РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: гражданский брак – мы женаты или как?

Общество, 8 ноября 2013 14:48, источник: Собинформ
Подруга: гражданский брак – мы женаты или как?

Возвращаясь к теме про деньги, которые попросил у девушки молодой человек, вкратце расскажу продолжение истории. Моя подруга поступила так: пригласила парня в кино сама. Роман в разгаре. Будем надеяться, что это не превратится в традицию, и ей не придется постоянно приглашать его развлечься, или жениться на ней, например...

Кстати, о браках. Давайте поговорим на тему: штамп в паспорте, нужен или не нужен, что это дает и дает ли что-то вообще. На заре туманной юности я тоже утверждала - какая разница, есть печать или нет, это все государственные игрушки, условности. Обычно так говорят подружкам или юные девы, или женщины, которым замуж хочется, а бойфренд не зовет. А потом, спустя несколько лет состоялся у меня один разговор... Был у меня один знакомый. Жил он с девушкой своей в так называемом "гражданском браке". Долго, шесть лет (ей на тот момент было уже 28). Ну, я возьми да спроси, так, к слову практически: ну а вы - когда? На свадьбе плясать будем? Я думала, услышу про "какая разница, есть ли штамп" или раздраженное – «достали!» А он мне выдал вполне себе развернутый ответ. Потянуло парня на откровенность... Говорит: «А она не мой человек, я не хочу с ней провести всю свою жизнь. Переходный вариант».

Так и сказал. Живет и присматривается к другим, ищет. Так уже шесть лет. Ему, как сказал, удобно - хорошая хозяйка, добрый человек. А та супругой себя считает, вьет семейное гнездо, поддерживает, носки, опять же, стирает. И ни сном, ни духом, что скоро (хорошо, если бы скоро) сожитель встретит искомое и помашет ей ручкой. Всем спасибо, все свободны. Как вам такой ответ? Еще я часто встречала среди своих знакомых множество разных ответов на робкий намек зарегистрировать отношения: «Зая, ну нам же и так хорошо!» Второй вариант: «Чего тебе не хватает? Ты и так, как сыр в масле катаешься!» Есть еще: «Я пока не готов». И апофеоз: «Мне кажется, если мы распишемся, то скоро разведемся».

А ещё противники официального брака, как доходит до дела, начинают говорить о бюрократии. Мол, кому он нужен, этот штамп, кому нужна эта бумажка? И чего это я должен в чём-то отчитываться перед государством? Ну, хорошо... Купи машину и не оформляй, купил квартиру – выбрось свидетельство о собственности. Квартира и так твоя, зачем бумажка? Порви паспорт, не заводи трудовую. Живи свободным! Конечно, я утрирую... По моему мнению, брак - это ответственность, обязательства и поддержка.

А то, что удобно именуют "гражданским браком" не что иное, как банальное "сожительство" - термин хоть и полицейский, зато вполне определенный: совместное ведение домохозяйства без взаимных финансовых и моральных обязательств. Жду ваших мнений.

Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
миниган, 11 ноября 2013 05:04
Гость, 10 Ноября 2013 21:44
Имею в виду не юридические обоснования для алиментов, а настрой, с которым люди собираются зарегистрировать свои отношения.Анекдот в тему-мужик утром идёт на работу ,думает" Жена стерва,дети дебилы,начальник козёл,вокруг одни сволочи!" За плечом ангел-хранитель записывает -" Жена стерва,дети дебилы,начальник козёл,вокруг одни сволочи!"Смотрит вслед, думает" Ну зачем ему ЭТО надо?А раз хочет, придётся исполнять."
Гость, 11 ноября 2013 06:17
Я была и в гражданском и в официальном браке,самый лучший -гостевой!Никакой рутины,придирок, совместного бюджета,дележки.В нужный момент унитаз починить,денежку подкинуть ит.д. мужчина всегда рядом-я ведь его девушка :) Дети уже есть,квартирами машинами,холодильниками обзавелись давно-теперь вечный конфетно-букетный!Кто думает так же отпишитесь
Гость, 11 ноября 2013 08:25
Регистрация брака - исключительная меркантильность и эгоизм (мнимое "это мой мужчина, это моя женщина"), не более. Брак ничего не гарантирует, кроме дележа имущества при его разрыве.
__________
плюс много! Добавлю еще, что штамп бывает нужен для каких-либо бюрократических заморочек, например, с ним проще в плане наследства, он бывает удобен в случае болезни супруга, когда, например, в больницу пускают только близких, или если надо принимать решение какое-либо по лечению. С детьми тоже проще иметь штамп. Не надежнее, а именно проще, тогда ребенка может пойти регистрировать один папа, а маме не надо отрываться от младенца, которого она кормит, и выстаивать очереди в загсе, так же и вообще все доки может папа сделать от ее лица. Без штампа же надо идти обоим, тратить больше времени. А в плане надежности отношений... не решает он ничего. В любом случае пока двум людям хорошо вместе - у них будет семья, а если плохо и они несчастливы - они разойдутся со штампом или без. Если бы печать хоть что-то гарантировала, то не было бы такого количества разводов. А без штампа зато точно знаешь, что человек рядом с тобой потому, что ему хорошо, а не потому, что его печатка и общее имущество держит. Хотя и тут бывают варианты. Но если один из партнеров решит разорвать отношения - чем ему помешает штамп?
ЗЫ: для любителей фантазировать "это отмазки тех, кого замуж не зовут" - я замужем, но никакой разницы в отношениях не заметила, а вот удобства свои есть, исключительно формальные. И потому если кому-то удобнее и проще без штампа - да и ладно, если оба этим положением довольны. А вот если женщина уже платья меряет тайком и мечтает о свадьбе, а мущщинка "не готов" - тут уже проблема. Гражданский брак хорош до тех пор, пока устраивает обоих.
Гость, 11 ноября 2013 08:29
Кто думает так же отпишитесь
________
Кстати, неплохой вариант) Ведь в любой момент, если появится желание, можно и вместе начать жить, никто не запрещает. А нет - так и гостевой красота. Это если дети-машины-квартиры нажиты и всех устраивает такая обособленность. Зато надоесть друг другу не получится, и никакой обязаловки, вместе только потому, что так хочется, а не потому, что кому-то пойти больше некуда, как бывает) Конфетно-букетный, ага. Наверное, будь у меня вторая жизнь, я бы рассмотрела такой вариант, но меня и нынешний устраивает так то.
Гость, 11 ноября 2013 08:31
Между прочим, для алиментов брак не обязателен, для этого достаточно просто зарегистрировать отцовство, если кто настолько не доверяет спутнику жизни и отцу своих детей. И имущество можно тоже сразу оформлять или на двоих, или на того, кому оно останется в случае расставания. Все лучше, чем потом по судам склоки устраивать, ругаясь за микроволновку и утюг... Никогда этого не понимала, два добрых человека всегда могут договориться.
даааалааднооо, 11 ноября 2013 08:40
Помоему самый лучший вариант-ето официальный но с брачным договором))меркантильные тетки сразу отпадут :D
Лина, 11 ноября 2013 10:06
Вспомнила про европейский опыт разводов в 70-80-е годы. В частности в Польше и Чехии. Там парам давали ГОД на развод, а не месяц-два, как у нас. Разрешалось попробовать пожить отдельно, создать новые отношения и т.п. В итоге многие браки были сохранены, за год люди понимали, что лучше своего родного и любимого человека никого нет. А кто твёрдо решил развестись, оформляли развод сразу, без проблем. Всё это делалось в интересах детей. Неплохой опыт. Сколько у нас бывает скороспелых и быстрых разводов, а потом всю жизнь страдания!
Гость, 11 ноября 2013 10:20
Сколько у нас бывает скороспелых и быстрых разводов, а потом всю жизнь страдания!
Столько же, сколько скороспелых браков - или по настоянию родителей, или повод для грандиозной пьянки. Ну и классика - по залету...
Гость, 11 ноября 2013 11:23
Да уж...  43 года, а все выбирает... Женщины в этом возрасте уже о пенсии думают, т.к. замужем побывали и уже особо туда мало хочется... Ох, и самомнение у наших мужичков, однако.
Гость, 11 ноября 2013 12:05
Почитала коменты мужичков и смех берет... С кем тут гулять то? Пьянь одна. По собутыльницам своим что ли судите? Не то что в гражданский, а и в официальный брак вступать нет никакого желания то.
Гость, 11 ноября 2013 12:27
официальный но с брачным договором))меркантильные тетки сразу отпадут - ага, и альфонсы тоже) но если мужчина не в состоянии разглядеть меркантильность... это надо быть полным кретином, простите. Таких не жалко, жизнь пусть учит. А если не дурак, то сможет понять, ху из ху, создавать семью с той, кому не доверяешь - зачем? Вывод: брачный договор возможен в паре, где нет доверия и искренности, а посему логично спросить - на кой им вообще жениться? Вот как раз тут уместно "проверить отношения" в гражданском браке. Или просто поискать надежного партнера, которого не будешь подозревать в меркантильности.
Гость, 11 ноября 2013 14:14
Если мужик подозревает женщину в меркантильности, то и любви у этого мужика к женщине нет. Когда любит и сам все отдаст. А без взаимной любви какой может быть разговор вообще о браке? Хоть гражданском, хоть законном? Пусть идет и ищет любимую, которой без всяких подозрений себя со своим барахлом отдаст... А то развели антимонию... Противно даже... Говорили бы уж сразу: пью, как сивый мерин и люблю только водку, поэтому меня и мной женщины интересуют и интересуются мало... А посему ищу домработницу с оплатой отдельно секс услуг - так хоть честно будет по отношению к женщинам... А то гражданский брак, гражданский брак... Разбаловали, девки, идиотов, вот дурачье на еще более глупых бабенках и пытаются поднять свое самолюбие.
Гость, 11 ноября 2013 20:01
Ох и самомнение у  некоторых наших женщин...если любит, сам все отдаст? Какой же надо быть пройдохой и фальшивкой, чтоб так рассуждать? А вообще, согласен с Зелотом, одни змеи подколодные, убогие и меркантильные....воротит от таких...
даааалааднооо, 12 ноября 2013 06:14
Гость, 11 Ноября 2013 14:27
брачный договор возможен....когда дело до развода доходит редко похорошему получается))или для вас похорошему- это оставил квартиру бывшей собрал шмот и ушел??а так все прописано- твое мое и наше)

Гость, 11 Ноября 2013 16:14
уж кто кто, а озерские девки, простите, барышни донельзя избалованные в большинстве своем ;)

Гость, 11 Ноября 2013 22:01
+100500
Гость, 12 ноября 2013 08:43
Ну вот и досталось в конце обсуждения местным девушкам и женщинам. Вот вам мнение мужчин и психологинь! Мотайте на ус!  :D
Гость, 12 ноября 2013 09:46
Любовь-эти чувства хиические.всякие гормоны и прочее.а вот настояща дружба-это преданность.Чувства нужно проверять и не торопиться.
Гость, 12 ноября 2013 11:10
или для вас похорошему- это оставил квартиру бывшей собрал шмот и ушел?? - по-хорошему это то, что вне брака остается за тем, чье было, а то, что совместно (именно совместно, а не мама-папа мужа оплатили, записали на двоих, я о том, что действительно сами супруги зарабатывали) - это пополам. Ну или кому что нужнее, то каждый сам выбирает. например, женщина нафиг не сдалась купленная в браке машина, а мужу нафиг не надо перевозить на новую квартиру плиту, стиралку и посудомойку с нагревателем. Если покупалось что-то на средства чьих-то родителей, то тому и остается. Ну, как-то так, по-человечески. Мне бы вот в голову не пришло претендовать на квартиру целиком, если зарабатывали на нее вместе и покупали в браке. Тут или разменивать, или один выкупает у другого половину. Или если мужчине на машину денег дал отец, и он купил ее в браке, но машина по сути то не совместно нажита, не по бумагам, а по существу это подарок отца, никаких претензий тут на нее быть не может у женщины. То же, что покупалось для ребенка, то остается с тем родителем, с которым ребенок. А то бывают мужчины, которые после развода игрушки любимые ребенку не отдают с мотивацией "я еще детей заведу, мне пригодится". Это уже за гранью и хорошие люди так не поступают, имхо. Так что не надо тут женщин во всех грехах винить и в меркантильности обвинять, как будто все вокруг тут сплошь бесприданницы облагодетельствованные. Порой женщина вносит куда больший вклад, или девушки бывают с поддержкой родителей, а мужчина потом пытается и добрачное отобрать, родителями когда-то подаренное, был у знакомой такой товарищ, претендовавший на родительское жилье и все, что в нем до его прихода было, при том просидевший у них на шее почти все время. Такое змеюшничество разного полу попадается, увы((( Единственный выход - не связываться с такими людьми и уметь их распознавать.

а так все прописано- твое мое и наше) - оно и так в законе прописано. но если мужчина подозревает женщину в каких-то корыстных делах, лучше и вовсе не связывать с ней жизнь, зачем?

И на самом деле, тот, кто любит, будет счастлив все отдать, вот только той, которая любит в ответ, ничего отдавать и не нужно будет, это вот то самое ощущение, когда оба готовы отдать даже жизнь, но вторая половинка ни за что этого не попросит, и только в ответ захочет отдать еще больше. И никому ничего от другого не надо кроме возможности его любить и отдавать. Когда это взаимно - никто ничего не теряет вообще.
Лина, 12 ноября 2013 11:48
Гость, 12 Ноября 2013 13:10 ...Такое змеюшничество разного полу попадается, увы... =========== Хорошо сказали. В точку попали.
Гость, 12 ноября 2013 12:31
а мне интерресно..допустим он заработывает 100тыщ она 10 или наоборот...как делиться то будет?поровну!брачный одназначна :!:
Гость, 12 ноября 2013 13:04
а мне интерресно..допустим он заработывает 100тыщ она 10 или наоборот...как делиться то будет?поровну!

да, по идее поровну. но вот вопрос, если бы тот самый он тратил время на приготовление себе обедов-ужинов, на стрику-глажку костюмов, на уборку квартиры и на сидение с детьми в декретах-отпусках и на больничных - получал бы он точно так же эти 100? И если бы она не тратила время и силы на вышеописанное, а работала бы на полную катушку, пока он с детьми дома возится, кушать готовит и юбки ей наглаживает, на всех больничных сидит... то так же бы она 10 зарабатывала? Вот-вот! Женщина часто жертвует карьерой и более высокооплачиваемой работой просто потому, что на нее ложится обеспечение комфорта, потому что она вынуждена выбирать стандартный график с 9 до 5, а не работать ненормированно, посвящая себя работе за кучу бабла. И по сути она все равно все собой заработанное тратит опять же на семью, а не на апгрейд тачки или посиделки с друзьями в бильярдной. И даже после расставания то, что получает, идет детям. Например, она работала за 10 тыщ по вышеописанным причинам, чтобы уделять время дому и детям, а он работал за 100, потому что ему не приходилось забивать голову вопросами, чем кормить сыновей на ужин и кто их забирает из садика. Купили они квартиру 3-комнатную вместо съемной, чтоб всем детям было место свое. При расставании дети остаются с мамой - вопрос: мужчину вообще не интересует, где будут жить его дети, он готов их выставить на улицу только потому, что их мать меньше него зарабатывала (потому как заботилась об этих самых детях)??? Тьфу. Лучше тогда и вовсе семью не создавать, если на берегу думать о том, как разводиться и как потом детей своих же облапошить и оставить ни с чем. Да и в принципе с планами о разводе лучше не жениться, значит, присутствует неуверенность в человеке, значит, не семья это и не любовь.
ЗЫ: желающим упрекнуть автора вышенаписанного в меркантильности, сообщаю, что всегда привносила в материальное обеспечение семьи больше мужчины, отчасти по причине поддержки родственников, отчасти и сама зарабатываю больше мужа (так уж получилось, хотя он тоже молодец), потому любые наезды в стиле "все нахаляву" тут неуместны. Но при этом не против делить поровну, так как помимо денежного вклада в семье существуют и иные способы отдачи. Опять же не факт, что я бы столько могла зарабатывать, если бы мне пришлось самой водить машину и сдавать на права, если бы я занималась вопросами ремонта и прочими мужскими делами, если бы муж не делил со мной заботы о ребенке и не подменял меня тогда, когда работа требовала моего присутствия. И высчитывать, с чьей зарплаты куплена микроволновка... дикость, товарищи, самая настоящая. А уж если, например, мужчина живет в добрачной квартире женщины, что позволяет ему не тратиться на собственное жилье... если уж считать, так давайте включать в смету жкономию аренды, экономию на оплате уборщицы, прачки, няни и кухарки. А мужчина к своему доходу должен дописывать экономию на плотнике, ремонтнике и электрике, ежели он сам выключатель меняет и полки вешает))) И вот тогда точно можно тушить свет, а если это еще и заранее все учитывать - лучше не жениться. И вообще, я сторонник того, чтобы все сильно значимое, обретенное в семье, оформлять на детей. Вот уж честно - общие дети, один фиг они наследники.
Гость, 12 ноября 2013 13:08
а мне интерресно..допустим он заработывает 100тыщ она 10 или наоборот...как делиться то будет?поровну!брачный одназначна
________
а если у нее свой бизнес, приносящий доход в 150 тыщ минимум, да еще три квартиры сдаются в аренду, плюс свое жилье-авто, а мужчина просто скромный инженер с 30 тысячами зарплаты - тут вы бы тоже за брачный ратовали? Даже если бы сами были тем мужчиной?
Гость, 12 ноября 2013 14:54
Когда я зарабатывала больше, чем мой гражданский муж, то в семейный бюджет вкладывала столько же, сколько   получал он. И делала я это не от жадности и корысти, а чтоб не унижать его мужское самолюбие
Гость в горле кость, 12 ноября 2013 16:33
Гость, 12 Ноября 2013 16:54
все остальное на себя любимую)и правильно ;)
Гость в горле кость, 12 ноября 2013 16:35
а если лям ЗП то алики будут просто ппц... ;)
Гость, 12 ноября 2013 18:36
друг Zelot, 8 Ноября 2013 21:06
Жениться можно, только не на ком :cry: одни змеи вокруг ползают :( а нормальных девок уже разобрали ;)
                                                                                                                                                                                      Прям как в песне "разобрали всех девок в городе".  :D  :D  :D
деффачка, 12 ноября 2013 19:38
а нормальных девок уже разобрали
_________________________________
Хороших девочек разбирают еще щенками, а из остальных вырастают с.. сами знаете, кто ;)
Гость, 13 ноября 2013 07:18
Гость, 12 Ноября 2013 11:46
Любовь-эти чувства хиические.всякие гормоны и прочее.а вот настояща дружба-это преданность.Чувства нужно проверять и не торопиться.
---------------------------------------------
))))), ага  вот кода любовь прошла (химия , гормоны и прочее) а дружба и преданность осталась , можно и жениться, только мало кому хочется.
Р. Зорге, 13 ноября 2013 22:04
Мда, слов много и умных и не очень. Вот трава всегда зеленая, небо голобое, а солнце светит всем одинаково и богатым и бедным. Так что так если берет за руку и ведет в загс, а печать в паспорте не пугает, а радует ЗНАЧИТ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ!!! и вы та единственная и неповторимая с которой он хочет состариться, а если нет, то могут быть варианты или попросту кикс, миф, фикция и ни к чему не обязывает.
Гость, 14 ноября 2013 09:37
Так что так если берет за руку и ведет в загс, а печать в паспорте не пугает, а радует ЗНАЧИТ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ!!! и вы та единственная и неповторимая с которой он хочет состариться - если б было так, то откуда столько разводов??? И ведь сначала принимают решения, берут за руки, ведут своих единственных-неповторимых в загс, желая вместе состариться, а через N лет меняют ранее принятое решение и переобуваются. Да, в половине случаев наоборот, неповторимая и единственная подводит и доводит, но не всегда. Так что "принял решение" штука спорная. Один мой знакомый еще перед свадьбой говорил, а что мол, все женятся, и я жену хочу, ну а не понравится мне что - выгоню и разведусь. Как с такими мыслями можно семью создавать, мне неведомо.
Гость, 14 ноября 2013 10:22
Гость, 8 Ноября 2013 22:52  
Мы живем вместе уже почти 20 лет. Брак не регистрировали. Мы сожители? Ну хорошо. Вместе живем - соживем. Я очень его люблю. Но никакого брака не хочу. Пусть будет со мной, пока он этого хочет, пока ему хорошо. Встретит другую - я буду счастлива его счастью. Наши дети, они в любом случае наши. Никаких алиментов мне не надо, женщина может позволить себе иметь ровно столько детей, сколько она способна вырастить одна. У меня нет семьи, я для нее не создана. У меня есть любимый, единственный в моей жизни мужчина. Мой первый и последний. Есть два сына. Есть я, уже немолодая, но еще не старуха. Я не хочу вступать в брак, у меня и так все хорошо. Я не считаю себя замужем. И замуж я не хочу. Я люблю и, смею надеяться, любима. Я не хочу удерживать моего мужчину, он свободен. Просто мы вместе.
_____________________________________Женщина вы так тут всё расписали, боже будто вы боитесь так его потерять,  а вот если были в браке то не расписали бы такую фигню. конечно мужчину или женщину невозможно удержать в браке ты, или нет, и детьми не удержишь. если любит не уйдет, но факт один: то что отношения должны быть законными! и этому нет объяснений! как было сказано выше, квартира твоя так выброси бумажку кому оно надо да?  что дальше будет??? если сейчас девки живут рожают а потом одни остаются. это тоже не счастье. поэтому дмать надо!!!
Гость, 14 ноября 2013 11:02
но факт один: то что отношения должны быть законными! - кому должны? вам? Бумажка на квартиру полезна в деле, а розовая бумажка из загса - больше для собственного удовольствия, кому хочется. Квартиру человек захочет удержать силой, если кто позарится, а человека не удержишь бумагой, он не вещь и не недвижимость. Девки сейчас и замужем рожают, а потом одни остаются, как будто печать от этого убережет))) И я не автор поста выше, но с ней согласна. Куда важнее любить и быть любимой, и понимать, что человек с тобой потому, что сам этого хочет, а не потому, что должен. Квартира вот моя, я ее обладаю и хочу иметь документальные подтверждения, а человек не собственность, не может другой человек им владеть (рабство отменили 152 года назад), соответственно и документов о праве на другого человека быть не может. Кому нужно и хочется - пусть, но эта бумажка все равно ничего не значит для любящих людей.
Гость, 14 ноября 2013 11:26
Гость, 14 Ноября 2013 13:02 -
а вы похоже не замужняя? сидите тут и вопите, видимо были брошены. да даже если человек любит, всё равно замуж зовет.
Гость, 14 ноября 2013 12:38
Для меня и моего мужа брак- общепринятая  норма . Так уж нас воспитали. Если любишь, хочется заявить об этом. Сказать - мы вместе. И белое платье,  друзья и родные , которые разделяют вашу радость. Выкуп и трогательные конкурсы и поздравления и крики горько.  
         А если не сложилось у кого-то , так это не штамп в паспорте виноват. Так тоже бывает. А случается ,что  обиды накопились, бытовуха и вроде бы невозможно вместе, а развестись не просто разбежаться . И у тех, кто штамп в паспорте имеет, есть  этот дополнительный бонус. Лишняя минутка на раздумье и пресловутое  мы вместе в радости и горе , ведь не зря так решили когда-то. Есть дополнительная возможность пережить кризис, пережить и не расстаться.
Гость, 14 ноября 2013 14:56
А я считаю, что законный брак - это официальное заявление обществу о своей любви. Тогда и к мужчине, и к женщине отношение другое. А к гражданскому браку у общества отношение, как к сожительству двух, зачем-то вместе живущих, но со стороны мужчины мало любящего женщину, людей, т.к. когда мужчина любит, то он боится эту женщину потерять, а, значит, жениться, т.е. вступает с ней в брак. И отношение к женщине замужней совсем другое сразу становиться, т.к. мужчина подтверждает к ней любовь. А к сожительнице какое отношение? Даже если мужчина о ней заботиться? Как к содержанке. А к детям, рожденным в таких взаимоотношениях, какое отношение в обществе? Как их в старину называли? Байстрюками? Ублюдками? И т.д.? Т.е. обществу всегда был выгоден институт брака... И в первую очередь воздействие оказывалось на женщину... Почему? А потому что женщина меньше зависит от секса, да и без мужчины она вполне может прожить... А вот мужчина - нет... Но женщина без брака может вырастить одного ребенка, что опять же обществу мало выгодно... Вот женщин и пытаются к браку принудить, навязывая им общественное мнение, меньшую оплату за ее труд, а то и вообще пытаясь лишить рабочего места... Но методы эти силовые то уже явно устарели... Даже животные прибегают к другим методам... Позавчера была передача про пингвишек, так там самцы пингвинов специально приплывают на остров раньше самок на остров, преодолевая все климатические препятсятвия, чтобы свить гнездо. Наличие хорошего гнезда дает пингвише шанс, привлечь внимание самочки... Было забавно, как пингвики выколупывают камушки подо льдом, подворовывая их друг у друга... Столько старательности и подвига при этом они проявляли... Оказывается, они еще при этом и рискуют своими жизнями, т.к. их заметает при строительстве снежными бурями и они могут при этом замерзнуть или задохнуться в снежном насте. При этом ни у одного пингвиши нет обвинения в жлобстве самочек... Они просто счастливы, что их гнездо хоть одна самочка оценила... И он сможет оставить свое потомство... А мы своих самцов то как разбаловали...
Гость в горле кость, 14 ноября 2013 18:15
это ппц какойто)озерск) большинство мадамов что мужик должен должен должен...от секса сильнее зависит..вы кому трете то??учеными давно все расставлено по своим местам ;)  разбалованные самцы -ет уже нивкакие ворота(хотя и такие есть)..такое от озерских дамочек :evil:  но есть надежда на другую часть-настоящих девушек,женщин не избалованных потребительниц содержанок со штампом в паспорте и они присутствуют в этой теме ;)
Гость, 15 ноября 2013 07:14
а вы похоже не замужняя? сидите тут и вопите, видимо были брошены.

- ошибочка) замужняя, но замуж шла именно для удобства с бумажками, на отношения это никак не повлияло. с печатью проще - ну так поставим. не было бы с ней проще - не ставила бы. вообще ее не замечаю. а вы смешной, раз женщина не считает штамп важным, то она не замужем? бред же. ну не у всех счастье зависит от нескольких капель чернил в паспорте, для кого-то они так и остаются всего лишь чернилами.
Гость, 15 ноября 2013 07:57
А я считаю, что законный брак - это официальное заявление обществу о своей любви. - Так и есть, поставили общество в известность, что вместе живем и спим. Вопрос - а у всех ли есть потребность вмешивать в свою любовь общество и государство? Кто-то прекрасно любит и любим и счастлив, независимо от того, знает об этом все общество или нет. Ему не нужно доказательств преданности в виде клятв и подписей в амбарной книге, нет желания вешать на любимого бирку "мое", потому что он и так уверен в чувствах, и без признания всем миром любит. Это как благотворительность - настоящие благотворители не кичатся этим и анонимны. И тот, кто истинно любит, тому не нужны доказательства, не нужно ему закрепление собственности, мол, если поженимся, то никуда она от меня не денется...
Вот именно, что это обществу выгоден институт брака, государству так проще управлять и надзирать. А самому человеку он может быть совершенно бесполезен. Вот имею эту печать как раз по требованию государства, но совершенно не вижу в ней смысла, что с ней, что без нее - одинаково в отношениях. А если какая Клава вдруг думает, что в таких отношениях ребенок ублюдок, а мужчина не любит - это говорит только о ее душе, о той грязи, что в ней, и потому она и в окружающих ее вещах видит тоже грязь. И почему тогда кого-то должно заботить мнение этой недалекой Клавы? Тем более, что на самом деле женщине брак бывает куда менее выгоден, чем его отсутствие. Некоторые мужчины, женившись, решают, что все, заполучили и выполнили квест и можно теперь не вкладываться в отношения, мол, куда она денется, я ж так ее облагодетельствовал, жениииился, за это теперь она меня должна облизывать с головы до пят и слова поперек не молвить. Таким в пару бы мамамок, которые тоже, сняв белое платье, забивают на себя и возлежат на диване, отращивая зад, тоже почему-то убежденные, что уже все для счастья сделали. Вот такого склада людям в первую очередь и нужен штамп, чтобы закрепиться и выдохнуть, мол, добились.
Гость, 15 ноября 2013 08:51
Вчера один умный дядя напомнил нам из телевизора, что наша страна выиграла все войны из-за крепкой семьи на Руси. А сейчас мы живём ~65 лет в состоянии холодной войны, целью которой было в первую очередь разрушить нашу нравственность и институт семьи. У врагов это получилось на отлично. Нас уже давно "взяли " голыми руками во всех областях жизни. А редкие морально устойчивые семьи сейчас не в почёте. Особенно у Озерчан.  :(
Гость, 15 ноября 2013 10:03
наша страна выиграла все войны из-за крепкой семьи на Руси. - крепкая семья это очень важно. Вот только какое это имеет отношение к штампованию паспортов? Крепкой и морально устойчивой семью делают отношения, сами люди, независимо от наличия у них документального свидетельства их семейности. Сами посмотрите, сколько разводов - толку от этой регистрации? Не она строит семью. И нравственность тоже не в том, чтобы любить любимого лишь с печатью по команде сотрудников ЗАГСа, а в том, чтобы любить его/ее при любых условиях и сохранять верность семье и себе.
Гость, 15 ноября 2013 10:17
Если правда любит - позовет замуж :{}  Если нет - будьте выше и не держитесь за такие отношения, эта связь не последняя, даже если Вам 50.. ;)  обязательно найдется тот, кто Вас полюбит такой, какая Вы есть. Уважайте себя!
Гость, 15 ноября 2013 11:14
Если правда любит - позовет замуж. - Это в том случае, если для нее замуж важно. Неужели до сих пор у кого-то сохранилосб убеждение, будто любая девушка только и мечтает проштамповать паспорт и этого ждет от отношений и мужчины??? Серьезно так думаете? Бывает, что ОБОИМ это не нужно. В стиле "ты мне жена, я тебе муж, если хочешь - узаконим, если нет - я все равно с тобой, в горе и радости, с печатью или без, мои чувства неизменны". Какой-то идиотский стереотип, будто если не регистрируют отношения, то девушка мечтает и ждет, всячески склоняет, а мужчина подлец такой увиливает и не любит... Мыслите шире!
Кто любит своего партнера таким/такой, какой он есть, тому не важно, есть ли регистрация, тот любит вне печатей.
Гость, 15 ноября 2013 13:56
Гость, 15 ноября 2013 14:04
Любовь, особенно взаимная - это чудесно, но в обычной жизни ведь есть еще и обязанности.. У жены - одни, у мужа - другие. А если это не муж, то кому готовить? кому стирать? Соседу по дивану?.))) А если он еще сомневается, что Вы ему нужны - и Вы тоже не спешите к нему переезжать и с сумками там по магазинам.. Правильно сказали выше, что если любит и боится потерять -  все сделает правильно. Для ЛЮБОЙ ДЕВУШКИ ВАЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ, желательно один раз и на всю жизнь.
Гость, 15 ноября 2013 14:37
Мыслить шире - отличный призыв, но как быть, когда у тебя уже будет ребенок, а мужчина еще сомневается, тот ли ты человек..??))) Все проверяет.. Ну конечно, женитьба - дело серьезное!!..))))
И как раз на этом этапе очень обидно бывает узнать, что ты оказывается, как там в статье, "не мой человек"!!.. :cry:  Просто с тобой оказывается хорошо и удобно.. А женюсь-то я как-нибудь потом, в следующей жизни..  ;)
Так что в этой связи именно женщина должна предвидеть этот поворот событий и настаивать на оформлении ваших прекрасных отношений заранее.. :)
Гость, 15 ноября 2013 14:39
Так печать в паспорте и нужна для общества. Если печати в паспорте нет , то мужчина или женщина считаются холостыми... А, значит, за ними можно и поухаживать... Каждому будете объяснять, что у вас любовь? Так любой хорошо воспитанный мужчина вам объяснит, что на любовь это похоже мало, т.к. при любви любящий мужчина свое отношение с женщиной узаконивает, своих детей тоже, т.е. берет ответственность за свою семью... А если нет, то эта женщина свободна... И к ней даже можно поприставать с фривольными потребностями, т.к. и запросы с самооценкой у нее низкие... С одним же согласилась просто так.... А другой чем плох со своею любовью без всяких обязательств? Тоже каждому будете объяснять какая вы не такая или ваша якобы жена? А уж мужчина без штампа и подавно в обществе считается свободным, т.к. дети, рожденные вне брака у него и в паспорте то значатся ли?
Гость, 15 ноября 2013 17:02
Молодой человек предложил выйти за него замуж месяца через три после знакомства. До знакомства со мной он 11 лет жил с дамочкой, общий ребенок. На мой вопрос "почму не женился" он ответил: "На таких не женятся."
Гость, 15 ноября 2013 17:09
Гость, 15 Ноября 2013 12:03
наша страна выиграла все войны из-за крепкой семьи на Руси.
Как было сказано немцами во время ВОВ: Пока у русских такая нравственность их невозможно победить, женщины до 25 лет все девственницы.
Шилов Р. Г., 17 ноября 2013 09:14
Мой дед говаривал, женятся ушлепки, настоящие мужики берут в жены, раз и навсегда со всеми вытекающими, а любовь познается не разлукой, а умением прожить с человеком всю жизнь, пронести свои чувства через года. Остальное, что обсуждать - это не семьи это СУРРОГАТ. Дед с бабушкой прожили 68 лет вместе, папа с мамой 48, потому что папы не стало, а недавно я видел как мама заплакала,а на вопрос что случилось ответила, если бы ты знал сынок как я соскучилась по папке. Поэтому хватит писать околесицу...
Гость, 17 ноября 2013 11:51
Честно говоря, и замуж то за наших алкашей нет желания выходить... А уж тем более жить в каком-то гражданском браке...
Гость .гвоздика., 17 ноября 2013 12:49
мужчины дольше живут в браке.
Гость, 18 ноября 2013 09:12
но как быть, когда у тебя уже будет ребенок, а мужчина еще сомневается, тот ли ты человек..??
_________
хороший вопрос. Тут вообще-то стоит думать заранее, зачинать ли ребенка от мужчины, который сомневается и не уверен, что любит и хочет быть рядом. Опять возвращаемся к вопросу предназначения головы. ЗАЧЕМ беременеть в таких отношениях? И даже если он согласится и поставит эту самую печать, что это даст? Что помешает ему потом все равно уйти от "не своего человека", пусть через месяц, пусть через год или десять лет? Печать его не остановит и ничего не изменит, если отношения перестанут быть нужными.

А если это не муж, то кому готовить? кому стирать? Соседу по дивану?. -
__________
любимому человеку. Если любовь не основание заботиться о человеке, то и с печатью в таких отношениях семьи не будет. Любящие люди выполняют то, что вы называете обязанностями, не потому, что печать стоит и она их обязывает, а просто потому, что любят и хотят делать это для любимых.

Для ЛЮБОЙ ДЕВУШКИ ВАЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ
______
не стоит судить всех по себе, не все настолько ограничены в своих желаниях. Если мужчина любит, все равно не обязательно жениться, предложить хорошо, но зачем обязательно бежать в ЗАГС то? Девушки, неужели вы настолько сомневаетесь в своих мужчинах, что вам нужны какие-то печати в доказательство вашей любви? Тогда, если сомневаетесь, тем более не надо жениться! Оформление отношений вообще НИ-ЧЕ-ГО не гарантирует.

И к ней даже можно поприставать с фривольными потребностями, т.к. и запросы с самооценкой у нее низкие...
_______
Наоборот, у нее как раз самооценка высокая, он не страдает от комплекса неполноценности без печати, ей не надо узаконивать любовь, она уверена, что эта любовь у нее просто есть, и не нуждается в чьем-то подтверждении на бумаге. А порядочная девушка и при отсутствии даже в ее жизни молодого человека не позволит приставать с фривольными потребностями. Детей да, надо регистрировать правильно, а брак - позапрошлый век. С печатью бывает удобно, а бывает наоборот, например, когда после этого оформления придется слишком много документов переделывать...

А другой чем плох со своею любовью без всяких обязательств?
________
тем, что его она не любит. И тем, что без обязательств. Потому что и без печати эти обязательства есть, только их выполняют добровольно, а не "потому что женаты". Но в первую очередь потому, что просто не любит его, тем и плох. Например, девушка еще только встречается и не живет с любимым, но она гуляют, целуются, вместе ходят в кино. И что, теперь она должна с каждым это делать? Типа, а чем плох другой, почему бы и с ним не погулять... Бред какой. Приличную девушку от бл...ства держит опять же не печать, а ее внутреннее нежелание так поступать.

т.к. дети, рожденные вне брака у него и в паспорте то значатся ли?
________
В паспорте значатся все дети, которые официально считаются детьми. Рождены они в браке или нет, значения не имеет вообще никакого. Сейчас эти два пункта сильно разведены в законодательстве, так что все там будет. Ну а если есть недоверие, что мужчина без печати пойдет налево - не надо с ним отношения создавать, такой и с печатью пойдет. К тому же, ну кто из залетных дамочек на одну ночку будет у него паспорт проверять? Даже если там и стоит заветный штамп, их это не волнует.

Пока у русских такая нравственность их невозможно победить, женщины до 25 лет все девственницы.
_________
угу, особенно те девственницы были, которые замуж в 18 выходили) Во времена СССР женщина в 25 уже считалась "старородящей", не надо сочинять бред. Моей прабабке на момент начала войны 22 было, и у нее было уже трое детей, какая нафиг девственница))) И кстати, печать они с прадедом поставили только перед самой войной, чтоб эвакуировали вместе всей семьей. Что не помешало им прожить вместе всю жизнь, нажить толпу детей и внуков и быть примером нежности и теплоты отношений для всех, кто их знал.
Гость, 18 ноября 2013 11:26
Гость .гвоздика., 17 Ноября 2013 14:49 _____________________________Ну и расписали. можно подумать будто вы живете по "полочкам?". всё расписали красиво, это не обязано это не надо. вот когда вы будете замужем тогда и сравните.
Гость, 18 ноября 2013 12:09
Рада за ваших прадеда с прабабкой.. Но ведь дошли они-таки до ЗАГСА-то!..))) Потому что ответственность за детей, нежность и теплота.. А у нас сейчас что мешает?.. При наличии общих детей, хороших отношений?.. И вот Вы ставите вопрос: ЗАЧЕМ беременеть в таких отношениях? И думаете, что все происходит именно вот так, по желанию?.. Хочу - беременею, не хочу - не буду.. И как будто только от женщины это зависит?.. У меня первая беременность вообще получилась со спиралью, и в мыслях не было никаких детей..))) Но родилась дочь - и этот день стал самым счастливым в моей жизни. Тут приблизительно такая же ситуация, никто ничего специально не предпринимал.. Просто человек горячо любимый, единственный, долгожданный.. Для которого АБСОЛЮТНО ВСЕ хотелось делать и ни о чем не жалеть.. И только сейчас вдруг стало понятно, что раз он в такой ситуации не зовет замуж, то наши отношения обречены. Но человек любимый, вопрос о том, чтобы не сохранять эту беременность, у меня даже не возникал.. И будет ребенок - с его глазами.. :)
Гость, 18 ноября 2013 12:16
вот когда вы будете замужем тогда и сравните.
_________
А я и замужем) И разницы никакой нет. В отношениях по крайней мере. Просто в некоторых случаях с печатью просто удобнее кое-какие процедуры проходить и оформлять. А так то я уже сравнила, на основании опыта и пишу. У меня никогда не было недоверия к супругу до того, как поставили печать. И готовить-стирать мне хотелось одинаково для него, что до, что после. И точно так же с печатью я понимаю, что если вдруг эти отношения перестанут устраивать кого-то из нас, печать не удержит. Потому мне лично не важно, есть ли она. Если бы в бюрократическом плане было удобнее без оной - тогда бы мы ее не ставили. А если есть разница в отношениях до свадьбы и после, это говорит скорее о неискренности. И чаще в таких отношениях в будущем после свадьбы становится хуже, так как партнеры, придающие печати такое значение, считают, что уже заполучили супруга, и можно теперь не стараться и в отношения не вкладываться. А это не так. И если не стараться, то все развалится, хоть с печатью, хоть без нее.
А живу я не по полочкам, просто мысли люблю оформлять рационально, дабы не было разночтений и домыслов. Хотя вон вы все равно начали домысливать то, чего нет.
Гость, 18 ноября 2013 12:58
Но ведь дошли они-таки до ЗАГСА-то!..)))
_______
Дошли, но это никак не мешало им жить вместе раньше. Это просто к тому, что если не женятся, то не любит, свободна, не та... Дошли тогда, когда с печатью стало удобнее, раньше наоборот им было неудобно. Но это никак не мешало отношениям))) А когда-то ЗАГСов и вовсе не было... И не умирали люди без печатей, жили семьями, кого назвал женой, та и жена. А сейчас зато сегодня поженились, потом пошли гулять друг от друга, зато с печатями, ога)))

И думаете, что все происходит именно вот так, по желанию?.. Хочу - беременею, не хочу - не буду.. И как будто только от женщины это зависит?
________
Вообще-то зависит. Случаи изнасилования давайте не рассматривать. Во всех остальных ситуациях можно предохраняться или вовсе не иметь интимных отношений с человеком, в котором не уверены. Или что, мужчина принуждает к сексу без контрацепции что ли??? Насилует? Это уже уголовка, но тогда мне тем более непонятно желание за такого мужчину замуж идти.

И только сейчас вдруг стало понятно, что раз он в такой ситуации не зовет замуж, то наши отношения обречены.
_________
Так это ваша беда, что вы так поздно поняли, что человек не достоин вас. А если думать головой, то вообще не стоит иметь отношений с таким мужчиной, если вам хочется замуж, а он отбрыкивается всячески. И поверьте, даже если бы затащили вы его в ЗАГС, это бы никак не помешало ему вильнуть хвостом, когда заблагорассудится. Вот только вам потом еще разгребать последствия этой печати пришлось бы - имущество делить, документы менять по несколько раз... Это проблема не в том, что печати нет, это человек вам гнилой попался. Хотя лично мне было бы все равно, зовет или нет. Потому что мне самой было не надо этого. А вот если категорически открещивается даже тогда, когда с печатью удобнее - это плохо признак. Когда печать на самом деле не важна, не проблема ее поставить в ситуации, в которой с ней проще. А как можно любить подлеца - мне непонятно. Нормальный мужчина пусть и без печати ребенка признает, будет заботиться и растить. Вот если он ЭТОГО делать не желает - зря вы с ним связались. И что, если бы не был человек такой любимый, вы бы пошли на аборт??? Вам мужчина важнее ребенка разве? Жесть какая... от любимого рожу, а если не от любимого - убить можно?
Гость, 18 ноября 2013 15:25
Ну что Вы.. Конечно, нельзя ни в коем случае убивать.. просто хочу сказать, что с нелюбимым до близости дело бы скорее всего не дошло. А тут - целый год на одном дыхании, душа в душу.. Наверное, это мне просто так казалось.. Дура баба, что тут скажешь.. :)
Гость, 19 ноября 2013 08:43
А тут - целый год на одном дыхании, душа в душу.. Наверное, это мне просто так казалось..
__________
Да, второе предложение тут в точку, судя по описанному. Иногда женщины принимают желаемое за действительное, не видя, что за человек на самом деле рядом и как он на самом деле относится. Неужели не обсуждали с ним возможную беременность? Имхо, но если при постановке вопроса, мол "а если вдруг случится, то что?", мужчина начинает юлить, лить воду и никакой конкретики, в стиле "ну не случилось же, вот если вдруг, там и будем думать, дети это хорошо, но давай оно не будет случаться пока, а если что - решим по обстоятельствам... бла-бла-бла". ЭТО не ответ, точнее, этот ответ можно трактовать как "я от тебя детей не хочу, буду настаивать на аборте, но сейчас я тебе этого сказать не могу, иначе лишусь регулярного секса и чистых носков". Вот только девушки порой подобные уходы от ответа воспринимают так, как им хотелось бы, то есть видят там готовность "решать по ситуации", не понимая, что под этим подразумевается. Для настоящего любящего мужчины в такой ситуации не может быть никакого "решать", решение для него только одно - быть отцом своим детям и точка. Настоящий любящий мужчина слово "аборт" может произнести только в одном контексте "Только НЕ...", он готов нести ответственность за зачатых детей, и так об этом и скажет напрямую, потому что ему нет нужды увиливать и говорить двусмысленности, он знает, что он правильно решает. Увиливает же от прямого ответа тот, кто знает, что его ответ плох и будет воспринят негативно. Так что вот один из вариантов, как разобраться. Этот вопрос как лакмусовая бумажка - выявляет двуличных и неуверенных. Разумеется, на первом свидании его не задают, но когда дело доходит до близости... это необходимо обсуждать на берегу.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений