РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Суд оставил Снежинск за колючей проволокой

Общество, 7 декабря 2013 08:18, источник: dostup
Местный житель подал иск к администрации с требованием убрать специфическое ограждение, по периметру опоясывающее «запретку».

По мнению заявителя, «колючка» не позволяет действовать в закрытом городе Конституции России и препятствует доступу на его территорию членам Конституционного суда. А это, считает истец, нарушает его законные права и интересы.

Первоначально с требованием демонтировать колючую проволоку мужчина обратился в местную администрацию, но чиновники ответили, что не имеют таких полномочий. Решение о создании, преобразовании или об упразднении закрытого административно-территориального образования принимает только президент России. А решение об особом режиме в каждом конкретном ЗАТО – федеральное правительство. Как пояснили в суде, подобный режим включает в себя, в том числе, установление контролируемых или запретных зон по границе территории и другие ограничения.

«Исследуя материалы дела, суд пришел к выводу о том, что установление на территории Снежинска особого режима безопасного функционирования предприятий и объектов соответствует действующему законодательству. А доказательств, подтверждающих факт нарушения его прав и интересов, истец не представил», – пояснили в пресс-службе Снежинского горсуда.

С учетом изложенного, истцу было отказано в удовлетворении требований. Решение суда в законную силу не вступило.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 декабря 2013 08:34
Побыстрей бы огородили комбинат и открыли наш город.
Николай, 7 декабря 2013 08:39
Сказочный идиот этот гражданин!
Гость, 7 декабря 2013 08:49
истец-молодец
Гость, 7 декабря 2013 09:14
молодец я за
Гость, 7 декабря 2013 09:47
Вопрос к тем кто хочет "открытия" города: вы осознаете что ваши зарплаты уменьшатся на 15%? Или этого хотят коммерсанты кто сам на себя работает? Думаю тоже- нет. Конкуренция ж появится. Подумайте, ведь ничего хорошего...
Кузьминишна, 7 декабря 2013 09:48
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 декабря 2013 10:01
вы хотите жить на одной площадке с цыганами ? думаете цены упадут ? чаще станут угонять,убивать,грабить,насилывать,гаражи точно начнут вскрывать-как семечки счёлкать
Гость, 7 декабря 2013 10:09
Всё равно когда - нибудь уберут и нашу колючку. Охранять надо предприятие, а не дома. Вместе с этим уйдёт разгул всевозможных местных князьков от реж. отдела. Поймите, что город без инвестиций "большой" земли существовать не сможет. На предприятие всех не устроишь. Город должен работать и приносить доход. Сейчас военные покупают у нас в городе покупают квартиры и им кажется, что они бога за одно место ухватили. Но время пролетит быстро и их тоже попросят уйти на пенсию и где им работать? Они как правило из категории людей, которые только в охране могут работать. Да и остальным жителям города не всем хочется работать на градообразующем предприятии.
Гость, 7 декабря 2013 10:13
Вот это типичный житель запретки, в Оерске тоже полно таких чудиков
Гость, 7 декабря 2013 10:14
У меня и при "закрытом" городе с гаража ворота украли. Так кто ещё хуже надо посмотреть. Наши городские воры наверно тоже конкуренции боятся?
Гость, 7 декабря 2013 10:38
Конечно открыть город. Сами ноете что цены вам не нравятся в наших магазинах и в тоже время не хотите открытия города. Хотите и пирожок съесть и на одно место сесть. Город однозначно нужно открывать.
Гость, 7 декабря 2013 10:40
Гость, 7 Декабря 2013 11:47
Вопрос к тем кто хочет "открытия" города: вы осознаете что ваши зарплаты уменьшатся на 15%?
А относительно чего? Назовите хоть одно частное предприятие, где платят уральский коэффициент. Все платят только МРОТ ниже уже некуда.
Гурд, 7 декабря 2013 10:45
однозначно открывать город :!:
Гость, 7 декабря 2013 11:02
я за открытие Озерска и НЕ открытие Снежинска!!! Озерск и так не блещет красотой и ухоженностью!!! летом в клумбах на бродвее сорняки растут... а Снежинск чистый и весь в цветах... в Озерске и так страшно выходить из дома ночью... и машины и гаржи вскрывают..
Гость, 7 декабря 2013 11:27
Гость, 7 Декабря 2013 11:47
"Вопрос к тем кто хочет "открытия" города: вы осознаете что ваши зарплаты уменьшатся на 15%? "
-Вы сознательно наводите тень на плетень, или же ничего не смыслите в экономике. Каждый работодатель платит своим работникам столько, что меньше нельзя, иначе разбегутся работники. При открытии города появятся новые работодатели между ними возникнет конкуренция и зарплата неизбежно возрастёт.
Гость, 7 декабря 2013 11:30
Откроем и скажем "велком!"цыгане, хачики и гости из средней азии :D
А про понижение цен в магазинах -полный бред :!:
Вот уровень жизни реально понизится...
Гость, 7 декабря 2013 11:35
Все проблемы из-за закрытого города.
Еще бы летнее время отменить, и ууух... заживём!
Гость, 7 декабря 2013 11:44
ЗП упадет! )))))) не же минимума точно не упадёт! Я за открытия города намного дешевле станет, а то в Кыштым надоело ездить.
Гость, 7 декабря 2013 11:56
Гостю в 10:34 и 12:45
Не хочешь жить "за колючкой", - ставь за КПП-2 платку и наслаждайся свободой!!!  :D  Что, слабо? Тогда и не провоцируй народ....
Гость, 7 декабря 2013 12:17
Гость, 7 Декабря 2013 13:27
При открытии города появятся новые работодатели между ними возникнет конкуренция и зарплата неизбежно возрастёт.
========================================
Такой наивный бред... Давно ничего глупее не слышал. Поинтересуйтесь в близлежащих деревнях (эти деревни открыты) - какая там зарплата у местных жителей? После открытия Озерска городские зарплаты упадут до такого же уровня, потому как в город хлынет дешевая раб сила из этих самых деревень. Тем самым, конкуренция будет не столько среди работодателей, сколько среди работников. Соответственно, количество людей, готовых работать за тарелку супа, увеличится, а средние зарплаты упадут.
Гость, 7 декабря 2013 12:20
Гость, 7 Декабря 2013 13:56
Гостю в 10:34 и 12:45
Не хочешь жить "за колючкой", - ставь за КПП-2 платку и наслаждайся свободой!!! :D Что, слабо? Тогда и не провоцируй народ....

Мало того, можно и не в палатке в России СИЛЬНО МНОГО открытых городов. ехай и наслаждайся свободой
Гость, 7 декабря 2013 12:31
так дешевле не получится. Добавится еще одна статейка в бюджет,пунктик в записочках для забывчивых- памперсы XXXL. В аптеке- ..."от "медвежьей" болезни есть что-нибудь? "-...-"нет,быстро разбирают,в среду привоз будет."   :D
Гость, 7 декабря 2013 12:37
Наивные люди.Ничего не изменится о вашего желания открыть город или,наоборот,нежелания.
Гость, 7 декабря 2013 12:39
"Поймите, что город без инвестиций "большой" земли существовать не сможет."

О да, все резко побегут инвестировать в Озерск. Касли с Кыштымом вон уже купаются в инвестициях )
Гость, 7 декабря 2013 12:39
Зарплаты простых Озерчан и так ниже нижнего им терять нечего !!! Убрать колючку это кормушка для дармоедов !
Пупс, 7 декабря 2013 12:42
У меня в курятнике подобная ситуация была.
Наивные люди, 7 декабря 2013 12:44
Гость, 7 Декабря 2013 14:37
Наивные люди.Ничего не изменится о вашего желания открыть город или,наоборот,нежелания.
========================================
Как это - не изменится? Неужели после открытия города и отмены летнего наша жизнь не наладится?
:o
Что же делать? Как дальше жить?
Гость, 7 декабря 2013 12:45
вы представляете сколько к нам наедит?????с ума все посходили!Живем спокойно, нет надо выпендриться!!!!
Братишка, 7 декабря 2013 12:47
Те кто за открытие города прошу в Кыштым или Касли на ПМЖ, а нам патриотам нашей малой родины какие бы недостатки у её и не существовали и здесь хорошо живется и работается!!!
Гость, 7 декабря 2013 12:53
Гость, 7 Декабря 2013 10:34
Кто еще так думает? Вы полнейшие ...!
Гость, 7 декабря 2013 13:12
Лично я за открытие города, хватит кормить местных князьков. Огородите камбинат и откройте город!
гocть, 7 декабря 2013 13:22
хочу колючку , требую ПРОДОЛЖЕНИЯ колючего банкета ..)
Гость, 7 декабря 2013 13:25
Согласен с братишкой!
Ветеран холодной войны ,, 7 декабря 2013 13:42
Ну,не хотите жить в закрытом городе,езжайте в открытые - ...град,...бург,Усть-...ментск,Красно...инск или там в Верх....ево,Перво...енск и гордитесь своей новой родиной.
Гость, 7 декабря 2013 14:01
один из минусов...или плюсов сокращение на 2/3 численности военослужащих вгутренних войск.
Гость, 7 декабря 2013 14:02
Побыстрей бы открыли город,надоело жить в нем как индейцы в резервации! Откройте город!
Владислав Долгов, 7 декабря 2013 14:12
Да, обострение началось
Гость, 7 декабря 2013 14:16
:дибилы что ли!обваруют,те же касли,кыштым они же нас считают шеколадниками,сразу полезут и 15% забудьте,без трусов хотите остаться!?мы привыкли так жить и менять не надо,будет полный бардак!не нравится в зоне ,вас не держут
Гость, 7 декабря 2013 14:22
нет так небудет
гость, 7 декабря 2013 14:31
Вопрос стоит 50 на 50 . Есть причины по которым нельзя открывать и это факт , от которого не уйти. Можно сколько хотим дискутировать . А вот что режим по моему становится как в старые времен, это тоже факт . Руководству выгодно это тоже . Почему ? Это раздутые штаты : 1 - режимный отдел администрации ( у которого забрали большую часть работы - прав ) , 2 - режимный отдел ПО Маяк , который решает кому можно и кому нельзя из родных приехать . Мы ходим туда , как на поклон к хозяину , но на комбинат можно привозить любые делегации . Мы же демократическое государство нельзя ударить в грязь лицом. Вот в чем вопрос . Да город закрыт , но это не говорит о том , что родные не могут приехать . Он приезжает к родным , а не в цеха комбината. Вот об этом надо говорить и писать , что нас опять ставят в СТОЙЛА . Как - то дано , когда Главой администрации был А.Н. Подольский , я писал заявление на разрешение о приезде родных , проблем не было . Получил добро , но ведь я не один был такой . Получали добро все . Он говорил родные должно иметь право приезда к своим , они едут не на комбинат . А сейчас , что изменилось . Изменились Главы, вот Мы и дискутируем нарушены наши права или нет . НАРУШАЮТСЯ . По иногородним , что они займут рабочие места , они уже заняли . Это легко проверить , посмотрите , что на наших КПП с 17.00 , все работающие из города едут домой , как на Московской объездной .
Гость, 7 декабря 2013 14:57
А Вы те -кто хочет открыть город -попробуйте где то на Химмаше в Ебурге выйти вечерочком или ночью на улицу, что с Вами будет......?
Гость, 7 декабря 2013 15:11
Не Нравится Мир большой. Езжайте куда хотите!!! Скатертью дорога!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 декабря 2013 15:18
Фактов -за -открытие города больше ,намного.Взять те же цены,в Москве и то дешевле,а у нас задирают.Мол все равно не куда не денишься.купишь.Я за открытие! :!:
Гость, 7 декабря 2013 15:41
Очевидно хочется экстрима,типа хачей, цыган, прочей .... Я своим родственникам спокойно объясняю,город закрыт в целях безопасности нашей страны.Нормально всё понимают.А кто не понимает этого,надо спокойно объяснить,а не закатывать истерики по поводу прав личности.
Братишка, 7 декабря 2013 15:50
Гость, 7 Декабря 2013 17:18
Фактов -за -открытие города больше ,намного.Взять те же цены,в Москве и то дешевле,а у нас задирают.Мол все равно не куда не денишься.купишь.Я за открытие! :!:

Эх ты... без грамотный гость, не от того цены в Москве дешевле, что это открытый город... Почитай книжки по истории, экономике, другим наукам и поймешь. И если ты считаешь, что проблема с завозом своих родственничков и друзей на пъянку является большим фактом для открытия города то подумай чем грозит его открытие для безопасности города, области и страны в целом!!!
Гость Lado, 7 декабря 2013 16:16
Все наши недостатки не от того, что город закрыт. От слабоумия некоторых наших жителей, от бардака, который создаем сами. Хотел бы посмотреть на всех рвущихся на свободу. Для своего удовлетворения уберите замки с квартирных дверей; ограждений с садовых участков. Интересно - что запоете после этого, Радоваться надо, что нас немного охраняют!!!
Гость, 7 декабря 2013 17:19
Страна рабов, Страна господ и вы мундиры голубые и ты им преданный народ :(
лёх@, 7 декабря 2013 17:47
думаете чё несёте?кого напрегает колючка"-шмотки в руки и вперёд,страна большая:!: надоело спокойно жить:?:аварийности в разы увеличить,преступность? Хотите что б комбинат бабахнули:?: не от большого ума ваши соображения:!: общался с бандитами в свое время в,области,сказали:"ох если бы открыли ваш город". . .
Вот и думайте. . .надоело наверно спокойно жить:!:
Mik, 7 декабря 2013 17:55
Ну вы товарищи и бред несете по поводу улучшения жизни если откроют город. Будет так как везде и даже хуже. Посмотрите на Заречный он был закрыт открыли и лучше не стало. Если комерсы и придут то скупят последнее.
Гость, 7 декабря 2013 17:56
Гость, 7 Декабря 2013 13:35
Все проблемы из-за закрытого города.
Еще бы летнее время отменить, и ууух... заживём!
------------------------------
Про смену времени поддержу в любой теме! Нас уже двое! :D
Гость, 7 декабря 2013 18:25
Считаю,что в ближайшем будущем,город необходимо открыть. По мне так чем быстрее откроют,тем лучше. Надоело по несколько раз в неделю, в Кыштым за продуктами ездить. Открывайте город,ох и натерпелись мы от вашего брата.
Гость, 7 декабря 2013 18:30
лёх@, коротко,правильно и ясно ! ! !
Гость, 7 декабря 2013 18:57
Вы думаете, когда ТАМ примут решение открыть город, вас кого-нибудь спрсят? А про то, что мы за колючкой живем лучше, чем все остальные за колючкой-это иллюзии "сороковчан"
Гость, 7 декабря 2013 19:22
Про поток рабочей силы из окружающих деревень...Они давно уже здесь.Постойте на городских КПП вечером или утром,или у воинской части. :) Местные давно на работу пешком ходят,и чьи машины всю Кыштымскую заполонили?
Гость, 7 декабря 2013 19:25
Езжу за продуктами в Кыштым по 4 раза в день. А когда есть свободное время, то 5 и даже 6 раз.
Приеду, посижу дома и снова в Кыштым. Надо же молодому активному организму куда-то руки девать.
я за здравый смысл, 7 декабря 2013 19:44
Уважаемые комментаторы! Ваши предложения об открытии или неоткрытии ЗАТО вызывают просто улыбку у думающих людей, впрочем как и у режимщиков,военных,физзащитников,работников комбината. Для того, чтобы предлагать что-то нужно хотя бы располагать информацией, которой у вас нет. Шапкозакидательски  открывать послезавтра все КПП - полный оперативный бред.  Но оставлять закрытость ГРАЖДАНСКОЙ ЧАСТИ города на долгие годы - бред стратегический. По-моему(сугубо личному) мнению нужна программа открытия  ЗАТО (с учетом экологических особенностей территории, с учетом необходимости дооборудовать периметр ПО, с учетом социальных моментов работников, с учетом финансов). Но на это должна быть ВОЛЯ, которая  у нас осталась только у криминала, карательных и фискальных структур. Все гражданские начинания рано или поздно видятся нашим с вами государством как экстремистские.Мы все еще не избавились от тоталитарного сознания. Как те, что говорят, что нужно завтра открыть закрытку, так и те, кто хочет остаться в псевдобезопасности колючки. НАША ПРОБЛЕМА В НЕАДЕКВАТНОСТИ. она пронизывает всю нашу жизнь от низа до верха, как пресловутая вертикаль власти)))
Удачи Вам в поиске адекватности!
Гость, 7 декабря 2013 19:52
Я не против того, чтобы город был закрытым, если это кому-то надо. Но при условии, что если я захочу пригласить к себе друга или любовницу, я могу придти в режимный отдел и написать: "Я, постоянный житель города приглашаю к себе в гости Иванова Ивана Ивановича. За соблюдение им требований беру на себя ответственность" И всё! А если мне этого не разрешат, значит я живу в зоне и я двумя руками за открытие города!
Гость, 7 декабря 2013 20:27
58 лет живу в закрытом городе , ХВАТИТ за колючкой жить, я за открытие , а бериевский отдел распустить
Гость, 7 декабря 2013 20:31
Город откройте! Надоели эти пропуска, этот режимный отдел, многие уехавшие из города не могут попасть на могилки родственников, работы нет, цены бешенные, квартиры дорогие, как в области. Конечно, любопытных посмотреть на наш город появится множество, на первое время усилить охрану в самом городе. После того, как любопытные увидят, что город в запустении, народ не такой богатый, они успокоятся.
До смешного доходит - знакомые пригласили на поминки родственника свою тетку 86 летнюю из соседнего города. Так ей разрешили въезд на 2    !!!!!!! дня .     Дурдом. На два дня. Это старая, пожилая женщина. Пока приедет, пока уедет. Она что, в цеха пойдет? Обидно. Надоело кланяться и трястись перед режимным - вдруг не пропустят? Мы в какое время живем? Давно всем все известно. Откройте уже. В гости никого не позвать.Сидим за колючкой с дорогущими магазинами.
Гость, 7 декабря 2013 20:54
Гость, 7 Декабря 2013 21:52
Вот, наконец, интересная мысль - я за!
наблюдатель, 7 декабря 2013 21:05
Одно удивляет, неужели Вы в самом деле думаете что с открытием города повысятся зарплаты? Увы, в город хлынет дешёвая раб сила и тут раздолье для работодателей, а то что мы получим геморрой в виде криминогенной ситуации, тут и гадать не надо. А мне вообще всё по барабану, делайте что хотите, только потом интересно бы было послушать сторонников открытия, да ведь попрячутся и будут бить себя в грудь кулаком-"Я был против".
Гость, 7 декабря 2013 21:22
Кто хочет открытия города? Явно не коренные жители, это в основном приезжие из соседних деревень, или городов., которые с радостью понавезли сюда бы всю свою родню и друзей.
А подавать суд, чтобы открыли город - это верх идиотизма!
Гость, 7 декабря 2013 21:32
мне сегодня  одна вояка сказала- мы здесь хозяева в городе, а вы никто,всех покупали , а теперь и вообще купим. как это понимать?
Гость, 7 декабря 2013 21:39
Гость, 7 Декабря 2013 16:57
А Вы те -кто хочет открыть город -попробуйте где то на Химмаше в Ебурге выйти вечерочком или ночью на улицу, что с Вами будет......?
---------------------------------------
Неужели попросят закурить? :o
петя, 7 декабря 2013 21:51
Дискуссия больных неизлечимо людей А ЕСЛИ ТВОЯ ТЁТЯ  приедет в гости  на нашу ЯДЕРНУЮ ПОМОЙКУ обвешенная поясами шахидки и начнёт требовать невдалеке от чего нибудь опасного чтобы например кто нибудь из руководства комбината вылизал её с ног до головы Какую ответственность вы милый друг на себя возьмёте А если рванёт Ну тогда и в Кыштым за просроченной колбасой некому
Гость, 7 декабря 2013 22:00
я за открытие города, иначе лет через 5 переименуют нас в Литовкин-Сити. Огрододить комбинат и дать дорогу внешним сетям..Если боитесь гастрабайтеров, у нас их и с колючкой хватает.
Гость, 7 декабря 2013 22:00
город открыть. никто не может приехать. хотя кому-то все можно и друзей и любовниц завозить. как же так?
Гость, 7 декабря 2013 22:21
Коммерсанты иногородние последнее скупят? А что, ещё осталось что-нибудь?
Гость, 7 декабря 2013 23:15
Озерчане всем недовольным предлагают пожить на большой земле. Так на сегодняшний день очень много семей уезжает из Озёрска. Конечно эти люди едут не в близлежащие деревни, а в нормальные столичные и областные центры. А ещё факт, что самая продвинутая и способная молодёжь после окончания ВУЗов на большой земле в родной город не возвращается. Они находят себя там и вы им никогда не объясните почему здесь лучше они там всё увидели, вдохнули воздуха свободы и я им желаю добиться в жизни всего того чего они здесь никогда не достигли бы. Вы посмотрите на комбинат, должности достаются от  высокопоставленных отцов их детям. Кто в теме понимают про кого я говорю и это не единичные случаи.
Гость, 8 декабря 2013 02:02
Закатайте губки лет на 50 , может и более  :!:  :!:  :!:
Об открытии пекутся только иногородние, а попав сюда на ПМЖ , уже гордо заявляют своим сородичам , на "большухе" , что они "сороковские"  :D  :D  :D
ТАНКИСТ, 8 декабря 2013 08:46
Я коренной житель г.Озёрска, я хочу , что бы город открыли, у меня выросло два сына, 23 и 20 лет, мне приходится несколько раз в год бегать по режимным кабинетам что бы им разрешили въезд, это ненормально, что бы к отцу с матерью дети приезжали через дядю.
Сам отслужил 22 года календарей   + 28 льготной выслуги, и всё на границе.
Гость, 8 декабря 2013 08:47
Город открыть,комбинат колючкой обнести. Военных распустить,сократить.
Дмитрий, 8 декабря 2013 09:16
вот серьёзно-поживите в большом городе для начала, а потом уже говорите про открытие города. у нас же же сразу наплыв хачей и прочей  произойдет.если город откроют. мне , например, детей будет боязно на улицу отпускать, да и потом ну будет конкуренция, ну и что?! у нас в трёхе цены ниже чем в ашане...
Гость, 8 декабря 2013 09:35
Я советую по-лучше ознакомиться некоторым людям с федеральным законом "О государственной тайне"  или хотя бы понять что такое "Государственная тайна". Данному гражданину отказали на основе федерального закона "О государственной тайне".
Николаич, 8 декабря 2013 09:44
Почти 50 лет прошло, как уехали семьёй из Ч-40. За все годы лишь единожды удалось побывать по сути на родине. Разве так должно быть? Вырос ведь там, почти успел школу закончить. А сейчас и одноклассников-то там почти не осталось. Я - за облегчение въезда в закрытый город.
Horn, 8 декабря 2013 09:54
Опять в комментариях один истеричный бред. Так и хочется попросить вас всех успокоиться
Mik, 8 декабря 2013 10:48
Гость, 8 Декабря 2013 00:21  


Коммерсанты иногородние последнее скупят? А что, ещё осталось что-нибудь?
-------------------------------------------------------
Ваша квартира сэр.
Гость, 8 декабря 2013 11:12
Конечно же открыть город. Достало уже за едой и одеждой в Кыштым, Челябинск,Екб., ездить.  В Кыштым так вообще ездим за продуктами 3-4 раза в неделю.
Гость66, 8 декабря 2013 11:34
Гость, 7 Декабря 2013 22:27
58 лет живу в закрытом городе , ХВАТИТ за колючкой жить, я за открытие , а бериевский отдел распустить
---------------------------------------
Что-то мне подсказывает, что ты на свете -то живёшь не более 30, и жил за колючкой! В 58 ты бы такое не написал.!
А все беды у нас не от колючки, а от мэрии - какой хозяин - такой и колхоз!
Гость, 8 декабря 2013 11:43
Конечно же открыть город. Достало уже за едой и одеждой в Кыштым, Челябинск,Екб., ездить. В Кыштым так вообще ездим за продуктами 3-4 раза в неделю.

Весомейший аргумент.Самим то не смешно?
Гость, 8 декабря 2013 12:14
В нашем городке вечерами опасней ходить, чем в любом другом городе, кроме деревни. У нас такая темень, столько страшных закутков, столько личностей подозрительных! И чем мы отличаемся от большой земли? Правильно тут кто-то написал, что цыган только нет. :o
Oks, 8 декабря 2013 12:20
Конечно же открыть город. Достало уже за едой и одеждой в Кыштым, Челябинск,Екб., ездить. В Кыштым так вообще ездим за продуктами 3-4 раза в неделю.
------
и это серьёзно?  :D   :D   :D  уверены, что как только город откроется, так сразу вам тут и бутики наоткрываются и прочая хрень...да даже если и откроют чего, так вы и будете по привычке кататься до Че и Екб...
В чем проблема? Надо вам шмотки новые, ну сгоняйте вы раз в пару недель до "мегаполисов", заодно развейтесь. Там же в Ашан какой нибудь загляните заодно, чтоб очереди потом на Кыштымском КПП не создавать  :D  А жить в закрытом городе все равно комфортно, всё познается в сравнении.
Единственная здравая мысль тут была,это упростить въезд для родственников  :!:
Гость, 8 декабря 2013 12:22
Я за упрощение завоза родственников, но против открытия города...
Гость, 8 декабря 2013 12:43
Гость, 8 Декабря 2013 14:22
Я за упрощение завоза родственников, но против открытия города...
--------
Единственная умная мысль из всего обсуждения.

А жители близлежащих деревень как голосовали за открытие города, так и будут продолжать голосовать. Ничего не поменяется.
Гость, 8 декабря 2013 13:01
Город открыть, надоело жить в этом болоте. Хуже уже не будет. А у некоторых горожан,которые боятся открытия города,какая то мания преследования. Всего то они боятся.
Гость, 8 декабря 2013 13:18
да хоть бы в гости друзей разрешали и то ладно а то только мы к ним можем а они к нам ни как точно как в зоне сидим
гocть, 8 декабря 2013 15:05
Чё то я не понимаю что то.Кому не нравится жить за проволкой? собрали вещи на и на выход.Вас тут никто не держит.
Заметно чище - The Look, 8 декабря 2013 15:12
Почему-то никто не видит интересную параллель между украинскими протестными шоу на Майдане и онанимами, призывающими открыть ЗАТО.
----------------------------------------------------------------------
(1) И те, и другие видят волшебную модель:
    (1.1.) немедленно ворвутся инвесторы, у которых уже слюна течет от возможности вкладывать деньги в Украину и Озёрск соответственно,
    (1.2.) возникнут новые рабочие места с такими зарплатами, что и Панамеру можно будет уже с аванса купить,
    (1.3.) цены уйдут в 0, заходишь в магазин - а тебе еще и доплачивают за покупку.

(2) Реальная модель другая:
    (2.1.) украина уже не ворвется на рынок евротруда - весь обслуживающий персонал уже прибалтийский и польский, они могут друг друга целовать - но за 5 евро перегрызутся,
              в озерск нахлынут гастарбайтеры, которые будут рады пожить сначала в подвалах и гаражах, а затем постепенно переместятся в квартиры,
              и просто трудовые мигранты из соседних регионов, которые, конечно, будут готовы работать за меньшие, чем за никакие деньги у себя в городе.
    (2.2.) вернуть назад - даже в плохое сегодня - это будет невозможно.
Гость, 8 декабря 2013 16:14
я вообще страстно хочу, чтобы ко мне мог любовник заехать, а то там жена его  не дает и не пускает ко мне. а он оооооооооочень ко мне желает.помогите!
Гость Багира, 8 декабря 2013 16:40
параллель между украинскими протестными шоу на Майдане и онанимами

Вы точно определили их термином "онани-мы"? Я не ошиблась в прочтении? Может "анонимы", ну или тогда уж как есть - "онани-сты" ;)
В остальном согласна с вашими доводами.
Гость, 8 декабря 2013 17:05
Вот люди наивные, кто за открытие города. Сюда шлынут толпы цыган, кавказцев, и тех кто тупо посмотреть хочет что за колючкой было. бУДЕТ ВЕСЕЛО. если кто хочет открытие города - валите отсюда
Гость, 8 декабря 2013 18:33
Всем кто за открытие города-уезжайте и живите там как хотите а к нашему городу со своим уставом не лезте
гость, 8 декабря 2013 18:45
7 декабря  я  писал ,  что  не  реально   открывать  город (  50  на  50  ) .  А  вот  почему   въезд  в  город ,   для  наших  родных  мы   должны  получать   у  Режима  ПО  Маяк ,   это   вопрос .  Почему   должны   ходить  и  кланяться ?   Да    режим   должен   знать ,  могу   согласиться  ,   кто   въехал  и  на   сколько ,  из - за  особенности   города ,  предприятия  ,  которое   находиться  в  городе  ,  но  не  более .  А  то  опять  начинает  доходить  до  абсурда ,  кто   близкий   родственник  ,   а   кто  нет .
Гость, 8 декабря 2013 19:19
Да о каких цыганах речь!? Все кто за кпп торговал давно имеют городскую прописку! А Касли с Кыштымом давно у нас работают! Вы к кпп вечерком подкатите. Открыть чтоб люди не мучились!...
Гость, 8 декабря 2013 19:36
Побыстрей бы открыли уже город. Обнесите комбинат колючкой и откройте город. Надоело жить в резервации.
Гость, 8 декабря 2013 20:01
Сегодня ночью на ДОКе какого-то придурка с пневматическим пистолетом полицейские ловили,представляете что будет и сколько их будет после открытия города?
Гость ., 8 декабря 2013 20:06
За открытие боятся только ворюги да жулики! У меня нет того что я могу потерять (накопленное годами) не то что некоторые ( дорогие иномарки, котеджики.и.т.п) Возьмите сады в городе и за городом их там и там вскрывают, и что! вам колючка помогает? Если говорите что приезжие приедут и всё тут скупят )))) не смешите мои тапочки))) Здесь и так все БАНКИ да АПТЕКИ скупили...скоро все первые этажи будут ихние.  ;)
Гость, 8 декабря 2013 20:13
О, ужасс :!:  :!:  :o  :o  :o  Откроют город и мы сразу же все погибнем :!:  :!:  :!:  :!:  хэлп :!:  :!:  :!:
Г Г, 8 декабря 2013 20:56
А Метлино открыто и никаких приезжих там нет. Спасибо участковым за их работу. Поэтому считаю, что все дело в работе полиции, и не надо содержать целую дивизию.
Гость, 8 декабря 2013 22:42
( Вопрос к тем кто хочет "открытия" города: вы осознаете что ваши зарплаты уменьшатся на 15%? "
-Вы сознательно наводите тень на плетень, или же ничего не смыслите в экономике. Каждый работодатель платит своим работникам столько, что меньше нельзя, иначе разбегутся работники. При открытии города появятся новые работодатели между ними возникнет конкуренция и зарплата неизбежно возрастёт.)
Я как предпринематель, у которого работает 5 человек говорю вам, что зарплаты упадут. Потому, что сейчас у нас в городе не найти хороших работников, которые умеют качественно выполнять свои обязанности. У нас как, приходят и говорят, я хочу получать много, но особо делать ни чего не умею и не желаю. Так вот иногда и думаешь: эх, сейчас бы двоих Таджиков которые будут работать с удовольствием и не просить много. А когда город откроют, то Таджики появятся, и будут работать, а наши Озёрские неумехи, будут подань собирать потому, что они не кому не нужны будут с такими запросами.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений