настоящий переполох: каждый хотел запечатлеть свое чадо в торжественной обстановке и при параде, гордость за своих отпрысков витала в воздухе. О концерте, начинающемся сразу после церемонии, пришлось напоминать несколько раз.

Представители администрации напоследок произнесли слова признательности и надежды, но особняком прозвучали слова члена совета ветеранов, который напомнил детям об истории Озерска и ядерном щите, способствовавшем сохранению мира. Его речь о том, что теперь, после присяги, кадеты должны быть примером для окружающих, лучшими из лучших, наверняка останется у них в памяти.


IMG_1729.jpg

IMG_1759.jpg

IMG1765JPG.jpg

IMG1770JPG.jpg

IMG1773JPG.jpg

IMG1794JPG.jpg

IMG1810JPG.jpg

IMG1827JPG.jpg

IMG1870JPG.jpg

IMG1883JPG.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость Наталья, 8 Ноября 2013 14:16
Мне нравится0
как здорово! Все красивые здоровые просто МОЛОДЦЫ! Успехов вам ребята!
Гость23, 8 Ноября 2013 14:18
Мне нравится0
красиво...удачи и успехов...
Гость, 8 Ноября 2013 14:33
Мне нравится0
Чууудо, как хороши детки!!! Ну теперь они просто обязаны беречь честь мундира!
Гость, 8 Ноября 2013 14:46
Мне нравится0
Какие молодцы.Ребятки Вам потом это пригодиться .Правильный выбор.Это наверное так интересно.Форма такая красивая и ребята в ней смотрятся старше и серьёзней.Надо только соответствовать теперь .Поздравляю.
Гость, 8 Ноября 2013 14:54
Мне нравится0
Ну, наконец-то! Ребята, не подведите и поставьте на место всех, кто мешает вам учиться. Пусть ВЫ будете ХОЗЯЕВА в школе, а не хулиганьё!!!
Лилия, 8 Ноября 2013 15:11
Мне нравится0
Самый лучший 6"Б" ))) Поздравляю вас, мои хорошие ребятки.
Гость, 8 Ноября 2013 15:25
Мне нравится0
Что то их так мало, а остальные где ?
Гурд, 8 Ноября 2013 15:30
Мне нравится0
8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:
Михаил Назаров, 8 Ноября 2013 16:04
Мне нравится0
https://plus.google.com/u/0/photos/
Здесь фотографии с ПРИСЯГИ.
Весь педагогический коллектив от всей души поздравляет кадетов!!! Желаем ДОСТОЙНО нести гордое звание КАДЕТ, беречь и преумножать честь Озёрского кадетского корпуса. Быть примером везде и во всём для своих сверстников!
Шилов Р. Г., 8 Ноября 2013 17:04
Мне нравится0
Ребята, присяга это святое! Это вам не Гаврик я же землю ел. Это то, что нерушимо! То что не нарушали наши прадеды, деды, отцы: под Измаилом и на Шипке, под Бородино, под Москвой, и на Курской дуге, под Гератом, и на высокогорье Чикчирана, в Чечне и Дагестане.наверняка мы будем вами гордится, а то что вас мало, дак это мал золотник да дорог, велика Федора да дура...
Мама Кадета, 8 Ноября 2013 17:15
Мне нравится0
Горжусь своим сыном! 6"Б" самый лучший))) И девочки у нас самые красивые :{}
Р. Зорге, 8 Ноября 2013 17:15
Мне нравится0
Ребята берегите честь ваших погон и знамени вашего подразделения, от всей души, Вас, поздравляю. Это новый этап в вашей жизни. Я верю, что пройдет год - два и для поступление в ваш корпус будет конкурс и еще какой)))
Гость, 8 Ноября 2013 17:47
Мне нравится0
Теперь город в хороших руках!
Наталья Г., 8 Ноября 2013 17:50
Мне нравится0
Я очень рада и горда за своего сына!!! Желаю этой школе дальнейшего процветания! Уверенна что общими усилиями мы воспитаем настоящих мужчин!!!!
Гость, 8 Ноября 2013 18:07
Мне нравится0
Вы выбрали дорогу эту не с проста,
Кадетами вы стали по призванию,
Чтобы по жизни занимать места,
Достойные всеобщего признания.

Вас учат здесь быть стойкими и смелыми,
Воспитывают в вас командный дух...
Вы без пяти минут - уже военные,
Готовые от бед хранить страну!

И парни, и девчонки носят с гордостью,
И форму, и погоны на плечах.
Поверьте нам, это совсем не просто -
Военным быть в столь юные года!
Гость, 8 Ноября 2013 18:21
Мне нравится0
Гостю 17:25
А вы что хотели увидеть парад войск? Обычные классы по 25 человек
Л.И.8 ноября 2013 20:35, 8 Ноября 2013 18:49
Мне нравится0
Поздравляю кадетов с присягой! Горжусь,что в Озерске организовали такую школу.Болит душа за тех ребят,кто не был допущен к присяге.Родители,учителя,офицеры,все вместе давайте поможем ребятам,чтобы все встали в строй кадетов.Давайте поверим в них.
Гость, 8 Ноября 2013 19:05
Мне нравится0
6"б"Самый лучший!Горда за свою дочь и за всех остальных ребят!Так держать!!!!!Поздравляю!!Для вас это такой важный момент!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 Ноября 2013 19:10
Мне нравится0
Теперь я КАДЕТ!! ;)
Гость, 8 Ноября 2013 19:20
Мне нравится0
Автор стихов, а может доработаем и сделаем песню? Отзовись.
Евгения, 8 Ноября 2013 19:26
Мне нравится0
а что кого то не допустили? почему? :o  :o
Л.И. 8 ноября 2013 21:30., 8 Ноября 2013 19:42
Мне нравится0
6-му"Б"-все ребята красивые!Давайте радоваться за всех,прививать ребятам коллективный дух кадетского братства,а не разделять их по внешним данным.Не красота главное в человеке,а его душа,доброта,умение жить в коллективе,подставить плечо в трудную минуту.Кадеты,вместе вы сила!
Гость, 8 Ноября 2013 20:04
Мне нравится0
Огромная заслуга в создании кадетского корпуса лежит на плечах полковника внутренней службы АМУРСКОГО АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА! Вы супер и большой МОЛОДЕЦ!!!!😊😊😊😊😊😊😊😊😊
Гость 74, 8 Ноября 2013 20:20
Мне нравится0
Мы очень рады за нашего сына 7го взвода! Ребята так держать!!!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
Гость, 8 Ноября 2013 20:26
Мне нравится0
Евгении. У некоторых ребят есть проблемы с учебой и поведением.Будет жаль,если они не исправятся.
Гость, 8 Ноября 2013 20:48
Мне нравится0
И я теперь тоже кадетка!!!!
КАДЕТ, 8 Ноября 2013 20:50
Мне нравится0
А полковник наш вообще молодец, хоть его все боятся и опасаются но все равно его любят, ценят и уважают!!!!
Гость, 8 Ноября 2013 22:01
Мне нравится0
Москва не сразу строилась. очень торжественно и красиво. И ребятам, которые имеют неуда по дисциплине и предметам, надо задуматься. что вся торжественность и красота могут пройти в одночасье. Игры стоит свеч. Всех кадетов поздравляем!
SALAM, 9 Ноября 2013 04:58
Мне нравится0
Очень красиво.
Гость, 9 Ноября 2013 08:49
Мне нравится0
Что - то они не по ранжиру стоят...  Нехорошо...
Гость, 9 Ноября 2013 08:50
Мне нравится0
Конечно же все было красиво,торжественно и очень волнующе.Мы (родители)смотрели на своих детей и гордились ими.Молодцы ребята!!! Поздравляем!!! Но почему мы не услышали слов благодарности пед.составу школы 22??????? Почему не разу не услышали фамилию директора школы Акужинова????? Эти люди очень много сделали для наших детей,для того чтобы они приняли присягу!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему мы слышали только,что дети,родители и Амурский молодцы??????????? Мне очень хотелось бы поблагодарить весь коллектив школы,ОГРОМНОЕ вам спасибо,за терпение,за профессионализм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Л.И.9 ноября 2913 11:25, 9 Ноября 2013 09:31
Мне нравится0
Поддерживаю гостя 9.10-10:50.Огромное спасибо всему коллективу школы 22,Акужинову С.К. за то,что взяли на себя такую ответственность.как обучение кадетов.Надеемся,что школа 22 станет родным домом для них и п.Татыш будет гордиться,что именно у них стартовал кадетский корпус.
Кадет:)), 9 Ноября 2013 11:02
Мне нравится0
Мы все очень волновались ,но все прошло намного лучше чем мы все думали :DD :D
Кадет:, 9 Ноября 2013 16:33
Мне нравится0
Я очень рад что стал настоящим кадетом)
Елена.Мама кадетки 6"Б" класса, 9 Ноября 2013 16:34
Мне нравится0
Кадетский чин! Заветное, чарующее слово
Для тех, кто смолоду и всей душой в строю.
Другим оно старо, для нас – все так же ново
И знаменует нам и братство, и семью.
Гость, 11 Ноября 2013 08:54
Мне нравится0
Завьялов М.Э. поздравляю твоего сына, гордись им, успеха ему,а тебе терпения и любви.
Гость, 11 Ноября 2013 23:00
Мне нравится0
От всей души поздравляем и благодарим ДИРЕКТОРА и весь КОЛЛЕКТИВ школы № 22 !!! Низкий  поклон за ВАШ нелегкий труд!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений