Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как управлять многоквартирным домом в Озёрске

Общество
5 декабря 2013 08:01
источник: Собинформ
 

Вечером 3 декабря в ДТДиМ состоялся первый семинар, посвященный проблемам эффективного управления многоквартирными домами. Это была первая из четырех встреч, которые будут проведены в Озерске в рамках информационного проекта «Это мой дом. Азбука управления МКД».

На встрече, продолжавшейся более двух часов, представители администрации Озерского городского округа - Александр Михайлович Каюрин (начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ОГО) и Евгений Дмитриевич Филиппов (начальник правового управления ОГО) выступили с основными тезисами по проблеме выбора собственниками схемы управления своими домами. Выступления докладчиков на актуальную тематику вызвало обширный отклик у присутствующих гостей – большая часть вечера была посвящена ответам на их вопросы.

Несмотря на расхождение во мнениях представителей власти и некоторых участников дискуссии все же удалось обсудить большое количество насущных и актуальных вопросов. Естественно, такой серьезный вопрос, как управление многоквартирным домом не может быть досконально рассмотрен в течении двух часов, но реакция и отклик участников, пришедших в этот вечер на встречу, превзошли ожидания организаторов и позволяют рассчитывать на дальнейший положительный эффект от грядущих встреч.

Организаторы семинаров в лице АНО МПЦ «Рассвет» при поддержке ГК «Росатом» будут рады видеть участников прошедшего семинара и новых гостей 10 декабря в 18:00 в Малом зале ДТДиМ на очередной встрече из серии «Это мой дом. Азбука управления МКД». Участие бесплатное – вход свободный. От вас требуется только ваша инициатива и желание сделать мир вокруг себя (хотя бы в рамках подъезда и двора) лучше. Более подробную информацию и уточнить даты следующих семинаров можно на сайте проекта etomydom.ru или по телефону 9-38-87.

Приходите и возьмите ситуацию в свои руки, а мы поможем.


IMG_9042.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
гарбузов е в, 5 декабря 2013 09:16
ну вот состоялось очередное...первыми пыжились депутаты едросов бежаев с полетаевым-получился пшик.взялся гигант на все руки затейник росатом с привлечением молодогвардейчиков из рассвета и административным чиновником юристом.на семинаре было человек 20..зал почти пустой...информации почти 0..только заверения о всесторонней помощи и сотрудничестве.каюрин а.м. это подтвердил уже в 100 раз...сам столкнулся с такой помощью-результат 0.гоструктуры не помогают.а так волынка и изображение деятельности.наш смкд по иртяшской 2 хлебнул по полной.но мы не сдались и результаты есть...вывод.если чего-то хотите достигнуть-объединяйтесь организуйтесь делитесь опытом поддерживайте друг друга и все у вас получится.могу поделиться опытом мой 9227405029 телефон и сам готов поучиться.(это мой вам подарок к 4-летию-проверка на ваш профессионализм---а ну ка) с праздником вас сайт оз74.ру.был сам на этом семинаре-на фото в первом ряду крайний справа читаю документ. понравился ваш фокус с моим постом по поводу репортажа видеоканала.они там тоже были -5 минут..картинку сняли и побежали клепать нужный текст...и так профессионалы-2.запасаюсь попкорном.
Гость, 5 декабря 2013 09:17
16 человек, а сколько стоило это мероприятие? Целесообразно ли?
гарбузов е в, 5 декабря 2013 09:30
из госструктур помог только качан п.ю.-огромное ему спасибо-надавил на чиновников и ремденок и мы получили субсидию....обещал помогать каюрин ю.п. лично обещал...поживем увидим(ребята ну хоть это напечатайте-не надо из меня маргинала лепить я пишу то что есть-если помогали то помогали а если мешали то мешали) итак  ..
Наивный, 5 декабря 2013 09:49
Спасибо, даже после первого семинара стало значительно легче управлять МКД. Готов в благодарность провести свое занятие по этому вопросу для господ Каюрина А.М. и Филиппова Е.Д. (без пожертвований и грантов организаторам, да вообще бесплатно) и не для галки. Почему мне так стыдно и горько? Почему?
Гость, 5 декабря 2013 10:37
Наивный, 5 Декабря 2013 11:49
А правда, почему?
Гость, 5 декабря 2013 11:08
А господин Гарбузов может писать по-русски? Может у него бред .....
я за здравый смысл, 5 декабря 2013 11:28
Скажите, а товарищи из тсж "Витязь" были там? Судя по отзывам жильцов, это как  раз "Витязь"  мог бы поделиться опытом.
Гость, 5 декабря 2013 11:58
А зал то ПУСТОЙ! :o
гарбузов е в, 5 декабря 2013 12:14
Гость, 5 Декабря 2013 13:08.а вы дорогой гость если вам интересно и не только под ником гость можете писать позвоните я вам всю историю расскажу про которую нигде не напечатают...а потом вы скажете бред это или что другое.
ГостьВВ, 5 декабря 2013 14:00
Согласен с гостем 13-08.Только вопрос поставлен немножко не корректно. А господин Гарбузов грамоте обучался? Так трудно вникнуть в написанное.А сам семинар-обучающий и на многие вопросы люди получили ответы.А вот кто финансирует и в каком объёме - вопрос интересный.
Гость, 5 декабря 2013 14:02
Посидели, попинали воздух, некоторые личности вообще не понятно зачем туда ходят! Смешно наблюдать!
гарбузов е в, 5 декабря 2013 15:44
ГостьВВ, 5 Декабря 2013 16:00 обучался.звоните все расскажу.
Маренг, 5 декабря 2013 17:48
Женя Гарбузов,чему,Вы, можете научить.Комментарий от 5 декабря ярко отражает Ваши способности обучать.
Александр, 5 декабря 2013 20:41
Могу научить и помочь экономить тепло. komos-ozersk.fo.ru Приглашайте на семинар, расскажем, покажем, есть реальные результаты.
Гость, 5 декабря 2013 21:30
Гарбузову ЕВ. Спасибо за детский городок во дворе Иртяшской 2. Но простоит ли зиму? Цементировали при минусовой температуре! как не посмотришь  на площадку, все какие-то комиссии ходят проверяютт, что-то подписывают...
ГостИ МЫ, 5 декабря 2013 21:33
Так вот ты какой господин Гарбузов. Ходишь по всей Иртяшской в 5 утра и номерочки машин переписываешь, кто на пешеходной части стоит. И не только своего дома, а еще и противоположной стороны. Вот точно загяться нечем??)) удачи!! Карандашик подарить? ;))
Гость, 6 декабря 2013 17:38
по отчету Ремденок детский городок по Иртяшской 2 обошелся в 2 млн. рублей. так ли это? Огромное желание есть помахать ей ручкой. Насколько я знаю, данное желание не у нас одних;может....
Гость, 7 декабря 2013 20:37
а за что 2 миллиона??????? за 2 качельки, горку и лестницу???? УЖАССССС! !!все для детей... :o  :o  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений