Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В свете звезд. Физик из Снежинска собирает автографы знаменитостей

Общество
27 ноября 2013 12:55
источник: chel.aif.ru
 

32-летний житель «закрытого» города Снежинска несколько лет собирает автографы знаменитостей. Алексей Сапожников уверен: если просить звезд, чтоб они прислали подписи на память, можно взять измором любую.

«У моей коллекции есть значительный недостаток, - шутит Сапожников, - среди 4000 трофеев нет автографа Элвиса Пресли. Но можете так и написать – Король жив!».



Все началось несколько лет назад, когда Алексей написал письма нескольким известным спортсменам. Отправил простой почтой – письма должны быть рукописными, уверен молодой ученый, никаких электронных посланий. Первый автограф прислала биатлонистка Магдалена Нойнер. Сапожников увидел трансляцию по телевизору и очень захотел получить от спортсменки роспись на память. Многие заветные «закорючки» Сапожников ждет по году: не факт, что известный спортсмен или певец вообще ответит, но молодой человек всегда надеется и ждет, ждет, ждет.



«Иногда я беру звезд измором, - раскрывает секреты своей коллекции Сапожников. – Анджелине Джоли писал раз десять, как и Николасу Кейджу. Рассказываю о себе, пишу, что мне очень нравится их творчество, прошу прислать автограф. И присылают! Анджелины у меня целых две росписи, на разных фотографиях. А Кейдж вообще мой любимый актер! Его письмо я ждал больше года. И вот 11 мая, в мой день рождения, из почтового ящика достаю конвертик – вот оно, счастье! Сразу повесил в рамочке автограф на стену, хожу, любуюсь».

История про Арнольда Шварценеггера еще занимательней. Алексей писал звезде кино и политики ежедневно, ходил на почту каждое утро. Писал, просил, взывал, рассказывал о своем увлечении. Потом стал забрасывать электронными посланиями. И результат превзошел ожидания: помимо росписи, Арни прислал коллекционеру сопроводительный текст, где значится, что он сам, собственноручно, поставил заветную роспись. Сапожников признается, чуть с ума не сошел от радости: «как будто дотянулся до звезды».



Алексей говорит, что друзья готовы слушать часами истории, как он общался со всеми этими людьми, пусть только раз, и письменно. Как-то Алексей написал ведущему одной из программ канала «Дискавери», спрашивая, интересна ли его работа, трудно ли вести такие программы. К удивлению Сапожникова, вместе с автографом он получил ответное письмо, длинное, с обстоятельным рассказом журналиста о себе. Он написал, что Сапожников – единственный в бывшем Советском Союзе, с кем он переписывается, что он будет рад общению. Алексей тут же написал второе письмо. С журналистом он переписывается по сей день, ежемесячно.

Алексей признается, что были сложные времена, когда его зарплаты научного сотрудника не хватало на жизнь, и он подумывал продать свою уникальную коллекцию. Или обменяться автографами с другими любителями. Но практически ничего не продал: жалко. Хотя автографы персон, чьими росписями он не особо гордится, например, нескольких президентов Америки, могут быть проданы.

А еще научный сотрудник института ядерной физики увлекается уфологией. Это вторая страсть Алексея. Он ездит на встречи уфологов и путешествует в аномальные зоны. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Ноября 2013 13:06
Алексей не только уфолог, он еще и сказочник))) Не хочу его обидеть, но что то верится с трудом, якобы звезды типа Джоли и Шварца снизойдут ответить рядовому человеку из глубинки...
Гость, 27 Ноября 2013 13:20
Простая форма составляет около 11% случаев. В большей степени ей подвержены мужчины. Начинается в детском или юношеском возрасте. Для простой формы характерна склонность к недостаточно адекватным и малопродуктивным занятиям (бесцельное изобретательство, решение запутанных математических задач, коллекционирование ненужных вещей, построение оторванных от реальности теорий философии)...
SAV, 27 Ноября 2013 13:29
Гость, 27 Ноября 2013 15:06
=============================
Ты не прав, у нас за подписью Путина много открыток пенсионерам приходит!
Гость, 27 Ноября 2013 13:41
Как проверить подлинность автографов?
Гость, 27 Ноября 2013 13:43
ничего тут сказочного нет, сам собираю автографы, правда музыкантов. Началось с автографа Сукачева - расписался прямо на моей гитаре... и понеслось. Сейчас в коллекции 17. Макаревич, Зинчук, Земфира, Майданов, Розенбаум.... главное терпение и время. Желание хотеть и все будет.
., 27 Ноября 2013 13:44
вова, 27 Ноября 2013 13:48
не сотвори себе кумира  ;)
Гость, 27 Ноября 2013 13:58
роспись на стене, а подпись на фотокарточке)
Гость, 27 Ноября 2013 14:03
SAV, 27 Ноября 2013 15:29
Гость, 27 Ноября 2013 15:06
=============================
Ты не прав, у нас за подписью Путина много открыток пенсионерам приходит!

Так я на это и намекаю....подписи то факсимильные могут быть...И вообще то я дЭвочка, уважаемый SAV ;)
OK', 27 Ноября 2013 14:15
хосподи... вот кто бы хоть что-то хорошее сказал. У парня хобби, молодец.
Лучше бы взяли да про своё рассказали. Посмотрели бы мы, да заценили, на что способны вечно всё осуждающие и недовольные.
Гость, 27 Ноября 2013 14:37
OK', 27 Ноября 2013 16:15

Да кто плохое то говорит? Нравится парню, пусть собирает. Хосподя.. Без обид, окей? :)
asura, 27 Ноября 2013 16:06
Идиотизм! :D
Я,в 3-х летнем возрасте уже перестал собирать этикетки от ирисок и прочих конфет-типа гусиные лапки и мишка на севере.. :D Застряла ты парниша в детстве! ;)  :D
(модер-не злися,я тоже скучаю по тем беззаботным временам детства ;)  )
., 27 Ноября 2013 17:14
Z, 27 Ноября 2013 17:44
Гость, 27 Ноября 2013 15:43
ничего тут сказочного нет, сам собираю автографы, правда музыкантов. Началось с автографа Сукачева - расписался прямо на моей гитаре... и понеслось. Сейчас в коллекции 17. Макаревич, Зинчук, Земфира, Майданов, Розенбаум.... главное терпение и время. Желание хотеть и все будет.
-----------------------
В чем суть (кайф) автографа? Ну, поставил для Вас свою подпись этот человек... и что?
Гость, 27 Ноября 2013 19:42
"Научный сотрудник института ядерной физики..."
Кто-нибудь может себе представить, чтобы Курчатов или Сахаров собирали автографы звезд?
Гость, 27 Ноября 2013 19:52
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!!!!!
Гость, 27 Ноября 2013 20:48
БРЕХНЯ :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 Ноября 2013 21:53
Я тоже могу автограф накалякать! Есть желающие?  :D
Гость, 27 Ноября 2013 21:58
Володя, 28 Ноября 2013 00:21
а у меня есть автографы SUM41, Infected mushroom, Тараканы (получены на концертах) и ещё медиатор с концерта Metallica, то ли Хэтфилда, то ли Хаммета.  :)
Асурахан, 28 Ноября 2013 06:28
А у меня много чужих автографов, потому что я графолог. Ещё бы от моей госпожи подпись заполучить :oops:
Гость, 28 Ноября 2013 07:14
анджелина джоли может врачом работать.
Гость, 28 Ноября 2013 07:17
Нормальное увлечение у человека. Он тратит на это не так много своего времени. Просто на работе видимо сложная и большая загрузка. Это увлечение помогает отвлечься и не жить только работой (а для работы больше пользы если от нее иногда дома в нерабочее время отвлекаться). Так-что он все делает правильно.
И успехов ему и на работе и в личной жизни!!!
Гость Багира, 28 Ноября 2013 08:50
Асурахан, 28 Ноября 2013 08:28  
А у меня много чужих автографов, потому что я графолог.

Ну хоть чем-то интересным для меня занят. Готова представить образец почерка. Какую стену подписать? Хотя зачем - уже ведь диагноз поставил и обозвал по-всякому, а придется извиняться - готов к перемене мнения?
asura, 28 Ноября 2013 11:14
Гость Багира, 28 Ноября 2013 10:50
Асурахан, 28 Ноября 2013 08:28
А у меня много чужих автографов, потому что я графолог.
Гость Багира, 28 Ноября 2013 10:50
придется извиняться - готов к перемене мнения?
-------------------------------
Ну ...уся Озерковская богема элитная тута собралась в одну кучу!)))))
И графологи и психологи и прочие страдающие маниакально-депрессивным синдромом психопатического уклона,с элементами паранойи,на фоне вялотекущей шизофрении-усугублённой беспробудным алкоголизмом(ну последнее,это я больше про себя) собралися ))))
Гость, 28 Ноября 2013 11:36
asura, 28 Ноября 2013 13:14

Вот и доктор объявился, всем диагнозы поставил, всех рассудил.
сегодня я шизую..., 28 Ноября 2013 11:48
Асура, +100500!  :) )
Гость Багира, 28 Ноября 2013 12:15
Вот и доктор объявился

:D  :D  :D  :!:  :!:  :!: Путин? :idea:
Гость, 28 Ноября 2013 14:10
Странно, что никого не заинтересовал вопрос: где этот человек берёт адреса звёзд...

Например, я хочу автограф Лепса. Вбиваю в строку: адрес Лепса. И что? Мне сразу адрес тут написали? Вряд ли. А тут аж Джоли. Не верится. Или есть на почте местный приколист, который всем наивным буратинам вот такие писаки рассылает.
Гость, 28 Ноября 2013 14:12
А по поводу Элвиса Пресли: пусть изобретёт машину времени и слетает в прошлое за автографом. Этот то может. Слишком уж тщательный и настырный. Тем более физик.
., 28 Ноября 2013 15:24
Гость, 28 Ноября 2013 19:08
Фрекен Бок, 28 Ноября 2013 22:31
глядя на подписи Джоли, вспомнился старый анекдот...
строй новобранцев, командир опрашивает:
- образование?
-10 классов!
образование?
- 8 классов!
- образование?
- МГУ!
- чё мычишь, болезный? хоть три-то класса освоил?

на двух автографах я ни одной буквы не разглядела  :oops:
Асурахан, 29 Ноября 2013 09:29
Гость Багира, 28 Ноября 2013 10:50
Ну хоть чем-то интересным ДЛЯ МЕНЯ занят....

Моя госпожа, Вы по-прежнему всё о себе да о себе  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений