Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ко дню борьбы со СПИДом

Общество
5 декабря 2013 11:28
источник: Служба по делам молодежи
 

Служба по делам молодежи совместно с ЦКДиМ «Мир» провели мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со СПИДом. Более 100 студентов первокурсников ОФ ЮУрГУ, ОТИ НИЯУ МИФИ, ОзТК пришли встретиться и пообщаться на злободневную тему.

Александру Каюмову, специалисту Службы по делам молодежи, удалось снять скованность и скептицизм ребят, создать атмосферу доверия и уюта, перед выступлением специалистов, которые были специально приглашены. В частности замечательный врач-инфекционист Елена Аркадьевна Самошкина, работающую непосредственно с ВИЧ-инфицированными людьми в Озерске. Елена Аркадьевна без излишних «страшилок», а честностью, открытостью, деликатностью вызвала у собравшихся неподдельный интерес. Гостья из Челябинска, которая тоже специально приехала на встречу с Озерскими студентами – сотрудник отдела Межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Челябинской области Ольга Михайловна Кирдяшкина, затронула тему наркомании, ведь, как известно, часто СПИД и наркотики шагают рука об руку.

Встреча продлилась около 2 часов, но время пролетело за интересной беседой совершенно незаметно.

Служба по делам молодежи благодарит администрацию ОзТК за помощь в проведении мероприятия.

Так же Служба по делам молодежи благодарит общественную организацию «Спасение», которая подготовила и провела на проспекте Карла Маркса акцию «День борьбы с ВИЧ/СПИДом».


9nWfPYZVU30.jpg

b7JSjKX256w.jpg

SbC1Wj9kG4c.jpg

uax2rSdRYtI.jpg

VtSpAKwF7Hs.jpg

9ZoY-uvlWiw.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2013 11:32
Мне нравится0
Надо чаще проводить такие акции. Все участники мероприятия МОЛОДЦЫ.
Здравомыслящая, 5 Декабря 2013 12:03
Мне нравится0
эти показушные акции ничего не дают! и не дадут! Нужно работать не на улице - раздавать листовки, которые через 5 минут улетят в помойку, а проводить такие мероприятия, которые останутся в памяти подростка и молодежи на очень долго. И я сомневаюсь, что господин Каюмов  мог растормошить студентов? Студентов 100 человек! А учащихся колледжей и школ? Вот вам и эффект мероприятия! точнее отсутствие этого эффекта! А крику на всю страну! Показуха!
Гость, 5 Декабря 2013 12:21
Мне нравится0
Здравомыслящей
Крика нет, есть отчет о проделанной работе. Это раз! Вы на встрече не были, судить, что и как там было не можете. Это два. 100 человек, не так уж мало. Это три. Колледжи были. Это 4! Для школ проводятся аналогичные мероприятия в системе. Это пять. Промо-акции с раздачей листовок на улице - есть способ дополнительного информирования населения. Никто и не рассчитывает. что листовку вставят в рамку и будут любоваться долгие годы. Это шесть. эффект от сидения за компом и злопыхательства еще ниже, чем от самой примитивной акции. Это семь.
Гость, 5 Декабря 2013 13:36
Мне нравится0
Где проходила эта акция?
Гость, 5 Декабря 2013 13:41
Мне нравится0
Такие глобальные мероприятия если хототе, чтобы был хоть какой-нибудь толк надо проводить в Большом зале например в ДК или в ДТДиМ с иллюстрациями к информации....
Гость, 5 Декабря 2013 14:44
Мне нравится0
Надо и по школам провести такое мерроприятие!!! По всем! Информация - это залог здоровья! Не всем же родители могут рассказать. Некоторые  дети взрослые отмахиваются от назолийвости родителей, и сами про это не хотят читать. А если централизовано в школах - это было бы супер! Вместо классного часа!
Гость, 5 Декабря 2013 16:02
Мне нравится0
И все равно,никакая акция меня не переубедит, я считаю так,раз болен, держись от здоровых людей подальше. Особенно беспокоит ситуация когда вич-инфицированные дети находятся в одной группе со здоровыми,например в школе, яслях, садиках. Здоровые дети запросто могут заразиться от инфицированных, они не защищены в отличии от инфицированных.
Гость, 5 Декабря 2013 16:52
Мне нравится0
Хорошая, нужная акция!  В ЗАТО Озёрск самый большой процент ВИЧ-инфицированных по области, в разы больше Челябинска. Уже и в Знакомствах "ВИЧовые" сидят.... :cry:
Гость, 5 Декабря 2013 20:24
Мне нравится0
Все равно молодцы! Ругать всегда проще.
Гость, 5 Декабря 2013 21:55
Мне нравится0
есть отчет о проделанной работе. Это раз!
Дальше могли не писать
Гость, 5 Декабря 2013 22:47
Мне нравится0
А что за акция сегодня проводилась возле "Елены"? Громко музыка играла. Ходили замёрзшие молодые люди и всем раздавали шарики. А за что? Кто-то из прохожих сказал, что деньги собирают вроде на корм собакам? Так ничего и не поняли.
Гость, 6 Декабря 2013 06:23
Мне нравится0
как надоели эти пиар акции в газете. сделали и хорошо! Другой вопрос как вы это сделали! А сделали примитивно! Пора молодежному отделу серьезней работать, а то отчеты есть но что за ними стоит?
Гость, 6 Декабря 2013 10:04
Мне нравится0
У нас вне критики только те, кто ничего не делает! Молодцы ребята, так держать. Не обращайте внимание на критиканов!
Гость, 7 Декабря 2013 19:09
Мне нравится0
Ну че кого побороли? Сколько побороли за целый день Вообще прикольно,врачи и полицаи всего мира побороть не могут.а в Озерске за один день всех типа вылечили. Добрыми намерениями выложена дорога в ад!Каждый нарк должен знать,что он сдохнет в двадцать пять! Эти скоты не пожалеют ни мать ,ни отца,ни сестру,ни брата.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений