РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Они играли, а вышло по-взрослому, или Ромео и Джульетта по-озёрски

Общество, 26 ноября 2013 07:19, Собинформ

Дочь пожаловалась маме на плохое самочувствие. Побаливал живот, иногда тошнота подбиралась к горлу. Пошли к терапевту. Осмотрев девочку, врач не нашёл ничего особенно подозрительного по своей части, но кое-какие лекарства порекомендовал.

Прошло некоторое время, самочувствие дочери не улучшилось. И тогда пришлось обратиться к гинекологу. Гинеколог констатировал беременность. Причём на приличном сроке. И вроде ничего в этой истории необычного нет – озерчанка забеременела, событие семью ожидает радостное – появление на свет малыша…

Но эта новость радости семейству не принесла - беременной всего 12 лет, а её другу – 13.

Прерывать беременность на поздних сроках чрезвычайно опасно, да и рожать в столь розовом возрасте тоже нелегко.

На вопрос, как же так могло случиться, девочка ответила: «Мы просто играли…». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
гocть, 26 ноября 2013 17:19
зато будущему ребёнку будет класс - дитю лет 15-17 - самый "такой возраст , а родитель ещё не старопердотень , как большинство из здесь "правильных" ..)

нууу , "осудите меня" ??

вот только себя вспомните , причём в разных временах - и 70-е , и 80-е , и далее ??? причём ваши отношения с родителями .


на всякий случай - "роди сначала своих детей, а уж потом ......" и прочий подобный высокоинтеллектуальный бред - ДЕТИ ЕСТЬ ..)
Гость, 26 ноября 2013 17:38
гениколог, 26 Ноября 2013 17:45
Я не виду прием...

вы, походу, не только "не видете" прием, но и элементарные домашние задания по русскому никогда не делали)))

"гИнЕколог", "не вЕду прием" - запишите на бумажку и под магнитик на холодильник...пригодится может еще)))
Гость, 26 ноября 2013 18:00
люди! две семьи попали в сложнейшую ситуацию,давайте не будем давать им советы-они их и не просили,а лучше постараемся не тыкать пальцами и пожелаем им всем принять лучшее для детей решение
Гость, 26 ноября 2013 18:05
Гость, 26 Ноября 2013 19:16

... Не факт, что это БЕЗОПАСНЫЙ МЕТОД. У Всех все проходит по разному, и как вы говорите не кормить девочку, и от этого произойдет либо выкидыш, либо смерть малыша, не факт, что все это пройдет безопасно для здоровья девочки!!!!!! Тоже самое можно сделать и под присмотром врачей, не обязательно аборт!!!! Только за этим будут наблюдать ВРАЧИ!!!! И контролировать состояние девочки!!!! А не ваши старинные методы. Тем более не факт, что родители пойдут на это. И это решать им, а не вам с вашими советами!!!!
., 26 ноября 2013 18:11
Гость, 26 ноября 2013 18:13
хочется еще добавить про мусульман, на которых любят кивать в подобных историях. вступление детей в брак совсем не означало, что дети начинали жить интимной жизнью! брак был коммерческим предприятием родителей. по-настоящему мужем и женой в том самом смысле дети-супруги становились только по достижении совершеннолетия! поинтересуйтесь исламом прежде, чем нести чушь. чтобы рожать многочисленное и здоровое потомство,  женский организм должен стать  крепким. а романтизированная история Ромео и Джульетты закончилась двойным самоубийством - грех блуда, непослушания родителям, самоубийства, убийства.....что здесь романтизировать? и Шекспир эту историю написал в назидание, он сам ее как раз не романтизировал.  и очень в тему свежайшие новости: в США педофилия теперь признана сексуальной ориентацией! ассоциация американских врачей официально признала педофилию психическим отклонением. что это значит? а то, что теперь можно вступать в связь с ребенком, если он согласен! а если не согласен и имел место факт изнасилования, то педофила максимум пожурят и отправят на пару месяцев на принудительное лечение, он не преступник, он человек с особенной психикой, ему помочь надо, а не в тюрьму сажать. притеснять и угнетать их теперь нельзя так же, как и геев. вот и все. занимайтесь дальше секспросветом детей  на радость педикам.
., 26 ноября 2013 18:29
., 26 ноября 2013 18:34
Гость, 26 ноября 2013 18:39
Да сейчас девушки старше выглядят в свои-то 13-15 лет. Как посмотришь так все 20 дать можно.
А эту девочку я видела в гинекологии, ну что ж,только рожать и рожать
Яна, 26 ноября 2013 18:40
а что мама девочки не замели что месячных давно нет прокладки не покупаются и.д. и вообще изменения внешнего вида дочери аппетит и проч. или они видятся по необходимости родители и девочка ?
Гость, 26 ноября 2013 19:06
Маловероятно, что в таком возрасте дети не понимали, к чему могут такие игры привести. Желаю легких родов, здоровья малышу и мамочке. Ребенок же не виноват, что родители у него сами дети, аборт - не вариант.
Гость Багира, 26 ноября 2013 19:21
А может у нее и месячных еще не было, сразу на первом цикле и залетела. Всякое бывает. А вообще я за раздельное обучение мальчиков и девочек. Не умеют справляться с инстинктами, а мозги в голове нынче не в моде держать. Поколение жвачконаклеивателей в родителях.
Гость, 26 ноября 2013 19:26
ТУТ ВИДИМО ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СОБРАЛИСЬ.ЕЩЕ РАССУЖДАЮТ И ОХАЮТ.
Гость, 26 ноября 2013 19:31
Если рожать,то кто будет заниматься ребенком? Кто будет растить,воспитывать? Мамаша-малолетка, у которой в голове не бум-бум? Или же малолетка повесит это на шею своим родителям? Спрашивается,а он им нужен???
Вы все пишите, рожать,рожать,рожать. А маму с папой этой малолетки спросили, хотят ли они?
Однозначно аборт. А на пацаненка завести уголовное дело, за совращение и отдать под суд.
Гость, 26 ноября 2013 20:14
Гость, 26 Ноября 2013 18:42

...аборт - грех детоубийства. факт свершился. а свершился из-за всеобщей деградации и развращенности. даже если в школе нет "полового воспитания" (давно уже признан факт прямой взаимосвязи "полового воспитания" и роста ранних сексуальных связей, ЗППП, абортов и т.д.), поинтересуйтесь, что детишки смотрят по телевизору и интернету, читают в журналах. у мусульман, коих здесь помянули, ранние браки (!), не разврат и блуд, а браки (!), не приветствуются. их практиковали, чтобы девочку, пока она несмелая, несамостоятельная, привязать к дому и мужу, чтоб помалкивала и не высовывалась. о таких безобразиях как блуд, тем более в таком возрасте, ни один мусульманин (мусульманка) и не помыслит. в мусульманских государствах с 11 лет в школах начинается вообще раздельное обучение мальчиков и девочек.
_____________________________________________

Чушь какая-то… Вы очень плохо знаете исламские традиции в строгих мусульманских странах.

Наслаждайтесь:

http://funfix.ru/post/24108/
http://newsland.com/news/detail/id/615927/
http://www.city-n.ru/view/329295.html
http://nnm.me/blogs/girlfriendHudo/islam_razreshennaya_pedofiliya/
Гость, 26 ноября 2013 20:31
да что про другие страны говорить,всю жизнь было так - дочка родит если в девках, рОстили родители как своего ребенка.все знали,да помалкивали.мы вот раньше где жили,у нас в соседском доме семья была многодетная,такая же история была.мальчишка вырос .матерью бабушку считал.только когда умирать стала  бабка- мать,сказали ему.а он сказал,что знал про это всегда.
Гостья, 26 ноября 2013 20:39
Читала лет 10 назад статью о таких же мальчике и девочке: здоровье девочки во время беременности было сильно подорвано - почки не справлялись с очисткой организама, был  сильный токсикоз (т.е. и печень не справлялась с очисткой крови за двоих). Дай Бог сил и здоровья этой маленькой мамочке!
Гость, 26 ноября 2013 21:11
И все-таки, надо с детьми заниматься, приучать читать ........смотреть ................. фильмы, ................. привлечь к спорту, ....... ходить в кружок. Ребенок должен найти ......интересные занятия.....................сним............ ходить в театр, .............Загружайте детей и увлекайте их. ..............

а я добавлю, простите, но девочку надо для начала научить быть стеснительной, чтобы она просто не позволяла даже смотреть на свои интимные места, а не то что прикасаться к ним!!!! мамы даже  не приучают девочек быть стыдливыми и прятать свои предметы туалета и гигиены. знаю о чем говорю, в школах это очень даже хорошо видно, что нет у девочек стыдливости и стеснительности, что её "откровения" кто-то может увидеть...
простите
Гость, 26 ноября 2013 21:11
Советы давать- дело неблагодарное
Поэтому могу только за себя отвечать.
Что ЗНАЮ, о том и говорю. И сама отвечаю за себя и за свою семью.
Всем здоровья и счастья!
не расстраивайтесь так сильно- все наладится.
Гость, 26 ноября 2013 21:25
Гость, 26 Ноября 2013 22:14... Наслаждайтесь:
====================
Вы неправильное слово подобрали! Аж сердце заболело! Бедные девочки! Как с куском мяса с ними!  :cry:  Ведь во сне являться будут своим убийцам до конца дней. Нисколько не жалко мужиков, которым всё моложе и моложе жену подавай! Варвары! И по всей земле расползаются со своей религией и обычаями!  :evil:
и опять школа виновата.....с семьи спросите!!!, 26 ноября 2013 21:26
.А вот в школах это наверное надо проходить пораньше!



аааа у меня истерика.....

наверное для того чтобы беременность так "поздно" больше не наступала, а так лет в 8-9.. :o  :o  :o  :o
Гость, 26 ноября 2013 21:30
она уже аборт сделала,можете не разглагольствовать,это соседка моя :cry:
женщина, 26 ноября 2013 21:57
забытое слово, очень подходящее....ЖЕСТЬ......на историю и высказывания...мда...
Гость, 26 ноября 2013 21:58
Я вот понять не могу какую цель приследовал "доброжелатьель" написав в редакцию эту статью? Я считаю это личное дело семьи.  А не для языкочесания.
Камал, 26 ноября 2013 21:59
ВОТ И ВСЕ.... Убили сразу 2-х детей!!! :cry:
Гость, 26 ноября 2013 22:12
Гость, 26 Ноября 2013 23:30
она уже аборт сделала,...

Раньше (в 60-е) таких "девочек" к ровесницам в школу не пускали мудрые педагоги, их отправляли в вечернюю школу а чаще в училище. Темы эти не смаковались, но "классные мамы" в своих классах с девочками проводили беседы о Любви и дружбе. В возрасте 11-14 лет это самая интересная тема "непринужденной беседы"  :oops:
Гость, 26 ноября 2013 22:55
Гость, 26 Ноября 2013 23:30
она уже аборт сделала,можете не разглагольствовать,это соседка моя :cry:
-------------
Единственно верное решение в подобной ситуации.
Надеюсь, это научит ее не совершать подобных ошибок в будущем.
Гость, 27 ноября 2013 05:02
Гость, 26 Ноября 2013 22:14

Чушь какая-то… Вы очень плохо знаете исламские традиции в строгих мусульманских странах.

Наслаждайтесь:
__________________________
чем наслаждаться? и при чем здесь ислам? в семье не без урода. слышали? то же самое  сказать какую-нибудь гадость про православие,  потому что в тюрьмах бандюков с крестами на шеях полно сидит, помянуть попов на мерседесах и т.д.
о воспитательной роли настоящей религиозности в семье говорят исследования, проводимые на самые различные темы в Израиле. Израиль - в полной мере религиозное государство, где даже нет гражданского института брака (который в ЗАГСе заключается), но при этом там масса светского населения. большинство опросов в Израиле проводятся в сравнительном ключе: отдельно мнение религиозных, отдельно - светских. есть статистика по половым преступлениям среди религиозных и среди светских. и т.д. кстати, в пресловутом Израиле толерантность и половое воспитание давно введенное для светских принесло свои кошмарные плоды. религиозное население там очень сплоченное и в свои школы такую  завуалированную пропаганду разврата не пускает
Гость, 27 ноября 2013 05:05
Гость, 27 Ноября 2013 00:12

Раньше (в 60-е) таких "девочек" к ровесницам в школу не пускали мудрые педагоги, их отправляли в вечернюю школу а чаще в училище. Темы эти не смаковались, но "классные мамы" в своих классах с девочками проводили беседы о Любви и дружбе. В возрасте 11-14 лет это самая интересная тема "непринужденной беседы"  :oops:
______________________
и не только в 60-е, а  вплоть до самых 90-х. а теперь у нас толерантность
Гость, 27 ноября 2013 05:31
поиграли....ну хорошо, возможно, дети по наивности не осознавали, что происходит на самом деле. но! чтобы ЭТО произошло, нужно , как минимум, раздеться! дети настолько без тормозов, что не только держатся за руки, но  целуются и раздеваются в присутствии друг друга. вспомните, как ваши детки влюбляются друг в друга еще в детсаду. возникновение симпатий - это нормально. но когда  родители начинают умиляться и весело смеются, как  мальчик лезет к девочке обниматься и целоваться - вот первый шаг. за все полностью вина на родителях для которых целомудрие - пустой звук. и это касается не только родителей конкретно этих детей, а всех, кто не ограничивает и не оберегает детей от окружающего разврата. повсеместная реклама с неприкрытым эротическим подтекстом, "Папины дочки", где любимые героини  вагон мальчиков сменили и т.д. и т.д. и т.д. до бесконечности. меня удивило, что большинство здесь обсуждало и смаковало только один аспект - рожать или аборт............................т.е. так-то тема обыденная X
Гость, 27 ноября 2013 06:50
Гость, 26 Ноября 2013 18:58
гениколог, 26 Ноября 2013 17:45
В какой подворотне вы учились? пишется гИнЕколог

Чувство у меня, что гЕнИколог все еще учится...классе так в 7-ом.... 8)
Машуня, 27 ноября 2013 08:11
О чем вы все говорите!! Какой аборт! Если как пишут все сроки прошли для аборта то значит срок беременности уже как минимум 4 мес. Это уже сформировавшийся человечек, маленький и беззащитный! А вы предлагаете его УБИТЬ! Это чистой воды уже убийство получится!  

Для справки: У эмбриона сердце начинает биться :!:  уже на 21 день после зачатия. Начинают формироваться ручки, ножки. Аборты чаще всего делают на 6-7 неделе, то есть когда у эмбриона уже :!:  бьется сердце и начинают формироваться конечности :!:

P.S. Так получилось что делала аборт 2 раза((( и мне жить с этим теперь всю жизнь :!:  :!:  Я убила двоих детей

Так что девочка должна рожать! в любом случае!  Ни о каком аборте не может идти речь! Это не только подорванное здоровье и риск остаться бесплодной, это очень сильный удар по психике!! А у нее психика еще только формируется
Гость, 27 ноября 2013 08:19
Гость, 26 Ноября 2013 21:31
Если рожать,то кто будет заниматься ребенком? Кто будет растить,воспитывать? Мамаша-малолетка, у которой в голове не бум-бум? Или же малолетка повесит это на шею своим родителям? Спрашивается,а он им нужен???


Слишком много на себя берете! Какое вы имеете право решать за родителей девочки нужен им этот ребенок или нет? Да еще и рассуждать об этом?
Гость, 27 ноября 2013 08:33
Мда... Вот вам ответ: что решать в подобной ситуации родители мальчика и девочки(((( печально ...
блондинка Наталья, 27 ноября 2013 09:50
Гость, 27 Ноября 2013 10:33  
Мда... Вот вам ответ: что решать в подобной ситуации родители мальчика и девочки(((( печально ...
=============================================
А неужели должны решать 12/13- летние дети? Конечно же, родители. Наверное, этот шаг они тоже сделали не с бухты барахты, взвесив все: риски для здоровья, последствия после аборта либо ответственность за еще одного ребенка от ребенка. Да и что говорить материальный план сейчас тоже не на последнем месте.  
Осуждать родителей сейчас многие будут. Но,  не торопитесь. Может, в их планы не входило заводить еще одного ребенка (не тот достаток). Конечно, сечас многие заорут - Да что, не прокормили бы они что-ли? А ответьте себе честно - как бы вы поступили на их месте? Я думаю, что процентов 70 родителей поступили бы так же (даже если сердце кровью обливается)
Светофор, 27 ноября 2013 09:51
Машуне, 27 Ноября 2013 10:11
Ну ничего же! Живы-здоровы или каждую ночь молитесь за убиенных :o
Ксения, 27 ноября 2013 09:59
Как мне жаль маму девочки! Моей дочке 12 лет, я сама планирую рожать второго ребёнка и всё никак не решусь, а тут!!!!!!! Очень, ооочень жалко маму! Всё на неё свалится, бедненькая! С этим интернетом дети такие развитые, за всем не уследишь,  как не проверяй и как не контролируй!
Леброн Джеймс, 27 ноября 2013 10:02
Хорошие игры!!! Я тоже люблю так поиграть с хорошенькой девушкой!!!!  :!:   :D
Гость, 27 ноября 2013 10:14
Бог подарил маленькую жизнь! Аборт- это УБИЙСТВО!!! Да, будет нелегко, зато потом Он наградит за всё, если, конечно, глупостей не наделаете! если Бог дал, значит так надо! Ему видней! Все горазды осуждать сейчас и девочку и её родителей, но не забывайте, с каждым это может случиться!!! а ещё хуже тем, кто мечтает о детях и не может их иметь! и если эта девочка сейчас сделает аборт, то может вступить в ряды бесплодных!!! родители девочки, выбор, конечно, в данной ситуации за Вами, но подумайте очень хорошо, а потом принимайте решение! Но не забывайте, сделав сейчас ошибку, её потом можно будет и не исправить уже! но я бы советовала оставить подарок от Бога!!!
Мартовский Кот, 27 ноября 2013 10:39
Аборт - это грех! Всевышний ВСЁ видит! Но всё равно, дети - это цветы жизни!
ВСЁ ПРАВИЛЬ НО, 27 ноября 2013 11:07
"Гость, 26 Ноября 2013 23:58
Я вот понять не могу какую цель приследовал "доброжелатьель" написав в редакцию эту статью? Я считаю это личное дело семьи. А не для языкочесания."

Правильно сделал доброжелатель: пусть родители других детей лучше следят за ними.
Гость, 27 ноября 2013 11:18
блондинка Наталья, 27 Ноября 2013 11:50
А ответьте себе честно - как бы вы поступили на их месте? Я думаю, что процентов 70 родителей поступили бы так же (даже если сердце кровью обливается)

Отвечаю) У меня растут две девчонки, и если кто нибудь из них будучи еще подростком придет и скажет мама я беременна, будем рожать. Даже если отец ребенка откажется... Ниче страшного вырастим)
Машуня, 27 ноября 2013 11:21
Светофор, 27 Ноября 2013 11:51
Машуне, 27 Ноября 2013 10:11
Ну ничего же! Живы-здоровы или каждую ночь молитесь за убиенных :o

Нет не молюсь... А надо бы. Но и особой радости мне эти мысли не доставляют. И чем старше тем чаще мысли: А что если бы...
Гость, 27 ноября 2013 11:47
Гость, 27 ноября 2013 12:22
ну чем дело то закончилось? все высказались? и к чему пришли роды или преждевременный вызов?
Гость, 27 ноября 2013 12:32
... Озерск опять впереди планеты всей, вышел на первое место по области по венерическим заболеваниям и по ВИЧ инфицированным среди подростков и молодёжи! :o Родители! Не расслабляйтесь!
Гость, 27 ноября 2013 14:06
Люди!! Пишите грамотно. Или в школе не учились?
Гость, 27 ноября 2013 15:22
... Озерск опять впереди планеты всей, вышел на первое место по области по венерическим заболеваниям и по ВИЧ инфицированным среди подростков и молодёжи!  Родители! Не расслабляйтесь!


Зато под " общим одеялом" все:)
Гость, 27 ноября 2013 16:01
а романтизированная история Ромео и Джульетты закончилась двойным самоубийством - грех блуда, непослушания родителям

Джульетту так то все равно собирались замуж отдать. Да и мать ей говорила, что в ее года уж сама матерью была (то бишь родила она Джульетту, даже будучи ее младше). И на самом деле в том 15 веке замуж девушек отдавали в 12-13 лет, с первыми месячными, и тогда же они становились сами мамами. Это не повод повторять, конечно, те подвиги, просто тогда роль женщины была иной, нежели сейчас, потому и было такое позволительно. Но физиологически все же лучше уж роды, чем аборт на большом сроке. А головой думать - конечно, надо было, и родителям в первую очередь. И теперь не поздно еще вложить что-то дельное детям в черепушки, а то дело может и не ограничиться одним младенцем...

А на пацаненка завести уголовное дело, за совращение и отдать под суд.

Какое уголовное дело, если самому 13? Тогда и девочку считать совратительницей))) Вы бы хоть с УК ознакомились, ответственность по статье за совращение с 18 лет. А если оба детишки - никто не виноват. Кроме родителей. Так что суда тут никакого и быть не может, ежель все добровольно было, оба несмышленыши. А советующим аборт... Вы о ребенке новом подумали? Почему ОН должен отвечать за безалаберность этих подростков то? Нужен - не нужен.. он уже есть. И родители малолетки, если на них повесят, по сути будут отвечать за собственные косяки в воспитании дочери. Я вот с садика знала, откуда дети берутся, однако появились они у меня тогда, когда я уже была к этому готова и хотела. Так что знание, преподнесенное должным образом, не сподвигает проверять на практике. А вот умолчания и секреты, помноженные на инфомусор, льющийся отовсюду на детей - вот это благодатное поле для подобных игр и экспериментов.
Гость, 27 ноября 2013 16:03
Читаю комментарии и смеюсь над женщинами. :D  :D  :D Тут на сайте,часто появляются статьи, о том, что в России хотят запретить аборты ( не помню правда кто,то ли депутаты, то ли церковь, не важно). Так столько шуму было и комментариев от вас женщин, мол что значит запретить?! Мол да это наше право делать нам аборт или нет. Хотим делаем,хотим нет и т.д.  
А тут читаешь ну прямо все против аборта. Мол детоубийство это. Вас милые женщины не поймешь чего вам надо и чего вы хотите?
Гость, 27 ноября 2013 16:14
Гость, 27 Ноября 2013 13:18
блондинка Наталья, 27 Ноября 2013 11:50
А ответьте себе честно - как бы вы поступили на их месте? Я думаю, что процентов 70 родителей поступили бы так же (даже если сердце кровью обливается)

Отвечаю) У меня растут две девчонки, и если кто нибудь из них будучи еще подростком придет и скажет мама я беременна, будем рожать. Даже если отец ребенка откажется... Ниче страшного вырастим)
________________________________

молодец,мама !!!...полностью поддерживаю. Вот на таких женщинах и держится Россия !!!
Гость, 27 ноября 2013 17:02
блондинка Наталья, 27 Ноября 2013 11:50
---------------------
Какие женщины у нас. И животных всех пристроит, и детей всех вырастит. Может, из дет.дома ещё возьмёте? :o
Наталия, 27 ноября 2013 19:14
:o Бедная мама девочки...Бедная мама мальчика. Вот уж беда, так беда. Я в 12 лет мечтала быть русалкой, а теперь что??? В 12 рожают и делают аборты. :o Терпения и сил обеим семьям.
КЕТИ, 27 ноября 2013 19:21
Люди!! Пишите грамотно. Или в школе не учились?
--------------------------------------------------------------------------
Вам не по фиг , как тут пишут. Сейчас можно писать как тебе угодно.Не диктанты пишем.Все имеем высшее образование и не глупее Вас .Ну подумаешь люди допускают ошибки при письме.Никто на этом не концентрирует внимание.
Гость, 27 ноября 2013 19:36
Господи, в этом возрасте одна проблема, как успеть до ночи уроки сделать! А тут такое... :o  Летом, видать, поиграли. Писали же как-то, что 12-13летние девочки в пять утра катались на авто в алкогольном опьянении. А их мамаши крепко спали. Жалейте их, да побольше! :evil:
ʁņонɐdɐu, 27 ноября 2013 22:25
Гость, 28 ноября 2013 06:23
чтото не верю я в медицину 21 века, мне вот не помогла забеременеть и не поможет, так что лучше напугать бездетностью чем потом локти кусать и ненавидеть всех вокруг
Гость, 28 ноября 2013 06:53
Гость, 26 Ноября 2013 16:29  
Спасибо насмотрелись мы в дет. домах на таких детей,своё хотелось бы,родное,вроде смотришь на них ,хочешь забрать ,а понимаешь ,что кроме жалости других чувств нет и как то грудью хочется покормить,да на животик полюбоваться,своё оно и есть своё),до последнего будем пытаться,крайний случай сурогатную маму найдём
Не обиженная, 28 ноября 2013 08:31
А я Вам скажу почему женщины делают аборт!? Да потому что на Вас мужиков надежды НЕТ НИКАКОЙ!!!! Сегодня Вы здесь, а завтра уже там..и о детях потом не вспоминаете! Увидали новую юбку...и сразу холостые! А женщина остается одиночкой с детьми(
Гость, 28 ноября 2013 09:33
Не обиженная, 28 Ноября 2013 10:31
А я Вам скажу почему женщины делают аборт!? Да потому что на Вас мужиков надежды НЕТ НИКАКОЙ!!!! Сегодня Вы здесь, а завтра уже там..и о детях потом не вспоминаете! Увидали новую юбку...и сразу холостые! А женщина остается одиночкой с детьми(

Ну не все же такие..
Гость, 28 ноября 2013 09:46
Гость, 27 Ноября 2013 18:03
Читаю комментарии и смеюсь над женщинами. :D  :D  :D Тут на сайте,часто появляются статьи, о том, что в России хотят запретить аборты ( не помню правда кто,то ли депутаты, то ли церковь, не важно). Так столько шуму было и комментариев от вас женщин, мол что значит запретить?! Мол да это наше право делать нам аборт или нет. Хотим делаем,хотим нет и т.д.
А тут читаешь ну прямо все против аборта. Мол детоубийство это. Вас милые женщины не поймешь чего вам надо и чего вы хотите?
_______________________________________________________

А что же тут непонятного? Когда речь идет именно о себе любимом, то практически все без исключения делают себе аборт, дабы не менять свои семейные планы и не портить себе и без того нелегкую жизнь. А когда речь касается чужой и абсолютно незнакомой семьи, то все в одночасье становятся святыми и богобоязненными доброжелателями, которые вспоминая свои собственные старые грехи и бравируя точными цитатами из библии, настоятельно рекомендуют: рожать, только рожать!
Это так умиляет. Аж слезы на глазах наворачиваются.

Только вот незадача. Статистика неумолима. Она говорит о том, что количество детей в детдомах продолжает расти. И никто их оттуда почему-то забирать не торопится.

Печально все это...
SugarFree, 28 ноября 2013 13:49
Гость, 26 Ноября 2013 10:14
А что ВЫ хотели получить от вседозволенности и без цензуры в печати и ТВ экранах????????? Вот им и захотелось "поиграть" как ТАМ!!!!!!!! И это будет всё чаще и чаще, в заг-х фильмах это давно показывают, не зря Забугорная политика настроена на растление и уничтожение нашей РОССИИ, со всеми её народностями, и это они делают Любыми способами!!!!!!!!
-----------
пока что получилось наоборот: не уничтожение, а повышение демографии
SugarFree, 28 ноября 2013 13:56
В сложной ситуации оказалась девочка и ее семья. Родителям девочки - мудрости и терпения. Как бы сложно ни было, но что случилось, то случилось. В любом случае девчонке надо помочь школу закончить, и в любом же случае малыш - это счастье, это еще одна родная кровиночка в вашей семье. Девочке - здоровья, чтоб сил хватило выносить и благополучно родить. А дальше будут вместе расти и взрослеть. Любите ваших детей!
Гость, 28 ноября 2013 17:06
Гость, 27 Ноября 2013 21:36
Господи, в этом возрасте одна проблема, как успеть до ночи уроки сделать! А тут такое...  Летом, видать, поиграли. Писали же как-то, что 12-13летние девочки в пять утра катались на авто в алкогольном опьянении. А их мамаши крепко спали. Жалейте их, да побольше!
======================================
Полностью с вами согласен. Нашли кого жалеть.
мальвинка, 28 ноября 2013 17:21
сколько бы ни было лет мамочке - 13, 23 или 33 - у нас всегда основная поддержка и оценка исходит от бабушек! настрой мамы подростка - решающий! если она воспринимает эту "новость" как счастье, наплевать ей было бы на визги и ширение общественности! даже если малышка дочка "доигралась" вдруг! могу пожелать только уверенности в себе, в своем решении, в своем отношении к этой беременности будущим маме и бабушке. и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
Гость, 28 ноября 2013 17:46
нет а что клево :)
Гость, 29 ноября 2013 20:42
а в какой школе это произошло? Родители понятно были заняты собой. А наши любимые учителя как на это смотрят? Наверно руки потирают их это не касается. Правда здорово?
Гость, 29 ноября 2013 22:57
:!: О чем Вы?!?!?! У нас такая же учительница! ахахах! молодая! сама родила, по-моему ещё года ляльке нет. Причем это уже второй ребенок :!:  :!:  :!: Так она детей бабкам-нянькам сплавила, а сама делает вид, что работает. Муж у неё такой же! Это современная молодежь!
Нашим любимым родителям от любимых учителей, 30 ноября 2013 16:24
ость, 29 Ноября 2013 22:42
а в какой школе это произошло? Родители понятно были заняты собой. А наши любимые учителя как на это смотрят? Наверно руки потирают их это не касается. Правда здорово?

Конечно! Это учителя виноваты! Как же это их не касается? Очень даже касается! Пусть на доске календарь критических дней у всех девочек в классе повесят и следят, нет ли задержки! А урок начинают с опроса: "Поднимите руки те, кто вчера вступил в половую связь? Как предохранялись? Кто не предохранялся?" Это же их прямая обязанность! Неужели еще есть такие неадекватные люди, которые считают, что учителя должны учить, а родители должны воспитывать детей и нести  за них ответственность?  Выговор объявить классному руководителю  этой девочки, а родители пусть даже на учительницу  в прокуратуру заявление напишут!
На Урале расследуют смерть подростка в частной клинике: девушка умерла после аборта, 30 ноября 2013 19:37
25 ноября около 13:00 в помещении частного медицинского центра «Гармония» по улице Тверитина в Октябрьском районе города Екатеринбурга. скончалась 15-летняя девушка после проведения плановой операции по искусственному прерыванию беременности.
http://www.pravmir.ru/na-urale-rassleduyut-smert-podrostka-v-chastnoj-klinike-devushka-umerla-posle-aborta/
Рыжик, 30 ноября 2013 21:48
А как отец будующего малыша отреагиоровал???
Маргарита, 1 декабря 2013 02:03
Я думаю, что парень в 13 лет уже давно знает, откуда берутся дети...
Он просто мог воспользоваться незнанием бедной наивной девочки...
Попахивает изнасилованием
Гость, 1 декабря 2013 22:44
Маргарита, 1 Декабря 2013 04:03
Я думаю, что парень в 13 лет уже давно знает, откуда берутся дети...
Он просто мог воспользоваться незнанием бедной наивной девочки...
Попахивает изнасилованием
-----------------------------------
Это вам в ночи такой бред приснился? Здесь точно не такой случай. :o Кто кого совратил, ещё разобраться надо! Такие девицы есть, любят парней на слабО брать! :evil:
Гость, 2 декабря 2013 10:33
Гость, 27 Ноября 2013 07:02

... и при чем здесь ислам? в семье не без урода. слышали?...
====================================
Никак не могу понять... Если вы абсолютно не знаете мусульманских традиций, то зачем пытаетесь оспорить исламские догмы? Не много на себя берете? Для начала Коран почитайте.

34 аята. сура 4.
________
А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.
________

Да, и напомните мне – сколько было лет Аише, когда пророк Мухаммед взял ее в жены? Девять? Или меньше? Может быть, для вас значение словосочетания «взять в жены» означает, что-то другое. А любой нормальный человек понимает, что это, как минимум, напрямую связано с понятием «брачная ночь». Если бы подразумевался другой смысл, то, скорее всего, было бы сказано «удочерил», а не «взял в жены». Логично?
Про многоженство даже нет желания, что-то говорить.
А вы в следующий раз перед тем, как что-либо написать, изучите обсуждаемый вопрос более досконально, чтобы не выглядеть глупо и нелепо.
Гость, 2 декабря 2013 12:05
У нас такая же учительница! ахахах! молодая! сама родила, по-моему ещё года ляльке нет.

Простите, а что такого в том, что учительница родила ребенка? Если она учитель, то как минимум закончила ВУЗ, то есть ей не меньше 22 лет. И вы пишете, что у нее есть муж. Что неприличного в родах в этом возрасте? Или она должна не иметь своих детей и всю жизнь положить на алтарь учения ваших? Почему у учителя не может быть двоих детей?
А то, что работает - так ваших же дете учит! И деньги для семьи зарабатывает, а не дома прохлаждается. В некоторых европейских развитых странах женщинам вообще 3 месяца дается отпуска после родов, а потом как хочешь - явись на работу. И? Ах, какая такая-сякая учительница, посмела ребенка родить, не будучи старухой за 50. Надо было, наверное, не раньше предпенсионного возраста об этом задуматься)))
Гость, 2 декабря 2013 14:47
Гость, 2 Декабря 2013 14:05
У нас такая же учительница! ахахах! молодая! сама родила, по-моему ещё года ляльке нет.
=======================
Точно,люди с ума посходили! А сейчас долго женщины молодо выглядят, старикам кажутся подростками.  :)  Вот такие и считают, что небось в 15 лет родила! А женщине уже все 40, и детям всего 10 лет!
Маргарита, 2 декабря 2013 16:03
Гость, 2 Декабря 2013 00:44
------------------------------------------
Ну, во-первых, я попрошу без скрытых оскорблений в мой адрес.
Во-вторых, парня не надо так яростно защищать, ему 13 лет, пусть отвечает за свои поступки.
Ну а в-третьих, девочка, как я понимаю, вообще не знала о последствиях, родители не объяснили, такое бывает.
Это не бред, а вполне адекватное мое мнение. Или кто-то здесь запрещает высказываться? В конце концов, всякое может быть, и парень действительно мог сотворить такое, так что не надо тут, оба виноваты. А если для него это уже не было "игрой", тогда он по большей мере и виноват.
Гость, 2 декабря 2013 19:19
Могло быть все именно так, только с точностью да наоборот. Для него эта была всего лишь незнакомая игра, а для нее - обычные будни. В наше время уже мало что может удивить. По крайней мере, я лично знаю маргинальные семьи, в которых маленькие девочки получают воспитание весьма далекое от того, которое давали в институте для благородных девиц.
Гость, 3 декабря 2013 00:54
Эх, поздно заметил я эту статью... Как сейчас помню: 1990 год (заметьте!) - разница с нынешним поколением и временем все же немалая! Ну так вот, мы тоже с моей подружкой "игрались"... Правда, мне было 15, а ей 14. Ну да ладно, доигрались в общем. Это сейчас, конечно, с улыбкой вспоминаешь, когда она пришла как-то вечером ко мне и с серьезным видом заявила: " У нас с тобой будет малыыыш" И вот я провожаю ее домой и мы с таким же серьезным видом обсуждаем - нужен ли нам сейчас ребенок?

Но все решилось гораздо-гораздо проще - не знаю уж как, но об этом прознали наши мамуси! Поначалу между ними такой гвалт стоял (по телефону правда), но потом бедную мою подружку все же послали на аборт... Вот так и закончилось мое "малолетнее отцовство"  :)

Сейчас мы с ней часто видимся, довольно мило общаемся, у нее своя семья, у меня своя и каждого по двое нормальных детей!

Я к чему это все - может, не стоило раздувать тут на 2 страницы тему? Собственно, ситуация-то - ну почти житейская. Все само образуется!!! В натуре!
Гость, 3 декабря 2013 08:16
Ну а в-третьих, девочка, как я понимаю, вообще не знала о последствиях, родители не объяснили, такое бывает. - в 12 лет не знала о последствиях? А парень в 13 все знал и понимал? Простите, но в этом нет никакой логики, они почти ровесники, может, он ее на пару месяцев всего старше то, просто ему уже 13 исполнилось, а ей нет. И уже такой разный подход, что он должен был в свои уже 13 отвечать и все понимать, а она прям такая ляля на чуть-чуть его младше, и не знала, откуда дети берутся? Ну-ну))) Да девочки в этом возрасте взрослеют и развиваются намного быстрее мальчиков, которым в 13 многим еще лего и машинки интересны, а девочки уже все в боевом раскрасе и на каблуках думают о свиданках. И прекрасно они знают про последствия секса, никто в 12 лет не верит, что детей приносит аист. Так что оба знали, что делают, и что от этого бывает. Только по раздолбайству решили не заботиться о последствиях. Это же если и будет, то когда-то потом, а баловство прям щас и в радость, типичная детская позиция, да и у многих взрослых встречается. Какое там изнасилование, если девочка признает, что по обоюдному согласию все было. И не она первая такими вещами в 12-13 лет занимается, и раньше такие были, знаю парочку... Которые в стольо нежном возрасте уже не одного партнера успевали сменить. При том чаще всего партнеры были заметно старше. А тут парень такой же ребенок, как и девочка, они одного возраста. Так почему он больше виноват и больше должен нести ответственность? Да еще и под суд его предлагают отдавать всякие недалекие... Я не то, чтоб его защищаю - тут два дурака, оба виноваты. А в большей степени виноваты родители, и по совести должны были взять на себя ответственность за этого нового младенца. А не убивать его(((
Гость, 3 декабря 2013 09:41
Маргарита, 1 Декабря 2013 04:03  
Я думаю, что парень в 13 лет уже давно знает, откуда берутся дети...  
---------------------------------------------
Вы мальчиков видели в 12-13 лет! Таких, которые знают что и откуда единицы! У меня сыну 12,5 лет, у них все в классе еще такие дети! Их тока игрушки компьютерные интересуют)))
А девочка есть уже выше меня (168см) и всё у неё еще год назад было сформировано. Аксилирация - никуда не деться.

Родителям девочки из заглавной статьи хочется пожелать, чтобы побольше сейчас внимания уделяли дочери. И прям желаю, чтобы обратились к хорошему психологу. Не пройдет это всё бесследно для девчушки, а потом какой-нить нормальный мужчина будет её тараканов гонять. Всем всего хорошего!
Гость, 3 декабря 2013 13:15
То что сделала аборт - это все-таки правильно. Не принесли бы счастья эти роды ни ей, ни ему, ни малышу, ни их родителям.
Гость, 4 декабря 2013 15:43
я просто в шоке!!
Гость, 4 декабря 2013 19:21
Я все вот читаю.И понять не как не могу, люди на столько жалкими стали? КОНЕЧНО ЖЕ РОЖАТЬ!!
Если делать аборт, то в дальнейшем может быть все плачевно, эта девочка скорее всего не сможет в будущим иметь детей если все-таки решиться на аборт.
Здоровья, счастья, этой девочке и ее ребенку! А родителям терпения и понимания.

 :(
Гость, 13 марта 2014 14:07
Как так? Как мать следила за ребенком?! Почему же она сама ей ничего не рассказала,что там да и как и к чему может привести! Я считаю, что с девочкой не все в порядке.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений