Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Если хочешь жить в Европе

Общество
9 декабря 2013 07:29
источник: Читатель
 

Не так уж и много надо для того, чтобы оказаться в цивилизованном государстве. Оказывается, всё очень просто, нужно только начать с себя.


eA1nl-T2ZYo.jpg

vk.com

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 декабря 2013 07:42
всё правильно. только те, кто хочет в европу - задумается, а кому европа "до фени" ....... а таких большинство ... наверное)
B4rm4ley, 9 декабря 2013 07:44
А как быть с властью?! 8)
Гость, 9 декабря 2013 08:52
самое главное забыли "заплати налоги"
Гость, 9 декабря 2013 09:01
Я как-то оказалась по воли судьбы в Европе, это 16 дней. Жила у родственницы по ее приглашению. Да я согласна с автором этой статьи, там все так как он написал. Выходят из лифта или входят - здороваются, на остановках транспорта чисто, горит табло, извещающее время прихода того или другого вида транспорта, транспорт без ступенек, легко войти и въехать инвалиду. Ожидающие транспорт вежливо общаются, всегда рады иностранцу, даже если он не говорит на их языке, переходят на жесты и даже просто могут обнять. Не видела пьяных балагуров в течении всего времени прибывания. Правда один раз группа туристов матерились по-русски, не поняла то ли они с Украины, то ли из России. Вот так вот.
Гость, 9 декабря 2013 09:05
Те, кто хочет в Европу, пусть едут в Европу.. порядок у себя мы и без них наведем!!! 8)
Гость, 9 декабря 2013 09:08
B4rm4ley, 9 Декабря 2013 09:44
А как быть с властью?! 8)

Начните с себя - не надо всё валить на власть!
Гость, 9 декабря 2013 09:12
Гость, 9 декабря 2013 09:20
ГЕОГРАФИЧЕСКИ ГОРОД КЫШТЫМ НАХОДИТСЯ В АЗИИ ! лифта нет, подъезда нет, урн нет, мусор пока иду пешком от остановки тоже не образуется, должность - электрик,взятки вообще не реальны, двое детей вдрызг не напьёшся.!!!!
Гость, 9 декабря 2013 09:27
Актуально)))))Сегодня,с утра на первых трех этажах ЛУЖИ.АААААААААААААА.....
Гость, 9 декабря 2013 09:35
Я не плюю в лифте, не гажу в подъезде, мусор бросаю только в урну, хожу только по правилам, уступаю место в общественном транспорте, не беру взяток и не пью. Я уважаю свою историю и культуру. Где же ты, цивилизованное государство?
Гость, 9 декабря 2013 09:47
Гость, 9 Декабря 2013 11:35

вы не один живёте
Вячеслав, 9 декабря 2013 10:36
Не всё европейское хорошо (например "либерасты-гомосеки"), не надо так утрировать, нужно строить своё цивилизованное государство.
Я НЕ ХОЧУ в Европу...
Машуня, 9 декабря 2013 10:56
Гость, 9 Декабря 2013 11:08
B4rm4ley, 9 Декабря 2013 09:44
А как быть с властью?! 8)

Начните с себя - не надо всё валить на власть!

Не соглашусь с вами. Как власть относится  к народу так и народ начинает относится и к власти и к окружающим. Власть - родитель, народ - ребенок. Дети всегда перенимают все от родителей. Еще один пример: компания из подростков -все пьют, курят, матерятся. Если один подросток приличный затесался в такую компанию, то он будет вести себя также, чтобы быть равным им и не выглядеть белой вороной. Так что дело то как раз во власти, а народ уже смотрит вверх и подсознательно делает также: если по фигу на все, чем я хуже? буду делать также... плевать на всех с большой колокольни... :!:
Гость, 9 декабря 2013 11:03
никогда ПРИникогда не будем мы жить,как ТАМ. умом нас трудно понять.
каждый день хожу по тротуару по Семенова около строящийся школы.школа за забором в ремонте,а три дорожки  асфальтированные к ней уже сделали красивые,ровные.через месяц все дорожки разломали,сравняли с землей.где логика? как понять такое?
Гость, 9 декабря 2013 11:20
а я хочу в Азию! как в Японии.
Гость, 9 декабря 2013 12:36
B4rm4ley, 9 Декабря 2013 09:44
А как быть с властью?! 8)

А тех, кого перестанут колотить проблемы окружающие(урны/культура/пьянь/etc) - тем на власть станет пофигу. Будто бы у них там что-то принципиально другое в верхах происходит. А у нас сейчас если подъезд грязный, то кто виноват? Власть! Бандиты украли завод? Всё власть!

Если бы люди хотели стать лучше сами - не было бы всей этой херни. Но нет - все хотят ЖИТЬ лучше. Не меняясь. Тыкают пальцами в иностранцев. У них там улицы с шампунем моют, мол. Да, моют. Потому что не срёт на улицах никто. И так далее... Все же просто.
Михаил Назаров, 9 декабря 2013 12:42
Машуня, каждый народ имеет ТУ власть, которую достоин!!!
И пока мы в большинстве своём ведём себя, как быдло, то и власть к нам будет так же относиться!!!
Что до "белой вороны", если я не пью и не курю, никакая компания не заставит меня это делать. Или же, это не та компания, которая меня достойна.
Я согласен, что нельзя ВСЁ валить на власти. Ибо, пока сами себя в порядок не приведём, ни какое правительство, ни какие власти этого не сделают.
А мы пока живём по принципу: больше всех возмущается грязью на улицах тот, кто сам же и мусорит.
Гость, 9 декабря 2013 12:44
У нас дети растут с малолетства вандалами, только бы ломать, крушить, топтать все, что на пути попадается.Детей надо учить созидать, а не разрушать, причем учить постоянно и в школе, и дома внушать детям, как надо вести себя в обществе, как надо уважать и ценить чужую жизнь.А что у нас? В школе учителям только бы уроки отвести и вбить хоть что-то в голову по своему предмету, чтобы они ЕГЭ не провалили. И все.
Дома родителям или некогда, работают на двух работах, либо они сами такие же  бывшие малолетние вандалы и также плюют на всех и вся! Откуда же возьмутся культурные люди?
Гость, 9 декабря 2013 12:47
Очень много знаю людей, которые всё прям хотят уехать из страны. Только получаются одни разговоры о том какая же Россия гнилая страна, из года в год одно и то же слышу совершенно. В итоге также живут в России и дальше продолжают ныть, при этом не двигаясь к своей цели. Вообщем имхо это всё идёт из умов людей, а чтобы оправдать своё так скажем "несправедливость мира" они критикуют правительство и Россию в целом. Для меня это лично аналогия: Многие заводчане не любят тех кто служит в армии сейчас по контракту, мол ЗП высокая, несправедливо как-то. Но когда им только скажешь: Так иди работай что тебе мешает, так там сразу  агония либо молчание. По-моему всё справедливо.
Гость, 9 декабря 2013 13:03
Вот цивилизованный и культурный человек никогда не поставит свой автомобиль рядом с домом под чужие окна.А у нас ставят! А утром прогревают двигатель и все квартиры до 3 этажа наполняются выхлопными газами !Думают хозяева машин об окружающих людях? Нет! Им на них наплевать, главное ,чтоб себе удобно было! А ведь существуют правила - нельзя ставить машину ближе, чем на 5 метров к стене дома.Вот правильно пишут- начинать надо с себя, просто задумываться над своими действиями и поступками, а не причиню ли я неудобства окружающим?
Только не пишите, что машины ставить некуда, всегда можно найти место, а нашим домом  за  специальная стоянка есть,а машин полно во дворе. И я не брюзжу, потому что у меня машины нет, есть, но просто она во дворе под окнами никогда не ночует.
ʁņонɐdɐu, 9 декабря 2013 13:10
Куришь, пьёшь и не женат - это Путин виноват! ;)
ГостьЯ, 9 декабря 2013 13:14
А как быть с дураками и дорогами!!!??? Все беды от НИХ! В Европе тоже и пьют, и плюют, и наркоманят! Но за нарушение закона получают ВСЕ одинаково! А у нас одним можно, а других- в тюрьму! ХАМЫ мы все!!! Не  попадем в Европу НИКОГДА!
Гость, 9 декабря 2013 13:28
В Татыше есть одноэтажное здание. Там надо повесить  . :D
Гость, 9 декабря 2013 14:13
не расстраивайтесь.сейчас Европа прекрасно научилась  и гадить и мусорить и плевать и хамить и убивать ииииииииииии.....
знаем,видели.
гocть, 9 декабря 2013 14:30
во всём виновато зимнее время !! и , естественно - закрытость Озёрска ..)

как только ЭТО изменят - Эвроппа сама к нам ломанётся )))
Машуня, 9 декабря 2013 14:44
Михаил Назаров, 9 Декабря 2013 14:42

Я же не ровняю всех под одну гребенку)))) да есть люди которым плевать на мнение окружающих, у них своя голова на плечах, но таких мало. А большинство - просто быдло, вот из за этого большинства у нас и мусор на улицах и лужи в подъездах!
Женя Черкасов, 9 декабря 2013 15:47
Бред. Хоть все поголовно будут делать так, как написано на этой бумажёнке... не будет тут Европы, никогда... Валить отсюда надо... и как можно скорее.
Гондурасские хоккеисты, 9 декабря 2013 17:05
Женечка!
Да свали уже по-скорее. Хоть город чище станет.
Гость, 9 декабря 2013 17:18
Гость, 9 Декабря 2013 14:44
У нас дети растут с малолетства вандалами, ............

очень жаль, что у вас растут такие дети..... :cry:
Гость, 9 декабря 2013 17:24
вот поэтому и научилась гадить,что туда валят и сваливаются.валите валите господа.
Гостья Лидия, 9 декабря 2013 17:32
Вячеслав -12.36. -вы глу бо  ко заблужд. . если думаете . что депут .-гомосеки есть только в Европе, просто в россии  "гомосячье"и " педофильское "  лобби умело маскируется  под многочисл. партиями... А так-то . любить нашу россию не за что , ну не за березки же , за границей пьют . гадят , свинячат только россияне- плевали они на все законы....
Девчонка, 9 декабря 2013 18:08
Хочешь жить в Европе- ехай в Украину. :)
красавица, 9 декабря 2013 20:11
Я так и делаю, а в Европу никак не попаду... Слишком огромная страна! В маленьком государстве всегда легче порядок навести.
Гурд, 9 декабря 2013 21:42
в европе культуру прививали столетиями,а вы захотели за 20 лет дать России мало мальски цивилизованное лицо :?: ещё совковое рыло не скрылось  8)  :evil:  :!:
Заметно чище - The Look, 10 декабря 2013 03:41
Гостья Лидия 9 Декабря 2013 19:32:00
Вячеслав -12.36. -вы глу бо ко заблужд. . если думаете . что депут .-гомосеки есть только в Европе, просто в россии "гомосячье"и " педофильское " лобби умело маскируется под многочисл. партиями... А так-то . любить нашу россию не за что , ну не за березки же , за границей пьют . гадят , свинячат только россияне- плевали они на все законы....
----------------------------------------------------------------
Тут чувствуется глубокий заплыв в телевизор.
Р. Зорге, 10 декабря 2013 08:33
Евгения, а кто тебя держит?  :D
Да-да-да, 10 декабря 2013 09:33
Верещагин, 10 декабря 2013 11:31
А меня больше всего убивают отдыхающие на природе! Я извиняюсь, пожрут, попьют,черте еще чем позанимаются и все свое дерьмо оставляют после себя валяться на земле. А кто убирать будет? Некому убирать-то! Если в городе, в подъездах хоть иногда убирают,то в лесу, у озер и рек, таковых нет.Разве что иногда волонтеры в общедоступных местах,недалеко от городов еще трудятся, то в отдаленных местах таковых нет.Так и копится годами мусор вокруг озер и рек, на лесных полянах и в горах. А что же люди,то бишь отдыхающие? Неужели ни у кого (за редким исключением) не хватает мозгов,чтобы осознать то,что они творят с природой? Разве трудно унести,вернее увезти свой же мусор с собой и выбросить там,где для этого есть специально оборудованные мусорные баки? Нет. Не трудно. Но лень! Лень собрать свое дерьмо и взять с собой. А еще лень вообще прибрать то место,которое облюбовали они для т.н. отдыха. Ведь не там чисто,где убирают, а там,где не гадят! А не гадить люди наши могут только тогда,когда их будут наказывать рублем,как в Европе - несколько сотен евро! Вот так-то!
Гость, 10 декабря 2013 12:21
Н И К О Г Д А мы не станем жить в чистоте! Подхожу сегодня во втором часу ночи в окно на снежок полюбоваться! Стою в блаженном состоянии, воздух зимней свежести вдыхаю! И вдруг летит она ...... Совершенно верно! Помойка с верхних этажей! Стукнулась о карниз, отлетела, часть опять на дереве застряла, а стеклянная бутылка громко зазвенела об асфальтовую дорожку в тихой сказочной ночи под серебристым свежим снегом! Вот и вся романтика на этом закончилась!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 декабря 2013 14:06
вот вот.и у нас слышу ночами с балкона мешки мусорные летят.до помойки лень дойти,а ночами караулить момент,думая, что никто не слышит.нахалы.о европе бредят.нужны мы там,ага. как пятая нога.    вчера Караулова слушала,как он ведет передачи хорошо,молодец.так в европу с какими считами едут?  дочки Ельцина и прочие дочки - сыночки с наворованными деньгами из казны.а нас то нищебродов кто там ждет,кому мы там нужны? уж по нашим понятиям жизни мы лучше здесь будем жить,мусор из окна кидать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений